Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Paul написал(а):

исчезла кровь и

Исчезла? Это как? Криминалистика умеет находить ее малейшие следы, - знаете. Окровавленная рубашка когда-то убитого царя сегодня служит источником доказательств для суда и церкви.

5. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его…
(Книга Бытие 9:5)

Что сегодня препятствует, например, клонированию человеческому?
Информация? - вставляете диск (ДНК) и ...

Это если только физуровень рассматривать. Как компьютер до времен Интернета, например.

0

42

Слава написал(а):

И где же оно?:

Слава, вы хоть задумываетесь над ответами других людей, пытаетесь их осмыслить, когда вам указывают на противоречия в ваших рассуждениях вы пытаетесь исправить свое предположение и придти к такому выводу в котором этих противоречий уже не будет? Или вы просто пробегаете глазами ответ и увидев фразу, которая  не стыкуется с вашими фантазиями , вываливаете новую цитату и продолжаете фантазировать дальше? Половина ваших рассуждений прямо противоречит евангельским текстам, а значит не может быть отнесена к правильному пониманию этих текстов. Но вижу вам это по барабану. Как сели в лужу так там и сидите. Вам Бог открыл часть истины, вас это поразило и вы бросились скорее делиться этой истиной с другими, но беда в том, что ЧАСТЬ это НЕ ВСЯ истина, а вы вместо того, что бы идти дальше по дороге познания, подменили процесс изучения на процесс фантазирования. И прете теперь, как танк, только уже не в ту сторону. Если не станете устранять противоречия в своих рассуждениях, глубоко нырнете но не в воду истины, а в дерьмо лжи.
Уже несколько раз писал. Если человек пишет о возвращении души на земной уровень, о видимо речь идет о реинкарнации, а реинкарнация по своей сути - есть несправедливость по отношению к большинству людей. А так как вы сами знаете, что Бог есть Любовь, то могли бы и продолжить логическую цепочку: Любовь и несправедливость(зло) понятия разных полюсов и несовместимы, а значит реинкарнация есть "фуфло" (почему?-  писал уже не один раз). Но дело даже в другом: если веришь в реинкарнацию, хоть это и неправильно с точки зрения Православия, верь - это твое право, но тогда ты должен выполнять ТО, ЧТО ВЕДЕТ К ЭТОЙ САМОЙ РЕИНКАРНАЦИИ, И ТО ДЛЯ ЧЕГО ОНА ДАНА ЧЕЛОВЕКУ. Но часто люди верящие в реинкарнацию - ведь все равно творят то, что ведет в погибель, а не к спасению.

0

43

Слава написал(а):

Да, от слова "цыц".
В Запорожской Сечи был "цыцура" ...

А доказать?

Вот Владимир Кирсанов боле - мене правильно изобразил Творение, которое создал Бог:Творение Бога - место, где мы живем. Семь кругов - это семь Церквей по Откровению Иоанна (гл.1,11) или мировых общин где живут люди, мы живём в общине - Эфес. Общины изображены оранжевым цветом, который является также потусторонним миром для человека, который обитает на одной из красных точек - это Земля, планеты, звёзды, там же и наше Солнце. Теперь посмотрите на зелёный цвет - это Рай для человеческих Духов. Вы видите, как мы далеки от Рая!

0

44

Слава написал(а):

Нет, не боюсь.

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:3-5)
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Скоро придёт страх пред Господом, Природа заставит человека содрогнуться пред Господом и пасть на колени! Снежный Буран - это начало!

0

45

Слава написал(а):

Исчезла? Это как? Криминалистика умеет находить ее малейшие следы, - знаете. Окровавленная рубашка когда-то убитого царя сегодня служит источником доказательств для суда и церкви.

5. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его…
(Книга Бытие 9:5)

Что сегодня препятствует, например, клонированию человеческому?
Информация? - вставляете диск (ДНК) и ...

Это если только физуровень рассматривать. Как компьютер до времен Интернета, например.

Не в этом дело, что вы перечисляете, а в том, что земной человек жив до тех пор пока в нём находится кровь. Исчезла из тела кровь - покинула это тело и Душа человека.

