Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что даст мне страх перед Аллахом?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Плоды страха перед Аллахом (нет бога кроме Аллаха):
А) В этом мире:

Если в сердце есть страх, то он изгоняет из него желания и вытесняет их из этого мира.
1-Является причиной возвышения положения на земле и увеличения веры и уверенности для того, чтобы получили вы больше обещанного, и чтобы увеличилось доверие. Сказал Всевышний: «Неверующие говорили своим посланникам: «Мы изгоним вас с нашей земли, или же вы вернетесь в нашу религию». Тогда Господь внушал им: «Мы непременно погубим беззаконников 13 и поселим вас на земле после них. Так будет с теми, кто боится предстать предо Мной и боится Моей угрозы». 14». (Ибрахим: 13-14).

2-Подталкивает к благим делам и искренности в них, не прося взамен что-либо из этого мира. Однако, это не уменьшает вознаграждение им в мире Последнем. Сказал Всевышний: «Они говорят: «Мы кормим вас лишь ради Лика Аллаха и не хотим от вас ни награды, ни благодарности! 9. Мы боимся от своего Господа того Мрачного и Томительного дня». 10». (Человек: 9-10).

И сказал: «В домах, которые Аллах дозволил воздвигнуть, поминается Его имя. Его славят в них по утрам и перед закатом 36 мужи, которых ни торговля, ни продажа не отвлекают от поминания Аллаха, совершения намаза и выплаты закята. Они боятся дня, когда перевернутся сердца и взоры,37». (Свет: 36-37).

То есть: Они обеспокоены и находятся в сомнении. Это те, которые стремятся совершать дела, чтобы спастись. Они опасаются погибели, и боятся, что их книги будут положены в левую руку.

Б) В Последней жизни:

Те, кто боится Аллаха доказывают то, что страх приводит к наилучшему.
1-Раб будет под тенью Трона (Аль-‘Арша) в Судный день. Сказал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха:«..человек, которого позвала к себе богатая и красивая женщина, а он ответил, что боится Аллаха..» (Передал Бухари)

Из этого хадиса видно, что он говорит эти слова вслух, чтобы оттолкнуть эту женщину от того, что она делает и напомнить самому себе. Он настаиваеит на своей позиции и не отступает от своих принципов. «..человек, который упомянул Аллаха в уединении и пролил слёзы..» (Передал Бухари).

Не коснется в Судный день огонь глаз тех, кто плакал из-за страха перед Ним.

2-Страх приводит к прощению. Об этом говорится в хадисе. Сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха: «Один человек, который находился при смерти и уже отчаялся выжить, сказал своим сыновям: Каким отцом был я вам? Те ответили: Лучшим отцом. Сказал он: Но я не сделал никакого добра. Если я умру, сожгите меня, разотрите в порошок и развейте в ветряный день. Они так и сделали, но Аллах собрал его воедино и спросил его: Зачем ты сделал это? Он ответил: Из страха перед Тобой!!». (Передал Бухари).

Аллах простил его, так как был он невежествен, в то время как, испытывал он страх перед своим Господом. Неверующий - единственный, кто отрицает воскрешение.

3-Страх направляет того, кто испытывает страх к Раю, потому что сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха: «Тот, кто боится, спешит выступить в путь в начале ночи, а поспешивший сделать это достигнет жилища. Поистине, товар Аллаха стоит дорого и, поистине, товаром Аллаха является Рай.» (Передал Тирмизи).

4-Безопасность в день Воскресения. Сказал Аллах Всевышний в хадисе Кудси: «Клянусь величием Своим. Я не объединю два страха и две безопасности для раба Своего. Кто боится наказания Моего в мирской жизни, тому Я гарантирую безопасность в вечности. Кто же уверен в своей полной безопасности и независимости от Меня в мирской жизни, тот вкусит страх в вечном миру». (Передал аль-Байхакы).

5-Тот, кто боится Аллаха, тот будет находиться среди верующих Его рабов, как сказано Всевышним: «для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин»(Сонмы: 35).

Для того, кто испытывает страх перед Ним эти слова занимают возвышенное место и он стремиться стать одним из них.

