Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сибитти

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Первое где я искала - математика, второе - понятно, алфавит, третье - астрономия, четвертое - мистика и символика.
Для себя я не нашла точного подтверждения число 7 как-то связано чем либо конкретным - физическим или метафизическим. Оно является абсолютным, совершенным. Т.е. это не ЧИСЛО, это ТЕРМИН (или перевод термина), который обозначает законченность действия (как Вы заметили Альфа и Омега, начало и конец).
Шумерском нет звучания числа 7, есть приставка к 5, т.е. 5+2. числа 1,3,5,7 - натуральные и неделимые ни какие либо другие натуральные числа кроме себя и 1.

+1

22

Кали написал(а):

Т.е. это не ЧИСЛО, это ТЕРМИН (или перевод термина), который обозначает законченность действия

А можно ли предположить что 7 было от сотворения до потопа?
А с потопа до наших дней это уже вторая семерка?
( если скажете третья или четвертая я не буду спорить )

0

23

zvedavec написал(а):

А можно ли предположить что 7 было от сотворения до потопа?
А с потопа до наших дней это уже вторая семерка?
( если скажете третья или четвертая я не буду спорить )

Не знаю. Просто числа используемые в библии, на мой взгляд, не числа - это определенные термины, которые были понятны древним, и не понятны переводчикам и нам. Меня всегда смущал термин - Иллу, Игг, Эль... ну и что-то подобное. В принципе это определение, ранжирование, чин. Были игги (или игиги (остающиеся на небе), шумеры как и остальные не писали гласные звуки), по идеи - небесные, в отличие от аннунаков (спустившиеся (и как определение падшие), владеющие землей) Боги. Приставка Эль, производная от Иллу, что значит Бог, Господин. Меня смущает одно божество - Иллу Янка (янка - змей, дракон). И игги и аннунаки обладали гуманоидными чертами.

+1

24

Кали написал(а):

Не знаю. Просто числа используемые в библии, на мой взгляд, не числа - это определенные термины, которые были понятны древним, и не понятны переводчикам и нам. Меня всегда смущал термин - Иллу, Игг, Эль... ну и что-то подобное. В принципе это определение, ранжирование, чин. Были игги (или игиги (остающиеся на небе), шумеры как и остальные не писали гласные звуки), по идеи - небесные, в отличие от аннунаков (спустившиеся (и как определение падшие), владеющие землей) Боги. Приставка Эль, производная от Иллу, что значит Бог, Господин. Меня смущает одно божество - Иллу Янка (янка - змей, дракон). И игги и аннунаки обладали гуманоидными чертами.

А если попробовать выяснить смысл слов Эль, Иллу
Ведь обозначали  эти слова первоначально не бога Может какой то элемент или энергию.
Мне кажется что слово  (бог)  это собирательное производное от слова  (много) Есть ли в этом зерно?
И если это так то сложив слова воедино получим нить Ариадны
У тебя помнится уже были какие то наработки

+1

25

zvedavec написал(а):

А если попробовать выяснить смысл слов Эль, Иллу
Ведь обозначали  эти слова первоначально не бога Может какой то элемент или энергию.
Мне кажется что слово  (бог)  это собирательное производное от слова  (много) Есть ли в этом зерно?
И если это так то сложив слова воедино получим нить Ариадны
У тебя помнится уже были какие то наработки

Да, но слово "иллу" - в нашедшем варианте числительное "50", меня смущает последний слог "лу" (человек), а "иль" - "поднимать" (одно из значений), но нужно учитывать, что в шумерском варианте может быть преставление слогов, что не изменяет смысла. Поэтому можно перевести "поднимающий человека".

ИГИГИ (или игги). Слово "иги" - глаза, "ги" - возвращаться.

Конечно, это всего лишь детский лепет, нужно осмысливать эти вещи только в контексте, а не как отдельные слова. Но к сожалению, я не знаю шумерского, пользуюсь переводом или пословицами (чтоб хотя бы смысл уловить).

Отредактировано Кали (Вторник, 22 марта, 2016г. 01:47)

+1

26

Кали написал(а):

Да, но слово "иллу" - в нашедшем варианте числительное "50", меня смущает последний слог "лу" (человек), а "иль" - "поднимать" (одно из значений), но нужно учитывать, что в шумерском варианте может быть преставление слогов, что не изменяет смысла. Поэтому можно перевести "поднимающий человека".

ИГИГИ (или игги). Слово "иги" - глаза, "ги" - возвращаться.

Конечно, это всего лишь детский лепет, нужно осмысливать эти вещи только в контексте, а не как отдельные слова. Но к сожалению, я не знаю шумерского, пользуюсь переводом или пословицами (чтоб хотя бы смысл уловить).

Отредактировано Кали (Сегодня 01:47)

А что скажешь по поводу этого Смотри
((человек), а "иль" - "поднимать" (одно из значений), ) Пузырьки в лампе поднимаются вверх с воздухом как человек в запредельное
Затем возвращаются за новой порцией  (рождение ) Опускаясь вниз
Снова набирают и поднимаются ( на земле это смерть) Жизнь как упрощенный принцип лампы.
Подумай  такое может быть?

+1

27

zvedavec написал(а):

А что скажешь по поводу этого Смотри
((человек), а "иль" - "поднимать" (одно из значений), ) Пузырьки в лампе поднимаются вверх с воздухом как человек в запредельное
Затем возвращаются за новой порцией  (рождение ) Опускаясь вниз
Снова набирают и поднимаются ( на земле это смерть) Жизнь как упрощенный принцип лампы.
Подумай  такое может быть?

Шумеры большие загадчики, либо мы тупые, второе более вероятно.

Но, насколько я знаю др.тексты, в них не присутствует эзоторика, описываются более бытовые вещи, то что можно увидеть, пощупать. Т.е. "поднять" означает именно "поднять" (на высоту), понятие смерти связано именно с опусканием под Землю, В шумерском языке "кур"- подземный мир, который охраняли трое служителей - "человек двери", "человек подземной реки", "перевозчик" (хотя может это одно божество).

+1

28

Кали написал(а):

Но, насколько я знаю др.тексты, в них не присутствует эзоторика, описываются более бытовые вещи, то что можно увидеть, пощупать. Т.е. "поднять" означает именно "поднять" (на высоту), понятие смерти связано именно с опусканием под Землю, В шумерском языке "кур"- подземный мир, который охраняли трое служителей - "человек двери", "человек подземной реки", "перевозчик" (хотя может это одно божество).

Как в песне: тот же лес и та же вода
Только он не вернулся из боя
Я к чему вспомнил о песне
Мы рассуждаем двумя категориями
Человеческими и божественными забывая о
Животной категории. По существу В начале было только животное и божественное. Это видно из того же образованного Богом небесного и полевого
20 –И нарек человек имена всем птицам небесным и
Зверям полевым.

После изгнания из рая и начинается шумерская эпоха
Или правильней человеческая (категория)
В Библии как: 6-2. Тогда сыны Божии (шумеры) увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
В эпосе гильгамеш:
Порожденье полуночи, воин Нинурты,
Шерстью покрыто все его тело,
Подобно женщине, волосы носит,
Пряди волос как хлеба густые;

Это о сыне человеческом Шамаше которого соблазняет (Энкиду)
Чтобы не переписывать полностью эпос я разбил эпос на этапы 
1-  Секс – как способ социализации
2 – Опытный проводник – бездомный муж богини Энкиду
Лицом будь спокоен, ударяй же верно
3 –Предсказание – гиблое дело.(Жрецы тупицы)
4- Сотрудничество Шамаша и Гильгамеша
     Чужаками мы здесь будем поодиночке
       По круче один не взойдет, а двое взберутся,
       Два львенка вместе – сильнее льва

       5- Древо жизни
     Жизни, что ищешь, не найдешь ты
     Боги когда создавали человека
     Смерть они определили человеку
     Жизнь в своих руках удержали

     6- Отказывать можно и нужно даже богине (Энкиль) если она ….. с дрянным характером
7-здесь эзоторика
Проложу я путь в глубины преисподней
Подниму я мертвых, чтоб живых пожирали

8- фирменный стиль Гильгамеша эффектно
…. Быка в лицо обидчику
9- вопрос Гильгамеша Унтапиштиму о смерти
10- ………………..

Теперь вернемся назад в момент изгнания из рая
Изобретается  колесо  человек таки забывает о дороге в небеса и вот здесь появляется  (Лу, иль, аль)
По сути повторяющая буква (Л) обозначавшая людей
(Игг) - (Игги)  – скорее всего выражает действие

написал(а):

Иллу Янка (янка - змей, дракон). И игги и аннунаки обладали гуманоидными чертами.

