Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов


Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов

Сообщений 141 страница 150 из 195

141

Дед Михайло написал(а):

Мерзкий чад гниющей душонки, представляющей мир по книженциям и киношкам.

по Священным Писаниям...это не одно и тоже.

0

142

miumiu написал(а):

между раем и адом нет никакой разницы,

miumiu написал(а):

...это не одно и тоже.

Тебя не поймёшь).

0

143

Сергей написал(а):

miumiu написал(а):

между раем и адом нет никакой разницы,

miumiu написал(а):

...это не одно и тоже.

Тебя не поймёшь).

второй ответ был про разницу книженций и Священных Писаний

0

144

miumiu написал(а):

второй ответ был про разницу книженций и Священных Писаний

Так ведь любое Святое Писание в руках невежд книженция.

0

145

Сергей написал(а):

Так ведь любое Святое Писание в руках невежд книженция.

поэтому ранее я написала, что необходимо принять Духовного учителя и под его руководством их изучать)))

0

146

miumiu написал(а):

поэтому ранее я написала, что необходимо принять Духовного учителя и под его руководством их изучать)))

Духовному не научишь потому может просто следует их отложить до времени,когда в них хоть что то понимать будешь? :)

0

147

Сергей написал(а):

miumiu написал(а):

поэтому ранее я написала, что необходимо принять Духовного учителя и под его руководством их изучать)))

Духовному не научишь потому может просто следует их отложить до времени,когда в них хоть что то понимать будешь?

я учусь...знаю многих кто учится и научился...каждый день может быть последним, так зачем откладывать на потом самое важное.

Мне нравится, как об этом говорит Эпиктет.

Люди затрудняются, беспокоятся и волнуются только тогда, когда они заняты внешними делами, от них не зависящими. В этих случаях они тревожно спрашивают себя: «Что я стану делать? Что-то будет? Что из этого выйдет? Как бы не случилось того или другого?» Так бывает с теми, которые постоянно заботятся о том, что им не принадлежит.

Наоборот, человек, занятый тем, что от него самого зависит, и полагающий свою жизнь в работе самосовершенствования, не станет так тревожить себя. Если бы он и стал беспокоиться о том, удастся ли ему удержаться истины и избегать лжи, то я сказал бы: успокойся, – то, что тревожит тебя, находится в твоих собственных руках; гляди только за своими мыслями и поступками и старайся всячески исправлять себя. Так и не говори: «Что-то будет?» Все, что ни случится, то обратишь себе в поучение и пользу.

– А если я умру в борьбе с несчастиями?

– Ну что же? В таком случае ты умрешь смертью человека честного, совершая то, что ты должен совершать. Нужно же тебе все равно умереть, и смерть должна же застать тебя за каким-нибудь делом. Я был бы доволен, если бы смерть застала меня за делом, достойным человека, за делом добрым и полезным всем людям; или чтобы она застала меня в то время, когда я стараюсь исправлять себя. Тогда я мог бы поднять руки к Богу и сказать Ему: «Господи! Ты знаешь Сам, насколько я воспользовался тем, что Ты дал мне для понимания Твоих законов. Упрекал ли я Тебя? Возмущался ли против того, что со мной случилось? Уклонялся ли от исполнения своего долга? Благодарю Тебя за то, что я родился, за все дары Твои. Я пользовался ими довольно: возьми их назад и распорядись ими, как Тебе угодно, – ведь они Твои!»

Может ли быть лучшая смерть? Чтобы дожить до такой смерти, тебе не нужно многого лишиться, хотя, правда, этим самым ты многое приобретешь. Если же ты захочешь удержать то, что не твое, то ты непременно потеряешь и то, что твое.

Кто хочет иметь успех в мирских делах, тот не спит по целым ночам напролет, постоянно хлопочет и суетится, подделывается к сильным людям и вообще поступает как подлый человек. И в конце концов чего он всем этим добился? Он добился того, что его окружают некоторыми почестями, что его боятся и что он, сделавшись начальником, распоряжается какими-нибудь поступками. Неужели же ты не захочешь сколько-нибудь потрудиться для того, чтобы освободить себя от всех таких забот и спать спокойно, ничего не боясь и ничем не мучаясь? Знай же, что такое спокойствие души не достается даром.

Отредактировано miumiu (Понедельник, 18 декабря, 2017г. 12:43)

0

148

miumiu написал(а):

я учусь...знаю многих кто учится и научился...каждый день может быть последним, так зачем откладывать на потом самое важное.

Я я тебе говорю,что научиться у кого то нельзя\оно только твоё. :)

miumiu написал(а):

так зачем откладывать на потом самое важное.

Нужно поспешать не спеша ибо чем быстрее к духовному тем оно от тебя дальше.

0

149

miumiu написал(а):

Мне нравится,

Это ещё не духовное. :)

0

150

miumiu написал(а):

я...каждый день может быть последним,

Времени всегда столько сколько нужно\не беспокойся на сей счёт...духовное описать нельзя\потому в Писании не духовное описано,а ПУТЬ к нему\ты это понимаешь?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов