Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕ ВАРИТЕ ЯГНЕНКА В МОЛОКЕ ЕГО МАТЕРИ

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

Слава написал(а):

не варите ягненка в молоке его матери и все.

:D  Тоже верно.

0

22

На кой его вообще варить? Лучше шашлык сделать!  :rofl:

0

23

Somnenievovsem написал(а):

На кой его вообще варить?

Пищу (знания) же варят? Что бы из козлёнка козла не получилось:))

0

24

Александр2312 написал(а):

Пищу (знания) же варят? Что бы из козлёнка козла не получилось:))

Так ведь сплошь и рядом получается. :( Судя по всему народ жаренное больше любит... :)

0

25

Народ!
Баннить буду за оффтоп.

0

26

Банить может и не стоит, но почистить сообщения, да, лучше всего эти сообщения переносить в тему о сообщениях не по теме. Дабы было к чему вернуться, в случаи чего.

0

27

Недавно смотрел наш русский фильм, Поречинков там адвокат на том свете, называется "Небесный суд", так вот, там прокурор обвинял умершего, в нарушении сбалансированной диеты. Вы почитайте Левит, там целый список правил санитарии(это при том что о распростронении микробов ничего не было известно). А зачем надо было закапывать экскременты? Александр, может тут есть скрытый смысл?

0

28

христианин написал(а):

Вы почитайте Левит, там целый список правил санитарии(это при том что о распростронении микробов ничего не было известно). А зачем надо было закапывать экскременты? Александр, может тут есть скрытый смысл?

О санитарии. Ты просто не знаешь, ибо никто тебе не сказал, что "здоровье", это "понимание жизни" прежде всего, а значит и естественная символика библии читается в этом же ключе.
   Прежде всего, ты должен понимать, что я отвечаю на твои слова, так как что там в библии написано не изучал и не помню, если и пробегал глазами.  Рассуждать же я буду в естественной символике, принятой в библии.
  Если "земля" это начало, а библия описывает мышление, то началом мышления являются чувства, хоть и развитые. То, что ты назвал "экскременты", является исходящим из человека после приёма "пищи" (знаний разного рода). "Знания" же, суть отражение в психике человека объектов окружающей действительностью, воспринимаемое чувствами. Часть знаний усваивается (чревом\рассудком для пищи) в виде "понятий" (сильной веры), а остальное - извергается, естественно, как ты описал, или противоестественно (отрыжка, блевотина, ...).
Куда ещё отвергнутые знания направлять, кроме обратно в "землю"? Да так при копать в неё, что бы в своё время предстали те знания перед человеком в несколько ином виде, более приемлемом для его психики. Это и есть превращение земли "арец"
в землю "адама"! Читай первоисточники! И сам, без козлов-погонщиков овец!

+1

29

"...Не вари козленка в молоке матери его" - вне всякого сомнения - моральное установление.
Ведь, ясно сказано: "в молоке матери ЕГО"!
То есть зачатки морали у евреев уже были, но - только зачаткт...

Вот, что написано в "Пророчестве", в 3-й части, под названием "Моисей":
"...История рассудила и признала, что фюрер фашистов Гитлер – кровожадный маньяк.
Это понятно всем.
А вот фюрер евреев Моисей, в процентном отношении наверняка  изгладивший из книги жизни своего, «избранного народа», значительно больше Гитлера – самый, что ни на есть, «кротчайший человек из всех людей на земле»!
Почему – попробуйте теперь кому-нибудь это внятно объяснить!

Итак.
Хотя главная цель пока была еще впереди, но инструмент для ее достижения уже вполне сформировался: нация мирных тружеников за сорок лет разбойничьей жизни была превращена в орду отпетых бандитов и грабителей, а нацистская идеология, под сенью богоизбранности, густо сдобрена безудержной жаждой наживы.

Кто-то может возразить: время, мол, было такое, люди были еще дикие!
Не скажите.
Гитлер убедительно утер нос Моисею уже тем, что преуспел в этом гораздо быстрее.
Сорок лет ему не понадобилось.
Самую просвещенную и самую трудолюбивую нацию Европы он превратил в орду жестоких и кровавых грабителей всего за шесть лет!
Для впадения в скотство много времени не требуется.
Мы во многом видим это и на примере собственной страны…

Кстати!
Хотя, кто-то может посчитать, что это – не в тему.
Мы наблюдали как-то «ток-шоу» - по-русски говоря, извиняемся за невольную тавтологию – говорильню, претендующих на интеллигентность, облеченных учеными званиями и высокими должностями людей.
Речь зашла как раз об этой заповеди: «Не вари козленка в молоке матери его!»
К сожалению, кроме кулинарного изыска, эти люди ничего в этой заповеди так и не разглядели.
Если такие люди у нас интеллектуалы лишь в своей области, а вне ее - наравне с троглодитами, что ожидать от простых людей?
Для таких людей мы и приводим это кстати: в пустыне, где вода – дороже золота, молоко – совсем не кулинарный изыск, а обыденность.
Его и пьют, вместо воды, в нем и варят, вместо воды.
А вот «…козленка в молоке матери его», оказывается, это мораль, доступная грубым кочевникам, но, как оказалось, не всем нашим с вами интеллектуалам!
Тоже – обыденность?
Выходит – да. Наша с вами, к сожалению!"

Но чего стоила тогда эта "мораль"?

"...И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?..
…итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя…" (Чис.31)

Вот вам и закон божий, надолбанный Моисеем на «скрижалях»: не убий!
А мы от эпизода к эпизоду только и слышим: убейте, убейте и убейте и ничего, кроме «убейте»!
«Не возжелай…»
А для чего же еще они шли воевать эту «землю обетованную»?

Вспомним и нравственный закон, прописанный Моисеем сынам Израилевым.
Помните?
Не вари козленка в молоке матери его!

Ах, как это трогательно, как это гуманно!
Козленка варить, в молоке его же матери, - фу-у, как это неэтично, как это негуманно, как это крайне безнравственно!!!
Но убивать детей на глазах матерей и матерей на глазах детей - это святое благоухание господу...

0

30

Так как ты дорог в очах
Моих, многоценен, и Я
возлюбил тебя, то отдам
других людей за тебя, и
народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от
востока приведу племя твое
и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай "; и
югу: "не удерживай; веди
сыновей Моих издалека и
дочерей Моих от концов
земли,
7 каждого кто называется
Моим именем, кого Я
сотворил для славы Моей,
образовал и устроил... А иного нет у вас...

0