Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов


Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов

Сообщений 51 страница 60 из 195

51

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):А это куда? Просвети проблему.

Жиды против христианских чувств.

А что, христиане не люди, или евреи?
+анатомия-физиология-психиатрия, включая судебно-медицинскую.

0

52

Слава написал(а):

А что, христиане не люди, или евреи?
+анатомия-физиология-психиатрия, включая судебно-медицинскую.

1. Не все люди, есть народ.
2. По Фрейду, иначе засудят.

0

53

Слава написал(а):

Вот, - тоже против, но лишь бессильно грозит, как обычно, когда аргументов-то нет у самой доказать ею желаемое, а обида печет.

Не смеши меня, Слава.))) Разве ж дело в аргументах? Мне нет надобности , нетутиии мстить за себя., есть ТОТ кто отмщение воздаёт. А людей мне жалко, всех жалко. Поэтому кто их вместит, если ни я? Ты что ли? Сказано "если праведник еле спасается, то где грешник явится". Ты со своей верой, как говоришь, по Торе имеешь право не принимать, имей и далее. А меня вариант, моя хата скраю, не.... не устраивает.  Так что не стоит о СИЛЕ, если сам её не имеешь. И оставим препирания и разборки, до конца времён.""Посему так говорит Господь Бог: горе городу кровей! горе котлу, в котором есть накипь и с которого накипь его не сходит! кусок за куском его выбрасывайте из него, не выбирая по жребию.""

Дальше обычно - наезды на личности, в жизни - мордобитие, топором в спину (Мень), бомбы-ракеты ...

Так имя даётся человеку, не просто, чтоб носить, а чтоб прославлять Его. Разве нет? ""А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней.""
           

А ведь жиды, как вы изволили выразиться, христианство не трогают. Тора не позволяет. Не признают - другое дело. Это их право, согласитесь, во что верить, а во что - нет. Вас это почему печет? Печет, иначе сказали бы - евреи.
            Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе. Что нового?

Лучше пройти АД , где печёт здесь на Земле в коротко отмеренное нам время вместе с Ним, только Он и выводит, чем быть вверженным туда навечно. Но это ИМХО.

Отредактировано Соль (Вторник, 8 марта, 2016г. 10:13)

0

54

Algebroid написал(а):

священник всегда свят.

священник это пропагандист святости, PRменеджер.
если человек рекламирует пылесосы, это ведь не означает, что сам он пылесос.

+1

55

prophet написал(а):

священник это пропагандист святости, PRменеджер.
если человек рекламирует пылесосы, это ведь не означает, что сам он пылесос.

не согласен. и пылесосы здесь ни при чём.
священника рукополагает церковь.

0

56

Algebroid написал(а):

священника рукополагает церковь.

Церковь это здание . А служат в церкви священники разного сана .

0

57

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):А что, христиане не люди, или евреи?+анатомия-физиология-психиатрия, включая судебно-медицинскую.

1. Не все люди, есть народ.
2. По Фрейду, иначе засудят.

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви :

II. Церковь и нация

II.1. Ветхозаветный народ израильский был прообразом народа Божия — новозаветной Церкви Христовой. Искупительный подвиг Христа Спасителя положил начало бытию Церкви как нового человечества — духовного потомства праотца Авраама. Своей Кровью Христос «искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени» (Откр. 5. 9). Церковь по самой своей природе имеет вселенский и, следовательно, наднациональный характер. В Церкви «нет различия между Иудеем и Еллином» (Рим. 10. 12). Как Бог не есть Бог иудеев только, но и тех, кто происходит из языческих народов (Рим. 3. 29), так и Церковь не делит людей ни по национальному, ни по классовому признаку: в ней «нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Кол. 3. 11).

Народ израильский стал народом Божиим, призвание которого — хранить веру в единого истинного Бога и свидетельствовать об этой вере перед лицом других народов, дабы через него явился миру Спаситель всех людей — Богочеловек Иисус Христос.

0

58

ГЕРМЕС написал(а):

Церковь это здание

I. Основные богословские положения

I.1. Церковь есть собрание верующих во Христа

- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

0

59

Слава написал(а):

I. Основные богословские положения
I.1. Церковь есть собрание верующих во Христа
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Я в этом не силён - мне главное было доказать  , что без священников церкви быть не может .

Algebroid написал(а):

священника рукополагает церковь.

- одни священники руководят другими .
.

0

60

ГЕРМЕС написал(а):

- одни священники руководят другими .

священниками руководят епископы.
а у самих священников в подчинении дьячки.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов