Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Слава написал(а):

Восток - дело тонкое. (с)
Зря читали?

http://s2.uploads.ru/t/zIv9S.gif

0

12

Слава написал(а):

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

совсем без разбору? так и сам на Голгофу угодишь...

0

13

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

совсем без разбору? так и сам на Голгофу угодишь...

28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены;
31. не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28-31)

+1

14

Слава написал(а):

28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

надо наверное в комплексе спасаться. и душу и тело спасать. конечно, пока не дело в принципе.

0

15

Algebroid написал(а):

и душу и тело спасать

На стоящего просто лающая собака кидается на убегающего, - рефлекс.

0

16

Слава написал(а):

На стоящего просто лающая собака кидается на убегающего, - рефлекс.

а это уже проблема в т.ч. хозяина собаки, так как собака это как оружие, а он вышел "пострелять"

0

17

Слава написал(а):

Созревший плод падает на землю.
Но идти-то назад в рай в какую сторону?

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:7-9)

1.И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
   "из праха земного" - это самый последний осадок Духовного, из которого ранее в шестой День Творения, были сотворены Мужчина и Женщина, БОГОМ.  Рай состоит из четырёх уровней. Три первых уровня, развились и были заселены. На четвёртом уровне выпали в осадок остатки Духовной Энергии, которые не могли самостоятельно развиваться - они СЕМЕНА будущих земных людей, о которых Иисус говорил в притче "о Сеятеле".
2. Господь Бог отобрал самое сильное и здоровое из Духовного семени и оживил его своей Силой и Энергией, и стало семя живым человеком, но голым - бессознательным. Не забывайте, что этот процесс происходил после Седьмого Дня, то есть на Восьмой День.
3. После грехопадения Адам и Ева были отправлены или выгнаны из Рая, в вещественные творения, в том числе и на Землю, где только они и могут развиться до осознавшего себя Духа.
4. "Созревший плод падает на землю." Вещественность состоит из двух уровней: Тонкая вещественность или потусторонний мир относительно грубой вещественности или земного мира. Прожив жизнь на Земле, человеческое тело умирает, но его Душа уходит в потусторонний мир тонкой вещественности, где человеческая Душа от полученных земных знаний вновь прорастает на земной уровень. 
5. Но идти-то назад в рай в какую сторону? Как минимум, каждый человек побывал на Земле дважды, нынешние люди живущие на Земле имеют по двадцать - тридцать земных воплощений. Почему? Потому, что они своим мышлением - догмами, привязали себя к вещественности и уже не могут самостоятельно освободится от догматических ПУТ, а это и есть Большая Земная Тюрьма. Чтобы выйти из этой тюрьмы человеку необходимы Знания Истины, чтобы Дух в этих Знаниях созрел на Земном уровне. Когда умрёт его тело, то Душа будет выращивать в потустороннем мире корешки не обратно на Землю, а в сторону РАЯ. Зная Истину Дух будет управлять Душой, в какую сторону двигаться.

0

18

Paul написал(а):

После грехопадения Адам и Ева были отправлены или выгнаны из Рая, в вещественные творения, в том числе и на Землю, где только они и могут развиться до осознавшего себя Духа.

Адаму и Еве были даны одежды кожаные - как бандитам. Заметь, не полотняные, не хлопчатобумажные.

0

19

Algebroid написал(а):

как бандитам

ВЧК попэрвэш.

17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою…
(Книга Бытие 3:17,18)

Типа - зеленью ...

Старое - сухое, крепкое, в пищу уже не годится.

0

20

Paul написал(а):

Прожив жизнь на Земле, человеческое тело умирает, но его Душа уходит в потусторонний мир тонкой вещественности, где человеческая Душа от полученных земных знаний вновь прорастает на земной уровень.

Не всё от тела умирает. В тебя пришел спематозоид, размножающийся делением, а потому не прерывающий памяти и самой жизни, и ушел своей же частью дальше. Твоя кровь уходит дальше в бесконечность реки жизни вообще.

30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:30)
13. Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
(Псалтирь 24:13)
14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
(Книга Левит 17:14)
24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 18:24)
3. Но Бог сказал мне: не строй дома имени Моему, потому что ты человек воинственный и проливал кровь.
(Первая книга Паралипоменон 28:3)
6. за это — живу Я! говорит Господь Бог — сделаю тебя кровью, и кровь будет преследовать тебя; так как ты не ненавидела крови, то кровь и будет преследовать тебя.
(Иезекииль 35:6)

- АТАС - новости
Голос крови. Кровь взыграла. Ударила кровь в голову. (с) - народное.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0