Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов


Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов

Сообщений 81 страница 90 из 195

81

AHT написал(а):

Уважаемый, кому адресована ваша претензия?  В Православии есть ЧЕТКОЕ определение.

Что означает  - Разбомбили церковь ? Пошёл в церковь ?
Не надо философии . Понятия должны быть конкретными .

0

82

ГЕРМЕС написал(а):

Что означает  - Разбомбили церковь ? Пошёл в церковь ?
Не надо философии . Понятия должны быть конкретными .

Церковь это Невеста Христова...Храм Бога ЖивАго....что уж ещё конкретнее то...)) Поэтому и сказано, что где двое или трое во Имя Его....)

Отредактировано Соль (Вторник, 12 декабря, 2017г. 00:43)

0

83

ГЕРМЕС написал(а):

Что означает  - Разбомбили церковь ? Пошёл в церковь ?
Не надо философии . Понятия должны быть конкретными .

Все знают, что 2х2=4, а если кто-то пишет что 2х2=5 то к кому претензия? мало ли кто, что и как говорит. Вон о Православии вообще хрень полную несут, хоть и есть конкретно написанное и "РАЗЖЕВАННОЕ" до предела.
Но тут дело даже не в этом. Есть конкретные понятия Церковь - это СОБРАНИЕ Христиан, а здание/Дом Бога - ХРАМ.
В древности  из-за преследования римскими властями собрания Христиан/церковь проходили где угодно (а храмов не было еще) - в катакомбах, в частных домах, в лесу, везде, где могли люди встретиться,  помолиться и пообщаться. Позже - МЕСТА собраний стали так же иногда называть словом "церковь". Место церкви - место собрания христиан, а упрощенно "церковь" - "собрание христиан". В принципе это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Поэтому никто и не обращает на это внимание. Стали считать что и так и так можно говорить. Но, как уже сказано - есть конкретные понятия, только этим не многие интересуются, а лишь те кто действительно ВНИКАЕТ В "МЕЛОЧИ".

Отредактировано AHT (Вторник, 12 декабря, 2017г. 13:42)

0

84

ГЕРМЕС написал(а):

Что означает  - Разбомбили церковь ? Пошёл в церковь ?
Не надо философии . Понятия должны быть конкретными .

Кстати...  Можно пошутить - надеюсь без обид? Тебе ли упрекать других в "конкретности понятий"? Сам постоянно придумываешь старым словам - новые понятия, напомнить? Хотя бы о том, кто такие "дауны"...  :) Вот уж воистину: "бревна в своем глазу не вижу..." :)

Отредактировано AHT (Вторник, 12 декабря, 2017г. 13:43)

0

85

Первородный грех и крещение детей - следы Палеоконтакта.

Пришельцы пытались объяснять шаманам первобытным - что такое есть Генетика..
наверно, даже, показали ЧТО-НИБУДЬ...
А те, и поняли всё, соответственно:
ну, как могли... :)

Отредактировано diedmuarous (Вторник, 12 декабря, 2017г. 13:57)

0

86

AHT написал(а):

Кстати...  Можно пошутить - надеюсь без обид? Тебе ли упрекать других в "конкретности понятий"? Сам постоянно придумываешь старым словам - новые понятия, напомнить? Хотя бы о том, кто такие "дауны"...   Вот уж воистину: "бревна в своем глазу не вижу..."

Я говорю и говорил о совпадении смысла в понятиях , а так мне наплевать какими буквами это обозначать .
Если я вижу , что суть не совпадает с понятием то я говорю об этом , чтобы не играть в испорченный телефон .

0

87

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Искать славы себе - часто значит творить мерзость пред Богом. Кто ищет славы себе тот лжец. Так Христос сказал.
Ин. 7:18
Ст. 18-20 глаголяй от себе славы своея ищет: а ищяй славы Пославшаго Его, Сей истинен есть, и несть неправды в Нем. Не Моисей ли даде вам закон; и никтоже от вас творит закона. Что Мене ищете убити; Отвеща народ и рече: беса ли имаши; кто Тебе ищет убити

Так ищите же вашего Славу убияшу.

СуМ меешь? - Очкуй.

Тут не просто ... диетическОй - е, но и к сердцу путь весьма прямолинейный.

А.СПушкин.

Очкуешь? Ранноватенько. АС сказал как-топро  О! ведуя ... - к Нему не зарастет народная тропа.

Этож он послал Балду спросить с бесов их оброк. - РФ налог с дохода, платили? - пред Явь.

Э, эт вам не отмотать, пленку взад: прожито лично? - Вшито лично.

Об и бычная суета, в том числе про пароли ... , явки ...

- Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов

Слава написал(а):

Сегодня, 09:33

http://s5.uploads.ru/t/tq8nV.jpg
Фото: globallookpress.com/ Konstantin Kokoshkin

Интерактивный музей сказок Александра Пушкина появится в одноименном петербургском пригороде. Такое решение одобрили во вторник на заседании Совета по инвестициям.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, площадь парка составит шесть гектаров, а стоимость проекта – 1,6 млрд рублей.

...

Пояснение

Широко известны произведения русскоязычного писателя Александра Сергеевича Пушкина. Но у него, наряду
с торжественными и серьезными изначально произведениями были, как известно, и другие, написанные в более
свободной, иной раз даже в шокирующей манере.

Извините, что привожу в пример общепризнанного классика мировой литературы, но вы, надеюсь, сможете
понять, почему.

Только то, что вы прочитали выше, лично мною прожито, как и изложенное в главной моей книге «Любовь и
свет».

Может возникнуть вопрос, а зачем я как бы кухню показываю, себя прилюдно препарирую, может быть этого
не следовало бы предавать широкой огласке? Но ведь и этот мой текст – в помощь людям, чтобы они могли лучше
понять, как в конкретных практических ситуациях может проявляться то, что называется общение с Богом,
подсказки Его, намеки. Очевидно, что это может быть практически полезно всем. И, в том числе, работникам
науки, культуры, техники, управленцам ... , словом, - всем специалистам в своем деле, всем взрослым людям ...

- АТАСС-5 новости

0

88

Слава написал(а):

- Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов

- АТАСС-5 новости

Ты этот последний свой пост  К ЧЕМУ НАПИСАЛ? Просто сообщение сделать?
В мое время говорили: Одно колебание воздуха - ни ума ни фантазии.
Или ты думаешь что Слава=Пушкин? Да-а-а....

Отредактировано AHT (Среда, 13 декабря, 2017г. 05:39)

0

89

Да хранит Господь тех, кто последует твоим советам! Отрицание зла не спасет от него.

Отредактировано AHT (Среда, 13 декабря, 2017г. 05:42)

0

90

ГЕРМЕС написал(а):

Я говорю и говорил о совпадении смысла в понятиях , а так мне наплевать какими буквами это обозначать .
Если я вижу , что суть не совпадает с понятием то я говорю об этом , чтобы не играть в испорченный телефон .

Понятие и есть выражение какой-то определенной  сути. А не соответствие сути самому понятию есть человеческое ЗАБЛУЖДЕНИЕ/ОШИБКА.  И говорить можно лишь об ошибочность рассуждений в таком случае. В данном случае, вы не знаете или неуточняете , сути понятия "церковь" отсюда и ошибки в ваших рассуждениях

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов