Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем становятся сатанистами?

Сообщений 131 страница 135 из 135

131

liara написал(а):

Так что писать незачем и не для кого.

А вы руководство нашей страны возьмите в члены и сразу все попрут туда...как Беня Эльцин ракетку теннисную взял и все стали играть... и на горных лыжах сейчас ездят и борьбой занимаются...главное заманить...сделать членом ...примеры есть на Западе. Берите пример коли есть уже наработки...

0

132

liara написал(а):

А Христос посчитал бы теперешнее РПЦ сектой.

Христос это просто персонаж одной древней книги...не более...никто никогда не подтвердил его существование...одни книги, а  это не факты. Книги даже не подписаны...автором. Так что не волнуетесь, садитесь и пишите свои статьи...никто вас не осудить.

0

133

А вы руководство нашей страны возьмите в члены и сразу все попрут туда...как Беня Эльцин ракетку теннисную взял и все стали играть... и на горных лыжах сейчас ездят и борьбой занимаются...главное заманить...сделать членом ...примеры есть на Западе. Берите пример коли есть уже наработки...

Нет уж с превращением веры в коммерцию пусть занимаются другие.Я против подобного.Правильно Христос гонял тех,кто торговал в Святом Храме.На мой взгляд если из религии и веры делается коммерческий проект,то это уже коммерческий проект со всеми вытекающими,а ни как не Путь духовного развития.

Христос это просто персонаж одной древней книги...не более...никто никогда не подтвердил его существование...одни книги, а  это не факты. Книги даже не подписаны...автором. Так что не волнуетесь, садитесь и пишите свои статьи...никто вас не осудить.

А я не считаю Христа просто персонажем.Возможно,оно все было и не так,как описано в той же библии,но я уверенна,что как человек и один из возможных духовных учителей(наподобие Будды или т.п) он существовал.Более того,я склонна уважать его как личность,мощный был человек.Именно человек,а не воплощение бога в человеке.В Христа -Бога -не верю.Боги-это боги,мы-это мы.
А то я не знаю как пишутся подобные вещи.С той лишь разницей,что таки кой-чего в них вложено.Откровение богов,ровно как и связь с ними  вещь вполне реальная,только что без всяких там мистических подрисовок.Тяжело,нудно,больно ,радостно,не всегда понятно самому.Наша человеческая природа еще на уровне первого пентиума в этих вещах.
Писать кому и зачем?Написать что-то этакое скандальное,эпатажное...сейчас любят такое.А правду не полюбят,кто ж любит бытовое ,обыденное.Любят феерическое,загадочное и мистическое.

0

134

liara написал(а):

Путь духовного развития.

ЛаВей в интернетах
"Конечно же, с появлением интернета всякая х...я, о которой раньше знал ограниченный круг адептов, становится всемирным достоянием. Теперь можно приобрести книги Антоши, зарегиться на сайте Сатаны и почитать как всё-таки правильно проводить чОрные мессы.
Нельзя не отметить, что ЛаВей со своей книжкой — поставщик вкуснейшей еды для троллей! Именно благодаря сей чудесной книжице мы получили еще одну дисциплину специальной олимпиады — сатаносрач, который цветет на любом сектантском ресурсе."

http://lurkmore.to/Лавей

0

135

"Конечно же, с появлением интернета всякая х...я, о которой раньше знал ограниченный круг адептов, становится всемирным достоянием. Теперь можно приобрести книги Антоши, зарегиться на сайте Сатаны и почитать как всё-таки правильно проводить чОрные мессы.
Нельзя не отметить, что ЛаВей со своей книжкой — поставщик вкуснейшей еды для троллей! Именно благодаря сей чудесной книжице мы получили еще одну дисциплину специальной олимпиады — сатаносрач, который цветет на любом сектантском ресурсе."

Сатаносрач -это проблема не ЛаВея,а как раз таки самих сатанистов)))Так что дело не в нем)
"Черные мессы"-ЛаВей бил на психологию.Им разработанная ритуалика -это своеобразный психотренинг.Но такой весьма своеобразный тренинг,кого-то от этого прет,кого-то перетряхивает.Но на самом деле смысл этих практик в убирании блоков и стереотипов,которые есть в каждом человеке.Практики весьма примитивные,но рабочие.
Я насчет любой ритуальной практики придерживалась и придерживаюсь мнения ,которое вывела из своего же опыта практики.Делай так как оно видется тебе,как ты чувствуешь,как именно тебе необходимо.Если нужны черные свечи,то используй их и пр...но при этом осознавай,что все это просто подручные настроечные средства ,а не самоцель.Самоцель ритуала-это изменение себя.В ритуале важен выход на "связь " с "Сатаной",все остальное должно максимально способствовать процессу "погружения" или "вхождения",но никак не являться приоритетом.Если практик по каким-то причинам не понимает этого и у него внешнее начинает заменять собой суть,тогда тут и начинается реальный театр,а реальной пользы для самого практика никакой не будет.
Лавей можно сказать уловил суть того,что в ритуалике важен настрой,а средства могут быть самыми любыми.
В различных эзотерических школа существуют не менее дикие программы по так сказать "раскрытию вот этой связи" и настройке мозга на несколько иные колебания что ль.
Так что ж так шокирует.Кто-то чтоб впасть в транс скачет вокруг костра,кто-то читает мантры.Креативный Лавей показал,что можно и вот так.
Так что...я невижу ничего особенного в ритуалах описанных ЛаВеем.Другое дело,во что обычно такие вещи превращаются на практике.Поэтому и нужен опытный практик.
Лавей в моем понимании все таки больше теоретиком был,может потому тоже не все додумал.Сам он не был экзальтированной личностью,скорее практичным.Поэтому споры идут в сатанизме имел ли ЛаВей реальную связь с "Тьмой" и строил свои опусы исходя из откровений свыше:))) или все таки все строил на коммерции и холодном расчете.
Но тут уж каждый решает сам  какой точки зрения ему придерживаться.
И потом я вижу ,что тут так всем режет слух словосочетание"Путь духовного развития",ну раз режет замените на такое,что по нраву.
П.с.Другое дело,что это все в общем доступе,тут ...да вопрос щекотливый...Я как бы за то,чтоб подобная инфа была закрыта...Во избежании ненужного эпатажа.Но Лавей как раз был за пиар судя по всему.Но это его личным делом было и выбором.

Отредактировано liara (Суббота, 31 марта, 2012г. 10:46)

0