◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ненависть христианских попов к славяно-русам.

Сообщений 51 страница 60 из 123

51

Слава написал(а):

Простите, это Вы имеете в виду?
Да, есть полсотни американских государств, равно как европейских сейчас, объединенных в единый союз. Государство - штат. Союз - униа-юния. Советский Союз (СССР) у Вас вопросы вызывал? Евпропейский Союз (ЕС) - вызывает? А Американский Союз, по английски USA, Вас почему печет?

НЕТ, я не это имел ввиду. Мне абсолютно все равно как называются США и почему. Мне также безразлично как  называются в США внутренние административные области. Вы сравнили США с СССР, но даже отдаленно не представляя что сравниваете разное. В СССР были РАЙОНЫ гораздо большие по размерам чем то что американцы от большого мнения называют государствами. Если вы не знаете, то специально для вас поясню - "район" в данном случае это более мелкая административная единица чем "область" в СССР. В СССР республика делилась на области, области на районы, а районы в городах на микрорайоны, а в деревнях на колхозы, совхозы и прочее. То что американцы по своей мании величия называют громким словом "государство" - по сути есть не более чем область ибо ваши "государства" по своему статусу в СССР потянули бы В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ на "область", а некоторые ваши штаты по величине территории и с районом сравнить было бы стыдно. А насчет остального ... вы пытаетесь приравнять свои штаты к республикам СССР. Лучше не надо Ибо у вас нет штатов которые бы назывались по национальности населения там проживающего. Национальностей в США много, но политика государственная такова, что национальный фактор давится на корню. Может у вас есть индейский штат или другой какой?  А в СССР были и Грузинская республика, и Белорусская, и Эстонская, и все прочие.
Слава вы страдаете тем, чем и многие, а именно вы всегда ОБОБЩАЕТЕ (мыслите шаблонами) и не рассматриваете мелочи, а именно эти мелочи и есть то что несет ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Нельзя "всех стричь под одну гребенку". Нельзя оценивать Славу, Анта, Алгеброида и других одной меркой. Многие это понимают, но продолжают мыслить шаблонами.  Вот вам элементарный пример: выше в сообщениях в этой теме многажды говорится, что попы педерасты. А кто из вас хотя бы один пример КОНКРЕТНЫЙ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ может привести? Кто-то из говорящих в ногах стоял? Или может тот же Твердохлебов? Слыша такие заявления следует всегда подумать о том, с какой целью человек это говорит?  Ведь человек редко когда говорит о чем-то просто так, тем более выступая публично. И всегда нужно помнить несколько вещей, например: когда человек говорит гадости о других - он ВОЗВЕЛИЧИВАЕТ СЕБЯ. Всегда присутствует мысль: вот он плохой(поступает плохо), а я хороший (я так не сделаю).
Второе: насколько "характерно" то о чем говорится - может случается редко, а то и вовсе единичный случай. Одна паршивая овца всегда найдется в любом стаде.
Я работал в разных организациях и последнее время геев встречал ВЕЗДЕ. И в этих же организациях встречал и весьма порядочных людей. И сказать о ком-то:" ВСЕ "такие-то" значит соврать и обидеть тех, кто не "такой". А в нашем обществе шаблонное мышление сейчас преобладает и более того НАСАЖДАЕТСЯ в невиданных размерах, и особенно при помощи СМИ.
И редко услышишь о том, что шаблонное мышление превращает людей в рабов ибо ими легче управлять. Таким достаточно внушить что-либо и все... они "из колеи" сами не выберутся.
  Кстати о Твердохлебове ( это тот мужик на видео выше ) Если попы педерасты(извиняюсь), то почему сам "вырядился" как они? Сразу и не отличишь :) А ответ простой напрашивается, если подумать: сплошная показуха и расчет на шаблонное мышление граждан. Первое о чем человек подумает глядя на него: одет как священник - значит сам из них, и раз так, то ему можно верить - он знает о чем говорит. Второе - подчеркивается "бедность" одежды - вот он весь такой - простой, на нем ничего нет - сама простота и искренность, не то что священники. Его речь "самая простая - народная", как многие выражаются - демонстрирует близость к народу. Но самое гнусное то, что человек видно умный, а преподносит дерьмо. Да - в его словах есть правда, но и лжи предостаточно. А ложь которая прикрывается правдой - есть самая страшная ибо многие люди не смогут ее отличить. А если бы он говорил сплошную ложь, то люди бы быстро бы его "раскусили" и не стали бы слушать.
Не подумайте что я тут "распинаюсь" потому, что  сам считаю себя Православным христианином. Нет, мне всегда не нравится когда недобросовестные люди начинают "раздувать из мухи слона" при чем часто используя откровенную ложь. Я прекрасно знаю, что и среди священников могут найтись разные люди, так же как и в ЛЮБОМ ДРУГОМ СООБЩЕСТВЕ людей по какому бы признаку оно не создавалось бы. Но я не люблю когда из-за одного поливают грязью всех, не умея или не желая отделять "мух от котлет". Критиковать может любой, предложить что-то толковое могут немногие. И когда приходится рассуждать о поступках людей я стараюсь почаще вспоминать христианское учение об этом. Мы можем рассуждать поступил человек хорошо или плохо, но мы не имеем права говорить что этот человек ПЛОХОЙ ИЛИ ХОРОШИЙ, мы не знаем о человеке всего и не можем судить его. Для каждого свой суд. Кому много дано с того и спросят больше. И самое главное - прежде чем сказать:"Вот козел" следует вспомнить каким ты сам бываешь иногда по отношению к другим особенно когда уверен что об этом никто не узнает. :)

Отредактировано AHT (Вторник, 5 января, 2016г. 07:21)

+1

52

Слава написал(а):

Я же родился в Фергане УзССР.
Чурка, типа.

Заметьте - это ВЫ о себе говорите. Я, лично, считаю, что сказать так- значит оскорбить человека. Есть тупые, есть умные и среди узбеков, и среди русских, и среди американцев. И более "развитый" ум - это НЕ ВАША ЗАСЛУГА и хвалиться поэтому незачем. А то Бог дал, Бог и забрать может - например, кирпичик на голову упадет и будете до конца дней своих улыбаться. :)
Среди моих хороших знакомых есть выходцы из Азии и с Кавказа и я их знаю как очень хороших и порядочных людей. А название "чурка" - это шаблон, что об уме не свидетельствует. Хотя, иногда, глядя на поведение некоторых люде понимаешь что название соответствует истине. :) Это зависит от поведения самого человека - ведет он себя как уважаемый и достойный человек или как (простите) черножопый.  Наверное аксакалы в Узбекистане не ходят пьяной толпой, не орут на всю улицу, не свистят и не выкрикивают оскорбления вслед красивым женщинам? :) Впрочем это относится к людям всех национальностей. И среди русских есть такие, которых можно назвать чурками. :)

Отредактировано AHT (Вторник, 5 января, 2016г. 07:47)

0

53

Вообще по сути темы: Ненависть и Христианство - вещи не совместимые. Есть более точный термин - "НЕПРИЯТИЕ". Следует отличать само учение от священников, как скажем математику от учителя. И священник и учитель - люди и могут быть разными, но на самих учениях это не отражается. Ненависть - это свойственно людям, а священники и есть такие же люди. Но если в священнике поселяется ненависть всё равно к кому - то он утрачивает моральное  право называться священником. И уж тем более божественной благодати он лишится. Многие современные священники даже не понимают какой силой они реально наделены. Апостолы исцеляли людей одним словом. Это передавалось веками, но за последние лет 200 это утратилось. Яркий пример упадка веры среди самих священников. Это одна из величайших бед нашей действительности.

0

54

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Простите, это Вы имеете в виду?
Да, есть полсотни американских государств, равно как европейских сейчас, объединенных в единый союз. Государство - штат. Союз - униа-юния. Советский Союз (СССР) у Вас вопросы вызывал? Евпропейский Союз (ЕС) - вызывает? А Американский Союз, по английски USA, Вас почему печет?

