Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



15 вопросов атеистам от православного христианина

Сообщений 11 страница 20 из 73

1

Лучше бы я был мормоном, а не православным. Если бы я был мормоном, то всякий раз, стоило бы мне только написать, что я мормон, меня бы обязательно спрашивали: «А правда, что у вас многоженство?»

О православии не спрашивают. О православии все знают, что это религия бородачей-юдофобов, стремящаяся слиться с государством, возглавляемая обсыпанным нанопылью человеком в дорогих часах, проповедуемая стритрейсерами, сажающая феминисток в тюрьмы, засирающая детям мозги и рекламирующая себя на уличных плакатах, как стиральный порошок. Во всяком случае, меня никто никогда не спрашивал, как это меня угораздило стать последователем этакой ужасной религии.

Как только до меня дошло, что я никогда (даже близкими друзьями) не бывал спрошен, почему я православный и как это — быть православным, я сообразил, что и сам ведь никогда не спрашивал атеистов, каково это — быть атеистами. Католиков спрашивал (и даже жил подолгу у католиков в монастыре), протестантов спрашивал, иудеев, мусульман (суннитов и шиитов), буддистов, индуистов, даосов — всех спрашивал про их верования и про то, как им с их верованиями живется.

А атеистов не спрашивал никогда.

Вы только не подумайте, будто в моих вопросах запрятана проповедь или миссионерство какое-то. Не сочтите, пожалуйста, мои вопросы высокомерными или риторическими. Я же вижу, что вы живете как-то без Бога и неплохо справляетесь.

И мне правда интересно узнать:

1. Что вы делаете, когда вам страшно?
Ну, самолет падает в воздушную яму, артиллерийский обстрел начинается, эпидемия холеры… Я в таких случаях принимаю разумные, но совершенно недостаточные меры (пристегнуть ремень, спрятаться в окоп, мыть руки), а потом молюсь. А вы что делаете?

2. Вы не хотите бессмертия? Или хотите, но надеетесь достичь прагматическими методами, такими, например, как новые медицинские технологии? Или хотите, но знаете, что недостижимо, так нечего и время тратить?

3. Вы хотите уверовать и не можете? Или можете, но не хотите? Или не можете и не хотите?

4. Есть ли какая-нибудь книга, с которой вы сверяете свои реакции и поступки. Ну, у меня Евангелие. А у вас что? «Властелин колец», «Крошка Доррит», «Война и мир»? «Капитал»?

5. Существуют ли священники, которых вы считаете достойнейшими людьми? Патриарх Тихон? Митрополит Антоний Сурожский? Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука)? Отец Александр Мень? Или никого?

6. Существование Бога вы не признаете, хорошо. А признаете ли вы существование других нематериальных явлений, которые нельзя увидеть, потрогать, поковыряться отверткой? Явления, у которых есть название, символ, история, смысл, но которых никто не видел, существуют? Например, интеграл. Что еще?

7. Как вы ухитряетесь воспринимать произведения искусства, сюжеты которых основаны на евангельских историях? «Благовещение» Леонардо. «Святое семейство» Микеланджело. «Рождественскую звезду» Пастернака. «Сретенье» Бродского.

8. Как вы представляете себе себя по ту сторону смерти? Превратитесь в гумус? Но это случится с вашим телом. А куда денется ваше сознание? В соответствии с законом Ломоносова — Лавуазье не может же оно просто исчезнуть?

9. Способны ли вы к парадоксальному мышлению? Укладывается ли у вас в голове, что электрон — это одновременно и частица, и волна?

10. Если завтра в мире исчезнут вдруг все религии и все их проявления, вы потеряете что-нибудь?

11. Полагаете ли вы, что зло существует само по себе? Или оно только ошибка в добре?

12. Как вы заставляете себя делать что-нибудь, что нужно делать, но очень тяжело? Ну, например, ходить в хоспис, ухаживать за безумным стариком.

13. Что вы делаете, если совершили дурной поступок, и угрызения совести не отпускают вас?

14. Как вы боретесь с тщеславием, если не можете любое свое свершение заведомо считать жалкой ерундой по сравнению со свершениями Бога?

15. Верите ли вы в какие-нибудь чудеса? И что такое, по-вашему, чудо?

https://snob.ru/selected/entry/53565


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Исус Алахович написал(а):

Nikolas написал(а):

    Лучше бы я был мормоном, а не православным. Если бы я был мормоном, то всякий раз, стоило бы мне только написать, что я мормон, меня бы обязательно спрашивали: «А правда, что у вас многоженство?»

Если лучше, тогда будь им. Правь давно славишь? Или пытки славишь? На груди у себя знак садизма с распятым человеком носишь?

Мне отвечать не надо, это не я написал.
Перед ответом посмотри, не указан ли источник.

0

12

Nikolas написал(а):

вижу, что вы живете как-то без Бога и неплохо справляетесь.
И мне правда интересно узнать:
1. Что вы делаете, когда вам страшно?
Ну, самолет падает в воздушную яму, артиллерийский обстрел начинается, эпидемия холеры… Я в таких случаях принимаю разумные, но совершенно недостаточные меры (пристегнуть ремень, спрятаться в окоп, мыть руки), а потом молюсь. А вы что делаете?

Только НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ. - Библия. Когда случайно по верхам: вот пуля просвистела, - товарищ мой упал. Когда жмет всерьёз и надолго, просто не боишься больше. Хотя Божий страх пытается еще по спине когтями карябать, но уже не так, а для проверки-напоминания - не расслабляйся и далее. А молитва-просьба - как раз расслабляет.

А, грубо, но по существу, для сравнения: русмат - нет, не расслабляет, а даже наоборот. Потому неположенный легально русмат победил в итоге тех, кто на бляхах своих официальную вывеску имел: С нами Бог (фашистская Германия). В бой идя с тем русматом, ну и, было, - за Сталина плюс, остающимся оставляя: прошу считать коммунистом. То есть глухо, тогда, не то что ныне вырождень-коммунист пошел с крестом и иконой, - а чисто атеист.

Коммунист? Религия опиум для народа!

Пока сам не поймешь про Бога, без всякой религии. Такие - дела. И не надо смешивать интересы кормящихся за счет религии и интересы Бога, - чтобы мы все были живы и здоровы. По возможности. Всегда и везде. Без каких-либо посредников-нахлебников.

Отредактировано Слава (Вторник, 13 сентября, 2016г. 03:56)

0

13

Nikolas написал(а):

2. Вы не хотите бессмертия?

А зачем?
Представь, без телевизора-компьютера, даже радио и театра.
И - вспомни - в раю без одежды. Но с обязанностью-преназначением (Библия) тот райский сад обихаживать. За еду? А где в раю блюда из того-сего? Да - всё дикорастущее, сырое, огня нет и, соответственно плиты-кастрюлю-сковородок для готовки .... Крыши нет ....

Nikolas написал(а):

3. Вы хотите уверовать и не можете?

А цель какая, верю-не верю? Счетчик в кассе магазина как-то жизненно интересней.

Nikolas написал(а):

4. Есть ли какая-нибудь книга, с которой вы сверяете свои реакции и поступки.

Множество. И не только книг, но и песен, стихов, даже просто анекдотов ...

Nikolas написал(а):

5. Существуют ли священники, которых вы считаете достойнейшими людьми? Патриарх Тихон? Митрополит Антоний Сурожский? Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука)? Отец Александр Мень? Или никого?

Никого. Поскольку я знаю, что змеи НЕ разговаривают (стр.3 Торы-Библии), зачем они все эти, в обман улетевшие.

Nikolas написал(а):

6. Существование Бога вы не признаете, хорошо.

Ээ, - религия -опиум для народа, - читали? При чем здесь Бог?

Nikolas написал(а):

7. Как вы ухитряетесь воспринимать произведения искусства, сюжеты которых основаны на евангельских историях? «Благовещение» Леонардо. «Святое семейство» Микеланджело.
«Рождественскую звезду» Пастернака. «Сретенье» Бродского.

Лживая, поскольку все знают, что змеи не разговаривают, голая, а потому просто фанатичная вера, следовательно и основанное на этом искусство также лживо, как русалки-лебеди, нарисованные на клеенке:

0

14

Слава написал(а):

А зачем?
Представь, без телевизора-компьютера, даже радио и театра.
И - вспомни - в раю без одежды. Но с обязанностью-преназначением (Библия) тот райский сад обихаживать. За еду? А где в раю блюда из того-сего? Да - всё дикорастущее, сырое, огня нет и, соответственно плиты-кастрюлю-сковородок для готовки .... Крыши нет ....

А разве всё это придумывать, создавать, это не рай?)))

Лживая, поскольку все знают, что змеи не разговаривают, голая, а потому просто фанатичная вера, следовательно и основанное на этом искусство также лживо, как русалки-лебеди, нарисованные на клеенке:

Правдивая, если я по ней шла.)))) Вот теперь и знаю, что правдивая книга....и правдиво носит название "книга жизни" с благой вестью.)))
От жизни к жизни.....от лица к лицу значит.))))

0

15

Соль написал(а):

А разве всё это придумывать, создавать, это не рай?)))

Не придумывать, а вспоминать, не создавать новое вновь, то есть творить, а пытаться догнать, теперь для начала, - только пешком, далекоо ушедший по реальной жизни поезд. С которого ты зачем-то соскочил(а), заплутав в человеческой лжи ...

Соль написал(а):

Правдивая, если я по ней шла.)))) Вот теперь и знаю, что правдивая книга....и правдиво носит название "книга жизни" с благой вестью.)))
От жизни к жизни.....от лица к лицу значит.))))

Простите, но пока нам предлагается явный мир лжи.
...
Это при том, что в Новом завете Библии написано:
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
(Первое послание к Коринфянам 6:3)

Улыбнуло: "ну, будем честными, - да, бывает ..." (2:36 - время видео).

Оппонируйте. Обоснованно и по существу.
...
Ну да, вот как и в молитве "Отче наш", например, - обращаешься ведь прямо к Богу.
Тебя же Бог - любит:
но потому, что любит вас Господь,
(Книга Второзаконие 7:8)
и желает твоей любви:
Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов…
(Книга Второзаконие 7:9)
Какие посредники?
В любви третий лишний.
Или, к примеру, выражение своего чувства чужими заученными текстами, это как переписывание чужих любовных писем - оно не твое, чужое. Хоть и называется молитвой. Да и слова не обязательны - чувством выразила своим внутри себя,- любви, благодарности ...искренним, а потому не по обязанности или по расписанию, а лишь когда захочется, так же? Если захочется.

Вот это и есть свобода и в отношениях с Богом: все взаимно и чисто по желанию, по любви. По взаимной любви, порождающей счастье жизни, взаимное, тебя и Бога, сливаясь в своих взаимных чувствах в одно целое и желая, чтобы это никогда не кончалось ...
Вот это и есть путь в вечность. Если захочешь.

- От души к душе. Путь в Вечность...

Это было по Торе-Библии, с упоминанием слова Бог.

А вот простыми жизненными словами без всяких Торы-Корана-библеизмов и вообще каких-либо измов:

Цель
Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?
- Для чего Бог создал человека (3)

Здесь любовь с Большой буквы - Любовь - для того, чтобы не путали с распространившимся выражением-сорняком "заниматься любовью".

Удачи!

Отредактировано Слава (Вторник, 13 сентября, 2016г. 18:48)

0

16

Слава написал(а):

Не придумывать, а вспоминать, не создавать новое вновь, то есть творить, а пытаться догнать, теперь для начала, - только пешком, далекоо ушедший по реальной жизни поезд. С которого ты зачем-то соскочил(а), заплутав в человеческой лжи ...

А ты не соскочил, и не со мной на одной планете находишься, или пришёл каким-то другим путём сюда(?)....да?))))
Какая разница Слава, создавать или вспомнить? В чём разница? После продолжительной болезни человек УЧИТЬСЯ ходить, а не только вспоминает, как это делал. Так что разница не велика.)))

- От души к душе. Путь в Вечность...

А что такое ДУША??? У каждого она есть? Бывает ли ДУША злой? Ответь по своим определениям на эти вопросы.)) А про любовь, да, это верно, но все уже давно знают как любить, хоть в малом, но умеют, с этим не спорит никто.)))

0

17

Соль написал(а):

А ты не соскочил, и не со мной на одной планете находишься, или пришёл каким-то другим путём сюда(?)....да?))))
Какая разница Слава, создавать или вспомнить? В чём разница? После продолжительной болезни человек УЧИТЬСЯ ходить, а не только вспоминает, как это делал. Так что разница не велика.)))

Ну да, только одно ПОЛНОценное, - прет само.
А другим, НЕПОЛНОценным в силу приобретенных ими недостатков по отношению к обычным людям, нужен от тех нормальных людей допуход, допусловия. Вот я хожу по улицам где на всех перекрестках есть специально оборудованные съезды-въезды с и на тротуар с проезжей пересекаемой по пути части, тщательно на века сделанные однажды. В доме, где и я живу, нет барьеров-порогов если ты на коляске.
Коляска... Это вообще отдельная песня, просто свободно распространенный личный транспорт. К примеру, пришла в большой магазин - коляска с мотором-джойстиком на входе: садись и ехай, никто не спросит, почему ногами до неё дошла, а дальше она тебя за счет того магазина возит. В собственность и просто пойти купить за деньги(инвалидам бесплатно) - от полутора тысяч долларов. Не спеши выщитывать-сравнивать, мотоцикл - сильно дороже, в дом не заедешь, приоритета никакого. Авто, шоб двигалось достаточно уверенно (тут тех осмотра нет, только смог-чек: не сильно воняет? - ехай) - не меньше 3-х, вообще-то от 5-ти. Плюс страховка под штуку, если совсем простая, в год, плюс ежегодно за регистрацию сотенка с заметным плюсиком, каждые два года - за смог-чек, если еще его пройдешь .... Ну и бензин, по мечте россиян - по оччень высокой цене за баррель, лежащий в основе. Ты(они) с этого живете(ивут). А кто платит за всё в итоге? - Владелец американского, в том числе, автомобиля. Потому как все отработанно и в штатовском механизме не заедает совсем уж в наглую: когда за баррель было ого-го, бензин был по 4+, сейчас, - ниже трех. Народ доволен.
Ну а про те кресла с моторчиком? Вчера буквально, с балкона на прилегающий справа Бродвей смотрю, а там, аж пригнулся к рулю, мчит такой на электрическом кресле том, обгоняя машины на проезжей части. Потому как у просто машин в нашей парковой  эрии(по русски - зоне) ограничение скорости, шоб, значит, нас, заслуженных тут отдыхающих не беспокоили лишний раз.
Причем, если вот у меня в квартире, то его электрическая зарядка бесплатна. Как и плита, вообще свет, летом кондиционер, зимой подогрев-хитер - всё бесплатно, шоб лишний раз не беспокоить, не забыл-ли чего выключить или оплатить.

Вам такая планета подходит?
Заметь: мне к вам - вспоминать. Вам ко мне - догонять. Вот рука ...

0

18

Соль написал(а):

- От души к душе. Путь в Вечность...

А что такое ДУША??? У каждого она есть? Бывает ли ДУША злой? Ответь по своим определениям на эти вопросы.))

Ты заметила, что словом душа я, в основе своего , не пользуюсь. Но, если я говорю по Библии с христианином, или по Торе, например, с иудеем, то я, в тех условиях, этим термином пользуюсь.

Я же предпочитаю говорить не твоя душа, а - твоё Я.

Потому как не душа твоя любит Бога, а Ты. Почему Ты(Я) с большой? - чтобы не путали с прочим второстепенным типа, приводил пример, - Любовь с Большой буквы потому, чтобы не путали с распространившимся выражением-сорняком "заняться любовью". Я абсолютно не против секса, очень даже за, но борщ всё-таки отдельно.

А душа (Тора-Библия) - в крови. Ты когда-нибудь слышала про кровную месть, например? А когда, как в романах, "кровь бросилась в голову"? - Ты имеешь возможность всё в этой жизни понять, про свою душу тоже.

0

19

Слава написал(а):

Вам такая планета подходит?

НЕТ. мне американского ничего не надо.)) НЕ в смысле производства их и товаров, а в смысле ДУШИ.)))

Заметь: мне к вам - вспоминать.

Может быть.)))

Вам ко мне - догонять.

Почему это? Мыстрее мысли нет ничего, даже скорость света не сравнится.))) Так что оставь себе своё, а я обойдусь.))

Вот рука ...

Не надо, не падаю.))) С Маргаритой своей, всё со своей Маргаритой.))) А чужая ЖЕНА потёмки.)))
""Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.""

Отредактировано Соль (Среда, 14 сентября, 2016г. 04:02)

0

20

Слава написал(а):

Ты заметила, что словом душа я, в основе своего , не пользуюсь. Но, если я говорю по Библии с христианином, или по Торе, например, с иудеем, то я, в тех условиях, этим термином пользуюсь.

Я же предпочитаю говорить не твоя душа, а - твоё Я.

Заметила, что бездушные тебе по душе, по твоему Я, так сказать, которых ты благославляешь, пытаясь восхвалять, что они калечат войнами людей по миру, а потом изобретают коляски и предлагают бесплатно по магазинам на них разъезжать.)) Да и не бесплатно такая услуга к твоему сведению, а входит в цену товара.))) Экономика....которая как ты говоришь...развитая...вот и развивайтесь дальше, если имеете такое направление, а мы обойдёмся и на Бога будем полагаться.)))

Потому как не душа твоя любит Бога, а Ты. Почему Ты(Я) с большой? - чтобы не путали с прочим второстепенным типа, приводил пример, - Любовь с Большой буквы потому, чтобы не путали с распространившимся выражением-сорняком "заняться любовью". Я абсолютно не против секса, очень даже за, но борщ всё-таки отдельно.

А побеседовать о любви, это не заняться любовью?))

А душа (Тора-Библия) - в крови. Ты когда-нибудь слышала про кровную месть, например? А когда, как в романах, "кровь бросилась в голову"? - Ты имеешь возможность всё в этой жизни понять, про свою душу тоже.

Слышала,знаю.....вот и испытаю, если будет необходимость.)))

0