Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд в Омске признал экстремистскими пять книг славяно-арийских вед

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

25 февраля 2016 года, 15:35
Суд в Омске признал экстремистскими пять книг славяно-арийских вед


Омск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Центральный районный суд Омска признал экстремистскими материалами пять книг серии "Славяно-арийские веды", изданных в разные годы в издательстве "Родович", сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Прокуратура обратилась в суд после проверки, проведенной на основании информации, которая поступила из управления ФСБ России по Омской области. Проверка показала, что в этих книгах заложены идеи расового превосходства, сформирован враждебный образ, представленный христианством, иудаизмом и лицами еврейской национальности.

К оценке содержания этих книг были привлечены специалисты и эксперты из Омска, Москвы, Петербурга, Кемерово и Барнаула, работающие в таких областях знаний, как лингвистика, психология, религиоведение, история и т.д. Они провели более десяти исследований.

Установлено, в частности, что в книгах активно демонстрируются изображения, сходные до степени смешения с символикой нацистской Германии 1933-1945 гг. "При изготовлении данной продукции использованы приемы, характерные для руководителей тоталитарных сект. Прослеживается стремление автора придать книгам форму древней и сакральной литературы", - сказано в сообщении.

В ближайшее время книги будут включены в федеральный список экстремистских материалов, распространение, а равно производство или хранение которых запрещено на территории России

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=62041

0

2

Опять Слава с ложью "бежит впереди паровоза", но самое обидное то, что человек даже НЕ ПЫТАЕТСЯ ПОДУМАТЬ над тем, что прочитал, и что как попугай, прости Слава, повторяет. А ведь вроде умный, и Богом не обиженный, даже книги поучительные писать пытается. А глупость чужую бездумно повторяет на каждом шагу.
     Я хоть и считаю себя Православным Христианином, и когда другие религии поливают грязью, мне (по идее) должно быть "фиолетово", но ради справедливости "кину свои пять копеек" в защиту язычества.
     Ну давайте рассмотрим приведенную им "сенсацию", которую породили лживые журналисты в погоне за "бабками".
Что сказано в заголовке? А не много ни мало, а то, что Славяно-Арийские Веды - признаны экстремистскими. Целых пять книг "Вед". А о чем говорится в тексте? О том, что суд прикрыл еще одну попытку нечестных людей погреть руки на религии. Но это сказано не в лживых комментариях журналистов, а в "цитатах" приведенных этими журналистами "для достоверности" своей брехни. Вот они - эти свидетельства: слова "выдернутые" из официального заявления или из протоколов.

Слава написал(а):

"При изготовлении данной продукции использованы приемы, характерные для руководителей тоталитарных сект. Прослеживается стремление автора придать книгам форму древней и сакральной литературы", - сказано в сообщении.

Конкретно сказано, что  "СТРЕМЛЕНИЕ ПРИДАТЬ ФОРМУ ДРЕВНЕЙ И САКРАЛЬНОЙ" А это означает только одно - ни какой древностью и тем более сакральностью в этих текстах даже не пахнет, а значит и к истинным ведам НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Но кому-то очень хотелось бы что бы люди посчитали их бред - древне мудростью. Кому? Есть и на этот вопрос ответ. Кто и с какой целью это "ПИСАЛ" сказано в первой части самой фразы: "использованы приемы, ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЭЛИТАРНЫХ СЕКТ"
Но страшно не то, что пытались под видом "мудрости" пропихнуть экстремистские идеи. Страшно другое, более скрытое.

"Копнем" глубже:
Большинство людей эти самые Веды не читали, но многие знают что это относится к язычеству, а многие считают что в этих книгах заключена мудрость и истина. И вдруг суд признает эту мудрость экстремизмом... Что должны люди думать по этому попводу? Либо действительно: Веды  есть экстремизм и тогда лучше от этого держаться подальше, либо веды мудрость, а суд и власти в его лице, есть "чудаки" на буквы "М". И в том и в другом случае людям в сознание "вливается " дерьмо. Кто и с какой целью это сделал - это другой вопрос. Но в любом случает сеется сомнение в душу человека, отравляется его сознание. Еще одна капля в реку раскола славянского (российского) общества. Уж наверное не подружбе это делается...

Ну и дальше - в порядке бреда :)

  Слава, который живет в Америке, и книга которого хранится в президентской библиотеке США, вдруг распространяет это дерьмо на российском форуме, сливает в сознание россиян. Я уверен, что большинство форумчан узнали об описанных событиях только здесь на форуме, а не из других источников. Кого-то траванут через газеты, а кого-то через интернет. Совпадение? Может быть... Но больно часто Слава пишет о таких вещах. Если бы мы были знакомы в реальности, то я задал бы себе вопрос: а ты кто, несознательный попугай, или сознательный враг? А ведь на словах проповедуешь идею Любви. Но, Слава, Любовь ОБЪЕДИНЯЕТ людей, а не разделяет их. И даже по религиозной составляющей. Ибо Любовь в первую очередь ТЕРПЕНИЕ к другим, даже к мыслящим по другому (ИНАКОМЫСЛЯЩИМ)
И вновь серьезно:
Кстати это одна из главных причин, почему священники РПЦ и сама РПЦ не идут "во власть". Хватит раскола людей на верующих и атеистов. И не стоит колоть общество еще и на политической основе. Среди атеистов и так этого раскола хватает, не надо еще и верующих разделять. Ведь когда возникает политическая идея, тут же общество делится на ее сторонников и противников. Верующие не должны идти на это.  Объединение всех людей и во всем в чем можно, а не раскол. Тогда нам никто не страшен.

Отредактировано AHT (Суббота, 27 февраля, 2016г. 06:30)

0

3

Слава написал(а):

Омск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Центральный районный суд Омска признал экстремистскими материалами пять книг серии "Славяно-арийские веды", изданных в разные годы в издательстве "Родович", сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
"При изготовлении данной продукции использованы приемы, характерные для руководителей тоталитарных сект. Прослеживается стремление автора придать книгам форму древней и сакральной литературы", - сказано в сообщении.

AHT написал(а):

Кто и с какой целью это сделал - это другой вопрос. Но в любом случает сеется сомнение в душу человека, отравляется его сознание. Еще одна капля в реку раскола славянского (российского) общества. Уж наверное не подружбе это делается...
Ну и дальше - в порядке бреда

А с чего Вы решили, что мое мнение расходится с Вашим?
Вы мне приписываете  мнение  пресс-службы прокуратуры Омской области

AHT написал(а):

Ну давайте рассмотрим приведенную им "сенсацию", которую породили лживые журналисты в погоне за "бабками".

, а не моё, заметьте, то есть лжете на меня. С какой целью?
И на прокуратуру Омской области Российской Федерации. Зачем?

0

4

Слава, читайте пожалуйста внимательно, то что вам пишут другие И ХОТЬ НЕМНОЖКО ПРИ ЭТОМ ДУМАЙТЕ. В заявлении прокуратуры ( Я С НИМ АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН) сказано о признании экстремистскими книг изданных людьми и пытающихся их выдать за "ВЕДЫ". Тот кто вынес это в прессу дал событию СВОЕ НАЗВАНИЕ - несоответствующее заявлению прокуратуры и потому фальшивое или лживое, как угодно можно назвать, и я указал на эту ложь.
А к вам вопрос: Вы ЗАЧЕМ эту "гниль" повторяете и несете сюда на форум?  С какой целью ВЫ ЛИЧНО это делаете? Ну дерьмо, оно и есть дерьмо, чего о нем рассуждать? Пусть там и остается где всплыло... но вы же эту грязь сюда, на форум,  притащили. Вы не понимаете что это дерьмо? Или понимаете? Дерьмо не трожь - вонять не будет, если еще помните такую русскую пословицу.

0

5

Веды эти читал, довольно интересно написано, кстати. Сам давно считал их экстремистскими, но, если на то пошло, не более экстремистскими, чем Библия)
Многое содрано с индийских вед.
У Хиневича, кстати, нет призыва к тому, чтобы кого-то убить, порезать. Национализм, превосходство одной расы - да.
А если мы откроем Ветхий Завет, там почти на каждой страницы евреи режут "необрезанных".

0

6

AHT
Простите, вы Славу что ли в подрывной деятельности обвиняете?)

0

7

AHT написал(а):

Тот кто вынес это в прессу дал событию СВОЕ НАЗВАНИЕ - несоответствующее заявлению прокуратуры

Слава написал(а):

сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

0

8

Кого прессует пресс? ))) Они не только органы позорят, они их ещё и простудят.)))

+1

9

Слава написал(а):

Суд в Омске признал экстремистскими пять книг славяно-арийских вед

Слава написал(а):

Слава написал(а):
сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

По вашему получается, что первые строки озвучены пресс-службой? Обычно в заголовок выносится "КРАТКАЯ СУТЬ НОВОСТИ", а ДАЛЬШЕ описываются ПОДРОБНОСТИ. Человеку достаточно прочесть заголовок и решить  - интересно ли ему будет читать дальше, что бы узнать подробности этой новости. В данном же случае заголовок НЕ СООТВЕТСТВУЕТ тому, что описывается дальше - и именно СУД НАД КНИГАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВА "Родович"
Слава, первое заглавие , а именно

Слава написал(а):

Суд в Омске признал экстремистскими пять книг славяно-арийских вед

придумано журналистами или вами для заголовка последующей новости.
А второе, а именно

Слава написал(а):

суд Омска признал экстремистскими материалами п ять книг серии "Славяно-арийские веды", изданных в разные годы в издательстве "Родович",

Это и есть сообщение пресс-службы . И мне очень ВАС жаль, если вы не видите ОГРОМНОЙ РАЗНИЦЫ в этих сообщениях. Даже на первый взгляд сразу ясно, что в первом случае говорится о КНИГАХ СЛАВЯНО-АРИЙСКИХ ВЕД. А во втором случае о МАТЕРИАЛАХ КНИГ, ИЗДАННЫХ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ "РОДОВИЧ" хоть и под похожим названием.  И суд именно на это и указал:  это экстремистская фальшивка, а сами Веды экстремистскими не признаются.  Если уж Веды и можно обвинить в чем-то, то в НАЦИОНАЛИЗМЕ, а это совсем другое понятие, и к понятию "Экстремизм" не относится, хотя экстремизм на основе национализма очень развит, но это к Ведам отношения не имеет. В настоящих Ведах НЕТ ПРИЗЫВОВ К НАСИЛИЮ.

0

10

Михаил_У написал(а):

AHT
Простите, вы Славу что ли в подрывной деятельности обвиняете?)

Нет... :) хотя и можно бы было :) Мне просто стало интересно... ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? Мой собственный опыт мне говорит, в жизни НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ БЫВАЕТ. Точнее бывает, но ОЧЕНЬ РЕДКО. Но не в данном случае, видимо: человек вроде говорит, что ВЕРИТ В ЛЮБОВЬ, которая правит миром, а на деле дерьмо подливает. Где у нас "дерьмо" - мы и без крикунов знаем.

0