Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ложные смыслы в библии

Сообщений 21 страница 30 из 473

21

Слава написал(а):

Им удалось обнаружить микроорганизмы в обломках метеорита, возраст которого соответствует возрасту Земли.

Это опять теория эволюции. Дарвин ещё тот.

0

22

Как выяснили ученые на Земле живут бессмертные животные - это медузы вида Turritopsis nutricula. Эти загадочные обитатели морей никогда не умирают своей смертью!

http://elixir.ua/index.php?Itemid=59&am … ew=article

0

23

Algebroid написал(а):

Это опять теория эволюции. Дарвин ещё тот.

Нужно понять одно - теория эволюции в первую очередь относится ко всему КОСМОСУ , а Земля это частность и переселение существ с одной планеты на другую не противоречат теории эволюции .

+1

24

prophet написал(а):

а в твоем примере наоборот, люди изначально друг друга не понимают, но по мере расширения словарного запаса их понимание усиливается.

Хорошо хоть так, с  ног на голову а если бы функция была по часовой стрелке повернуть, Стала бы крутить или попробовала Один разок против часовой покрутить?
Говорил же  (согласуй ) Чтобы все имеющиеся версии отвечали одному.
Вдумайся в саму фразу ( строили башню – создать имя) Не общее имя заметь а каждый свое личное , обособленное от других, исполненное гордости, стремлении возвысится над другими всеми методами.
Представила такое? А теперь возьми просто одного человека, во гневе одни слова, в радости совсем другие, в печали третьи…….
Замечаешь здесь не тот язык на котором мы говорим. Ну может басня поможет (Лебедь рак и щука.)
Вникни  в  связь слов  (СТРОИЛИ вместе – РАЗРУГАЛИСЬ не пришли к одному мнению РАЗОШЛИСЬ – рассеялись по свету. (сильно разругались)
Мои примеры – версии только небольшая часть одного единого целого что стоит у истоков
А то что ты говоришь языки завтра ты возможно придумаешь новое слово вместо старого опостывшего  -  и это будет твоей Вавилонской башней. Которая разрушается одним словом.
Во время чтения убери привычку читать наполовину,
и не говори сама с собой,
и не заканчивай за меня мысль
Просто следуй за моей мыслью.

Надеюсь на понимание

0

25

prophet написал(а):

ну обжорство не обязательно от диавола )) а если у человека нарушен обмен веществ? это ведь объективный факт, а значит это заложено в матрице.
в то время, как диавол это создание ложной, не существующей реальности.

Если заложено в матрице значит уже не ложной реальности. И в основе нарушения обмена веществ лежит нарушение заповеди. Так ведь будет правильно?

0

26

prophet написал(а):

мне кажется, что я поняла одну важную вещь. Библия это все-таки не свод истинных знаний, а всего лишь хронология планового развития сознания. в библии не даны истинные знания, но описан путь человечества от бездуховности к высшему духу, через познание окружающего мира.
таким образом библия повествует, как в течении времени менялось сознание людей, менялось их восприятие реальности, их понимание бога, их отношение друг к другу. и если сначала люди, якобы по велению Бога, призывали забивать камнями иноверцев, то Иисус уже призывал людей возлюбить врага своего. т.е, на лицо, казалось бы явное противоречие, но, с точки зрения повышение уровня сознания, такие метаморфозы кажутся вполне естественными.

Не человечества а евреев
И даны именно истинные знания ( Все познается в сравнении …… )  Ты уже представила  слова добра и зла  А нужно было ( Все познается в сравнении  добра и добра) А если вписать вместо добра зло то получится привносим зло.

prophet написал(а):

что касается конкретно данного стиха, то, честно говоря, хз...
по некоторым объективным причинам я не очень доверяю апостольским свидетельствам. мне кажется, что они, как люди искушенные, понимали кое что в человеческой психологии, в механизмах управления сознанием и всякое такое и не удержались от искушения воспользоваться этими знаниями для достижения своих честолюбивых целей. ну пряма, как наши сегодняшние "святые" отцы ))
и это не первый случай, когда авторитет к прямым наследникам Христоса ставится под сомнение. я уже писала про странную историю, связанную с именем спасителя, когда в пророчестве Исайи прямым текстом говорится:
"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил."
а на повестку оказывается, что это совсем не так.

Отредактировано prophet (Вчера 12:46)

Сначала  появляется духовное и проявляется в мирском . Христиане начинают считать себя святыми когда сравнивают себя с мирским.

0

27

Соль написал(а):

повестку оказывается, что это совсем не так.
А что не так?
Каким

(Мф.18:18). «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе»

А о чем тогда здесь речь идет по твоему
:idea:

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

Нужно понять одно - теория эволюции в первую очередь относится ко всему КОСМОСУ ,

вероятность направленной эволюции слишком низка. и нет промежуточных звеньев.
или бизнесмен поимел крестьянку и её дети эволюционировали в бизнес.

0

29

Algebroid написал(а):

вероятность направленной эволюции слишком низка. и нет промежуточных звеньев.
или бизнесмен поимел крестьянку и её дети эволюционировали в бизнес.

Что значит направленная эволюция? - человек это случайный результат . Вот если природу заставить повторить этот результат , то она не сможет этого сделать .

0

30

ГЕРМЕС написал(а):

человек это случайный результат

если лишить человека морали и нравственности он конечно будет случайный и деградирует в обезьяну.

0