НЕТ, я не это имел ввиду. Мне абсолютно все равно как называются США и почему.

Воскресенье, 3 января, 2016г. 20:57:

AHT написал(а):

Даже в этом вопросе США выпендрилось - присвоив себе право называться по имени ВСЕГО континента и "ненавязчиво" унизив жителей других государств

- Ненависть христианских попов к славяно-русам.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Я же родился в Фергане УзССР.
Чурка, типа.

Заметьте - это ВЫ о себе говорите. Я, лично, считаю, что сказать так- значит оскорбить человека.

Пиндос лучше?

AHT написал(а):

Есть тупые, есть умные и среди узбеков, и среди русских, и среди американцев. И более "развитый" ум - это НЕ ВАША ЗАСЛУГА и хвалиться поэтому незачем.

А чья? Врожденное называется "талант", а "развитый" - это от воспитания-учебы в начале и усердного стремления-образования-опыта положительного в остальной жизни, то есть от работы. Над собой. Даже медведя можно научить кататься на велосипеде.

0

55

AHT написал(а):

Вы сравнили США с СССР, но даже отдаленно не представляя что сравниваете разное.

Я ПРАКТИЧЕСКИ жил и в СССР, и сейчас в США продолжительное время. А Вы?

Кому принадлежит Москва и Московская область?
А Ленинградская?
А Калининградская?
А Крым?
Так в США везде так.
Что не так?

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Послание Иакова 3:14-16)

0

56

AHT написал(а):

Вообще по сути темы: Ненависть и Христианство - вещи не совместимые.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить;
(Св. Евангелие от Матфея 6:24)
Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
(Откровение Иоанна Богослова 2:15)
Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
(Откровение Иоанна Богослова 2:6)
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Послание к Римлянам 7:15)

AHT написал(а):

Апостолы исцеляли людей одним словом.

Послание к Римлянам 1:1
Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…
...
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:20)
Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
(Послание к Римлянам 12:14)

AHT написал(а):

Есть более точный термин - "НЕПРИЯТИЕ".

Так христиане благославляют-кормят или казнят-жарят гонителей-врагов?
Какой термин точнее?

0

57

Слава написал(а):

А я вот вижу мерзость запустения на Святом Месте (типа ТЕБЯ, ты ТАМ) и что? Не обращать на это внимание?))) Вот это и печёт.))) Но пусть печёт, ведь огнём Он крестит, а не водой только.))

0

58

Слава написал(а):

Так христиане благославляют-кормят или казнят-жарят гонителей-врагов? Какой термин точнее?

Христиане так гонимы и загнаны в угол, ну тот, который ГЛАВА, что им ничего не осталось, как только СЛОВОМ КОРМИТЬ, другое ВСЁ ОТОБРАНО, нет хлеба насущного, не оставлен им, но МЫ ЖИВЫ, благодаря Господу Богу, и НИЩИЕ (по человеческим меркам), но ЖИВЫЕ.))) А кто-то так смерти хочет нашей, моей в частности и так ищет, ищет, но пока так как есть.)))
Заметь, СЛОВО ЖАРИТЬ, ПЕЧЁТ, от тебя исходят, а мы такого не желаем никому, а только СМЕРТИ и не более.))) По вере тебе, что смерть ещё не конец и по вере Ему, что смерть приобретение и будем воскрешены Им в последний день.)))
А особенно ПО ЛЮБВИ, ведь не просто так же сказано, что любовь ВСЕМУ верит.))
Или имеешь своё некое определение ЛЮБВИ, не совпадающего с Его?

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

Отредактировано Соль (Суббота, 9 апреля, 2016г. 11:04)

0

59

Соль написал(а):

им ничего не осталось, как только СЛОВОМ КОРМИТЬ, другое ВСЁ ОТОБРАНО, нет хлеба насущного, не оставлен им

хлеб насущный и есть слово.

0

60

Слава написал(а):

Я ПРАКТИЧЕСКИ жил и в СССР, и сейчас в США продолжительное время.

Ты уехал из СССР потому , что путаешь понятия жадность с бедностью - ты был и есть  не бедный , а жадный .

0