Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жрецы и Наука

Сообщений 21 страница 30 из 304

21

Слава написал(а):

Соль написал(а):Существо, сущность это внутреннее содержание. А какое содержание у человека, если Бог вдохнул (вдунул) в него жизнь? Должно быть ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ и никак иначе.

Да, есть такой текст. Правда?

Слава написал(а):

Соль написал(а):Слава написал(а):Да, есть такой текст. Правда?

Правда, правда.

Правда, правда?
Ссылочку, пожалуйста, - прямое доказательство, как учит наука. Религию.

Пока выжмешь ...
Имеем:

Соль написал(а):

Мф. 5:48

48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:48)
Не совпадает. Где слово ОБРАЗ, где ПОДОБИЕ? Совершенен ли Бог? - полностью? Или по состоянию на тот момент? А писано 2000 лет назааад.

Соль написал(а):

Втор. 32: 4

4. Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен…
(Книга Второзаконие 32:4)

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…
(Св. Евангелие от Матфея 5:39)

- Вишь как, с твердыней-то ...

Соль написал(а):

Отк. 3:2

2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откровение Иоанна Богослова 3:2)

Перед твоим, заметь.

А мы - больше о жизни.

Почему после "пред Богом Моим"
пишу "перед твоим"?
Потому как твой за смерть людей хлопочет. Убивец, значит, соучастник.

9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откровение Иоанна Богослова 3:9)

1. "Сатанинское сборище" - обвинение голословное.
2. Чёж не сделал? - СлабО?

Вот и весь пук.

0

22

Слава написал(а):

Не совпадает. Где слово ОБРАЗ, где ПОДОБИЕ? Совершенен ли Бог? - полностью? Или по состоянию на тот момент? А писано 2000 лет назааад.

Ой, ли?)))) Он то воскрес, потому как по образу и подобию,а вот сможешь ли ты? Да и наверно главнее в этом вопросе "достоин ли", стоит ли напрягаться ради таковых, ведь как ни как , а рождение через муку, то есть (приложенные усилия, терпением спасайте ВАШИ души, замечу ВСЕ души Его) ,а не волшебной палочки взмах тока. Хотя откуда тебе знать то, мужик наверно же.))) А Он ЗНАЛ и ЗНАЕТ, потому как по Образу и Подобию (М и Ж) ЧЕЛОВЕК, а не просто тварь ползущая, потому и воскрес, а вам остается завидовать молча Ему, что Он смог.))))

4. Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен…
(Книга Второзаконие 32:4)

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…
(Св. Евангелие от Матфея 5:39)

Одно другому не противоречит. Жаль, если не видишь.

- Вишь как, с твердыней-то ...

А что с ней? Проблемы какие? У меня нет.))

2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откровение Иоанна Богослова 3:2)

Перед твоим, заметь.

А мы - больше о жизни.

Нууу то, что тебе кажется, то далеко ещё и не истина, и ни жизнь.))) Да и сам же за театр ратуешь. Спроси любого актёра имеется ли разница между жизнью и и ролью в театре, и послушай, что ответит, если у самого ума на это не хватает, чтоб различать.

Почему после "пред Богом Моим"
пишу "перед твоим"?
Потому как твой за смерть людей хлопочет. Убивец, значит, соучастник.

9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что  Я возлюбил тебя.
(Откровение Иоанна Богослова 3:9)

Ещё не время.))) Но никто это и не отменял, земеть.)) Повторюсь всему свое время. Плодитесь вы ведь, а не ОН, так что пока терпит ВАШ театр.))) Твоё  плохому красный свет, не срабатывает, это по плодам видно, а вот Его 3-я Ездр. 14:16 " Сколько будет слабеть век от старости, столько будет умножаться зло для живущих" работает и имеющие глаза видят это.

1. "Сатанинское сборище" - обвинение голословное.
2. Чёж не сделал? - СлабО?

Вот и весь пук.

Именно через то место вы себя и производите, типа "кундалини даруй нам самих себя".))))) А Он не так учил плодиться и размножаться, и наполнять землю СОБОЙ.))) Что нового?))) Хотя для тебя всё ново, если еще имеешь желание примкнуть к детям неразумным.)))
Так что Кто стоит и у Кого стоят, и Чьи стоят, это вопрос.))) А без СТОЯНИЯ на своём основании, нуууу которое твердое, ты понимаешь надеюсь и никак. ))) Не обойти, не  объехать , не облететь.))))
Прости не хочу более слова Им мне дарованные на тебя тратить. Всего наилучшего.

0

23

Мужчина становится счастливым и успешным во всём, благодаря женщине.... Нет, ни так: Благо Даря Женщине!

0

24

Соль написал(а):

Мужчина становится счастливым и успешным во всём, благодаря женщине....

Благодаря собственным мозгам и внешности. А женщины - это преходяще.

0

25

Соль написал(а):

Слава написал(а):Не совпадает. Где слово ОБРАЗ, где ПОДОБИЕ? Совершенен ли Бог? - полностью? Или по состоянию на тот момент? А писано 2000 лет назааад. Ой, ли?)))) Он то воскрес, потому как по образу и подобию,а вот сможешь ли ты? Да и наверно главнее в этом вопросе "достоин ли", стоит ли напрягаться ради таковых, ведь как ни как , а рождение через муку, то есть (приложенные усилия, терпением спасайте ВАШИ души, замечу ВСЕ души Его) ,а не волшебной палочки взмах тока. Хотя откуда тебе знать то, мужик наверно же.))) А Он ЗНАЛ и ЗНАЕТ, потому как по Образу и Подобию (М и Ж) ЧЕЛОВЕК, а не просто тварь ползущая, потому и воскрес, а вам остается завидовать молча Ему, что Он смог.))))
            4. Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен…(Книга Второзаконие 32:4)
            39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…(Св. Евангелие от Матфея 5:39)Одно другому не противоречит. Жаль, если не видишь.
            - Вишь как, с твердыней-то ...А что с ней? Проблемы какие? У меня нет.))
            2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. (Откровение Иоанна Богослова 3:2)
            Перед твоим, заметь.
            А мы - больше о жизни.Нууу то, что тебе кажется, то далеко ещё и не истина, и ни жизнь.))) Да и сам же за театр ратуешь. Спроси любого актёра имеется ли разница между жизнью и и ролью в театре, и послушай, что ответит, если у самого ума на это не хватает, чтоб различать.
            Почему после "пред Богом Моим"пишу "перед твоим"?Потому как твой за смерть людей хлопочет. Убивец, значит, соучастник.
            9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что  Я возлюбил тебя. (Откровение Иоанна Богослова 3:9)Ещё не время.))) Но никто это и не отменял, земеть.)) Повторюсь всему свое время. Плодитесь вы ведь, а не ОН, так что пока терпит ВАШ театр.))) Твоё  плохому красный свет, не срабатывает, это по плодам видно, а вот Его 3-я Ездр. 14:16 " Сколько будет слабеть век от старости, столько будет умножаться зло для живущих" работает и имеющие глаза видят это.
            1. "Сатанинское сборище" - обвинение голословное.2. Чёж не сделал? - СлабО?
            Вот и весь пук.

Именно через то место вы себя и производите, типа "кундалини даруй нам самих себя".)))))

Вот и весь пук Ваших обвинений.

31. наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Луки 12:31)

А ты что искала?

45. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Св. Евангелие от Луки 6:45)

И нашла:

Соль написал(а):

Вот и весь пук.

Именно через то место вы себя и производите, типа "кундалини даруй нам самих себя".))))) А Он не так учил плодиться и размножаться, и наполнять землю СОБОЙ.)))

1. Кто Он?
2. Цитату, пожалуйста.

Пук:

Пук — связка, кипа однородных предметов, пучок.
Пук — звукоподражательное название отхождения пищеварительных газов (см. метеоризм).
Пук, или Пак — мифологический персонаж в фольклоре фризов, саксов и скандинавов.
PUK-код (англ. Personal Unlock Key) — персональный код разблокировки SIM-карты.
Аббревиатура
ПУК — Пероксиуксусная кислота
Фамилия
Пук, Елена Васильевна (более известна как Аладова; 1907—1986) — искусствовед, заслуженный деятель искусств Беларуси.
Пук, Жоселин (род. 1960) — британская альтистка и композитор.
Пук, Карл Рудольф (1877—1945) — американский художник.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Пук

Этимология

Происходит от праслав. *pǫkъ, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. пукъ, укр., белор. пук, чешск., словацк. рuk «росток, почка», польск. рęk «пук», рąk «почка», в.-луж. pukawc «вид гвоздики с лопающимся цветком», н.-луж. рuk «рассыпание при растрескивании». Неотделимо от пу́кать «лопаться», слова, возм., звукоподражательного происхождения. Кроме того, *pǫkъ сравнивают с нов.-перс. раng «гроздь фиников», а также с лат. pānus «нарыв; пучок проса» (возм., из *panknos).

- https://ru.wiktionary.org/wiki/пук

Соль написал(а):

Твоё  плохому красный свет, не срабатывает, это по плодам видно

У тебя сейчас - да. Каждому своё.
Но такое есть. И ты это на своем же примере видишь. Это - твои шелушки-плевелы, а я - лишь даю тебе возможность увидеть-очиститься. Самой. Потому и результат будет - твой, за который ты никому ничем не будешь обязана, понимаешь? Это - путь к твоей свободе, свободе твоей Личности, понимаешь? - Удачи.
А я - помогаю лишь. Освещая путь.

Или ты хотела бы, чтобы твой муж любил тебя из жалости или, не дай Бог, - по обязанности? Или ты бы вышла замуж бы за "мужчину", которым мама руководит и в постели, а он боится от маминой юбки оторваться?
Чистая любовь - прежде всего независимая, свободная. А там и до Бога уже рядом, как, вот, тебе до мужа, дай Бог ему здоровья и благополучия.

А чем Бог хуже?
Пук ... ага, как горшки выносить так Слава?

0

26

Вчера 17:57 (по Sакраменто) :

Слава написал(а):

Соль написал(а):Слава написал(а):Да, есть такой текст. Правда?

Правда, правда.

Правда, правда?
Ссылочку, пожалуйста, - прямое доказательство, как учит наука. Религию.

А пацаны: за свои слова - ответь.

Иначе?

- Жрецы и Наука

Пук ... ага, как горшки выносить так Слава?

- Жрецы и Наука

Сегодня
Четверг, 31 марта 2016 г.
время публикации: 14:22
последнее обновление: 17:08
(время по Москве)
В кафе Екатеринбурга пресечена криминальная сходка, задержаны 167 человек

- АТАСС-2 - новости

0

27

Слава написал(а):

А наука не опиум?
Тогда ответьте, за какой такой ПРАКТИЧЕСКОЙ надобностью ИЗУЧАЮТ, к примеру, "Черный квадрат" Малевича?

Наука к примеру утверждает хорошо изученное но при этом пафосно не переводит теории в аксиому.
Во вторых у меня это не утверждение а вопрос, и в третьих ваш вопрос наводит на кое какие размышления меняющие общую картину. Но я никогда не отказывался отвечать. Изучаем черный квадрат который служил декорацией в 5 сцене оперы Победа над солнцем. ))))) ответ более чем ))))
Потруднее вопроса не было?

0

28

Слава написал(а):

У тебя сейчас - да.

....)))))))))))

Каждому своё.Но такое есть. И ты это на своем же примере видишь. Это - твои шелушки-плевелы, а я - лишь даю тебе возможность увидеть-очиститься. Самой. Потому и результат будет - твой, за который ты никому ничем не будешь обязана, понимаешь? Это - путь к твоей свободе, свободе твоей Личности, понимаешь? - Удачи.А я - помогаю лишь. Освещая путь.
            Или ты хотела бы, чтобы твой муж любил тебя из жалости или, не дай Бог, - по обязанности? Или ты бы вышла замуж бы за "мужчину", которым мама руководит и в постели, а он боится от маминой юбки оторваться?Чистая любовь - прежде всего независимая, свободная. А там и до Бога уже рядом, как, вот, тебе до мужа, дай Бог ему здоровья и благополучия.
            А чем Бог хуже?Пук ... ага, как горшки выносить так Слава?
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Повторюсь. Рисуйся пред другими, а предо мной не стоит. Не прельщает, уж прости.
Что искала, то нашла. Так что оставь себе своё всё, что нашёл ты. НЕ НУЖДАЮСЬ. Ничего друг другу не должны, кроме любви. Ты ЖИВ и Слава Богу, а это означает, что не проявила к тебе нелюбовь, хотя могла бы.))
Так что варись в своём сам. И не стоит пустословить от своей голодухи. Во мне ТВОЕГО НИЧЕГО НЕТ, своим и питайся.)))

0

29

Слава написал(а):

А мы - больше о жизни.

:D

0

30

Слава написал(а):

Вчера 17:57 (по Sакраменто) :Слава написал(а):Соль написал(а):Слава написал(а):Да, есть такой текст. Правда?
            Правда, правда.
            Правда, правда?Ссылочку, пожалуйста, - прямое доказательство, как учит наука. Религию.
            А пацаны: за свои слова - ответь.
            Иначе?- Жрецы и Наука
            Пук ... ага, как горшки выносить так Слава?
            - Жрецы и Наука
            СегодняЧетверг, 31 марта 2016 г. время публикации: 14:22 последнее обновление: 17:08 (время по Москве)В кафе Екатеринбурга пресечена криминальная сходка, задержаны 167 человек
            - АТАСС-2 - новости
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Кушать хоттссяя, правда?))))) Но сказано, что "ПОСТОМ и МОЛИТВОЙ", прими уж к сведению, ведь сказано размышлять.))
""Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.""
""Тогда он сказал мне: размышляй себе: как дождь более капель, а огонь больше дыма, так мера прошедшего превысила, а остались капли и дым.""
Малый назовётся большим. Тот, кого ХВАЛИТ Бог, а ни кто сам себя.
Удачи.)))

0