Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл освятил храм в древнейшем русском монастыре на Афоне

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

28 мая 2016 года, 15:22
Патриарх Кирилл освятил храм в древнейшем русском монастыре на Афоне

Афон. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе паломнической поездки на Афон совершил в субботу малое освящение храма в честь святых Кирилла и Мефодия в скиту Ксилургу - первом русском монастыре на Святой горе.

"Русское присутствие на Афоне началось с того места, на котором мы стоим. Именно в Ксилургу началась жизнь русских монахов, отсюда вышел преподобный Антоний, основавший Киево-Печерскую лавру. Отсюда распространилось афонское влияние на русское монашество. Это наша афонская купель крещения, из нее вышла та традиция, к которой мы, русские иноки, по сию пору принадлежим", - сказал патриарх после торжественного молебна в освященном храме.

Он подчеркнул, что русское монашество на Афоне, тысячелетие которого отмечается в этом году, было связано со всеми народами, населявшими историческую Русь. "Византийцы всех нас называли россами, они говорили о том большом народе, который жил от Черного моря до моря Балтийского, на всем знаменитом торговом пути из варяг в греки", - добавил предстоятель.

Указав на то, что возрожденный при участии Русской церкви, российских властей и многочисленных меценатов из полного запустения скит Ксилургу сейчас имеет "то благолепие, которого, может быть, не имел никогда за всю свою историю", патриарх пожелал насельникам обители скорейшего возрождения полноценной монашеской жизни.

Патриарх также совершил литургию в Старом (Нагорном) Руссике - второй по времени основания обители русского иночества на Афоне. Неоднократно за свою историю приходивший в запустение, скит за последние четыре года был полностью восстановлен: в частности, был полностью расписан главный собор, воссоздан братский корпус и создано новое русло реки.

"Русская церковь простирает свои объятия на многие страны и народы, не требуя для себя ничего, не получая материальной и политической выгоды. Она истощает себя, но истощает по закону любви, потому что, когда отдаешь, ты многократно получаешь взамен", - сказал патриарх после богослужения.

Он добавил, что посещение обновленного храма, который столетие назад освящал знаменитый богослов и философ митрополит Антоний (Храповицкий), ставший первым председателем Архиерейского Синода Русской православной церкви за границей после гражданской войны, произвело на него особое чувство. "Как бы протянулась нить от того дня, и можно сказать, что гражданская война уврачевана в церковном теле", - сказал патриарх.

Он выразил надежду, что возрожденный Старый Руссик станет центром полноценной монашеской жизни и одним из главных мест для посещения русскими паломниками на Святой горе.

Первый раз патриарх Кирилл побывал на Афоне в начале 1970-х годов вместе со своим наставником - владыкой Ленинградским и Новгородским Никодимом, который в советские годы приложил немало усилий к возрождению русского монашества на Афоне. Первый же раз после избрания на патриарший престол он посетил Афон в июне 2013 года. В этот раз его паломничество связано с празднованием тысячелетия русского монашества на Святой горе.

Первый русский монастырь на Афоне был основан во времена святого князя Владимира и назывался обителью Богородицы Ксилургу (сейчас имеет статус скита русского Пантелеимонова монастыря). Первое письменное упоминание о нем относится к февралю 1016 года. От этой даты принято вести отсчет русского присутствия на Афоне.

В 1169 году Святая гора предоставила русским монахам по их просьбе запустевшую обитель, где теперь находится скит Старый (Нагорный) Русик, посвященный святому великомученику Пантелеимону. В 1765 году было начато строительство прибрежного Русика (нынешнего Пантелеимонова монастыря), ставшего основной русской обителью на Афоне.

В 1757 году был основан русский Илиинский, в 1841 году - русский Андреевский скиты.

Расцвет русского монашества на Афоне пришелся на вторую половину XIX века. К началу ХХ века на Святой горе насчитывалось более 4 тыс. иноков из России, проживавших в Пантелеимоновом монастыре, Андреевском и Илиинском скитах и в 72 отдельных келейных обителях. В ХVI-ХIХ веках в собственность русского монастыря входило около 100 различных строений, в том числе пять церквей, трапезная, больница, пристань.

