Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов


Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов

Сообщений 171 страница 180 из 195

171

Соль написал(а):

...но вряд ли поймёшь...))

Хорошо,пора подвести черту и я надеюсь ты поймёшь меня в этот раз правильно.Дерьма и мерзости во мне очень много...в разы больше чем у тебя,однако я вижу её в себе\внутри,а не говорю,что она во вне,а сам я чист.Со временем я очищусь от всего лишнего ибо работа идёт.Если ты меня слышишь то поступишь так же.Переубеждать тебя больше не стану если посчитаешь,что к тебе это ни коем образом не относится\значит я ошибся и ты слишком хороша для меня.

0

172

Сергей написал(а):

Хорошо,пора подвести черту и я надеюсь ты поймёшь меня в этот раз правильно.Дерьма и мерзости во мне очень много...в разы больше чем у тебя,однако я вижу её в себе\внутри,а не говорю,что она во вне,а сам я чист.Со временем я очищусь от всего лишнего ибо работа идёт.Если ты меня слышишь то поступишь так же.Переубеждать тебя больше не стану если посчитаешь,что к тебе это ни коем образом не относится\значит я ошибся и ты слишком хороша для меня.

Хорошее качество в тебе....благоразумие....это радует....) Хоть не всегда ему и пробиться удаётся....))
Я не лучше кого-то и не хуже....а такая какая есть....))
Да и к дерьму всякому....я отношусь так....как то должно и заслуживает....не зависимо во мне это или в ком-то ином....
Но хорошо, что разобрались....Всего доброго тебе, Серёга...)))

0

173

Что-то вы все сбились с темы, стремясь хоть как-то попревозносить себя и потешить своё тщеславие. Вот, мол, смотрите, какой я умный! Особенно жалко выглядят потуги женщин, они как буд-то хотят вот-вот что-то умное родить, но... увы и ах! Ложная беременность.  После прочтения женских постов остаётся лишь чувство замаранности в  чём-то неправильном. Недаром женщинам запрещено проповедывать.

Возвращаясь к теме - я считаю что анекдот о первородном грехе  обычная лжа из лживо - ядовитого набора псевдосвященного писания (библии).  Я вот читал старую, очень старую рукопись, там упоминается светоносный Адам, который кстати родился намного позже, чем появились люди на земле. То есть появились люди, которые были созданы из зверей - неандертальцев, причём созданы люди были так ( примерно цитирую как описано) - с небес ударил огромный столб света. Ударил в том месте, где стоит ныне Киев, потом свет огромным цунами прошёл по всей планете,  забирая остатки разума у разумных динозавров и отдавая этот разум новой расе. (Кстати говоря, на украине самая плодородная земля на планете. ) Люди в зависимости от силы столба света и расходящейся волны преображались от мгновенного временнОго периода до растянутого во времени, как например, в Африке, где кроманьонцы рождались неандерталками. Поэтому ныне находят совместные захоронения кроманьонцев и неандертальцев.
Затем, через много поколений, родился Адам. Об этом, кстати, можно найти подтверждение в библии, где сказано, что сын Адама Хаин ушёл к людям в долину.
Итак - Адам был светоносный, такого состояния достигали в известное время лишь некоторые святые, вокруг которых не было тени, светился даже воздух. Еслм Адам был святым, где же можно увидеть грехопадение?

Так что в понятии грехопадения человечества стопроцентная лжа. Просто это кому-то было выгодн, дабы управлять массами.

0

174

Ми-шань-ка написал(а):

Что-то вы все сбились с темы, стремясь хоть как-то попревозносить себя и потешить своё тщеславие. Вот, мол, смотрите, какой я умный! Особенно жалко выглядят потуги женщин, они как буд-то хотят вот-вот что-то умное родить, но... увы и ах! Ложная беременность.  После прочтения женских постов остаётся лишь чувство замаранности в  чём-то неправильном. Недаром женщинам запрещено проповедывать.

