Нииколас Джеймс "Ник" Вуйчич (серб. Ник Вујичић, англ. Nicholas James Vujicic; род. 4 декабря 1982, Мельбурн, Австралия) — австралийский мотивационный оратор, писатель и певец, меценат.
Ник Вуйчич родился с синдромом тетраамелии. Синдром является редким наследственным заболеванием, которое приводит к отсутствию четырёх конечностей.

Ник Вуйчич верующий христианин и принадлежит к евангелической церкви.

«Моя миссия — это помочь людям найти свой путь в жизни» — говорит Ник Вуйчич.

Переживая по поводу своей инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления, в основном, обращены к детям и молодёжи (в том числе и с ограниченными возможностями), в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни и развития своих способностей. Ник говорит не только о своей христианской вере, что Бог меняет сердца людей и делает свою работу, и что Бог велик, потому что даёт человеку возможность преодолеть любые трудности, но и о том, что в жизни надо брать ответственность на себя и действовать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вуйчич,_Ник

Ник Вуйчич в передаче "Пусть говорят" 2016. В видео российский "Ник Вуйчич" - Александр Соломенник, который также родился без рук и ног.

Нажать для просмотра видео

Ник Вуйчич в передаче "Пусть говорят" 2015.

Нажать для просмотра

Адам Эссерт - белорусский "Ник Вуйчич". Встретился с Ником Вуйчичем.

Александр Соломенник - российский "Ник Вуйчич". Эфир 2016 года