Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даждьбог библейский Бог

Сообщений 21 страница 30 из 50

1

Из песни: мир таким и был придуман, юным и бесстрашным
Всемогущим чародеем, рыцарем отважным.

Даждьбог- бог солнца и света славян. По Библии Всевышний Всемогущий Бог Даждьбог сотворил все. Такова Библия.

Начало Библии: Гл.1(Бытие)

1 В начале сотворил Бог(Даждьбог) небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог(Дух, Даждьбог): да будет свет. И стал свет.
Дальше Даждьбог отделил сушу от воды, сделал воздух, звезды, луну, солнце, растения, животных и якобы первого человека Адама(ему около 6000 лет, есть родословная), которого поставил царем земли и животных. Итак, не человек Адам, раз до него не человеки. Это не пророчески, а исторически.

Гл.2(Бытие)

Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог(Господь- это Владыка) создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь(Владыка Даждьбог) явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом(Всевышним Вседержителем, хозяином их душ) твоим и потомков твоих после тебя. Быт 17-1:7
Библия об Аврааме: он пророк. Быт 20:7

[Исх.3:14] Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
[Ос.12:5] А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
[Ам.5:16] Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель.
Господь(Владыка Даждьбог), Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный. Втор.10:17
[Чис.15:41] Я Господь(Владыка), Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб быть вашим Богом: Я Господь, Бог ваш.

И сказал Господь(Даждьбог) Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие(десять заповедей). Исх 34:27-28

3 И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем.
4 И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по [числу] двенадцати колен Израилевых;
5 и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу.
6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а [другою] половиною окропил жертвенник;
7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих. Исх 24::3-8

Первая заповедь: Я(Даждьбог) Господь(Владыка), Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Исход
Итак, потомки Авраама рабы Божии.
[Лев.20:26] Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.
[Втор.4:35] Тебе дано видеть [это], чтобы ты знал, что [только] Господь(Даждьбог) есть Бог, [и] нет еще кроме Его.
И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу, Втор 34:10
Иисус Христос:: Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. Ин.12:28
Иисус Христос: если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. Ин 8:24-25
Весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. Мф.27:25
Среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший(должно быть заразивший светом душу, которая не свет) меня и шедших со мною. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня(Иисуса)? Трудно тебе идти против рожна. Деян 26:13-14
Ибо жители Иерусалима и начальники их, не узнав Его и осудив, исполнили слова пророческие, читаемые каждую субботу(Деян.13:27). Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень(Даждьбога). Деян 2:20
И тогда увидят Сына Человеческого(Иисуса), грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь(то есть они до сих пор среди нас) и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. Лк 21:27-28


Еще по теме:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Отредактировано Провидец (Вторник, 12 сентября, 2017г. 20:10)

0

21

Провидец написал(а):

Аллах акбар?

Это уже лучше. Но ты что, турок или араб?

0

22

Соль написал(а):

А какБог может отвечать не правильно?))) Разве бывали такие случаи в истории?)))

В истории торговали именем Бога. А что касается воды, то я всегда переспрашиваю.

Соль написал(а):

А зачем? Что это даст? Разве библии не достаточно, чтоб взыскать Бога?

Библией надо еще суметь, но если научиться говорить с богом, то его подсказки могут помочь в жизни.

Соль написал(а):

Почему не нравится? Я почти всегда пишу Иисус Христос. Но это не значит, что он Царь.
...
Почему??? В чём сомнения?

Иисус Христос только раб по Библии, ибо обрезанный еврей, а принц(Сын Еммануил)- это я.

Algebroid написал(а):

Это уже лучше. Но ты что, турок или араб?

Я русский язычник(политеист, многобожник), а турок или араб- это ты.

0

23

Провидец написал(а):

В истории торговали именем Бога. А что касается воды, то я всегда переспрашиваю.

Нууу думаю все так поступают.))

Библией надо еще суметь, но если научиться говорить с богом, то его подсказки могут помочь в жизни.

Нууу с этим не поспоришь.)))

Иисус Христос только раб по Библии, ибо обрезанный еврей, а принц(Сын Еммануил)- это я.

Нууу это спорный вопрос.)))) Можно быть другом Богу, но всё равно остаёшься рабом людям, так как приходим, ни чтоб нам служили, а чтоб самим послужить. Или у Вас иначе?

0

24

Соль написал(а):

Нууу это спорный вопрос.)))) Можно быть другом Богу, но всё равно остаёшься рабом людям, так как приходим, ни чтоб нам служили, а чтоб самим послужить. Или у Вас иначе?

Вам в отличие от зверей повезло иметь разум. Используйте его для свершений, например на нерентабельную помощь. А мотив(вечность души и рождение опять на этой помойке) в моей статье, которую вы отказались сохранять.

