Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Храма Бога Единого www.SingleGod.org » ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗИДАТЬ НЕЧТО СВЕТЛОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИЙ РАЗРУШЕНИЯ


ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗИДАТЬ НЕЧТО СВЕТЛОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИЙ РАЗРУШЕНИЯ

Сообщений 21 страница 30 из 192

21

singlegod_org написал(а):

А где он, критерий "воскрес- не воскрес"?

Ну не во вчерашнем дне - это точно! А произойдёт - не пропустишь!, узнаешь! Всёж описано и читано-перечитано? Распни плоть вначале (Слава Иуде!). Ведь плоь - двойственна, это сообщество тела и души. Это Вавилонский плен. Там тело ко злу склоняет, а душа к добрым намерениям.

singlegod_org написал(а):

Эдак и самого Илью-пророка осадить можно, а потом и поступить с ним по отцовски.

А Ильюшу то за что? Ведь пророк - излагающий истины Учения, как истины "осадишь"? Это либо не "Илья", либо с невеждой связался.

0

22

Александр2312 написал(а):

А Ильюшу то за что? Ведь пророк - излагающий истины Учения, как истины "осадишь"? Это либо не "Илья", либо с невеждой связался.

Это он сейчас пророк, а при жизни-то, небось, детишки камнями забрасывали, и кликушей кликали (прости, Господи, и останови, если не прав). А когда надругались над ним (на твоем языке: подвергали его высшему проявлению Любви Отеческой)

Александр2312 написал(а):

И ошибаешься, как всегда!, ("Кого Люблю - того наказываю")

, один из охранников, отхлестывая по щекам бедного Илюшу, приговаривал ты, милок, не в свою арбу не садись прежде, чем Бога в себе не познаешь и не обретешь от Него сиянья неземного и Любви Вселенской. Ишь, Изекия новый выискался! На том сияние Славы Отца присутствовало, а твое где? Он нам истину Учения излагал, не тебе чета, самозванец.

И Христа, дорогой ты мой, Александр, не Отец Любвию своей Вселенской на крест воздвигнул, а возлюбленные братья его (Христа). За то, что не смог он донести до их тупых голов основных Вселенских Истин; за то, что не смог вложить в их мертвые души Искры Божьей; за то, что увидели они (братья Его возлюбленные) в нем не посланца Божия, а кликушествующего мага/факира, превращающего воду в вино и предпочли ходящему по воде, аки по суху, народного героя/мстителя из племени сикариев, не сложившего оружия, когда все уже подчинились Риму, и которого такие же тупые головы, но повернутые на 180 градусов, назвали спустя сотни лет разбойником.
Вечные вопросы:
Что мы знаем об истине, Александр?
Что мы знаем об истории?
Что мы знаем о Боге, кроме того, что ради Любви своей Вселенской он готов пожертвовать Сыном своим Возлюбленным? И мы ставим этот вымысел жуткий во главу всех достоинств Всевышнего. И на этой вымышленной базе строим всю систему ценностей. Строим любую идеологическую систему, которая нам выгодна в этот конкретный момент. И пытаемся учить друг друга, мол, ты не вписываешься в систему, которую я вчера/1500 лет назад высосал из пальца царя Соломона.

singlegod_org написал(а):

А мы тут, столетия спустя, идеологическию базу под что хочешь подведем. Привязывать ... де к бороде , Слава Богу, ни любви вселенской,  ни Воскресения Господня не требуется.

Не прими на свой личный счет, пожалуйста.

Отредактировано singlegod_org (Суббота, 6 декабря, 2008г. 23:34)

0

23

Александр2312 написал(а):

либо с невеждой связался.

Александр2312 написал(а):

С Илией поступили мягко и ласково?А ведь праведник - не нам чета!

Ты сам-то знаешь, как с ним поступили?
Предание гласит, на небо живым взят был.

Отредактировано singlegod_org (Воскресенье, 7 декабря, 2008г. 01:37)

0

24

singlegod_org написал(а):

Ты сам-то знаешь, как с ним поступили?

Ваша медитация попутала! Ей-ей помню, при написании имел в виду Иова, ещё вроде даже со второй попытки писал - как ошибка вкралась, не пойму? Порошу извинить, хотя, чувствую, ты хоть немного задумался:))))

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 7 декабря, 2008г. 11:18)

0

25

"Также и всеначальная энергия требует спокойствия, чтобы отражать Истину. Не следует полагать, что спокойствие есть упадок и ослабление. Только беспорядочное волнение может исказить зеркало энергии."
Можно ли сказать, что общая молитва от спокойствия? Я бы так не сказал! Можно ли сказать, что цель её (молитвы) от спокойствия? Я бы так не сказал, любая цель актуальна.
Так зачем вам искажённый результат?

