Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юген Бу Син Ге - что вы об этом думаете?

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Василий написал(а):

Но это же не означает, что он тут же становиться вне закона и государства.

Согласен. Он был бы полным идиотом, если бы, отрицая уничтожающую способность пламени и доказывая свое отрицание, облился бы бензином и чиркнул спичкой.

0

12

Во-во.

0

13

Однако. Действительно на сатанизм похоже, но всё-таки больше на телему и даосизм. Очень "правильная" система, если судить только по этим данным. Заманчивая вывеска. А что за ней- мы не знаем.

0

14

Woland написал(а):

А что за ней- мы не знаем.

Вот и мы говорим:
-- хотелось бы с автором поговорить

0

15

Я хотел бы ответить на все прозвучавшие здесь вопросы. Но для того, чтобы воспринять мои ответы, вы должны смотреть прямо и искренне. Трудно отвечать человеку, который за раннее уже настроен на конфронтацию вне зависимости от ответов. Поэтому, отбросьте все "за" и "против" и просто читайте, если вам это действительно интересно. Если же читать, чтобы спорить - то в этом нет смысла. Человек спорит только в трех случаях:
1. Когда его точка зрения уже устоявшаяся и ее ничто не изменит (в таком случае спор превращается просто в сотрясание воздуха, а не в обмен информацией)
2. Когда человек не слушая собеседника, пытается доказать какие-либо постулаты самому себе (в этом случае наличие собеседника вообще не имеет смысла)
3. Когда мания величия и раздутое чувство собственного достоинства мешают человеку услышать иную точку зрения (это - худший из вариантов)
Если вы не относитесь ни к одному из вышеперечисленных типов, то я готов ответить... Моя информация расчитана на тех, кто воспримет ее.
Сразу хочу начать с того, что Юген Бу Син Ге - это не философия раба, сбежавшего от Хозяина, это - философия Хозяина, от которого сбежал раб. И задача Хозяина найти и вернуть себе этого раба. Под словом "раб" я понимаю то сугубо индивидуальное ego, которое есть в каждом человеке и которое общество пытается обезличить и привести к общему знаменателю. Ведь не для кого не секрет, что в ходе жизни человек пользуется различными психологическими масками, которые позволяют ему защищать собственную душу от внешних потрясений. Это необходимо, потому что человек очень слаб. Юген Бу Син Ге учит человека быть искренним каждое мгновение и ежесекундно являть обществу свое ego. Это больше напоминает бой человека с внешним миром, но честный бой, с одинаковыми видами оружия и без хитростей и подлостей со стороны адепта (это аллегория, а не прямое сравнение). Для того, чтобы безбоязненно явить миру свое ego, человек должен обладать определенной силой (общество очень не любит тех, кто выделяется из серой массы, поэтому слабых оно просто раздавливает).
Теперь что касается связей адепта с миром. Учение направлено на то, чтобы сделать адепта Хозяином мира. То есть, как равного себе адепт может рассматривать только человека определенного уровня развития, все остальные - это просто часть окражающего мира и не более того. Пользуется ли Хозяин тем, что создано обществом? Конечно пользуется. Весь мир - это одна из разновидностей тренировочного зала, любая трудность, любое обстоятельство - это просто тренажер. Существует Вечность, существует человеческая жизнь. Неужели вечность не стоит того, чтобы прожить мгновение жизни не опускаясь в Иерархии собственного развития? Если же не соприкасаться с обществом, то как обретешь крепость духа? Еще раз повторюсь, везде и всегда нужно выступать Хозяином положения. Но это положение нужно заслужить путем развития тела, духа, воли и энергии, то есть, четырех составляющих Человека. Если же пытаться быть Хозяином не достигнув определенного уровня развития, то ничего кроме насмешек окружающих не вызовешь.
Отшельничество - это умение не принадлежать обществу, то есть быть выше него. Чтобы взойти на вершину, нужно хотя бы уметь приподняться над тем местом, где ты находишься. Любое развитие начинается с осознания необходимости этого развития. Здесь действует принцип пирамиды: чем выше поднимаешься, тем меньше людей находится с тобой на одном уровне, а значит тем больше ты отдаляешься от основной массы общества. И может настать момент, когда на одном уровне с тобой уже никого не будет. Здесь не нужно путать две вещи: есть люди, которые тоже непонятны обществу и с них смеются, это не говорит о надлежащем уровне их развития, хотя они могут знать и уметь гораздо больше обычного смертного. Только мощь (развитие всех четырех звеньев) позволяет адепту излучать энергию своего уровня развития. И такой человек будет вызывать у других людей подсознательный страх и уважение (слабый всегда опасается сильного). Уровень развития каждого живого организма определяется его возможностью уничтожить тех, кто стоит на более низкой ступени эволюции. Именно это показатель и определяет место живого организма в Иерархии всего живого.
Говоря о родителях, детях и прочих родственниках, то Юген Бу Син Ге учит не думать о них. Вся общественная (и родственная) деятельность не имеет ни малейшего смысла до тех пор, пока ты слаб. Вначале следует заняться собственным развитием, а когда придет время проявить заботу о ком-либо, то это проявит себя само и тогда ты будешь иметь достаточную силу для того, чтобы заботиться о тех, кто этого заслуживает. Это и есть ответственность за свои поступки. Хозяин всегда отвечает за эффективность своей деятельности перед самим собой, потому что эта эффективность и служит показателем его уровня развития.
О сатанизме, христианстве и прочих религиях я могу сказать, что есть 4 уровня познания бытия:
1. Человек понимает, что Бог существует и существует только в определенных местах (церковь, мечеть или иное так называемое "место силы").
2. Человек понимает, что Бог существует во всем, что окружает человека, а не только в определенных местах.
3. Человек понимает, что Бог существует и в его собственном сердце тоже.
4. Человек понимает, что он и есть Бог
Что же касается атеистов, то их попросту не существует, так как на грани между жизнью и смертью о Боге (каждый о своем) вспоминают все.
Юген Бу Син Ге - это четвертый уровень познания Бытия. Не существует ничего выше Познающего, ни Сатаны, ни прочих богов. Вселенная - это неосознанная часть человека, а Человек - осознанная часть Вселенной. Чем выше уровень развития Познающего, тем осознанней становится Вселенная...
Но это уже разговор не для форумов.

