Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фобии, поделись своими. Стыдно?

Сообщений 11 страница 20 из 127

11

Фобии
. Фобии  есть у каждого. Давно это было, молодой, холостой,  только закончил ВУЗ  Захотелось посмотреть мир, поступил на работу монтажник высотник. 3 месяца в союзе, а  потом командировки по странам. Первая была в Монголию,  в начале зимы. Установил 5 ряд панелей и увидел что спустится на землю не смогу панели обледенелые. Подвел кран  и по стреле спустился. Внизу крики прораба: Зачем нужны нам здесь герои?  Пришел бугор посмотрел, что то сказал прорабу, тот заткнулся. Потом отвел меня в сторону и сказал:  Запомни людей которые ничего не боятся нет.
Он понял не геройство толкнуло спустится по стреле крана а страх.
Разновидностей страха  много  страх браться за работу – вдруг не смогу выполнить. Страх перед насекомыми – вдруг укусит.
Страх перед неожиданностью называется - испуг
Страх – это нормальная реакция на происходящее.  И каждым человеком без исключения владеет страх.
Страх возникает от помышления. Даже сама жизнь вызывает страх у человека. Иначе откуда такие вопросы: Откуда мы появились, зачем живем.
Вот интересный вопрос: Как человек называет животное потерявшее чувство страха?

0

12

zvedavec написал(а):

. Фобии  есть у каждого. Давно это было, молодой, холостой,  только закончил ВУЗ  Захотелось посмотреть мир, поступил на работу монтажник высотник. 3 месяца в союзе, а  потом командировки по странам. Первая была в Монголию,  в начале зимы. Установил 5 ряд панелей и увидел что спустится на землю не смогу панели обледенелые. Подвел кран  и по стреле спустился. Внизу крики прораба: Зачем нужны нам здесь герои?  Пришел бугор посмотрел, что то сказал прорабу, тот заткнулся. Потом отвел меня в сторону и сказал:  Запомни людей которые ничего не боятся нет.
Он понял не геройство толкнуло спустится по стреле крана а страх.
Разновидностей страха  много  страх браться за работу – вдруг не смогу выполнить. Страх перед насекомыми – вдруг укусит.
Страх перед неожиданностью называется - испуг
Страх – это нормальная реакция на происходящее.  И каждым человеком без исключения владеет страх.
Страх возникает от помышления. Даже сама жизнь вызывает страх у человека. Иначе откуда такие вопросы: Откуда мы появились, зачем живем.
Вот интересный вопрос: Как человек называет животное потерявшее чувство страха?

Прежде , чем всё это писать , надо было посмотреть тему по страху , которую я создавал . Уже всё пережёвано , да и в этой теме я писал , что есть врождённое  и есть приобретённое . Врождённое это ощущения , а приобретённое это чувства и эмоции .
Ощущение страха - это ощущение неизвестности , это простая настороженность , это разумное желание не испытывать отрицательных воздействий , без какого либо порождения в этот момент эмоционального чувствительного состояния .
Чувства страха , эмоции , фобии - всё это результат реакции твоего мышления , это всё создаётся твоим отношением к жизни . Ведь сатана появляется , когда ты начинаешь к ощущениям страха добавлять дальнейшие прогнозы развития ситуации и порождаешь чувства и эмоции страха .
Научись отделять врождённое от приобретённого .

0

13

ГЕРМЕС написал(а):

Прежде , чем всё это писать , надо было посмотреть тему по страху , которую я создавал . Уже всё пережёвано , да и в этой теме я писал , что есть врождённое  и есть приобретённое . Врождённое это ощущения , а приобретённое это чувства и эмоции .
Ощущение страха - это ощущение неизвестности , это простая настороженность , это разумное желание не испытывать отрицательных воздействий , без какого либо порождения в этот момент эмоционального чувствительного состояния .
Чувства страха , эмоции , фобии - всё это результат реакции твоего мышления , это всё создаётся твоим отношением к жизни . Ведь сатана появляется , когда ты начинаешь к ощущениям страха добавлять дальнейшие прогнозы развития ситуации и порождаешь чувства и эмоции страха .
Научись отделять врождённое от приобретённого .

Так научитесь наконец.
А то Ваша жизнь, доказывает что Вы строите прогнозы - выходите на работу к определенному расписанию, покупаете продукты (хотя может это не Вы делаете), рассчитываете зарплату. Вы же не живете в лачуге и добываете огонь методом трения, пытаясь добыть дикую свинью? Как-то в голове не укладывается, что Вы можете этого не понимать.

Чувство страха "от сатаны" продлевает Вашу жизнь. Вы хотите остановить этот процесс? Бог в помощь. Тогда Земля и существование на этой планете - не Ваш уровень. Только мне как-то не верится, что кроме разговоров что-то изменится в Вашей жизни. Попытка уложить то что не укладывается в Ваши "коробочки".... можно просто избежать.

0

14

zvedavec написал(а):

Страх – это нормальная реакция на происходящее.  И каждым человеком без исключения владеет страх.

Реакция, да, нормальная. Но далеко не каждым человеком страх владеет(подчиняет, руководит, направляет). Один из примеров - шахиды.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(Первое послание Иоанна 4:16)

Так будьте же совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:48)

0

15

Кали написал(а):

Так научитесь наконец.
А то Ваша жизнь, доказывает что Вы строите прогнозы - выходите на работу к определенному расписанию, покупаете продукты (хотя может это не Вы делаете), рассчитываете зарплату. Вы же не живете в лачуге и добываете огонь методом трения, пытаясь добыть дикую свинью? Как-то в голове не укладывается, что Вы можете этого не понимать.
Чувство страха "от сатаны" продлевает Вашу жизнь. Вы хотите остановить этот процесс? Бог в помощь. Тогда Земля и существование на этой планете - не Ваш уровень. Только мне как-то не верится, что кроме разговоров что-то изменится в Вашей жизни. Попытка уложить то что не укладывается в Ваши "коробочки".... можно просто избежать.