0

25

Провидец написал(а):

Соль написал(а):Нууу это спорный вопрос.)))) Можно быть другом Богу, но всё равно остаёшься рабом людям, так как приходим, ни чтоб нам служили, а чтоб самим послужить. Или у Вас иначе?Вам в отличие от зверей повезло иметь разум. Используйте его для свершений, например на нерентабельную помощь. А мотив(вечность души и рождение опять на этой помойке) в моей статье, которую вы отказались сохранять.

Простите, но меня МОТИВ вечности на помойке, как то не прельщает, уж не обессудьте.))

0

26

Соль написал(а):

Простите, но меня МОТИВ вечности на помойке, как то не прельщает, уж не обессудьте.))

Вот и я про то, отсюда мотив к нерентабельной помощи тем кому меньше повезло. Или проблемы нас или мы проблемы(а для этого нужен мотив, например в моей статье, нерентабельная помощь для вечной жизни без проблем- это кстати неплохая национальная идея). Многие не понимают какой их интерес в жизни других людей раз один раз живем, а потом их опять ждет эта планета помойка. А проблемы очень даже могут нас.

Среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший(должно быть заразивший светом душу, которая не свет) меня и шедших со мною. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня(Иисуса)? Трудно тебе идти против рожна. Деян 26:13-14
Ибо жители Иерусалима и начальники их, не узнав Его и осудив, исполнили слова пророческие, читаемые каждую субботу(Деян.13:27). Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень(Даждьбога). Деян 2:20
И тогда увидят Сына Человеческого(Иисуса), грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь(то есть они до сих пор среди нас) и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. Лк 21:27-28
Эти зараженные будут любыми путями бороться за время и задерживать наше развитие. Я например вообще не человек(много объяснять как я это узнал). Тот фильм который я выложил в предыдущей статье про меня. Так, что вы Соль и другие лопухи можете  навсегда стать рабами тех кто сделал смерть плоти.

0

27

Провидец написал(а):

Вот и я про то, отсюда мотив к нерентабельной помощи тем кому меньше повезло. Или проблемы нас или мы проблемы(а для этого нужен мотив, например в моей статье, нерентабельная помощь для вечной жизни без проблем- это кстати неплохая национальная идея). Многие не понимают какой их интерес в жизни других людей раз один раз живем, а потом их опять ждет эта планета помойка. А проблемы очень даже могут нас.

Если Вы верите в реинкорнацию, так о чём вообще можно вести речь? Это свидетельствует, что Вы вообще не знаете Бога, как и то, для чего Он соделал человека.)))
           

Среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший(должно быть заразивший светом душу, которая не свет) меня и шедших со мною. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня(Иисуса)? Трудно тебе идти против рожна. Деян 26:13-14Ибо жители Иерусалима и начальники их, не узнав Его и осудив, исполнили слова пророческие, читаемые каждую субботу(Деян.13:27). Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень(Даждьбога). Деян 2:20И тогда увидят Сына Человеческого(Иисуса), грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь(то есть они до сих пор среди нас) и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. Лк 21:27-28Эти зараженные будут любыми путями бороться за время и задерживать наше развитие. Я например вообще не человек(много объяснять как я это узнал). Тот фильм который я выложил в предыдущей статье про меня. Так, что вы Соль и другие лопухи можете  навсегда стать рабами тех кто сделал смерть плоти.

Я лучше в лопухах похожу, чем поверю в реинкорнацию.)))) Бог простите за ПРЯМОТУ, не дурак, чтоб такое людям мог бы предложить.

П.С. Насчёт выделенного, то видно у них это не плохо получается делать с Вами.
Познайте Господа Бога и осводобитесь от своей ериси.)) А то так и будете принцем ходить.))

0

28

Соль написал(а):

Если Вы верите в реинкорнацию, так о чём вообще можно вести речь?

Я верю в вечную душу которая может опять войти в утробу и родиться опять.

0

29

Провидец написал(а):

Соль написал(а):Если Вы верите в реинкорнацию, так о чём вообще можно вести речь?Я верю в вечную душу которая может опять войти в утробу и родиться опять.

А чем это отличается от реинкорнации?

0

30

То вам нравятся мои мысли о вечности, то вам не нравится рождение опять. Я материалист. Выша душа материя с информацией, которая свойство материи. Вы никуда не денитесь. Или будете скитаться без плоти или будете опять рождаться(добровольно, в отличие от буддийской веры), мучиться и умирать в болезнях на помойке среди козлобаранов(вы этого хотите?). Таков истинный материализм. И никто кроме вас вам не поможет. А что касается богов, то у них тяжба с Иисусом, они не помогут.

0