Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » жизнь- это индивид, неделимое, а раз так, то языческий бог есть


жизнь- это индивид, неделимое, а раз так, то языческий бог есть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Клетка организма не особь, в пробирке эта клетка живет как часть души

        Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма.

Ключевые слова: органы живут отдельно, отдельно не живые, душа, особь космос, бог

1. Отделенные от тела органы живут отдельно, при транспортировке их просто обкладывают льдом, замедляя обменные процессы. Если из вас вырезать орган, то вырезанный орган будет продолжать жить вне вас без вас, поэтому отделенный от вас орган не вы. Значит этот орган никогда не был вами. Если орган не вы снаружи вас, то он не вы и внутри вас, ведь орган тот же самый, он не переродился от  того что его вырезали. Значит вы не плоть- это тело не ваше, но мы живые, элемент жизнь(существо, особь)- это тело, значит ваше тело- душа, не осязаемая и потому не убиваемая.

2. Вы особь, неделимое(индивид) тело- целое. Никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, отдельные клетки), то эти части не вы и никогда не были вами, отделенные части  живут и всегда жили вне вас и отделение от тела- это не рождение новой жизни. Если вы особь, тело, то ваше тело неосязаемая и потому не убиваемая душа, индивид(живые куски тела не вы).
Растения тоже делятся на живые части, значит они тоже не настоящая особь, значит или у них есть душа или они сами душа, сделаны из души бога(ов), особи космос, а это метафизический спиритуализм.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу.

3. Из п. 2 получается(смотри: вы особь, неделимое(индивид) тело- целое. Никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, отдельные клетки), то эти части не вы и никогда не были вами), что частички, из которых состоит душа, по отдельности не живые, они живые только как часть существа(особи). Поэтому если отделять от души частички, то эти частички не будут жизнью, не перестроившись частичками в другую особь, существо. Получается, что от особи не могут отрезаться живые части, а если отделяются(например органы и клетки, которые живут отдельно), то это тело не настоящая особь, есть особь в которую входит эта псевдо особь- это бог(и), душа из которой сделана материя.

Вывод:
Частички, из которых состоит особь, отдельно не живые, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, клетки) не переродившись при этом в отдельную особь, то эти части не вы и они никогда не были вами. Вот и думайте теперь: клетка организма- это особь, существо с сознанием, или клетка организма в пробирке часть особи космоса, души бога, из которой состоит космос, существа- ведь клетка живая, разве не так? Жизнь- это существо, особь, а существо- это нечто с сознанием. Граница между живым и не живым- это и есть особь, способное к сознанию существо. По научному особь(элементарная единица жизни)- это индивид(неделимое), простейший, конечный элемент, отдельная неделимая жизнь. Организм- это целое, единое целое по учебнику биологии, а если организм состоит из особей клеток, то он не целое и не единое- противоречие с классическими источниками по биологии. Получается, что клетка организма не особь, она структурная единица и живая как часть особи [1]. Клетка организма в пробирке живая только как  часть особи, космоса бога- души из которой сделана материя [3].
А вы тоже, как и божество из клеток, живые и особи, особь- это тело, ваше настоящее тело не видимо и не осязаемо, это тело называется душа. Итак, я опроверг классический материализм, отрицающий душу и бога. Материя на самом деле душа космоса, которая стала твердой – это спиритуализм [2]. Но все это верно, только если клетки живые, верить в это значит верить в душу и бога.

Мое определение жизни как индивида, неделимого

Определение жизни рассматривает только  вас как особь.  Определение: жизнь- это индивид(неделимое) и вы обратное не докажите, так как жизнь особь на жизнь не делится, а если делится, то эта особь не настоящая особь. Особь, существо(жизнь)- это индивид и его  отличительная черта- это способность к психической деятельности, и я считаю жизнью всю особь, вместе с частичками из которых особь состоит. Частички(не атомы), из которых состоит особь, по отдельности не живые(это видно из пункта 2 статьи), они живые только как часть неделимой особи(индивида), жизни, то есть если отделить от особи часть(например клетку), то эта часть не будет жизнью, не переродившись в особь, индивида, неделимую жизнь. То есть клетка организма отдельно вне особи не живая, она в пробирке живая только как часть особи, бога. А клетка организма в пробирке живая, вед так? Я предвижу возражения, что растения и одноклеточные не особи, они не способны к психической деятельности, но все равно считаются живыми. Это не опровержение. Согласно моей теории так и должно быть. Пример с клеткой организма показывает, что клетки не самостоятельная жизнь, а часть души из которой состоят атомы, то есть атомы часть бога(живого космоса), а если он живая особь, то он должен иметь способность к психической деятельности.
Из Библии: и сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.
И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.
Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца(карикатуру на Бога), и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
Увидев [сие], Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу.
На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть. Исх 32:2-6
Из книги для детей: Моисей в это время нес с горы две каменные доски, на которых были написаны заповеди, или повеления, Божии. Увидев, что делают евреи, он с горя уронил доски, и они разбились.

                                                    Креационизм

Как  образовались  аминокислоты и белки  -  основа жизни?  По  теории эволюции – случайно. Их противники - креационисты – утверждают, что  они  были  созданы.
Белки состоят из аминокислот. В живых организмах 21 аминокислота. Поскольку бусиной может быть любая из 21 аминокислоты, то даже для коротких белков существует огромное количество возможных вариантов первичной структуры. Например, существует более 10 триллионов способов собрать белок длиной всего в 10 аминокислот! И если хотя бы одна аминокислота не L формы, то белок не пригоден, кроме того белки образуются только из аминокислот, соединенных только пептидной связью, одна не пептидная связь и белок не пригоден. В одной молекуле гемоглобина 574 аминокислоты. Вероятность же  случайного образования молекулы белка, содержащей 400 аминокислот, составляет 1 против 1 с 120 нулями .Однако эта вероятность возможна только на бумаге, так как на практике шансов на ее осуществление – «0»(ноль). В математике осуществление вероятности 1 против 1 с 50 нулями или же меньшей, статистически равно нулю, а там не 50, а 120 нолей и при этой вероятности не учитывается, что аминокислоты должны быть соединены только пептидной связью.  Вероятность того, что аминокислоты соединятся в необходимой последовательности и создадут функциональную структуру, порождает невероятные цифры. А еще есть ДНК и РНК, которые намного сложнее белков.
Итак, кто-то не знал смерти и не любил плоть…

                                       
                                                Список литературы

1. Лебедев Н.Н., Стрелков В.И. Парадигма о «душе» и «духе» // В сборнике: Современные тенденции в образовании и науке сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции: в 14 частях. Тамбов, 2014. С. 80-83.
2. Саидумаров С.С. Ибн Сина об  онтологических и гносеологических аспектов учения о душе // Вестник Таджикского технического университета. 2014. Т. 2. № 26. С. 134-136.
3. Хапчаев И.А. К вопросу о духе, душе и духовности личности // Вестник Вятского государственного гуманитарного университета. 2014. № 10. С. 13-17.
4. Библия.

Отредактировано Провидец (Вторник, 12 сентября, 2017г. 20:56)

0

2

Провидец написал(а):

И по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал

Провидец написал(а):

Отделенные от тела органы живут отдельно,

Провидец написал(а):

Вывод:
Частички, из которых состоит особь, отдельно не живые, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, клетки) не переродившись при этом в отдельную особь, то эти части не вы и они никогда не были вами.

К достоверным признакам наступления смерти относятся: охлажде­ние трупа, появление трупных пятен, развитие мышечного окоченения,

помутнение и высыхание роговиц и склер (пятна Лярше), феномен «ко­шачьего зрачка».

В медицине существует понятие о так называемой мнимой смерти, когда процессы жизнедеятельности организма настолько ослаблены, что не отмечаются окружающими, то есть создается полное впечатле­ние о якобы наступившей смерти. При этом внешние проявления дея­тельности сердца и дыхания обычными диагностическими методами не определяются, что может привести к ошибочной констатации наступ­ления смерти. Состояние «мнимой смерти» может наблюдаться при по­ражении электрическим током, отравлении снотворными или наркоти­ками, тепловом или солнечном ударе, эпилепсии и др.

- Ссылка

0

3

Провидец написал(а):

Клетка организма не особь, в пробирке эта клетка живет как часть души

Наверное, душа тяготеет к мозгу, причём цельному мозгу.

0

4

Провидец написал(а):

Если из вас вырезать орган, то вырезанный орган будет продолжать жить вне вас без вас, поэтому отделенный от вас орган не вы.

Если берете человека и отсекаете части тела при этом подсоединяете вместо них механизм заменяющий эти части тела. То на каком этапе вы поймете что души в теле нет.
Или у вас есть готовый ответ: В какой части тела находится душа?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » жизнь- это индивид, неделимое, а раз так, то языческий бог есть