Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православные верующие празднуют Благовещение

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Православные верующие празднуют Благовещение

http://s9.uploads.ru/t/g5ROa.jpg

7 апреля православные отмечают один из 12 главных церковных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы 

7 апреля православные отмечают один из 12 главных церковных праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы, связанный с библейскими событиями, описанными в Евангелии, когда Архангел Гавриил явился Деве Марии и принес ей благую весть, что через нее непорочным образом родится в мир Сын Божий Иисус Христос.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции выпустит в небо белых голубей со ступеней Благовещенского собора на территории Московского Кремля. Это произойдет после богослужения, которое предстоятель РПЦ возглавит в этом древнем храме. Литургия там совершается только в этот день, один раз в год.

Покружив над Кремлем, питомцы Федерации спортивного голубеводства вернутся в свои голубятни в Москве и области, сообщает ТАСС.

"Действительно, мир стал другим. Не тот самый эмпирический мир, в котором мы живем, - полный злобы, клеветы, лжи, насилия. Он так и будет бороться сам с собою, стараясь вовлечь в эту борьбу тех, кто стремится прикоснуться к миру иному, и мы знаем, чем закончится бытие этого мира. Но для того, чтобы он не поглотил нас, мы никогда не должны забывать о том, что совсем рядом, не где-то на каком-то физическом расстоянии, а пронизывая и проникая в каждого из нас, существует иной, Божественный мир, о котором получили мы откровение через Благовещение Пресвятой Девы Марии", - сказал патриарх.

Издревле праздник Благовещения для всех христиан был днем покоя. В Киевской Руси в этот день даже прекращались все сельскохозяйственные работы. В народе говорили: "на Благовещение птица гнездо не вьет, девица косы не плетет".

В Благовещенских обычаях славян можно найти отголоски дохристианской славянской традиции "закликать весну": в этот день было принято разжигать костры, водить вокруг них хороводы, петь "песни-веснянки". А еще выпекать из теста фигурки птиц (жаворонков, куликов). Девушки и дети забирались с печеными птичками на крыши или на деревья и выкрикивали заклички, обращенные к птицам.

Праздник Благовещения у славян по традиции стал днем благословения на всякое доброе дело - особенно на земледельческий труд.

Существовало много примет, которые связывали погоду на Благовещение с летом и урожаем. Например, считалось, если на Благовещенье ветер, иней и туман - это к урожайному лету; если дождь - родится рожь, будет грибное лето; если мороз - урожай на грузди; если гроза - к теплому лету, урожаю орехов; если хорошая погода - к пожарам, грозному лету.

- http://www.newsru.com/religy/07apr2016/ … igung.html

+1

2

Слава написал(а):

если хорошая погода - к пожарам, грозному лету.

А у нас хорошая погода.((((

0

3

Соль написал(а):

Слава написал(а):если хорошая погода - к пожарам, грозному лету.

А у нас хорошая погода.((((

Это, представь
http://sg.uploads.ru/t/vOF7Z.jpg
у них, ага.

Но ... писал же:

Кино было сейчас, Пасечник, реклама, в 10:21 (время по Sакраменто) 1 февраля 2016 г. :
"Влюб
ляйтесь"
...
"Страна может остаться без штанов"
...
"Жора, гранаты брать будем? ..."

Повторяется:
10:37 (то же).

А я шо?

Сами ведь? Саами - в пример.

- ложные смыслы в библии

0

4

Слава написал(а):

. :"Влюбляйтесь"..."

Да влюбилась уже.))) Куда теперь деваться то.))))))))))))))))))))))))))))

0

5

Соль написал(а):

Да влюбилась уже.))) Куда теперь деваться то.))))))))))))))))))))))))))))

В Эстонию.

Заезжал проездом на Жигулях еще, в Таллин, тогда советский. Самое? - улица рядом с центральной площадью, где на верхнем этаже можно поздороваться за руку из дома напротив, на другой стороне вообще, той улицы. Рука в руку, буквально.
Я вас люблю.

