Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легкая детская задачка с фруктами вызвала бурные споры в сети

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Ну что, дамы и господа, философы, верующие, и не верующие, религиозные и нерелигиозные, атеисты, и просто хорошие люди.
Отвлекитесь от философских бесед и попробуйте решить простую детскую задачку с бананами, яблоками и кокосами.

Десятки тысяч пользователей сети с декабря прошлого года все никак не могут дать правильный ответ на задачу заключающуюся в сложении яблок, бананов и кокосов.
Складывая в первой строчке, получаем 30, т.е. каждое яблоко равен 10.
Во второй строчке получается яблоко равно 10, сумма яблок и бананов - 18, следовательно каждая связка бананов равна 4, хоть на картинке по 3 банана в связке, это уже картинка с подвохом.
В третьей строчке связка бананов 4, сумма 2, значит кокосы равно цифре 2. Следующий подвох.
И вот последняя строчка в головоломке с подвохом.

http://s7.uploads.ru/pKFfc.jpg

Первое решение:
Если яблоко из первых вычислений равно числу 10, кокосы цифре 2, а связка бананов равна 4, то получается 16.

Второе решение:
Но, если присмотреться внимательно, то видим не 2 половинки кокоса, а 1 половинку кокоса.
Следовательно, можно посчитать половинку кокоса за одну цифру, т.е. 1.
И вот второе решение задачки.
1 кокос + 10 яблок + связка бананов 4 = 15.

Третье решение:
Если мы посчитали кокосы иначе, то по этой же логике стоит и связку бананов посчитать иначе, т.е. получается бананов не 4, а 3.
А значит третье решение этой детской задачки - 1 кокос + 10 яблок + 3 банана = 14.

Четвертое решение задачки:
Но если считать, как в последнем случае, то надо тогда посчитать кокосы не как 1, а как половину кокоса, и яблоко не как 10, а как 1 яблоко.
И получаем в этом случае 0.5 кокоса + 1 яблоко + 3 банана = 4.5.

Ну или еще можно посчитать 0.5 кокоса + 10 яблок + 3 банана = 13.5.
Либо 0.5 кокоса + 10 яблок + 4 банана = 14.5.
Или даже еще так можно посчитать 1 кокос + 1 яблоко + 3 банана = 5.
Или 1 кокос + 1 яблоко + 4 банана = 6.
Или 0.5 кокоса + 1 яблоко + 4 банана = 5.5.

Вот до чего может довести простая, казалось бы, задачка.

Предположительно автором публикации на Фейсбуке стала жительница Канады Лиза Уолке.

Запись на Facebook набрала более 160 тысяч перепостов и 2,3 миллиона комментариев.

А какое решение задачки предложите вы, философы?

0

31

zvedavec написал(а):

Соль написал(а):Да фальшивки это какие то. Фото-видео-шоп.))))))))))))Оба видео верны.Правильный ответ, поедет назад Пояснения надо?

Можно.)) Но могу и так подчиниться, без особого напряга. Сам решай.))

0

32

Соль написал(а):

Можно.)) Но могу и так подчиниться, без особого напряга. Сам решай.))

во-первых, почему велосипед никак не может поехать вперед.
потому что траектория любой точки колеса - это циклоида, у которой при движении вперед нет фрагментов "назад" (ну и наоборот тоже соответственно)

и если точку обода, к которой привязана веревка, тянут назад, то это точка никак не может двигаться вперед.

во-вторых, а как же условия, заставляющие двигаться колесо? т.е. осталось выяснить, будет велосипед двигаться или нет?
строгое док-во предложил Alexander79, еще можно рассмотреть момент относительно мгновенного центра скоростей, коим является точка соприкосновения колеса с землей. в любом случае, вращающий по часовой стрелке момент окажется большим, чем тот, что вращает колесо против часовой стрелке. отсюда и обязательный вывод о движении назад.

0

33

zvedavec написал(а):

Соль написал(а):Можно.)) Но могу и так подчиниться, без особого напряга. Сам решай.))во-первых, почему велосипед никак не может поехать вперед. потому что траектория любой точки колеса - это циклоида, у которой при движении вперед нет фрагментов "назад" (ну и наоборот тоже соответственно)
            и если точку обода, к которой привязана веревка, тянут назад, то это точка никак не может двигаться вперед.
            во-вторых, а как же условия, заставляющие двигаться колесо? т.е. осталось выяснить, будет велосипед двигаться или нет? строгое док-во предложил Alexander79, еще можно рассмотреть момент относительно мгновенного центра скоростей, коим является точка соприкосновения колеса с землей. в любом случае, вращающий по часовой стрелке момент окажется большим, чем тот, что вращает колесо против часовой стрелке. отсюда и обязательный вывод о движении назад.
            Подпись автораГрачи прилетели - кроты откопались

Нууу, я как женщина ничего не соображающая в технических вопросах, одно скажу. НЕ ВЕРЮ.))) Но могу на веру принять.

0

34

Соль написал(а):

Нууу, я как женщина ничего не соображающая в технических вопросах, одно скажу. НЕ ВЕРЮ.))) Но могу на веру принять.

Это на симулянте есть у меня Поставить не могу чет не получается комп зависает. Так что пока на веру прими. Скажи а вера в Бога от веры в человека отличается?

0

35

zvedavec написал(а):

Скажи а вера в Бога от веры в человека отличается?

До ощущений нет, а потом конечно сильно разнится.

0

36

Чёт как то...
Лады....
Форумчане последний жирный вопрос  про НЛО  возможно
Кто сможет объяснить принцип действия

0