Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Храма Бога Единого www.SingleGod.org » ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗИДАТЬ НЕЧТО СВЕТЛОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИЙ РАЗРУШЕНИЯ


ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗИДАТЬ НЕЧТО СВЕТЛОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИЙ РАЗРУШЕНИЯ

Сообщений 111 страница 120 из 192

111

Василий написал(а):

где ж твоя всеобщая любовь

У тебя, кроме навязанных постхристианами понятий о юродствующей всеобщей, наверняка где-то теплятся более объектиывные :unsure:

0

112

Хочу узнать у Вас троих цель есть?

0

113

Василий написал(а):

Но вот на практике не всё так просто

Ну надо же,а я и не знала. :)

Василий написал(а):

Всем не угодишь (я думаю и ты имеешь такой жизненный опыт) - это раз, а следовательно и наживёшь врагов, которые точно любить не будут: отомстят как минимум, а если смотреть глобально, то просто сядут на шею и будут погонять всех самых любвеобильных. Чем не рабство. А попытаешься скинуть это ярмо... да я первый тебе напомню: где ж твоя всеобщая любовь?

И не такое проходили.У меня жизненного опыта вполне достаточно,чтобы рассуждать о жизни.
А в чем по твоему тогда состоит наше развитие,если не противостоять всем преградам и сохранять мир в душе и Любовь не смотря ни на что?

0

114

Василий написал(а):

А как частичке Единого нам вменяется только жить как люди, по возможности не нарушая баланса добра и зла, т.е. на зло ответ должен быть адекватным

Добром?А на добро злом?
Не понимаю я твой этот баланс,хоть ты тресни.

Василий написал(а):

любое благое дело не остаётся безнаказанным. Это увы факт.

Это когда делаешь "благое" ради вознаграждения,пусть и духовного.Об этом в Бхагават-гите хорошо сказано.

0

115

Mahmud написал(а):

Хочу узнать у Вас троих цель есть?

Ну ты прям так сразу.И сразу у троих?На такие вопросы целой ветки не хватит,чтобы высказаться. :)
Потом цели,они разные бывают.Близкие,далекие,глобальные...

0

116

Росинка написал(а):

Ну ты прям так сразу.И сразу у троих?На такие вопросы целой ветки не хватит,чтобы высказаться. :)
Потом цели,они разные бывают.Близкие,далекие,глобаль

Росинка я сейчас как раз пытаюсь написать кратенько. Если сможешь изложить пару тезисов, давай

0

117

singlegod_org написал(а):

Росинка я сейчас как раз пытаюсь написать кратенько.

Цели?В смысле цели этого форума и наши?Они замечательно изложены на сайте "Храм Бога Единого" и в первой статье этого форума.

0

118

Mahmud написал(а):

Хочу узнать у Вас троих цель есть?

Привет,Mahmud!
Есть, конечно, Только на  не трое уже, а чуть больше.
Про цель, если очень коротко, такая:
Мы все, независимо от нашего вероисповедания, языка, расы, прекрасно понимаем, что Бог один для всего сущего на земле. Мы все время от времени обращаемся к Нему с различными молитвами. Тебе, быть может, приходилось обращаться к Нему с искренней и бескорыстной просьбой и,быть может, ты получал отклик от Него (такое чаще случается в минуты опасности)
Теперь представь себе, что сотни человек обращаются к Богу одновременно на разных языках и в различных традициях, но с одной и тойже мыслеформой (допустим, пожелание добра всему миру или  проосьба о примирении враждующих сторон, или о прекращении насилия над природой и т.д.). Представь далее, какой резонанс произойдет при слиянии потоков мысленной энергии, направленной  В ОДНУ ТОЧКУ...
Короче, наша цель -- собрать как можно больше единомышленников (христиане, мусульмане, атеисты -- не важно.) для проведения одновременной (общей) молитвы ( или медитации -- это кому, как удобно назыывать). Сейчас я готовлю к публикации конкурс на лучшую тему для колеективной медитации/единой молитвы. Буквально в течении недели.

0

119

singlegod_org написал(а):

У тебя, кроме навязанных постхристианами понятий о юродствующей всеобщей, наверняка где-то теплятся более объектиывные

Так я и стараюсь быть как можно более объективным. А объективный анализ показывает, что умствования на темы всеобщей любви и морали, всегда остаются только теоретическими.
Ну невозможно нарушить всемирный всеобщий баланс в любую сторону. Всё всегда возвращается на круги своя. Только названия меняются.

Mahmud написал(а):

Хочу узнать у Вас троих цель есть?

Цель у нас у всех одна - царство небесное на Земле.

Росинка написал(а):

У меня жизненного опыта вполне достаточно,чтобы рассуждать о жизни.

Если бы я этого не знал, я и не пытался бы что-то объяснять.

Росинка написал(а):

А в чем по твоему тогда состоит наше развитие,если не противостоять всем преградам и сохранять мир в душе и Любовь не смотря ни на что?

А вот честно, я последнее время всё чаще и чаще задумываюсь: а на кой ляд нам это развитие?
Да, нам (мне) нужны знания о духовном, о Всевышнем, о чудесах, о способах достижения дружбы с Самим. Да мы можем использовать эти знания в своей жизни, но только от части, ибо полностью раскрыть себя перед Богом мы не в состоянии в силу непреодолимых причин, как то: ответственность за близких, ответственность за воспитание детей, внуков. Когда же Господу то служить, как избавиться от необходимости грешить, как найти способ не отвечать злом на зло, как умудриться не платить чёрной неблагодарностью благодетелю. КАК???

Росинка написал(а):

Добром?А на добро злом?
Не понимаю я твой этот баланс,хоть ты тресни.

То что я сейчас скажу действительно может показаться кощунственным на первый взгляд. Простейшие способы сохранить этот пресловутый баланс это: не принимать безкорыстных (безвозмездных) подарков (всегда платить, хоть бы и символическую сумму), ни когда не давать людям того, о чём они не просят и всегда за это брать плату. Относится к людям так, как они этого заслуживают (к добрым по доброму и т.п.).
Тогда и проблем станет меньше и совесть мучать не будет.

0

120

Василий написал(а):

Так я и стараюсь быть как можно более объективным. А объективный анализ показывает, что умствования на темы всеобщей любви и морали, всегда остаются только теоретическими.

Хорошо, пойду от обратного. Ты конечно прав. И, следовательно, нечего впустую время терять и болтать о ереуде всякой. Тоже верно. Давайте говорить о том дерьме в котором мы все живем. На что могут повлиять эти разговоры? Наверное, добавят негатива, которого и так по самые некуда. Те перь  вопрос (риторический): для чего , вообще, нужны идеалы?
Недостижимые разной степени цели нужны лишь для того чтобы человеку мыслящему оставаться человеком, не скатываясь на животный уровень.

Василий написал(а):

не принимать безкорыстных (безвозмездных) подарков (всегда платить, хоть бы и символическую сумму)

Согласен, но вместо "сумму" написл бы "плату"

Василий написал(а):

Всё всегда возвращается на круги своя. Только названия меняются.

То же согласен, (И опять но) но меняются не только названия, меняется (растет) напряженность поля. Она растет постоянно, но не бесконечно -- рано или поздно наступает момент (критическая масса) когда начинает разрушаться материя при, казалось бы,  сохраненном балансе.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Храма Бога Единого www.SingleGod.org » ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗИДАТЬ НЕЧТО СВЕТЛОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИЙ РАЗРУШЕНИЯ