Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 281 страница 290 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

281

ГЕРМЕС написал(а):

Начнём по порядку -
1 . Боль порождает чувство страха
2 . Чувство страха - это чувство порождённое болью , но оно применяется мышлением не только к боли . Чувство страха ассоциируется мышлением с любой опасностью . Это как колесо - придумали для повозки , а потом стали использовать , где есть возможность применения .Даже стали делать из колёс шестерни , шкивы и т.д. Так и наше мышление создав боязнь боли перенесло эту боязнь и на другое . Это и называется - сатана .
3. Стыд - это чувство страха , вызванное переживанием за своё поведение , за чужое плохое отношение к вам или плохие слова о вас . Но самое главное , что стыд порождается СТРАХОМ .

Подпись автора

    Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Если боль порождает чувство страха - это очень хорошо, в другой раз страх убережёт от необдуманного поступка. Но почему это сатана?- это техника безопасности. А так получается, что страх-сатана породил стыд? Сатана вроде отрицательный герой, а стыд - положительное чувство. Можно ли от сатаны ожидать что-то хорошее? А вот  страх, как техника безопасности - очень хорошо, будешь бояться, т.е. соблюдать ТБ, не будет повода испытывать чувство стыда. А самое главное то, что стыд есть, а чем он порождается не столь важно.

Отредактировано Veritas (Вторник, 22 марта, 2016г. 17:31)

+2

282

Veritas написал(а):

а стыд - положительное чувство.

за стыд тебя могут шантажировать.

0

283

ГЕРМЕС написал(а):

Смешно читать . Я помимо этих четырёх слов и конкретно по теме пишу . Не надо из контекста вырывать слова .
Из википедии - "Нейрофизиология занимается нервной системой. Физиология высшей нервной деятельности изучает высшие психические функции физиологическими методами."

Не обобщай Нейропсихология (англ. neuropsychology) — отрасль психологической науки, сложившаяся на стыке нескольких дисциплин — психологии, медицины (нейрохирургии, неврологии), физиологии — и направленная на изучение мозговых механизмов высших психических функций на материале локальных поражений головного мозга.
Научные методологии  нейропсихологии  базируются в основном на феноменах. Не вижу ничего удивительного в твоем незнании так как чудеса по наивности ты исключаешь из повседневной жизни

ГЕРМЕС написал(а):

В принципе психология является частью физиологии - в человеке всё взаимосвязано - Ты сравнил чувственную любовь  с сексом , а не я . Я тебе просто ответил .

Я не сравнивал а показал тебе твою же глупость, приведя твои  же слова в увеличенном виде  которым ты сам дал оценку   как тупость (Учти это не я  а сам ты о себе я только константирую факт)

ГЕРМЕС написал(а):

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги,

Судя по всему ты предполагаешь что Бог хотел из Адама сделать идиота,  а получился по твоему дебил
1- А как же тогда учение которому  Бог учил адама (собрав небесных и полевых)
2- Зачем дерево познания Бог насадил в раю
3- Какой у тебя охренительный прогресс  Адам совершил и всего с одного яблока. Какие то чудо яблоки или чудо таблетки Съел и учиться не надо умный стал
     Да еще в раю ЦЕХ индопошива фиг вам открыл
4- Гермес а сам ты не пробовал сшить себе из фига одежды? Потому что из-за него не фига не видно. Или как? Или как обычно куда?
Фиговое дерево
http://s6.uploads.ru/t/wHseg.jpg

0

284

zvedavec написал(а):

Какой у тебя охренительный прогресс  Адам совершил и всего с одного яблока. Какие то чудо яблоки или чудо таблетки Съел и учиться не надо умный стал

:rofl:

0

285

prophet написал(а):

zvedavec написал(а):
Эго это и есть Дух .
А может душа преобразующая в дух?

не понятен смысл предложения. вообще-то душа это и есть божественный ДУХ = божественное руководство по развитию отдельной особи в рамках единого божественного замысла.

Эго это не дух. Если брать точное определение: Эго – это часть человеческой личности.
Душа –в Библии идет как семя
Быт: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою
В прах земной сажается (вдунул) И все эти компоненты называются человек.
Дыхание жизни – впоследствии вырастает в дух.
Здесь подается как разница между новорожденным и взрослым человеком.

0

286

prophet написал(а):

zvedavec написал(а):
Духов всего четыре.  Как дух проявляется в человеке?

чтобы было понятней, можно вместо ДУХа использовать термин ПРИНЦИП.
можешь назвать эти четыре принципа ? я знаю только ДВА - принцип единения (божественный) и принцип разделения (диавольский). какие еще два ??

Здесь я не стал бы настаивать потому как у меня формулировка определения хромает. Я просто уточню
Дух  один – это Святой Дух
Святой Дух упоминается в Библии еще как жизнь
(Поэтому сказано  хула на жизнь не простится)
Четыре духа это то что вырастает из души (посеяно в тлении вырастет в нетлении) Посеяно в животном мире вырастет в духовном  Это животные состояния человека показанное в аллегории
1 – лев 2 – телец  3 – орел  4 – человек
Если сравнивать с Откровением там тоже упоминаются эти четыре состояния но при чтении Откровения дается подсказка там же: Животное  с четырьмя лицами и может повернуться любым лицом ( это для тех кто не понял почему запрещается добавлять и убавлять в Откровение) Если сможешь более лучше сформулировать мой дилетантский подход буду рад

PS – Чуть не забыл диавольский это не дух  Хотя
С большой натяжкой можно сказать дух противления (противник)

0

287

Algebroid написал(а):

нет, мораль была дана свыше.

И где же так много пятаков насобирал Где стоял,  место подскажи?

0

288

zvedavec написал(а):

И где же так много пятаков насобирал Где стоял,  место подскажи?

по-твоему мораль - это обезьяна, а не внутренний закон в человеке?

0

289

prophet написал(а):

Veritas написал(а):
Божья мораль есть, но это не мораль животных. И человек не способен противиться Богу, ибо на ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ

алё... вы о чем ?? нет никакой "божественной морали".
есть бессознательные божественные ПРИНЦИПЫ, которые к деятельности в рамках САМОСОЗНАНИЯ вообще никакого отношения не имеют.
МОРАЛЬ это программа исключительно САМОСОЗНАТЕЛЬНОГО происхождения.

Я на все сто согласен с prophet
ВЫ ЧЁ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ.
Ну ка быстренько подняли что бы не краснеть за вас. Перед людьми не стыдно?

0

290

zvedavec написал(а):

МОРАЛЬ это программа исключительно САМОСОЗНАТЕЛЬНОГО происхождения.

Нет, в рамках морали человек несвободен. Бывают ограничения действительно сознательные, но мораль действует как автомат.

0