Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Души лишаются так

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Слова... Это человеческие категории. Обозначают то,что вмещает наш разум. Чему мы ищем обьяснение. Вот скажи…...муравей,он понимает,что такое щель в полу?

0

12

Елена-прекрасная написал(а):

Слова... Это человеческие категории. Обозначают то,что вмещает наш разум. Чему мы ищем обьяснение. Вот скажи…...муравей,он понимает,что такое щель в полу?

муравей живёт в микромире. для него это проход.
но муравей не думает, как человек. он управляется набором инстинктов.
да и зачем ему понимать, если  он прошёл, не задумался, пронёс свой груз и выполнил свою функцию?
для него главное - выполнить функцию.

0

13

Аааа!!!! Тебе сам муравей про это рассказал? А вдруг он врун?

0

14

Елена-прекрасная написал(а):

Аааа!!!! Тебе сам муравей про это рассказал? А вдруг он врун?

Муравьи не говорят. Осталось проанализировать его поведение. http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

15

Вот так же мы для создателя. Говоримнеговорим. Мы ,муравейчики. Вот от куда ты знаешь,что муравьи на своем не говорят? Усиками шевелют,лапками сучат... Им же понятно,кому соломинку нести,а кому спинку через щель подставлять. Строят муравейники..... Там своя инфроструктура.... И царица даже!   Вот чем мы отличаемся?

+1

16

Елена-прекрасная написал(а):

Вот так же мы для создателя. Говоримнеговорим. Мы ,муравейчики. Вот от куда ты знаешь,что муравьи на своем не говорят? Усиками шевелют,лапками сучат... Им же понятно,кому соломинку нести,а кому спинку через щель подставлять. Строят муравейники..... Там своя инфроструктура.... И царица даже!   Вот чем мы отличаемся?

муравей - насекомое общественное конечно
и у них существуют какие-то простые коды для передачи сообщений - разведчик нашёл соломинку, рабочие её тянут - но это не наш язык
их код общения прост и функционален. у каждого в муравейнике своя функция. её он и должен выполнить.

мы отличаемся техногенной цивилизацией. строим города значительно сложнее муравейника.
общаемся, используем для универсального обмена деньги. у животных всего этого нет.
потом выражение своих чувств, культура. опять-таки у муравьёв этого нет, они намного примитивнее.

+1

17

Почему ты так думаешь???? Примитивнее??? Ты ж не жил в муравейнике? И языка их не знаешь.  А ,может быть ,там культура такая,что и не снилась нам?

0

18

Елена-прекрасная написал(а):

Почему ты так думаешь???? Примитивнее??? Ты ж не жил в муравейнике? И языка их не знаешь.  А ,может быть ,там культура такая,что и не снилась нам?

Я не кирпичик. Я выдающаяся личность.
Культура муравьёв меня особо не интересует. А в сны я не верю.

0

19

Algebroid написал(а):

муравей - насекомое общественное конечно
и у них существуют какие-то простые коды для передачи сообщений - разведчик нашёл соломинку, рабочие её тянут - но это не наш язык
их код общения прост и функционален. у каждого в муравейнике своя функция. её он и должен выполнить.
мы отличаемся техногенной цивилизацией. строим города значительно сложнее муравейника.
общаемся, используем для универсального обмена деньги. у животных всего этого нет.
потом выражение своих чувств, культура. опять-таки у муравьёв этого нет, они намного примитивнее.

Вы и правы и не правы. Истина как всегда ( простите за банальность) находится посредине.Для того что бы сравнивать нужно иметь ЕДИНУЮ ТОЧКУ отсчета ( МЕРУ, СТАНДАРТ, ЭТАЛОН)  ну короче понятно. А иначе пустая трата времени, а попросту глупость. Как сравнить миллиграмм  и миллиметр? Что больше или лучше? Или сравните молот с лопатой? Что лучше?  смотря для чего скажете вы и будете правы. Так сравнение человека с животным. Что сравнивать будем? В духовном плане человек выше, в физическом... дерьмо даже в сравнении с блохой ( Блоха прыгает в высоту в сорок раз превышающую ее рост, значит человек при росте два метра должен прыгать на высоту 80 метров, многие даже ПОЛОВИНУ высоты своего роста не перепрыгнут. :) Многие люди не в состоянии справиться в схватке с более мелкой СОБАКОЙ, не говоря уж о более крупных хищниках. и так далее..., короче, думаю понятно о чем я веду речь. Древний мудрец Екклесиаст сказал:" нет ничего нового в этом мире, все уже было..." Почему некоторые думают что это не так? Это так есть и так будет. Все выдающиеся открытия человека уже существуют в этом мире и люди лишь "подсматривают" их и приспосабливают к окружающим условиям. Кальмары (осьминоги и прочие), которые появились за тысячи лет до человека используют при движении принцип РЕАКТИВНОГО двигателя, которые люди стали использовать лишь недавно. И так во всем. Человеческие города - лишь ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ муравейника. В муравейнике сотни уровней, в городе людей  один -два (с развязками и монорельсами), иногда три или пять  (в "крутых" городах с несколькими уровнями метро и авиацией). ВСЕ!!! А если сравнить с муравейником ОТДЕЛЬНОЕ ЗДАНИЕ - небоскреб , тут конечно "параметры" ближе, но количество проживающих в таком "муравейнике" опять не в пользу человека. Трудно представить себе  домик в котором проживало бы столько же людей, сколько муравьев в своем "домике" :) Основа обучения молодняка в животном мире принцип "делай как я", у людей для этого есть речь и то чего нет  ни у кого в животном мире АНАЛОГОВОЕ МЫШЛЕНИЕ. Человека можно чему-то научить отнюдь не демонстрируя это реально. В этом наше преимущество, а в остальном... нам часто очень далеко до тех, кого мы считаем животными, и презрительно и лицемерно называем меньшими братьями. Истина в том, что они не меньшие и не братья. Только человек в своем ничтожестве и лицемерии может любить свою кошку или собаку и ненавидеть своего кровного брата или сестру ( без труда найдете такие примеры среди живущих вокруг вас родных, друзей и знакомых) .

Отредактировано AHT (Понедельник, 25 января, 2016г. 08:22)

0

20

Елена-прекрасная написал(а):

И царица даже!   Вот чем мы отличаемся?

А знают ли ваши муравьи о том, что у них есть царица? :) Люди видя суету муравьев пытаются в этом разобраться и включают СОБСТВЕЕННОЕ ПОНИМАНИЕ и АНАЛОГОВОЕ мышление. У людей "ПОХОЖИЕ" суета и поведение вокруг царицы (это шаблон поведения... и мышления ) вот и прилепили УСЛОВНОЕ название. Но если продолжать аналогии... куда можно придти? :) Как называется самка, которую оплодотворяет несколько самцов? :) Подсказать как народ это называет? А как домик, в котором такое действие происходит, называется ? :) Простите уж, но не надо мыслить шаблонами - это как правило крайности и ложь

0