Ну а за язык я не тяну, нет надобности в Америке мне - с русским: работа - в русскоязычных бизнесах, продукты (укр. рус. прибалт. и др.) - в русскоязычных магазинах, жить - "русская эрия" - все кругом такие вплоть до, если поискать, общих знакомых в прежней жизни, дома русское ТВ Российское + все, если хочешь, русскоязычные каналы телевидения стран бывшего СССР, около двухсот ... РПЦ храмы и какие хочешь др., рус. врачи, юристы и пр. В Лос Анжелесе около океана в районе Санта Моники - прибалты со своими бизнесами, магазинами и пр. ... - своя эрия ... Так что, если что ... Но сложно.

Монастырь (рус. РПЦ) если что, и они есть, и вот, - рядом, свежий:

Вашингтон. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Открытие нового мужского монастыря Русской православной церкви за границей состоится 24 сентября в округе Тулумн американского штата Калифорния.
В этот день будет отмечаться память русского инока, преподобного Силуана Афонского, в честь которого названа обитель, сообщает пресс-служба РПЦЗ.
- В США открывается новый русский монастырь

Во всех храмах и монастырях Русской православной церкви, находящихся почти в 70 странах мира
В Русской православной церкви по всему миру насчитывается более 30 тысяч храмов и 800 монастырей.
- РПЦ по миру имеет более 30т. храмов с молебным пением на Новолетие

Воот какая сеть наброшена. Если что. Если что?

0

6

Слава написал(а):

Соль написал(а):Да влюбилась уже.))) Куда теперь деваться то.))))))))))))))))))))))))))))В Эстонию.
            Заезжал проездом на Жигулях еще, в Таллин, тогда советский. Самое? - улица рядом с центральной площадью, где на верхнем этаже можно поздороваться за руку из дома напротив, на другой стороне вообще, той улицы. Рука в руку, буквально.Я вас люблю.

Аха, именно, что так рядом, что ЗА РУКУ.))) И выдернуть, если что из огня, хоть и небольшой вред придётся потерпеть.)))"""Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."""
           

Ну а за язык я не тяну, нет надобности в Америке мне - с русским: работа - в русскоязычных бизнесах, продукты (укр. рус. прибалт. и др.) - в русскоязычных магазинах, жить - "русская эрия" - все кругом такие вплоть до, если поискать, общих знакомых в прежней жизни, дома русское ТВ Российское + все, если хочешь, русскоязычные каналы телевидения стран бывшего СССР, около двухсот ... РПЦ храмы и какие хочешь др., рус. врачи, юристы и пр. В Лос Анжелесе около океана в районе Санта Моники - прибалты со своими бизнесами, магазинами и пр. ... - своя эрия ...

Бизнес говоришь? Это то, что обман на входе и тюрьма на выходе? Этому ли Слава? Этому ли зелёный?)))

Так что, если что ... Но сложно.

Шутишь?)) Мне глава Христос, как могу под чужое ярмо зверя и ему поклониться? Никак.))
           
           

Воот какая сеть наброшена. Если что. Если что?

И правильно, что наброшена, чтоб других обезопасить и оградить.))

0

7

Соль написал(а):

В Лос Анжелесе около океана в районе Санта Моники - прибалты со своими бизнесами, магазинами и пр. ... - своя эрия ...

Бизнес говоришь? Это то, что обман на входе и тюрьма на выходе? Этому ли Слава? Этому ли зелёный?)))

Америка - плавильный котел для вновь и вновь въезжающих в страну на жительство. Многое при больших волнах наплыва привносится в Америку из тех стран и обществ, откуда въезжают эмигранты. Но здоровая основа, заложенная основателями США перерабатывает, побеждает в итоге негативные атавизмы пришельцев и нация в основном постоянно здорова.
Хотя как везде, есть всякие проявления, но американские законы за счет многообразия переработанных всяких ситуаций намного изощреннее российских, например, содержат такой минимум щелей, что, например мошенничеству здесь делать нечего, а криминал рано или поздно "влетает" на приличные сроки, чтобы неповадно было другим.
- Скоро "Варфоломеевская ночь (мусульманская)" будет в Москве?