"Так обратный удар не посылается, но вызывается враждебною силою. Конечно, где всеначальная энергия мощнее, там и удар ее будет сокрушительнее. Было бы непростительной ошибкой обвинять носителя мощной энергии, что он сокрушает кого-то. Не он, но нападающий сокрушает себя."
Без коментариев.

0

26

Александр2312 написал(а):

Ей-ей помню, при написании имел в виду Иова

Ну, тогда еще одна сказочка. Теперь уже не из головы, а навеянная жуткой историей душераздирающей Любви Отеческой В.З
Сидит как-то Отец небесный себе на облачке, отдыхает от дел мирских и божественных. Заскучалось ему. Вызывает он, значит, к себе по внутренней связи Сатану:
-- Ты уж, милок, поднимись ко мне. Потешь старика, а то тоска тут...
Поднимается к нему светлейший и с порога:
-- Чем же потешить-то тебя, Батенька?
-- Да, хоть, в картиши давай перекинемся. В дурачка, например.
-- А играть-то на что будем?
-- А на что хочешь на то и сыграем, у меня всего, вон, хватает.
-- Да, вот, есть тут у Тебя в хозяйстве мужичонка, Иов зовут, сомнительна мне его хваленая почтительность к Тебе. Вот на его душу-то давай и сыграем. Значит так, как я у тебя партеечку-то выиграю, так ты на него испытание шлешь, и. если он испытаньица-то не снесет, то -- мой он, ну, а если снест, сыраем еще одну. Так и будем играть, пока мужичонка твой в живых числится.
А что дальше было, ты,уважаемый ,Александр2312, ЗДЕСЬ найдешь, чтобы в В.З. не ковыряться.
И причем здесь

singlegod_org написал(а):

"Кого Люблю - того наказываю"

ни любви, ни наказания, а просто "шел господь пытать людей"*

*С Есенин

0

27

Александр2312 написал(а):

"Так обратный удар не посылается, но вызывается враждебною силою

1.А зачем вызывать удар враждебною силою. Это, скорее, к Василию. Я о таком не говорил. У меня все про дружелюбные силы.
2. Кого цитируешь-то, не себя ли?
С педсоящими именинами тебя, драгоценный ты наш!!!!!!!!!!! :love: 

0

28

Слушайте,ваши посты прям печатать надо. :rofl: Жуть как остроумно!

singlegod_org написал(а):

Нельзя работать с энергиями высокого уровня, направляя их на разрушение чего бч то ни было. Обратное наказуемо (это догма, пожалуй единственная в эзотерике).

Вот здесь полностью согласна.
Помнится,давно уже читала "Лествицу" Иоанна Лествичника-книгу,посвященную борьбе с греховными наклонностями,которые мешают продвижению вверх по духовной лестнице.Там говорится,что нельзя бороться с самими недостатками,этим можно их только усилить.Нужно развивать и культивировать противоположные им добродетели.То есть если страдаешь от лени,то воспитывай в себе трудолюбие,не акцентируй внимание на самой лени. Думаю,дело здесь в направленности энергии.Борясь со злом ,мы можем подпитать его своей энергией и тем самым усилить его.Потом тот же самый принцип я прочитала в книгах по буддизму.
Думаю,напрявлять энергию молитв нужно на созидание,потому что такова природа этой энергии.А все ненужное само отвалится. :)

0

29

Росинка написал(а):

Думаю,напрявлять энергию молитв нужно на созидание,потому что такова природа этой энергии.А все ненужное само отвалится. :)

Ну, СлаваТебе, Боже наш! Хоть один разумный согласился!
Еще больше Люблю!!! :love:

0

30

singlegod_org написал(а):

А зачем вызывать удар враждебною силою.

Я тебя об этом вопрашаю с первого знакомства. Вызывать предлагаешь ты, а отвечать должен я - логично! :blush:

singlegod_org написал(а):

У меня все про дружелюбные силы.

За исключением понимания, что они дружественны только пока ты их не затронул. Я же и призываю сделать из врагов друзей - УСПОКОЙСЯ!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Храма Бога Единого www.SingleGod.org » ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗИДАТЬ НЕЧТО СВЕТЛОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИЙ РАЗРУШЕНИЯ