Сказал Всевышний: «Они отрывают свои бока от постелей, взывая к своему Господу со страхом и надеждой, и расходуют из того, чем Мы их наделили. 16 Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них в воздаяние за то, что они совершали. 17». (Поклон: 16-17).

И сказал Всевышний: «Неужели тот, кто смиренно проводит ночные часы, падая ниц и стоя, страшась Последней жизни и надеясь на милость своего Господа, равен неверующему? Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?» Воистину, поминают назидание только обладающие разумом. 9». (Толпы: 9).

И сказал: «которые трепещут перед мучениями от своего Господа, 27 ведь мучения от их Господа небезопасны, 28».(Ступени: 27-28).

Аллах хвалит самых ранних из Его рабов, а именно пророков, которые испытывали страх перед Ним: «Воистину, они спешили творить добро, взывали к Нам с надеждой и страхом». (Пророки: 90).

Даже ангелы боятся своего Господа. Сказал Всевышний: «Они боятся своего Господа, который над ними, и совершают то, что им велено. 50». (Пчелы: 50).

6-Довольство Аллаха Всевышнего: «Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это уготовано для тех, кто боится своего Господа. 8». (Ясное Знамение).
ислам

0

2

Сожительство по принуждению под страхом смерти.
Зачем оно тебе?

Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам.
(Деяния св. Апостолов 18:6)

0

3

Слава написал(а):

кровь ваша на главах ваших; я чист

Голос - Бога:

Суббота, 9 января 2016 г.
Поклявшийся в верности ИГ американец обстрелял полицейского в Филадельфии
время публикации: 03:31

В Филадельфии тридцатилетний местный житель Эдвард Арчер произвел несколько выстрелов в полицейского, сидевшего в патрульной машине, сообщает The Washington Post со ссылкой на представителей полиции.

По словам правоохранителей, преступник открыл огонь из украденного пистолета, а после своего задержания заявил, что совершил содеянное "во имя Ислама". Затем в беседе с полицейскими Арчер объявил о своей верности запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ).

"Он заявил, что поклялся в верности ИГ, и что Аллах его наставил на этот путь. Он продолжал твердить одно и то же, и так и не сказал нам ничего кроме этого", - рассказал на пресс-конференции капитан Джеймс Кларк.

Отмечается, что полицейский, ставший целью злоумышленника, не только выжил после трех ранений, но и смог открыть ответный огонь, ранив стрелка. Арчер же и ранее проявлял признаки агрессии - его уже задерживали за нападение на человека и угрозы.

Между тем издание The Philadelphia Inquirer поговорило с матерью стрелка. Она рассказала, что на протяжении последнего времени ее сын слышал голоса в голове, но она не подозревала, что он способен на такое. При этом она описала сына как "преданного" мусульманина, который "часто обращается в богу".

Полностью - http://www.newsru.com/world/09jan2016/k … ameof.html

Библия

И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал:
если попытаемся мы сказать к тебе слово, — не тяжело ли будет тебе? Впрочем кто может возбранить слову!
Вот, ты наставлял многих и опустившиеся руки поддерживал,
падающего восставляли слова твои, и гнущиеся колени ты укреплял.
А теперь дошло до тебя, и ты изнемог; коснулось тебя, и ты упал духом.
Богобоязненность твоя не должна ли быть твоею надеждою, и непорочность путей твоих — упованием твоим?
Вспомни же, погибал ли кто невинный, и где праведные бывали искореняемы?
Как я видал, то оравшие нечестие и сеявшие зло пожинают его;

от дуновения Божия погибают и от духа гнева Его исчезают.
Рев льва и голос рыкающего умолкает, и зубы скимнов сокрушаются;
могучий лев погибает без добычи, и дети львицы рассеиваются.
И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо мое приняло нечто от него.
Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
Он стал, — но я не распознал вида его, — только облик был пред глазами моими; тихое веяние, — и я слышу голос:
человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
тем более — в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.
Не погибают ли с ними и достоинства их? Они умирают, не достигнув мудрости.
(Иов 4:1-21)

Мухамед, написавший Коран, это читал, раз о христианском учении судил досмерти, значит знал, вас, мусульман, теперь, подставляя.

Львы в Европе? Ага.
Скорее - пингвины. В связи с похолоданием.

0