0

46

AHT написал(а):

Уже несколько раз писал. Если человек пишет о возвращении души на земной уровень, о видимо речь идет о реинкарнации, а реинкарнация по своей сути - есть несправедливость по отношению к большинству людей. А так как вы сами знаете, что Бог есть Любовь, то могли бы и продолжить логическую цепочку: Любовь и несправедливость(зло) понятия разных полюсов и несовместимы, а значит реинкарнация есть "фуфло" (почему?-  писал уже не один раз). Но дело даже в другом: если веришь в реинкарнацию, хоть это и неправильно с точки зрения Православия, верь - это твое право, но тогда ты должен выполнять ТО, ЧТО ВЕДЕТ К ЭТОЙ САМОЙ РЕИНКАРНАЦИИ, И ТО ДЛЯ ЧЕГО ОНА ДАНА ЧЕЛОВЕКУ. Но часто люди верящие в реинкарнацию - ведь все равно творят то, что ведет в погибель, а не к спасению.

Реинкарнация, одна из проблем, которую не могли осознать Апостолы Иисуса и в этом причина того, что они не верно донесли мысль о Сыне Человеческом. Иисус в Евангелие от Иоанна говорит, гл. 16,12: "Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить".  Однако, уже пришло и вам время к осознанию перевоплощения!

0

47

AHT написал(а):

Слава написал(а):И где же оно?:

Слава, вы хоть задумываетесь над ответами других людей, пытаетесь их осмыслить, когда вам указывают на противоречия в ваших рассуждениях вы пытаетесь исправить свое предположение и придти к такому выводу в котором этих противоречий уже не будет? Или вы просто пробегаете глазами ответ и увидев фразу, которая  не стыкуется с вашими фантазиями , вываливаете новую цитату и продолжаете фантазировать дальше?

Вчера мой пост №20:

Paul написал(а):

Прожив жизнь на Земле, человеческое тело умирает, но его Душа уходит в потусторонний мир тонкой вещественности, где человеческая Душа от полученных земных знаний вновь прорастает на земной уровень.

Не всё от тела умирает. В тебя пришел спематозоид, размножающийся делением, а потому не прерывающий памяти и самой жизни, и ушел своей же частью дальше. Твоя кровь уходит дальше в бесконечность реки жизни вообще.

30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:30)
13. Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
(Псалтирь 24:13)
14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
(Книга Левит 17:14)
24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 18:24)
3. Но Бог сказал мне: не строй дома имени Моему, потому что ты человек воинственный и проливал кровь.
(Первая книга Паралипоменон 28:3)
6. за это — живу Я! говорит Господь Бог — сделаю тебя кровью, и кровь будет преследовать тебя; так как ты не ненавидела крови, то кровь и будет преследовать тебя.
(Иезекииль 35:6)

- АТАС - новости
Голос крови. Кровь взыграла. Ударила кровь в голову. (с) - народное.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

- Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

Сегодня мой пост №28:

AHT написал(а):

Простите , но бред чистейший. В какую реку бесконечной жизни уходит кровь людей умерших бездетными, а таких ведь много, и среди них есть очень хорошие и очень плохие люди, а если поверить медицинской статистике , сейчас все больше и больше рождается людей, не способных к деторождению. Истина объясняет ВСЕ (ЛЮБУЮ МЕЛОЧЬ), а этот факт не вписывается в вашу теорию, а значит - все ваши рассуждения ПОСТРОЕННЫЕ НА ЭТОЙ "ОСНОВЕ" - далеки от истины и рассматривать их дальше - просто идти дальше по дороге лжи. Закон логики - рассуждения верны лишь до первого противоречия.

И где же оно?:

Paul написал(а):
Прожив жизнь на Земле, человеческое тело умирает, но его Душа уходит в потусторонний мир тонкой вещественности, где человеческая Душа от полученных земных знаний вновь прорастает на земной уровень.

Не всё от тела умирает. В тебя пришел спематозоид, размножающийся делением, а потому не прерывающий памяти и самой жизни, и ушел своей же частью дальше. Твоя кровь уходит дальше в бесконечность реки жизни вообще.

30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:30)
13. Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
(Псалтирь 24:13)
14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
(Книга Левит 17:14)
24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 18:24)
3. Но Бог сказал мне: не строй дома имени Моему, потому что ты человек воинственный и проливал кровь.
(Первая книга Паралипоменон 28:3)
6. за это — живу Я! говорит Господь Бог — сделаю тебя кровью, и кровь будет преследовать тебя; так как ты не ненавидела крови, то кровь и будет преследовать тебя.
(Иезекииль 35:6)

Голос крови. Кровь взыграла. Ударила кровь в голову. (с) - народное

- Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,
(Книга Бытие 1:27,28)

Вы против воли Бога и демографической линии Вашей Церкви, страны?
Да не передо мною, перед ними объяснитесь - и они ведь читают, знают.

- Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

Так где конкретно противоречие?

