Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов


Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов

Сообщений 61 страница 70 из 195

61

Algebroid написал(а):

священниками руководят епископы.
а у самих священников в подчинении дьячки.

Все они священники разного сана .

0

62

ГЕРМЕС написал(а):

Все они священники разного сана .

Причём существует строгая иерархия.

0

63

prophet написал(а):

священник это пропагандист святости, PRменеджер.
если человек рекламирует пылесосы, это ведь не означает, что сам он пылесос.

Абсолютная истина.

0

64

Algebroid написал(а):

не согласен. и пылесосы здесь ни при чём.
священника рукополагает церковь.

Священника рукополагает иной священник, а не церковь. Церковь -  это ОБЩЕСТВО верующих. Рукоположением передается Божественная сила, которую Христос дал своим ученикам, возложив на них руки. Но если в сердце у человека нет ЛЮБВИ (ХРИСТА) то рукоположение ничего не значит. Иуда принял причастие и благословение самого Христа наравне с другими апостолами. Иудейские священники обвинялись Христом во лжи и лицемерии. Да и среди нынешних священников разные люди встречаются. Силу то получают, но сила без Бога не работает, если так можно сказать :) Ведь сказано по вере своей получаете. Можно горы двигать в самом прямом смысле этого слова, если вера крепка. Но человек даже теоретически в такое поверить не может :)

0

65

ГЕРМЕС написал(а):

Церковь это здание . А служат в церкви священники разного сана .

Еще раз повторю, ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА - это СОБРАНИЕ ВЕРУЮЩИХ В ХРИСТА. И создано оно Христом. Раньше, когда храмов христианских еще не было,  собрания проходили где угодно. Например: собрались на площади или в каком здании верующие в Христа, а один прохожий у другого спрашивает: "Там что происходит?", а тот в ответ коротко :"Церковь". А позже это название перешло и на здания, в которых собирались верующие, хотя правильно называть такое здание ХРАМ.

0

66

Слава написал(а):

Народ израильский стал народом Божиим, призвание которого — хранить веру в единого истинного Бога и свидетельствовать об этой вере перед лицом других народов, дабы через него явился миру Спаситель всех людей — Богочеловек Иисус Христос.

Слава не путайте Божий дар с яичницей.  Народом Божьим стали только те израильтяне которые поверили Христу, а остальные... извините. Об этом свидетельствуют слова Христа о том, что если израильтяне считают себя детьми Божьими на том основании что они израильтяне то, они заблуждаются, Ибо у Бога есть и другие дети , не сего стада и иных языков, но выполняющие волю Отца, которые придут в Царство Божье  и возлягут вместе с Авраамом и Моисеем, а сыны Израиля будут низвергнуты в геенну огненную.

0

67

ГЕРМЕС написал(а):

Я в этом не силён - мне главное было доказать  , что без священников церкви быть не может .

Заблуждаетесь... Христос сказал иное. И Святые говорят о том же.  Даже двое простых верующих собравшихся вместе помолиться - уже есть Церковь и Бог среди них. И о чем вместе попросят то получат.

0

68

Algebroid написал(а):

Причём существует строгая иерархия.

На самом деле менее строгая чем в любом министерстве или депутатском корпусе  например. :) Основа отношений между людьми в Церкви СОВЕСТЬ, а не бюрократия. Хотя иногда тоже случается - люди то разные.

0

69

Слава написал(а):

трактовки профессором Осиповым.

Слава написал(а):

По логике Алексея Ильича,

Слава написал(а):

полагать, как профессор Осипов,

Слава написал(а):

Таким образом, полагать, как профессор Осипов, что младенцы чисты и святы и непременно наследуют рай, даже если умрут некрещеными, может только тот, кто не понимает духовного смысла первородного греха, кто толкует его не так, как всегда учила Кафолическая Церковь.


Это просто полный капец. Человек (Слава) который в вопросах православной веры абсолютный профан, критикует профессора Осипова - ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РПЦ, в том, что тот не разбирается в том, чему официально обучает священников в академии РПЦ.
Да-а-а... Слов нет.
Первое - Осипов А. И. САМ  НИЧЕГО НЕ ТРАКТУЕТ. Он ПОВТОРЯЕТ трактовки Православных Святых, которые освещали вопросы веры  в своих поучениях - от самых первых апостолов, и до наших дней. Причём истиной признается только ТО,  с чем были СОГЛАСНЫ ВСЕ СВЯТЫЕ, а если по какому-то вопросу  у них возникал спор, то трактовки таковых относились не к Истине, а к ЧАСТНОМУ МНЕНИЮ СВЯТЫХ, и становились НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. Именно на таком принципе и определяется истина в РПЦ.
Второе - Если бы Осипов А. И. говорил что-либо ПРОТИВ учения РПЦ, то кто бы ему позволил преподавать в Московской Духовной Академии РПЦ и обучать священников, которые потом станут учить людей?
Третье - в РПЦ НЕТ ОФИЦИАЛЬНО ПРИНЯТОГО КАТЕХИЗИСА, а есть лишь РЕКОМЕНДУЕМЫЙ для чтения и НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Потому что в том,  катехизисе, на который вы ссылаетесь, есть моменты, которые в РПЦ понимают ИНАЧЕ, чем там написано.  В том числе и затронутый вами вопрос. Поэтому ваши  ссылки на этот катехизис НЕУМЕСТНЫ.
Четвёртое - РПЦ признает не все СОБОРЫ  и как раз потому,  что на некоторых принимались решения противоречащие основам веры.
Думаю сказано достаточно для мыслящего человека, что бы понять что ваши рассуждения есть профанация.

0

70

ValentinK написал(а):

священник всегда священник. а у мусульман даже есть понятие и о евангелии.

И что с их понятия? Я, Православный, но понятие о Коране у меня тоже имеется... Он у меня также стоит на книжной полке, правда ниже православной литературы. Купил почитать из интереса.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов