Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и завоевательная война

Сообщений 61 страница 70 из 74

61

Algebroid написал(а):

у тебя есть медицинский диплом? видишь ли, вместо аргументации своей точки зрения проще всего обозвать собеседника дураком.

Диплом - это вывеска идиота, о том, что его зомбировали!

Люди, занимающиеся теперь наукой и считающиеся учеными, изучают все на свете. И таких изучений, называемых наукой, такое огромное количество, что едва ли есть на свете такой человек, который не то чтобы знал все эти так называемые науки, но мог бы хотя перечислить их. Наук этих пропасть, с каждым днем появляются новые. И все эти науки, называемые самыми странными выдуманными греческими и латинскими словами, считаются одинаково важными и нужными, так что нет никакого указания на то, какие из этих наук должны считаться более, какие менее важными и какие поэтому должны изучаться прежде и какие после, какие более и какие менее нужны людям. Не только нет такого указания, но люди, верующие в науку, до такой степени верят в нее, что не только не смущаются тем, что наука их не нужна, но, напротив, говорят, что самые важные и полезные науки - это те, которые не имеют никакого приложения к жизни, т.е. совершенно бесполезны. В этом, по их понятиям, вернейший признак значительности науки. Понятно, что людям, так понимающим науку, все одинаково нужно. Они с одинаковым старанием и важностью исследуют вопрос о том, сколько Солнце весит и не сойдется ли оно с такой или такой звездой, и какие козявки где живут и как разводятся, и что от них может сделаться, и как Земля сделалась Землею, и как стали расти на ней травы, и какие на Земле есть звери, и птицы, и рыбы, и какие были прежде, и какой царь с каким воевал и на ком был женат, и кто когда какие складывал стихи и песни и сказки, и какие законы нужны, и почему нужны тюрьмы и виселицы, и как и чем заменить их, и из какого состава какие камни и какие металлы, и как и какие пары бывают и как остывают, и почему одна христианская церковная религия истинна, и как делать электрические двигатели и аэропланы и подводные лодки, и пр. и пр. и пр. И все это науки с самыми странными вычурными названиями, и всем этим с величайшей важностью передаваемым друг другу исследованиям конца нет и не может быть, потому что делу бывает начало и конец, а пустякам не может быть и нет конца. Не может быть конца, особенно когда занимаются этими, так называемыми науками люди, которые не сами кормятся, а которых кормят другие и которым поэтому от скуки больше и делать нечего, как заниматься какими бы то ни было забавами. Выдумывают эти люди всякие игры, гулянья, зрелища, театры, борьбы, ристалища, в том числе и то, что они называют наукой.
V
Знаю, что эти мои слова покажутся верующим в науку, а в науку теперь гораздо больше верующих, чем в церковь (и веру эту еще никто не решался назвать тем, что она есть в действительности, простым и очень грубым суеверием), таким страшным кощунством, что эти верующие не удостоят мои слова вниманием и даже не рассердятся, а только пожалеют о том старческом оглуплении, которое явствует из таких суждений. Лев Толстой о науке

Советую читать на ночь, каждый день. И тогда поймёшь, что я имел в виду. А поняв, уже не задашь вопроса:

Algebroid написал(а):

А шо це таке?

Algebroid написал(а):

ты прёшь против фактов.

Каких ещё фактов?
ФАКТЫ - В СТУДИЮ!

  http://sarinform.com/img/lenta/50021_1460468880.jpg
Это не доказательства - это шизофрения, от лжи и БЕСисходности!

Реальные доказательства. И...

Ну, давай, раз уж так утверждаешь.
Ведь сам-же понимаешь, что:

Algebroid написал(а):

если ты веришь в фаллического бога потому что археологи нашли его символ, то это твоя проблема.

А кроме того, посмотри - не подделка ли он, обезумевших шизофреников!?

0

62

mimus написал(а):

Диплом - это вывеска идиота, о том, что его зомбировали!

в таком случае ты - шарлатан

mimus написал(а):

Знаю, что эти мои слова покажутся верующим в науку, а в науку теперь гораздо больше верующих, чем в церковь (и веру эту еще никто не решался назвать тем, что она есть в действительности, простым и очень грубым суеверием), таким страшным кощунством, что эти верующие не удостоят мои слова вниманием

mimus написал(а):

А кроме того, посмотри - не подделка ли он, обезумевших шизофреников!?

у тебя шизофрения в каждом посте. ты что, обременяешь шизофрению?

+1

63

Algebroid написал(а):

у тебя шизофрения в каждом посте.

А ты считаешь, что вокруг всё в порядке?
Мир психически болен. И эта болезнь - шизофрения!

Дофаминовая теория шизофрении и самостимуляция

Шизофрения – наиболее распространённое психическое расстройство, которое влияет на многие функции сознания и поведения, в том числе мыслительные процессы, восприятие, эмоции и мотивацию. Это расстройство представляет собой серьезную проблему поскольку отмечается у около 1% населения и имеет тенденцию к увелечению числа больных. Существует много гипотез о причинах шизофрении, но одной из самых популярных в настоящее время является так называемая “дофаминовая теория” шизофрении. Согласно этой теории, продуктивные симптомы шизофрении (психоз, мании, галюцинации и т.д.) ассоциируется с повышеным уровнем дофамина в стриатуме мозга, а негативные симптомы шизофрении характеризуются пониженым уровнем дофамина в этом отделе.[12,14,22,23] Эти положения теории были подтвеждены радионуклидными томографическимы сканерами и открытием антипсхотиков (медицинских препаратов подавляющих дофамин)[12,13,14,22]. В 2000 году даже нобелевская премия была присуждена Арвиду Карлссону за исследования роли дофамина в мозговой деятельности.
Ссылка

Я только констатирую факты....

Algebroid написал(а):

в таком случае ты - шарлатан

Нет, шарлатан - это ты. Поскольку утверждаешь шизофренические идеи фашизма, в качестве неприложных аксиом....

Я ведь сказал РЕАЛЬНЫЕ доказательства! А не кусок, не понятого тобой текста:

Algebroid написал(а):

что эти верующие не удостоят мои слова вниманием

И так. Доказательства - в студию!

“Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.

Эт я к тому, что Магам не интересны дипломы укакавшихся неучей... ведущих мир в пропасть....

0

64

mimus написал(а):

А ты считаешь, что вокруг всё в порядке?
Мир психически болен. И эта болезнь - шизофрения!

шизофрения - это расщепление личности, а не эмансипация

mimus написал(а):

Поскольку утверждаешь шизофренические идеи фашизма, в качестве неприложных аксиом....

ты хитрожопый психолог, но шизофрению сам колбасишь

mimus написал(а):

Эт я к тому, что Магам не интересны дипломы укакавшихся неучей... ведущих мир в пропасть....

звезда открытая?

0

65

Algebroid написал(а):

шизофрения - это расщепление личности, а не эмансипация

Мы создали чудесные вещи, но не смогли сделать из себя существ, которые были бы достойны громадных усилий, затраченных на эти чудесные вещи. В нашей жизни нет братства, счастья, удовлетворенности. Это — духовный хаос и мешанина, близкие к безумию — причем, не к средневековой истерии, а скорее к шизофрении — когда утрачен контакт с внутренней реальностью, а мысль отделилась от аффекта». Ссылка

Все болезни от нервов, а шизофрения, от - УДОВОЛЬСТВИЯ!

Все болезни - от нервов, а шизофрения - от удовольствия.

В предыдущей теме Как я победила шизофрению я написала о своем понимании “дофаминовой теории” шизофрении и как это мне помогло полностью избавится от симптомов на несколько лет. Но после дискуссии на этом сайте я поняла, что чтобы объяснить свой метод широкой публике, сначала надо провести ликбез по нейрофизиологии и дофаминовой теории шизофрении. Если вы принимаете нейролептики, то вам должно быть интересно что вы едите и как они работают. Если бы нейромедиаторы не имели отношения к шизофрении, то нейролептики не помогали бы снять сиптомы и их бы никто из вас не принимал. Я сейчас пишу статью по этой теме для одного серьезного сайта, который вроде бы согласился меня опубликовать, поэтому все ваши вопросы и замечания для меня очень важны. К сожалению, есть очень мало авторитетных статей о нейропсихологии на русском языке, поэтому иногда приходится пользоваться англоязычными научными журналами. Ссылка

А я так - запросто, по русски объясняю, что...

В многочисленных последующих исследованиях было доказано, что:

a. Одна из ключевых зон мозга - центр удовольствия. Самыми важными нейромедиатороми в нейронах этой зоны являются дофамин и серотонин. В природых условиях дофамин вырабатываются в больших количествах во время позитивного по представлению человека опыта типа секса, вкусной еды, питья, приятных телесных ощущениях, и т.д. [1а, 5, 9] Соответсвенно выработка дофамина резко падает от неприятных ощущений - боль, голод, жажда. "Дофамин" - это наше мерило удовольствия, когда его поток через нейроны повышается выше нормы, мы испытываем чувство удовлетворения, а когда падает ниже нормы - чувство неудовлетворения, когда поток в норме - это безразличное состояние. [1а, 5] Когда вы хотите еды или секса, то на самом деле вы желаете удовольствия которое вам доставит дофамин ассоциированый с ними. [16] Таким образом природа поощряет или наказывает вас за ваши действия.

b. Выработка дофамина имеет замечательную способность изменяться уже даже при воспоминании об определенном событии, поэтому он используется мозгом для оценки и мотивации, закрепляя важные для выживания и продолжения рода действия и заставляет нас избегать неприятностей. [29, 1а, 9] У самцов лабораторных мышей повышение уровня дофамина начиналось уже при виде самки, тоесть еще до совокупления. [2] У лабораторной шимпанзе выработка дофамина тоже увеличивалась уже при виде еды, тоесть до самого питания. [3] У человека тоже дофамин увеличивается уже во время воспоминания о еде, сексе и т.д. [4, 5] При приеме плацебо у пациентов отмечалось повышение уровня дофамина как и при приеме ожидаемого настоящего лекарства повышающего дофамин.[14] Некоторые люди даже снимают зубную боль настойчиво вызывая воспоминания об приятном и интересном для них событии. То сколько дофамина будет вырабатываться у человека от конкретной мысли или воспоминания, завит от того насколько он считает для себя эту мысль важной и приятной (или неприятной), поэтому дофамин помогает нам принимать решения и влияет на мотивацию.[9,25, 29]

с. Было таже доказано, что дофамин отмечает не столько само наслаждение от какого-либо процесса, сколько важность и желательность этого процесса, тоесть значимость или внимание которое человек или животное назначает этому процессу в своей памяти. [9,25] Со временем эта характеристика может изменяться, и количество дофамина ассоциированого с тем или иным событием может варьироваться. Например, количество вырабатываемого дофамина у лабораторных мышей уменьшилось после того как они привыкли к определенному поощрению, то есть оно им стало неинтересным и они перестали уделять ему особое внимание. [26]
Ссылка

Вот вам и раздвоение сознания, от подпитки дофамином! )))

От удовольствия или предвкушения удовольствия, но... отсутствия ожидаемых результатов - рай после смерти, коммунизм за горизонтом, и приходит - ШИЗОФРЕНИЯ!

Algebroid написал(а):

ты хитрожопый психолог, но шизофрению сам колбасишь

Нет, я МАГ, а Маги избавлены от дофамина....

Algebroid написал(а):

звезда открытая?

Ну, я-же здесь!? )))

0

66

mimus написал(а):

Ну, я-же здесь!? )))

звезда - это программа тв. и мечта.

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 19 июня, 2016г. 09:49)

0

67

mimus написал(а):

Все болезни от нервов, а шизофрения, от - УДОВОЛЬСТВИЯ!

Аха, съездил в отпуск на курорт и зашизофренился.)))))) Занервничал, что вдруг заболел шизофринией и все остальные болезни навалились.))))))))))))))
Что тут скажешь, доХтур одним словом.)))))

0

68

Соль написал(а):

Аха, съездил в отпуск на курорт и зашизофренился.))))))

А зачем мне куда-то ездить, чтобы зафрениться? )))

0

69

mimus написал(а):

А зачем мне куда-то ездить, чтобы зафрениться? )))

Да я же ни тебе предлагала, а в общем говорила о людях, которых ты пытаешься судить.)))))))))))))))

0

70

mimus написал(а):

Советую читать на ночь, каждый день. И тогда поймёшь, что я имел ввиду имел в виду. А поняв, уже не задашь вопроса

Очень точно сказано: "Сначала вынь бревно из своего глаза, а потом..."
Уважаемый, вами данный совет В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ полезен ВАМ САМИМ. Читайте каждый день и возможно поймете ЧТО сказал ЛЕВ ТОЛСТОЙ.
Лев Толстой говорит что есть наука и ученные, а есть ЛЖЕНАУКА и такие же ЛЖЕученные.
Вот вам несколько КЛЮЧЕВЫХ фраз из вашего же отрывка, которые вам бы следовало сначала ОБДУМАТЬ,прежде чем фантазировть:

mimus написал(а):

какие из этих наук должны считаться более, какие менее важными и какие поэтому должны изучаться прежде и какие после,

mimus написал(а):

не смущаются тем, что наука их не нужна, но, напротив, говорят, что самые важные и полезные науки - это те, которые не имеют никакого приложения к жизни, т.е. совершенно бесполезны.

Специально для вас выделил о каких науках говорил Толстой, если непонимаете - повторю: есть БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЗНАНИЯ. И занимаются этим люди, БОГАТЫЕ и страдающие ОТ БЕЗДЕЛЬЯ, ибо им не надо на жизнь зарабатывать, их холопы обслуживают:

mimus написал(а):

особенно когда занимаются этими, так называемыми науками люди, которые не сами кормятся, а которых кормят другие и которым поэтому от скуки больше и делать нечего, как заниматься какими бы то ни было забавами.

И в отличие от вас, Толстой очень хорошо знал значение русских слов, поэтому и называл ТАКУЮ науку суеверием - бессмысленной и бесполезной верой. Написал эти слова  ... и возникло чувство дежавю.

Отредактировано AHT (Четверг, 21 июля, 2016г. 08:19)

0