Так что в понятии грехопадения человечества стопроцентная лжа. Просто это кому-то было выгодн, дабы управлять массами.

а кем запрещено женщинам проповедовать???
или Вы тоже из тех, кто сомневается....есть у женщины Душа или нет? :sceptic:

Отредактировано miumiu (Четверг, 1 марта, 2018г. 12:36)

0

175

miumiu написал(а):

а кем запрещено женщинам проповедовать???
или Вы тоже из тех, кто сомневается....есть у женщины Душа или нет?

Проповедывать женщинам не рекомендуется самим естеством женщины.  Очень трудно объяснять тем, кто привык мыслить плоско - маломерно, но всё -же попробую...
Человека можно как бы "читать" поуровнево.  При этом не отбрасывая в сторону уже "прочитанное", а всё более усложняя картину вИдения идти вглубь. Если вы это сделаете хоть раз, вы и сами увидите и поймёте, почему нельзя женщинам проповедывать. А по нынешнему, понятийно простому осмыслению,  скажу так - женская хромосома состоит из двух хромосом более мелкого уровня, задача женщины наполнять матрицу, хранить её, а не строить. (надеюсь, понятно пишу). Если впереди мужская хромосома - то имеем УХ! а если впереди женская, то имеем ХУ. (худое, плохое, неправильное, искажённое).

Так что  в наличии души я не сомневаюсь, но душа душе рознь, и задачи у них диаметрально противоположные. Какт правило, рождающиеся в женском теле (по нынешним временам) это души поднявшиеся из ада, или просто более низких слоёв.  Мужчина (действительно имеющий чин истинно мужа)  как правило сходит с верхних уровней, имея своей главной задачей поднятие женщины и всего рода на более высокий духовный горизонт. Женщина без мужчины не способна по своей природе идти горними путями. Она изначально насквозь земная, приземлённая, но она способна (и делает это) хранить накопленное мужчиной, и передавать это по роду своих детей. Правильно передала, не исказила (особенно своим самомнением), по смерти возвысилась.

И кстати, опять ушли от темы.  Вступаю с вами в дискуссию первый и надеюсь последний раз.  Если до вас не дойдёт -  в том полностью будет ваше вина.

0

176

Ми-шань-ка написал(а):

очень старую рукопись

Насколько старую? Что за рукопись? Откуда взяли?

Ми-шань-ка написал(а):

Женщина без мужчины не способна по своей природе идти горними путями.

Ложь. У женщины часто магические способности развиты лучше, чем у мужчин.

0

177

Михаил_У написал(а):

Ложь. У женщины часто магические способности развиты лучше, чем у мужчин.

Зато женщина хуже контролирует эмоции.

0

178

ValentinK написал(а):

Зато женщина хуже контролирует эмоции.

Смотря какая женщина.
Но эмоции как связаны с горним путем?

0

179

Михаил_У написал(а):

Смотря какая женщина.

Мужеподобная может контролировать хорошо.

Михаил_У написал(а):

Но эмоции как связаны с горним путем?

Если это путь воина, то женщине сложнее, если это путь учёного, то женщина может конкурировать. Опять же, не всякая, процент женщин-профессоров ниже процента мужчин. (Я сам не профессор).

0

180

Михаил_У написал(а):

Ложь. У женщины часто магические способности развиты лучше, чем у мужчин.

Магия, я имею в виду настоящую магию, способную например создавать материю из пустоты, это прежде всего Святость.  То, что ныне многие называют магией - обычная одержимость. Я видел многих таких. 
Так что имея понимание того, что
а) женщина сама недавний выходец из нижних уровней бытия, и ада в том числе,
Б) имеет гораздо больше возможностей стать одержимой, чем нормальный мужчина. 
Глупцы воспринимают внешние проявления бесовщины как некие способности, называя их магией, но это огромное, огромнейшее заблуждение. 
Это очень просто - видеть одержимость.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов