Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Храма Бога Единого www.SingleGod.org » ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗИДАТЬ НЕЧТО СВЕТЛОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИЙ РАЗРУШЕНИЯ


ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗИДАТЬ НЕЧТО СВЕТЛОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИЙ РАЗРУШЕНИЯ

Сообщений 1 страница 10 из 192

1

У нас с Василием в личной переписке завязалась полемика, тема которой укладывается в вопрос, стоящий в заголовке. Это не праздный вопрос, а часть обсуждения будущего проекта, который в скором будущем будет выставлен на всеобщее рассмотрение. А пока прошу всех проявляющих интерес к данному вопросу присоединиться к дискуссии.

0

2

singlegod_org написал(а):

... Для создания чего-либо светлого недопустимы действия, имеющие своей целью разрушение, уничтожение чего-либо существующего

Василий написал(а):

Это предложение следует отредактировать. Т.е. следует указать, что мы не можем направлять свою энергию на уничтожение каких либо людей, а вот некоторые паразитические особенно спекулятивные структуры почему бы и не того....

singlegod_org написал(а):

Не думаю, что надо направлять положительный потенциал на разрушение (кто-нибудь может последовать нашему примеру и направить в противоположную сторону не меньший, но отрицательно заряженный и,следовательно, более разрушительный потенциал). Есть другой путь - созидательный, ставящий преграды на пути развития отрицательных структур.

Василий написал(а):

Эх Александра на тебя нет. Он сейчас сто пудов напомнил бы какими намерениями что и куда выстлано.
Разрушить что-либо хреновое, значит практически не нарушить баланс-фактор. И боятся этого не стоит. Как говориться зубов бояться - в рот не давать.
Попробуй разрулить сам: если с помощью нашей мысли разрушиться какой-либо не нужный орган управления нашей страной (политикой, экономикой), то разрушение само по себе компенсирует благо которое принесёт это действие.
А потом проанализируй с этих позиций свои предложения. Вряд ли ты найдёшь там баланс. Скорее это вызовет ответную волну зла.
Как-то так, но я могу и ошибаться.

singlegod_org написал(а):

Не ты ли утверждал что-то вроде. активное воздействие всегда вызывает противодействие.
А я предлагаю, не вступая в единоборство, создавать условия (предпосылки) для того, чтоб земля у них под ногами горела.
Понимаешь, если мы декларируем добро в наших намерениях, а применяем на деле методы, присущие злу, то кто за нами пойдет - такие же лицемеры, коими мы и выставим себя в этом случае.
Но, если ты отстаиваешь свою точку, я готов вынести вопрос на более широкий круг обсуждения.
Но это все - позже, т.к. надо сначала, что бы процесс пошел: конкурс, выборы, обсуждение техники и направленности, принятие решения, выбор времени, медитация. Т.е. этот вопрос может стать только третьим или четвертым в списке последовательности действий, если к тому времени будет актуален. Так, что раньше времени воздух сотрясать? Можно, конечно, провести медитацию на двоих, но толку вряд ли будет много.
P/S
Когда я, обращаясь к Вышнему, говорю: "Примири, Вадыко, враждующих", -- это означает, что я полностью доверяю Ему в выборе средств примирения и не указую Ему: "Ты, Боженька, примири Петрова и Сидорова, подравшихся из-за полстакана. Петрова-то накажи потому, как он, падла, мне трешку с доперестроечных времен так до сих пор и не отдал; а вот Сидорова, уж расстарайся, премируй, он добрый человек, т.к. сегодня помог мне на пятый этаж чемодан с деньгами притаранить"

Василий написал(а):
singlegod_org написал(а):

Но, если ты отстаиваешь свою точку, я готов вынести вопрос на более широкий круг обсуждения.

singlegod_org написал(а):

А я предлагаю, не вступая в единоборство, создавать условия (предпосылки) для того, чтоб земля у них под ногами горела.

Василий написал(а):

Вот. Это вот интересно.
А насчёт

если мы декларируем добро в наших намерениях, а применяем на деле методы, присущие злу, то кто за нами пойдет - такие же лицемеры, коими мы и выставим себя в этом случае.

тут возникает вопрос: что такое методы зла? И как они работают? Может тут всё не так и просто? Может подключить Александра?

Василий написал(а):
singlegod_org написал(а):

P/S
Когда я, обращаясь к Вышнему, говорю: "Примири, Вадыко, враждующих", -- это означает, что я полностью доверяю Ему в выборе средств примирения и не указую Ему: "Ты, Боженька, примири Петрова и Сидорова, подравшихся из-за полстакана. Петрова-то накажи потому, как он, падла, мне трешку с доперестроечных времен так до сих пор и не отдал; а вот Сидорова, уж расстарайся, премируй, он добрый человек, т.к. сегодня помог мне на пятый этаж чемодан с деньгами притаранить"

:D  Улыбнуло.
Но если бы всё было так просто. Второй мировой вообще бы не было.
Наверное нужно найти маленький ключик, воздействие на который может изменить ситуацию.
Применительно к твоему примеру, можно добавить или убрать эти пресловутые пол стакана.

Василий написал(а):

тут возникает вопрос: что такое методы зла? И как они работают?

singlegod_org написал(а):

Это, как белая и черная магии, по сути они ничем не отличаются в средствах достижения целей (крайности типа кошкодавства и пр. мракобесия опускаю). Вся разница в них заключается в мотивации - созидание/разрушение

Василий написал(а):

Может тут всё не так и просто? Может подключить Александра?

singlegod_org написал(а):

Я за, но давай чуть позже, не хочу раньше времени освещать намерений.

Василий написал(а):
singlegod_org написал(а):

Это, как белая и черная магии, по сути они ничем не отличаются в средствах достижения целей (крайности типа кошкодавства и пр. мракобесия опускаю). Вся разница в них заключается в мотивации - созидание/разрушение

Так с этим у нас всё в порядке. Созидать мы хотим. Разрушение здесь исключительно зла и в интересах добра. Баланс, ети его мать.

Я за, но давай чуть позже

Давай.

Василий написал(а):

Применительно к твоему примеру, можно добавить или убрать эти пресловутые пол стакана.

singlegod_org написал(а):

Согласен. Я его (пол стакана) в последний момент перед отправкой ввернул. Схулиганил.

Василий написал(а):
singlegod_org написал(а):

Согласен. Я его (пол стакана) в последний момент перед отправкой ввернул. Схулиганил.

Так значит, ты понял о чём это я?

singlegod_org написал(а):

В общих чертах.Но лучше уточнить.

Василий написал(а):

Разрушение здесь исключительно зла и в интересах добра.

singlegod_org написал(а):

Весь мир насилья мы разрушим
                               до основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим.
                   Кто был никем, тот станет всем!

Ничего не напоминает?
Типа "Отобрать и поделить!"
Проходили, ведь, уже не единожды. Сколько надо наступить на одни и те же грабли, чтобы вид на другой путь открылся?
Здесь стоит один раз пойти на компромисс, как найдется следующий желающий, например, с Америкой разобраться: "А что, давайте на них мор нашлем, а то весь мир от них стонет. Или, вот, жмдов много развелось."
Ну кончатся Америки, жиды и проч... Найдется желающий В СВОИХ БЕДАХ левшей обвинить или рыжых или альбиносов...
Зло ради добра -- это оправдание, на нашем уровне, своей несостоятельности.
Помнишь, Достоевски что-то там сказал про слезу младенца?

Василий написал(а):

Как то ты всё ещё в облаках где-то витаешь.
"Мы наш, мы новый..." здесь совершенно не причём.
Просто нельзя поесть яичницы не разбив яиц.

[

Василий написал(а):
singlegod_org написал(а):

Но лучше уточнить.

Уточнить конечно лучше. Но здесь, видимо, причины твоего несогласия намного глубже.
Просто задумайся: есть ли здравый смысл в том, что я говорю, и почему именно ты с этим не согласен.
Может быть просто христианские установки и социальные правила сидят настолько глубоко, что отличить их от собственного мнения становиться сложновато.

singlegod_org написал(а):

Я бы мог ответить аналогично, например, а м.б. это твои личностные установки, навеянные какими-нибудь ...истами, и социальные правила сидят настолько глубоко, что отличить их от собственного мнения становиться сложновато. Но я так не отвечу.
Именно про такие намерения говорится в известной поговорке про дорогу, известно куда.
Попробуй спросить своего Я ЕСТЬ. Может быть его информация будет отлична от того, что ты думаешь. Я дверяю твоему знанию, попробуй довериться моему.
Я уже готов к подключению Александра к нашей дискуссии. Создам тему в "ХРАМЕ" пусть народ подключается.

Василий написал:

singlegod_org написал(а):

Просто нельзя поесть яичницы не разбив яиц.
Ну, разве что Поесть

А что разве можно построить дом не срубив деревья?

singlegod_org написал(а):

Камень, кирпич, саман, бетон, ...

0

3

Василий написал(а):

Просто нельзя поесть яичницы не разбив яиц.
А что разве можно построить дом не срубив деревья?

Здесь идет подмена понятий. Т.е. происходит то, когда путают Божий дар с яичницей (и в прямом и, в переносном смысле). 
Василий, у нас все началось с общечеловеческих ценностей, и лес с яйцами тут не при делах, т.е. если дальше следовать этой логике, то и комара, присосавшегося к шее тронуть нельзя. Не о том мы. На два порядка выше.

0

4

Пойми ты, наконец, такую важную вещь: Нельзя работать с энергиями высокого уровня, направляя их на разрушение чего бч то ни было. Обратное наказуемо (это догма, пожалуй единственная в эзотерике). Даже опытный экстрасенс/маг, работая с раковыми клетками, ни в коем случае не пытается их разрушить, но создает/созидает условия в которых они сами угнетаются. в противном случае он очень сильно рискует "хапнуть" на себя.
И напоследок (доводы мои исчерпаны):
Такие явления, как мафия, коррупция, спекуляция и т.д. силовыми методами не искореняются. это раковые клетки на теле социума...
Прикинь: все коррупционеры сидят/убиты/аннигилированы; на их место пришли новые, кристально честные люди; Через год-два система, в которой они работают, заставит их быть такими же, как и их предшественники, несогласные погибнут или, если удастся, отойдут от дел.
Систему корректировать надо, причем плавно и незаметно, начиная с мельчайших ее винтиков.
А не стрелочников отстреливать.

0

5

singlegod_org написал(а):

Обратное наказуемо

Можно, конечно, попробовать заполучить иммунитет, заключив договор с некоей субличностью, но тут возникает два вопроса:
1. Чью волю будет изъявлять подписавший этот договор: свою или "договорную"?
2. Чем придется платить за иммунитет? (а платить придется, ИМХО)

0

6

singlegod_org написал(а):

если дальше следовать этой логике, то и комара, присосавшегося к шее тронуть нельзя. Не о том мы. На два порядка выше.

Эти следствия следуют именно из твоей логики, ибо

singlegod_org написал(а):

Нельзя работать с энергиями высокого уровня, направляя их на разрушение чего бч то ни было. Обратное наказуемо (это догма, пожалуй единственная в эзотерике).

singlegod_org написал(а):

Даже опытный экстрасенс/маг, работая с раковыми клетками, ни в коем случае не пытается их разрушить, но создает/созидает условия в которых они сами угнетаются.

А вот это предложение ни коим образом не противоречит тому о чём я говорил, с той лишь разницей, что я выражаюсь несколько прямолинейней. Помнишь про ключик (пол стакана)?

0

7

Василий написал(а):

А вот это предложение ни коим образом не противоречит тому о чём я говорил, с той лишь разницей, что я выражаюсь несколько прямолинейней. Помнишь про ключик (пол стакана)?

А что ты предлагаешь? уничтожить следствие вместо того, что бы работать с причиной?
Эдак народники работали: грохали царя-батьку, но на его место всегда приходил другой -батька...
И ,извини, так и не понял, причем здесь пол стакана (старый наверное стал).

Василий написал(а):

Просто нельзя поесть яичницы не разбив яиц.
    А что разве можно построить дом не срубив деревья?

singlegod_org написал(а):

Здесь идет подмена понятий. Т.е. происходит то, когда путают Божий дар с яичницей (и в прямом и, в переносном смысле).
Василий, у нас все началось с общечеловеческих ценностей, и лес с яйцами тут не при делах, т.е. если дальше следовать этой логике, то и комара, присосавшегося к шее тронуть нельзя. Не о том мы. На два порядка выше.

Василий написал(а):

Эти следствия следуют именно из твоей логики, ибо

Из моей?!
И вообще,Василий, о чем мы тут?
Я  предлагаю остаться при своих, т.к. не стоит, думаю, двум взрослым мужикам навязывать друг другу свою систему ценностей. Ты изложил свою, я изложил свою, а спорить , чей воздушный шарик красивее, бессмысленно при различных критериях оценки. Тем более, будет конкурс (если будет), там все и будет решаться.

0

8

Василий написал(а):
singlegod_org написал(а):

Я бы мог ответить аналогично, например, а м.б. это твои личностные установки, навеянные какими-нибудь ...истами, и социальные правила сидят настолько глубоко, что отличить их от собственного мнения становиться сложновато. Но я так не отвечу.

То что мои установки "навеяны" сатанистами ни какой не секрет. Просто они основаны на знаний некоторых законов магии, которой по сути и является коллективная молитва. Пойми, наконец, там свои законы причин и следствий.

Именно про такие намерения говорится в известной поговорке про дорогу, известно куда.

Игорь, нужно бы как следует обдумать эту пословицу.
К тому же, вспомнить кое что об осознанности действий.

Попробуй спросить своего Я ЕСТЬ. Может быть его информация будет отлична от того, что ты думаешь.

Собственно с ним ты сейчас и разговариваешь.

Я дверяю твоему знанию, попробуй довериться моему.

Я доверяю тебе, доверяю твоему стремлению изменить этот мир к лучшему, но здесь как никогда нужно вспомнить клятву Гипократа, в смысле - не навреди. Потому что бездумно лезть со своими подарками миру с воздействием напоминающем удар кувалды, мягко говоря грубо выражаясь...

Я уже готов к подключению Александра к нашей дискуссии. Создам тему в "ХРАМЕ" пусть народ подключается.

Пусть. Такие вещи действительно нужно обсуждать, ведь если что ответ придётся держать всем.

0

9

Василий написал(а):

То что мои установки "навеяны" сатанистами ни какой не секрет. Просто они основаны на знаний некоторых законов магии, которой по сути и является коллективная молитва. Пойми, наконец, там свои законы причин и следствий.

C начала 90-х я тоже плотно изучал эти законы только в иных аспектах. И в этих иных аспектах они звучат несколько по-иному. И я остаюсь их приверженцем. Разные школы, разные критерии, различные системы ценностей, и, как следствие этих различий, спор может быть бесконечным.
Давай попробуем поступить так:
Я уже рассказал, что плохо, с моей точки зрения, в том направлении действий, которое предлагаешь ты. Теперь попробуй сделато то же самое в обратную сторону. Может так мы к чему- то более конструктивному придем.

singlegod_org написал(а):

Именно про такие намерения говорится в известной поговорке про дорогу, известно куда.

Василий написал(а):

Игорь, нужно бы как следует обдумать эту пословицу.
К тому же, вспомнить кое что об осознанности действий.

Согласен.
Я уже готов к подключению Александра к нашей дискуссии. Создам тему в "ХРАМЕ" пусть народ подключается.

Василий написал(а):

Пусть. Такие вещи действительно нужно обсуждать, ведь если что ответ придётся дер

Теперь главное, чтобы Александр захотел.
:love: Александр! заходи - гостем будешь!!!?

0

10

singlegod_org написал(а):

И ,извини, так и не понял, причем здесь пол стакана

Пол стакана здесь символ некоей неотъемлемой части на что можно влиять. Именно на причину.

singlegod_org написал(а):

А что ты предлагаешь? уничтожить следствие вместо того, что бы работать с причиной?

А в нашем случае можно поддержать уже существующие органы, которые обязаны следить за тем, чтобы законы не нарушались. Налоговую, например, или комитет по антимонопольной политике, и т.д.

singlegod_org написал(а):

Я  предлагаю остаться при своих

Да ради Бога, тем более что к консенсусу мы всё же пришли.
С той лишь разницей, что я не пытался адаптировать свою мысль для социума.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Храма Бога Единого www.SingleGod.org » ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗИДАТЬ НЕЧТО СВЕТЛОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИЙ РАЗРУШЕНИЯ