Попробовал по смыслу перевести Иллу Янка вот что получилось

Иллу - божество – лишившийся божественности павшее до человека
Янка – Имеющий все задатки бога но полная противоположность богу

ЗЫ Кстати просмотрел три версии перевода Гильгамеша во всех трех обнаружил ошибку ( Дикого человека звали Шамаш а не Энкиль На камне другое слово стоит возможно любимый Энкиль) Но не настаиваю  в реале оригинала не видел. Вот как то так.  Сойдет??
И еще спасибо за предоставленну возможность раскинуть мозгами. Мне понравилось!!! Увлекательно.

0

29

zvedavec написал(а):

Мы рассуждаем двумя категориями
Человеческими и божественными забывая о
Животной категории. По существу В начале было только животное и божественное. Это видно из того же образованного Богом небесного и полевого
20 –И нарек человек имена всем птицам небесным и
Зверям полевым.

Нет возражений. Следует, что жизнь на земле была.

zvedavec написал(а):

После изгнания из рая и начинается шумерская эпоха

Ни в коем случае. Шумеры оставили много письменных источников. Но шумеры возникли сразу и ниоткуда, с письменностью, архитектурой, законами. Это факт, потому что археологические раскопки показали, что до этого момента, там просто были кочевые племена, которые не знали ничего кроме палки и камня.  И вдруг стали строить здания из обожженного кирпича... Это ИСТОРИЯ человечества, искаженная, утрированная, НО не утратившая правдивости и достоверности.

zvedavec написал(а):

1-  Секс – как способ социализации

О-о. Вообще отдельная тема, слишком долгая...
Это не просто способ социализации, это способ выживания и гибридизации. Ибри свято хранили чистоту крови. Инцест, близкородственные отношения, и т.п.
Фашизм - это продолжение библейской истории, в какой-то степени. И, кстати, там не все так уж плохо. Просто настолько извращенно, что божественного уже не осталось.

zvedavec написал(а):

Порожденье полуночи, воин Нинурты,
Шерстью покрыто все его тело,
Подобно женщине, волосы носит,
Пряди волос как хлеба густые;

Порождение полуночи - это уже не Син, но еще не Шамаш. Никто из божественного сонма, но не животное, Выше по рождению - порождение Аруру. Воин Нинурты - агрессивный, сильный,

Из имени ЭН.КИ,ДУ - Вы помните для чего был создан этот персонаж?

Аруру, ты создала Гильгамеша,
Теперь создай ему подобье!
Когда отвагой с Гильгамешем он сравнится,
Пусть соревнуются, Урук да отдыхает

Для того что б Гельгамеша направить на его ПУТЬ. ЭН.КИ.ДУ - Эн "Ан" - небесный, "Ки" - земной, "ДУ" - "Выпрямлять".  Дальше сами догадаетесь.

P.S. Если увидите текст с Прологом, скиньте ссылку, сколько не смотрю больше не нахожу, а там как раз про Хуваву, Сикил-лил-ла-ке и Ан-Зу.

Отредактировано Кали (Воскресенье, 27 марта, 2016г. 00:06)

+1

30

Кали написал(а):

zvedavec написал(а):
Мы рассуждаем двумя категориями
Человеческими и божественными забывая о
Животной категории. По существу В начале было только животное и божественное. Это видно из того же образованного Богом небесного и полевого
20 –И нарек человек имена всем птицам небесным и
Зверям полевым.
Нет возражений. Следует, что жизнь на земле была.
zvedavec написал(а):
После изгнания из рая и начинается шумерская эпоха
Ни в коем случае. Шумеры оставили много письменных источников. Но шумеры возникли сразу и ниоткуда, с письменностью, архитектурой, законами. Это факт, потому что археологические раскопки показали, что до этого момента, там просто были кочевые племена, которые не знали ничего кроме палки и камня.  И вдруг стали строить здания из обожженного кирпича... Это ИСТОРИЯ человечества, искаженная, утрированная, НО не утратившая правдивости и достоверности.

Стоп не спеши внимательно Ты говоришь то же самое что и я и Библия Смотри поэтапно
1 создан человек на земле живет (кочевые племена)
2 Создан человек в раю в Эдеме  изганяется
3 Встречаются человек из рая (шумеры) и кочевые племена
Теперь сходится все у тебя? Я не виноват что многие документы потерялись. Но налицо пробелы Инцеста не было и не могло быть Было смешение шумеров с кочевыми. Подумай или я ......

0

Похожие темы

Молитва в жизни Иисуса. Учение Урантии Воскресенье, 31 октября, 2021г.