0

16

Agga написал(а):

Я хотел бы ответить на все прозвучавшие здесь вопросы. Но для того, чтобы воспринять мои ответы, вы должны смотреть прямо и искренне. Трудно отвечать человеку, который за раннее уже настроен на конфронтацию вне зависимости от ответов. Поэтому, отбросьте все "за" и "против" и просто читайте, если вам это действительно интересно. Если же читать, чтобы спорить - то в этом нет смысла. Человек спорит только в трех случаях:
1. Когда его точка зрения уже устоявшаяся и ее ничто не изменит (в таком случае спор превращается просто в сотрясание воздуха, а не в обмен информацией)
2. Когда человек не слушая собеседника, пытается доказать какие-либо постулаты самому себе (в этом случае наличие собеседника вообще не имеет смысла)
3. Когда мания величия и раздутое чувство собственного достоинства мешают человеку услышать иную точку зрения (это - худший из вариантов)

Agga, уважаемый, это Вы о чем?
Я всего лишь искренне ответил на вопрос, поставленный в заголовке темы. Если бы Вы озаглавили ее как-нибудь иначе, например; "мой взгляд на Юген Бу Син Ге", -- я бы прошел мимо и даже не споткнулся.
Всего вам Доброго.
P/S
Что бы Вас, как истинного горного отшельника, не лезущего в учителя миру всему, больше не раздражать своим присутствием, от темы отписался.

0

17

Уважаемый singlegod_org, я никого не имел ввиду перечисляя категории спорщиков. Вас же там нет, когда я их описывал :) может быть вы восприняли все именно так, потому что заметили себя в одной из этих категорий?  мне интересно узнать мнение людей по этому вопросу именно от этого зависит, стоит ли этим делиться. К сожалению, чувство собственного величия мешает людям здраво смотреть на вещи и любую фразу они воспринимают, как оскорбление собственного достоинства. Тему я открыл не для споров, а для информационного обмена. Мне были заданы вопросы, я дал на них ответы. Если вы ответы не готовы воспринять, значит эта тема действительно не для вас. Нужно уметь отличать Учение от демагогии и пустой болтовни, это не политика :)

0

18

Agga
А вот я ни каких раздражающих факторов не нашёл. Мне ваша теория нравиться. В принципе, я придерживаюсь именно её, но на свой манер.

0

19

Agga, а вы кто и зачем здесь? Случайно не Мастер ТБИ, ищуший себе ученика ? И какое отношение ЮГЭН БУ СИН ГЁ имело к наёмникам-ниндзя ?

0

20

Уважаемый Woland, я  тот, кто ищет тех, кто способен передать Учение дальше. Ведь на самом деле не Учитель выбирает ученика, а Учение указывает Учителю тех, кто может быть полезен для его сохранения.
К Мастерам ТБИ я не имею никакого отношения. Мастер ТБИ - это человек, для которого боевые искусства являются целью жизни, для адептов Юген Бу Син Ге боевое искусство - просто один из аспектов самовыражения и не являет собой  высшую цель жизни (хотя адепт может продолжить развитие именно в этом направлении). То есть, каждый адепт обязан владеть в совершенстве ТБИ, но не должен заострять на этом внимание ибо настоящий Путь - это Путь к Истокам Вселенной.
Рядовые ниндзя не имели к Юген Бу Син Ге никакого отношения, а вот те, кто стоял за ними выражали собой один из аспектов Учения. Все религии являются просто путями ведущими к одной вершине, все ТБИ - те же самые пути ведущие к той же самой вершине. Юген Бу Син Ге - и есть эта вершина. Это легко понять, но трудно почувствовать и еще труднее воплотить. Как я уже писал, Юген Бу Син Ге - это четвертая ступень постижения Бытия, ступень Искренности и полной реализации. Это единственное Учение в мире не имеющее деления на экзотерику и эзотерику, поэтому оно лишено двойственности... Качество всегда важнее колличества. Учение само выберет тех, кто способен его воспринять во всей полноте. Не способные воспринять его будут просто отброшены либо собственным эгоизмом, либо неожиданно возникшими трудностями, либо иным другим способом воздействующим на человека изнутри.
Я надеюсь, что ответил на ваш вопрос.

0