Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » 16 пингвинов приняли православие после посещения Антарктики Патриархом


16 пингвинов приняли православие после посещения Антарктики Патриархом

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

После проповеди Патриарха Кирилла в Антарктике шестнадцать пингвинов стали православными христианами. Наверное, надо теперь поменять привычный титул на новый: Патриарх Московский и Всея Пингвинов.

Но дело вовсе не в новых статусах. Все гораздо стратегичнее. Чудо о обратившихся пингвинах в православие было явлено русскому мiру «во утешение», а также для предотвращении возможного раскола русской православной церкви после посиделок на Кубе.

Чрезвычайные меры предосторожности понятны. По идее, «русский мiр» в феврале мог развалиться на тысячи сект.

Поясним.

Совсем недавно лоно РПЦ казалось вечным и уютным. Но кубинский финт ушами перечеркнул всё. Важнейшие традиции православия, по сути были означены Патриархом Кириллом, как забавное недоразумение, а убеждения чтимых русских святых, как глупость. Вживую чмокнуть папскую ласту, конечно, не получилось, но, как известно, поцелуи бывают и «воздушными». Православие со всеми его ненавистниками «латинской ереси», вроде Феодосия Печерского и Иоанна Кронштадского, было «слито» за пару часов милой беседы.

Как только таинство большого слива завершилось, то нажалась соответствующая кнопка и в черепах церковных функционеров заработали моторчики. Их жужжание гласило, что на Кубе произошла «встреча тысячелетия», полная непостижимых уму смыслов. Событию был присвоен официальный статус «благодатного». Стало понятно, что при необходимости можно будет оправдать слияние РПЦ даже с культом Вуду.

Но!

Никаких потрясений и расколов не произошло.

Не запылали скиты, и не возгремели вериги мучеников. Православная масса просто не заметила обрушение тысячелетней традиции своей веры. Сперва сработал трюк опингвинивания, а затем богомольцев отвлекла няня и другие лабутены.

В недалеком прошлом, значительно меньшие корректировки церковного курса затапливали страну кровью. Самосожжениями и смутами отвечала православная Русь на ничтожные изменения своих духовных традиций.

А вот глобальная выходка Кирилла не произвела на православных вообще никакого впечатления. Конечно, не обошлось без полемик в курилках семинарий. Но там обсуждался лишь один вопрос: правда ли то, что на исторической встрече Франциск сидел в ластах, тщательно прикрытых рясою? (Это, кстати, возможно, т.к. папа откровенно маялся желанием искупаться и ждал завершения тягомотного «слива».)

Завистливое беспокойство семинаристов вызвала и краснота патриаршего носа, что впрочем, легко объясняется кубинской жарой и ромом.

Нос и ласты... Для паствы, которая когда-то легко убивала и умирала за способ сложения пальчиков, это, конечно, несолидно. Деградация очевидна, но причина ее проста. Религиозная вера сегодня — явление чисто декоративное. Конечно, она еще пригодна как повод для доносов, погромов и хамства, но само ее содержание самим же «верующим» абсолютно безразлично.

Вероятно, можно переписать иконостасы, заменив физиономии святых ликами пингвинов. Бунтов не последует. Благочестивая публика возблагодарит начальство и умилится клювикам.

Православие выдохлось. Ничего удивительного. Даже смертоносный уран со временем трансмутирует в химически скучный свинец.

II часть - продолжение на https://snob.ru/selected/entry/105490

0

31

Algebroid написал(а):

это будет необъективный и предвзятый, а следовательно, несправедливый суд

С точки зрения обвиняемого - это так всегда.

0

32

Статья в начале - ничего кроме лживого негатива не несет. Кому-то даже сама встреча двух христианских владык сильно прижгла одно место. Кроме оскорблений в их адрес и пророчеств кончины Православия ( а кончину Православия  предсказывают с самого возникновения :) ) я, лично ( ну может я тупой), там ничего не увидел. Короче: чье-то фэнтазийное дерьмо, обсуждать которое - это "метать бисер".

0

33

AHT написал(а):

С точки зрения обвиняемого - это так всегда.

В чём ты меня обвиняешь? Чего ожидаешь?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 13 марта, 2016г. 12:14)

0

34

Algebroid написал(а):

В чём ты меня обвиняешь? Чего ожидаешь?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 13 марта, 2016г. 12:14)

Дорогой, я ТЕБЯ НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ. :) Я только констатировал факт... Посмотри на реальную жизнь вокруг тебя. В реальности много проходит судов, и в прессе полно сообщений об этом, а много ли ты увидишь примеров, когда обвиняемый признает суд над ним справедливым?  :) Почти всегда, когда человеку предъявляется обвинение, он считает их несправедливыми, даже если они справедливы на все 100%. Человека арестовывают за совершенное им убийство и то он считает уже сам факт своего ареста не справедливым, а уж о решении суда, даже если оно будет самым мягким из возможного, все равно будет сказки о несправедливости рассказывать. Так поступает АБСОЛЮТНОЕ большинство ВИНОВНЫХ. Ты продемонстрировал (по мимо своей воли) то, что твое мышление ни чем не отличается от мышления большинства преступников - только и всего :) Дорогой, пойми правильно, я не называю тебя преступником  и ни в чем не обвиняю ( кто я такой - мне бы за свое ответить :) ) просто так совпало... :) Вы сделали то, что всегда делают обвиняемые - обвиняют суд в несправедливости. Почему, если вас это не касается?
  Кажется ты выразился довольно ясно? :)

Algebroid написал(а):

суд Бога будет судом простого сержанта. уж он-то вас поимеет по-солдатски.

Об армейской тупости ведь анекдоты складывают. И как в одном из них говорится : "только в армии могут вас поиметь даже на расстоянии за "два строевых шага" и даже больше".

Algebroid написал(а):

это будет необъективный и предвзятый, а следовательно, несправедливый суд

Ты высказался в точном соответствии с той истиной, по которой и происходят окружающие нас события. :) Только суть в том, что ТОГДА ни твоего, ни моего мнения никто не спросит. А суд будет справедливым и отвечать придется ПЕРСОНАЛЬНО. И весь мир узнает о самой мелкой и незначительной "детальке"  твоей жизни, как хорошей так и плохой.
Суд потому и назовут СТРАШНЫМ. Лично мне страшно - в моей жизни были моменты, о которых я бы не хотел, что бы УЗНАЛИ ДРУГИЕ люди. У каждого свои скелеты... Но осознание всего этого, мне хотя бы сейчас позволяет избегать таких поступков, которые бы мне хотелось скрыть.

Отредактировано AHT (Вторник, 15 марта, 2016г. 05:32)

0

35

Algebroid написал(а):

конституция и есть суд от Бога для Человека.

Бог даже рядом не стоял с конституцией, а тем более с теми, кто следит за ее исполнением, если "судить по плодам".
Хотя такая конституция и законы, как расплата людям за их жизнь - вполне подойдет :)
Можно вспомнить и сравнить то,что сейчас происходит со словами Екклесиаста: "нет ничего нового в мире под луной" и случай из христианской истории. В прошлые века, когда Константинополь был внешне самой процветающей столицей христианства, а в духовном плане пали очень низко ( как книжники и фарисеи иудейские - показная набожность, а в душе без Бога), пришли янычары захватили и разграбили город и храмы, вырезав при этом больше чем три четверти населения. А городом стал править царь-тиран из мусульман, который продолжил грабежи и резню городского населения. Мирские правители с церковными патриархами обратились к святому старцу, проживавшему тогда в городе, с просьбой помолиться и попросить Бога прекратить грабежи и резню в городе. Старец исполнил их просьбу и обратился к Богу с молитвой, во время которой спросил Бога,- почему Он послал городу такие потрясения и такого царя-тирана? Бог благоволил этому святому и дал ему ответ: "ИСКАЛ ХУДШЕГО, но не нашел". Наказание в виде царя-тирана, по справедливости, даже недостаточно, за те грехи, которые творились в городе под прикрытием набожности.
Можно при желании проследить аналогию между нынешней жизнью и исторической былью.
При чем в полном соответствии с Писанием - мы сами творим свою жизнь: что делаем то и происходит. И живем так, как заслуживаем.

0

36

AHT написал(а):

я ТЕБЯ НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ.

давай, продолжай в том же духе.

0

37

AHT написал(а):

Бог даже рядом не стоял с конституцией, а тем более с теми, кто следит за ее исполнением, если "судить по плодам".

И тем не менее Конституция существует и действует.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » 16 пингвинов приняли православие после посещения Антарктики Патриархом