Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легкая детская задачка с фруктами вызвала бурные споры в сети

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Ну что, дамы и господа, философы, верующие, и не верующие, религиозные и нерелигиозные, атеисты, и просто хорошие люди.
Отвлекитесь от философских бесед и попробуйте решить простую детскую задачку с бананами, яблоками и кокосами.

Десятки тысяч пользователей сети с декабря прошлого года все никак не могут дать правильный ответ на задачу заключающуюся в сложении яблок, бананов и кокосов.
Складывая в первой строчке, получаем 30, т.е. каждое яблоко равен 10.
Во второй строчке получается яблоко равно 10, сумма яблок и бананов - 18, следовательно каждая связка бананов равна 4, хоть на картинке по 3 банана в связке, это уже картинка с подвохом.
В третьей строчке связка бананов 4, сумма 2, значит кокосы равно цифре 2. Следующий подвох.
И вот последняя строчка в головоломке с подвохом.

http://s7.uploads.ru/pKFfc.jpg

Первое решение:
Если яблоко из первых вычислений равно числу 10, кокосы цифре 2, а связка бананов равна 4, то получается 16.

Второе решение:
Но, если присмотреться внимательно, то видим не 2 половинки кокоса, а 1 половинку кокоса.
Следовательно, можно посчитать половинку кокоса за одну цифру, т.е. 1.
И вот второе решение задачки.
1 кокос + 10 яблок + связка бананов 4 = 15.

Третье решение:
Если мы посчитали кокосы иначе, то по этой же логике стоит и связку бананов посчитать иначе, т.е. получается бананов не 4, а 3.
А значит третье решение этой детской задачки - 1 кокос + 10 яблок + 3 банана = 14.

Четвертое решение задачки:
Но если считать, как в последнем случае, то надо тогда посчитать кокосы не как 1, а как половину кокоса, и яблоко не как 10, а как 1 яблоко.
И получаем в этом случае 0.5 кокоса + 1 яблоко + 3 банана = 4.5.

Ну или еще можно посчитать 0.5 кокоса + 10 яблок + 3 банана = 13.5.
Либо 0.5 кокоса + 10 яблок + 4 банана = 14.5.
Или даже еще так можно посчитать 1 кокос + 1 яблоко + 3 банана = 5.
Или 1 кокос + 1 яблоко + 4 банана = 6.
Или 0.5 кокоса + 1 яблоко + 4 банана = 5.5.

Вот до чего может довести простая, казалось бы, задачка.

Предположительно автором публикации на Фейсбуке стала жительница Канады Лиза Уолке.

Запись на Facebook набрала более 160 тысяч перепостов и 2,3 миллиона комментариев.

А какое решение задачки предложите вы, философы?

0

2

Почему три банана в связке? Я чётко четыре вижу, а в последней три.
Итого 14. )))

Отредактировано Соль (Пятница, 19 февраля, 2016г. 17:47)

0

3

Точно на первых двух вариантах по 4 банана, а на последнем 3. Я не присматривался к картинке внимательно, поэтому не заметил.
Может и нет никакого подвоха в этой головоломке. :)

0

4

Nikolas написал(а):

Точно на первых двух вариантах по 4 банана, а на последнем 3. Я не присматривался к картинке внимательно, поэтому не заметил.Может и нет никакого подвоха в этой головоломке.
            Подпись автораПравила форума просты, достаточно всего лишь их прочитать и соблюдать!

Наверно всё же какой-то есть подвох. И даже ТОЧНО ЕСТЬ, раз столько народа переполошилось.))) Вот как кокос считать? По ИДЕИ, а так всегда должно быть и не иначе,, разные картинки, нести обязаны разные обозначения, а тут пол кокоса равно единице, как и банан. А это же абсурд тогда.))) Хотя допустимо, что кокос равен 2 и поделён пополам, лишь для уточнения своего какого-то.)) Не знаю конечно о фейсбуке, меня там нет, но может переполошившийся народ просто недалёк и всего лишь. Для таковых и закинута удочка (подвох), чтоб поймать человеков, чтоб ревновали по ним. Но это моё ИМХО.)))
У меня один вывод, что составитель задачки не совсем здоров на голову и его пора в христианство обращать.))) Ведь не здравые имею нужду во враче.)))))))))))))))

Отредактировано Соль (Пятница, 19 февраля, 2016г. 18:47)

0

5

Да никакого подвоха просто с яблоками намудрили лень было нарисовать а все остальное сходится  = 14  вариантов не может быть. По условию варианты  невозможны. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

6

Подскажите правильный ответ:

Есть два ведра: одно с чистой водой и второе с чистым спиртом, воды и спирта равное количество... Я взял кружку, зачерпнул полную кружку воды и вылил в ведро со спиртом, размешал смесь, зачерпнул из ведра со спиртом и водой такую же кружку и вылил её обратно в ведро с водой.

Вопрос: Чего теперь больше - воды в спирте или спирта в воде?

0

7

система линейных уравнений. матрица невырожденная. решение единственное.
другое дело как трактовать количество кокосов и бананов в связках. в этом вся необычность.

0

8

zvedavec написал(а):

Подскажите правильный ответ:

Есть два ведра: одно с чистой водой и второе с чистым спиртом, воды и спирта равное количество... Я взял кружку, зачерпнул полную кружку воды и вылил в ведро со спиртом, размешал смесь, зачерпнул из ведра со спиртом и водой такую же кружку и вылил её обратно в ведро с водой.

Вопрос: Чего теперь больше - воды в спирте или спирта в воде?

Ответ: Меньше пить надо.)) Все беды (парадоксы) от алкоголя. Не зря же в народе говорят " пьяный проспится, дурак никогда."

0

9

zvedavec написал(а):

Есть два ведра: одно с чистой водой и второе с чистым спиртом, воды и спирта равное количество... Я взял кружку, зачерпнул полную кружку воды и вылил в ведро со спиртом, размешал смесь, зачерпнул из ведра со спиртом и водой такую же кружку и вылил её обратно в ведро с водой.

два ведра с чистой водой и спиртом
ВВ и ВС
Я взял кружку, зачерпнул полную кружку воды и вылил в ведро со спиртом, размешал смесь,
ВВ - КВ и ВС + КВ
зачерпнул из ведра со спиртом и водой такую же кружку и вылил её обратно в ведро с водой
ВВ - КВ + К(ВС + КВ) и ВС + КВ - К(ВС + КВ) здесь К - кружка - оператор кружки

zvedavec написал(а):

Вопрос: Чего теперь больше - воды в спирте или спирта в воде?

ВВ = ВС
КВ = КС

спирта в воде                                                             воды в спирте
ВВ - КВ + К(ВВ + КВ)                                                  ВВ + КВ - К(ВВ + КВ)
надо сравнить
-КВ + К(ВВ + КВ)     ?    КВ - К(ВВ + КВ)
2К(ВВ + КВ)   ?  2КВ
но
К(ВВ + КВ) жиже КВ
поэтому спирта в воде жиже чем воды в спирте

как-то так

0

10

Соль написал(а):

Ответ: Меньше пить надо.)) Все беды (парадоксы) от алкоголя. Не зря же в народе говорят " пьяный проспится, дурак никогда."

Ой,ой,ой…    А чё у нас  глазаньки как у селедки,
могёт чё- та   затейливое, мастер-классное показать.
Если умеешь, канэш

:D

Отредактировано zvedavec (Суббота, 20 февраля, 2016г. 17:23)

0