Мы говорим на разных языках .
Идти на охоту - что это для охотника ? Страх ? Нет. Не надо путать разумный подход со страхом . Именно разумный подход является успехом , а не страх .
Многие пытаются страху приписать заслуги разумного подхода . Это совсем разные вещи , а страх только парализует . Все сверх возможности человека включаются не от страха , а от чистого мышления , когда лишнее просто отключается и не мешает контролю событий . Наступают моменты , когда ты себе говоришь - всё , терять нечего : или ты реально сам решаешь проблему или ... её решат за тебя . Но к страху это не имеет отношения .

0

16

Слава написал(а):

Реакция, да, нормальная. Но далеко не каждым человеком страх владеет(подчиняет, руководит, направляет).

А ты господствуй...

19-22. – Поспешай, спасайся туда, ибо Я не  могу сделать дела, доколе ты не придешь туда.
Поэтому и назван город сей Сигор.

0

17

ГЕРМЕС написал(а):

Мы говорим на разных языках .
Идти на охоту - что это для охотника ? Страх ? Нет. Не надо путать разумный подход со страхом . Именно разумный подход является успехом , а не страх .
Многие пытаются страху приписать заслуги разумного подхода . Это совсем разные вещи , а страх только парализует . Все сверх возможности человека включаются не от страха , а от чистого мышления , когда лишнее просто отключается и не мешает контролю событий . Наступают моменты , когда ты себе говоришь - всё , терять нечего : или ты реально сам решаешь проблему или ... её решат за тебя . Но к страху это не имеет отношения .

По ходу, Вы вообще не понимаете, что такое фобия. Страх высоты я могу еще худо-бедно побороть. Да и вообще считаю себя человеком разумным, отвечающим за свои поступки. Но иногда (я не говорю всегда), чувство паники... это когда, мозг, как таковой отключается напрочь.

На счет насекомых, я вообще думаю, что дело в ультразвуке, а не в самих насекомых, не даром я боюсь только тех, кто машет крыльями и ориентируется другим способом чем люди, птицы и рыбы.
А боязнь высоты - реальное повреждение нейронных связей, вполне возможно, что это связано с переломом позвоночника, которого не заметили ни врачи, ни я сама, показало только МРТ.

0

18

ГЕРМЕС написал(а):

Прежде , чем всё это писать , надо было посмотреть тему по страху , которую я создавал .

Угу, а засунь свою тему туда, откуда она возникла.

Страх - всего лишь, процесс ума. А вот разум уже, выше ума. Отсюда человек тебе и описал ситуацию, когда разум, взял верх над умом.

Когда разум осознаёт страх  - он анализирует реакцию ума . Иногда  получается  страх использовать на нужды человека, например проведя мобилизацию, скрытых возможностей организма.

Надеюсь заучили, что сознание условно делится на сознательную неосознанную и бессознательную часть?

У дурака, разум в зачаточном состоянии, отсюда умом ни хрена понять ничего, что за пределами дури, просто не получится. Вот и написанного, фиг поймёшь.

Но есть и нечто, смешное. Дурь ведь тоже в может притупить, или наоборот нагнать страху. 
К примеру дураки христанутые, в следствии мифических страхов,  спасаются от Бога, в храмах и молитвах.  :D
Дурь  заставляет бороться с естеством человеческим. Ум воюет с разумом,  называя последний- Сатана.
Страх понимать реальность , страх знать Бога - тому причина. Религии - держатся на страхе , отсюда и вера, вместо знания.

0

19

Кали написал(а):

По ходу, Вы вообще не понимаете, что такое фобия.

А чо тут понимать.

Хрень на почве любви называется фобия. Православнутые дураки, ещё более точное слово подобрали- прелюбодеяние.

Но поскольку дураки христанутые -   определение своей же выдумке,  дать не в состоянии.
Итак очередной шедевр от Шута ( вы их записывайте , авось когда нить дойдёт)

Прелюбодеяние- деятельность на почве любви, за пределами  норм разумности.

Смешно получается . Фобия - хрень собачья,  типа одна из причин, православного "прелюбодеяния" .

Дуракам естественно нифига не понять,  что любая причина ошибок  человека - отсутствие разумности, как господство дури,  в формах любви, или вообще чувственности.

Оценки ума, работают не далее соплей "добра и зла" -  вот отсюда дураки ,  потому как нет разума,  мыслить целесообразностью.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 21 декабря, 2015г. 17:35)

0

20

Кали написал(а):

На счет насекомых, я вообще думаю, что дело в ультразвуке, а не в самих насекомых, не даром я боюсь только тех, кто машет крыльями и ориентируется другим способом чем люди, птицы и рыбы.
А боязнь высоты - реальное повреждение нейронных связей, вполне возможно, что это связано с переломом позвоночника, которого не заметили ни врачи, ни я сама, показало только МРТ.

Фобии это чувство страха . А это приобретённое , генами не передаётся . А как это чувство приобретается - у каждого своя история .
Тебе осталось узнать как тебе привился страх высоты и насекомых . Есть причины повлиявшие на возникновение этих чувств .

0