0

8

Слава написал(а):

Соль написал(а):В Лос Анжелесе около океана в районе Санта Моники - прибалты со своими бизнесами, магазинами и пр. ... - своя эрия ...
            Бизнес говоришь? Это то, что обман на входе и тюрьма на выходе? Этому ли Слава? Этому ли зелёный?)))Америка - плавильный котел для вновь и вновь въезжающих в страну на жительство. Многое при больших волнах наплыва привносится в Америку из тех стран и обществ, откуда въезжают эмигранты. Но здоровая основа, заложенная основателями США перерабатывает, побеждает в итоге негативные атавизмы пришельцев и нация в основном постоянно здорова.Хотя как везде, есть всякие проявления, но американские законы за счет многообразия переработанных всяких ситуаций намного изощреннее российских, например, содержат такой минимум щелей, что, например мошенничеству здесь делать нечего, а криминал рано или поздно "влетает" на приличные сроки, чтобы неповадно было другим.- Скоро "Варфоломеевская ночь (мусульманская)" будет в Москве?
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Может так, как ты говоришь, про переплавленость, так как все МЫ в горниле, но то, что забыли, что КОРЕНЬ ИХ ДЕРЖИТ, а не они корень, это видно невооружённым глазом всем и повсюду, имеющим глаза.))
"" И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
приходите, говорят, я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.""

0

9

Соль написал(а):

Воот какая сеть наброшена. Если что. Если что?

И правильно, что наброшена, чтоб других обезопасить и оградить.))

Для Патриарха КириллаFriday, March 18, 2011 8:16 PM  ...

Кому:

Московская патриархия

119034, Москва, Чистый пер., 5.

Russia

E-mail: upravdelam@patriarchia.ru

...
19.03.2011
05:47

Номмограмма

Сегодня в неоднозначный день 18 марта (см. 1921 г.) смотрел прект культурного православного центра в 500 м. от Эйфелевой башни, понравилось. Саудовцы в приотставших оказались, но японцы уже начали молиться за своих спасателей.
Пять куполов над маскировочной сеткой – число Любви.
А кресты ваши потом снимем, когда с долгами подрастающему поколению рассчитаетесь.
Плюс сегодня же объявили про 20 триллионов на увеличение военных расходов. Придётся поднажать плюс 50-80 – в закат.
Естественно.
Принято по спецканалу евразийско-Космической связи в 11:12 АМ (время Города Ангелов).
Выкат, на исходную позицию: ну как же без мормонского? (В кадре проплыл мальчик на велосипеде, ам. образца ...) . 11:37 АМ.
Христос настоящий, спаситель (махди ..., мессия ...) образца 2000 года, выходя вытирая ноги. 5:19 РМ.
Записывал Слава.

ReplyReply AllMove...InboxGo to Previous message | Go to Next message |

- Письмо президенту

Курс доллара к рублю
ЦБ РФ на 08.04.2016

67.7960

- http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp

Махди́ (араб. مهدي) — в исламе — последний преемник пророка Мухаммеда, своего рода мессия (масих), который появится перед концом света. В Коране Махди не упоминается, но идея мессии широко толкуется в хадисах пророка Мухаммеда. Первоначально Махди отождествлялся с пророком Исой (Иисусом), который должен возвестить приближение Судного дня (киямата). Потом Махди стал мыслиться как самостоятельный образ обновителя веры[1].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Махди

0

10

Слава написал(а):

Махди́ (араб. مهدي) — в исламе — последний преемник пророка Мухаммеда, своего рода мессия (масих), который появится перед концом света. В Коране Махди не упоминается, но идея мессии широко толкуется в хадисах пророка Мухаммеда. Первоначально Махди отождествлялся с пророком Исой (Иисусом), который должен возвестить приближение Судного дня (киямата). Потом Махди стал мыслиться как самостоятельный образ обновителя веры[1].- https://ru.wikipedia.org/wiki/Махди

Вот тебя Махди и назовём, уж больно ты под этот образ подходишь.))) А Христос всё же СПАСИТЕЛЬ, так как Бог, а спасает ТОЛЬКО Бог, пусть даже и ОТНАЧАЛА ДНЕЙ СУЩИЙ, а не безначальный.)) Ведь всё равно от БЕЗНАЧАЛЬНОГО, Отца Своего.)))

0