0

48

Paul написал(а):

Теперь посмотрите на зелёный цвет - это Рай для человеческих Духов.

Если религия + зеленый цвет, то это ислам с его зеленым знаменем.
Так Вам удобнее?

Paul написал(а):

Исчезла из тела кровь - покинула это тело и Душа человека.

Душа покинула тело - ушла - в другое тело вместе с ушедшей дальше в жизнь Вашей кровью. Сомневаетесь? - анализ ДНК детей ... праправнуков Вам в руки. Документ, однако. Наука. Вы против?

А покинутое, потом, в итоге, отжившее свой ресурс тело - это, типа, устаревшей уже модели, а потому, чтобы не мешала дальнейшему прогрессу, скажем, автомобилестроения, отправляют "на переплавку", в прах, и - по-новой - из праха - вперед и вверх в новых телах-условиях ... Вашими же, все мы от Адама, типа, и Евы, подоспевшими, обустраиваются-осваиваются ... новый, новейший и т.д. циклы ...

И есть прах духовный ... - О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

49

Слава написал(а):

Вчера мой пост №20:

Не всё от тела умирает. В тебя пришел спематозоид, размножающийся делением, а потому не прерывающий памяти и самой жизни, и ушел своей же частью дальше. Твоя кровь уходит дальше в бесконечность реки жизни вообще.

30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:30)
13. Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
(Псалтирь 24:13)
14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
(Книга Левит 17:14)
24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 18:24)
3. Но Бог сказал мне: не строй дома имени Моему, потому что ты человек воинственный и проливал кровь.
(Первая книга Паралипоменон 28:3)
6. за это — живу Я! говорит Господь Бог — сделаю тебя кровью, и кровь будет преследовать тебя; так как ты не ненавидела крови, то кровь и будет преследовать тебя.
(Иезекииль 35:6)

- АТАС - новости
Голос крови. Кровь взыграла. Ударила кровь в голову. (с) - народное.

- Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

Сегодня мой пост №28:

И где же оно?:

Paul написал(а):
Прожив жизнь на Земле, человеческое тело умирает, но его Душа уходит в потусторонний мир тонкой вещественности, где человеческая Душа от полученных земных знаний вновь прорастает на земной уровень.

Не всё от тела умирает. В тебя пришел спематозоид, размножающийся делением, а потому не прерывающий памяти и самой жизни, и ушел своей же частью дальше. Твоя кровь уходит дальше в бесконечность реки жизни вообще.

30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:30)
13. Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
(Псалтирь 24:13)
14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
(Книга Левит 17:14)
24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 18:24)
3. Но Бог сказал мне: не строй дома имени Моему, потому что ты человек воинственный и проливал кровь.
(Первая книга Паралипоменон 28:3)
6. за это — живу Я! говорит Господь Бог — сделаю тебя кровью, и кровь будет преследовать тебя; так как ты не ненавидела крови, то кровь и будет преследовать тебя.
(Иезекииль 35:6)

Голос крови. Кровь взыграла. Ударила кровь в голову. (с) - народное

- Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,
(Книга Бытие 1:27,28)

Вы против воли Бога и демографической линии Вашей Церкви, страны?
Да не передо мною, перед ними объяснитесь - и они ведь читают, знают.

- Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

Так где конкретно противоречие?

Тело умерло и вы ни чего от него не возьмёте в потусторонний мир. Когда Душа умершего человека очухается в потустороннем мире, то она по роду своему притянется к тем мысленным образованиям, которые она в своё время на Земле на мыслила. Если эти мысли относятся к земным потребностям и пристрастиям, то она будет стремится обратно на Землю. Если же у неё мысли были более высокого уровня: думы о Рае, о Воле Бога, о Самом Боге, тогда она и потянется в их сторону!

Отредактировано Paul (Вторник, 26 января, 2016г. 08:25)

0

50

Paul написал(а):

Тело умерло и вы ни чего от него не возьмёте в потусторонний мир. Когда Душа умершего человека очухается в потустороннем мире, то она по роду своему притянется к тем мысленным образованиям, которые она в своё время на Земле на мыслила.

Души бедных и богатых разве одинаковые?
А не будет ли после смерти душа притягивать к себе другие души точно так же?

Paul написал(а):

Если эти мысли относятся к земным потребностям и пристрастиям, то она будет стремится обратно на Землю. Если же у неё мысли были более высокого уровня: думы о Рае, о Воле Бога, о Самом Боге, тогда она и потянется в их сторону!

На самом деле пути обратно нет. Разве что из клинической смерти.

0