Сейчас в официальный список Пантелеимонова монастыря внесены 108 насельников. Еще несколько десятков русских монахов проживает в других обителях Святой горы.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=63186

0

2

Слава написал(а):
27. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

28 мая 2016 года, 15:22
Патриарх Кирилл освятил храм в древнейшем русском монастыре на Афоне
- Патриарх Кирилл освятил храм в древнейшем русском монастыре на Афоне

Покайся, попроси прощения у людей за нанесенный им обман

В четверг РПЦ извинилась за обман и вновь разместила на сайте оригинал фото, но ранее патриарх в интервью успел заверить, что никогда эти часы не носил и его снимок с такими часами на руке - явная подделка.
И так и не извинился за обман.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
«Нам сейчас предлагают — вы замолчите, согласитесь на это. Нас обещали выгнать из храмов, а меня и из квартиры, потому что у меня нет жилья», — сказал Косых.
Он также предупредил, что «все таинства, которые совершаются священником или митрополитом, который нарушил каноны, недействительны»

- Религиозная война - исключительно ваша, люди, - сегодня, сейчас
- АТАС-2 - новости

Отредактировано Слава (Суббота, 28 мая, 2016г. 19:45)

0

3

Слава написал(а):

Слава написал(а):
27. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

28 мая 2016 года, 15:22
Патриарх Кирилл освятил храм в древнейшем русском монастыре на Афоне
- Патриарх Кирилл освятил храм в древнейшем русском монастыре на Афоне

- Религиозная война - исключительно ваша, люди, - сегодня, сейчас
- АТАС-2 - новости

Отредактировано Слава (Сегодня 21:45)

Слава! Кем вы считаете себя на этой войне?

0

4

Paul написал(а):

Слава! Кем вы считаете себя на этой войне?

Слава написал(а):

- Религиозная война - исключительно ваша, люди, - сегодня, сейчас

А я ваше же вам же показываю.

Как акын, что вижу, о том пою ...

0

5

Слава написал(а):

А я ваше же вам же показываю.

Как акын, что вижу, о том пою ...

Вы, как акын, всё выискиваете и вытаскиваете, всё что связано с Россией, желая подставить в удобный момент ей ножку. Или не так, ведь вы родились здесь, неужели так сильна в вас злоба к бывшей Родине?

+1

6

Paul написал(а):

Или не так, ведь вы родились здесь

Я родился в Фергане, Узбекистан.

И остальное в вашем утверждении так же не обоснованно. Я обнажаю, как учит Библия в частности, идеологическую основу религиозных противоречий, терроризма религиозного, показывая, что он основан на лжи. Вы против?

Отредактировано Слава (Четверг, 2 июня, 2016г. 08:27)

0

7

Слава написал(а):

Paul написал(а):Или не так, ведь вы родились здесьЯ родился в Фергане, Узбекистан.
            И остальное в вашем утверждении так же не обоснованно. Я обнажаю, как учит Библия в частности, идеологическую основу религиозных противоречий, терроризма религиозного, показывая, что он основан на лжи. Вы против?
            Отредактировано Слава (Сегодня 08:27)
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomforever.com

Всё верно он утверждает и это видно невооружённым глазом. И не лги на истину. Истина глаголит "ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ, ДАРОМ ОТДАВАЙТЕ", а ты всё деньги призываешь считать. Хочешь БИЗНЕС и на Небо протащить, чтоб попытаться сесть и царствовать, как ваши президенты делают, это же видно. Вот и вся твоя любовь к людям. И светофор твой не работает. Голубизне и мусульманству всё более зелёный (и называешь это западом), а тем кто пытается этому воспрепятствовать тем красный.

0

8

Paul написал(а):

Слава! Кем вы считаете себя на этой войне?

Разве не видно, что лжёт на библию и кричит, что ОНА ЛОЖЬ. А кто так говорит? Хоть сам себя он так не назовёт.))) А я скажу АНТИХРИСТ, антихрист и есть. Это тот, кто гребёт всё под себя, но не забывает украситься словами "выгребайте всё своё за собой".)) Имеющий глаза, да видит.

0

9

Слава написал(а):

Я родился в Фергане, Узбекистан.

И остальное в вашем утверждении так же не обоснованно. Я обнажаю, как учит Библия в частности, идеологическую основу религиозных противоречий, терроризма религиозного, показывая, что он основан на лжи. Вы против?

Отредактировано Слава (Сегодня 10:27)

Основа религиозных противоречий, в частности терроризма, - лежит в самой сути людей, которые спят - Духом. Командует же этими религиозными противоречиями людей - "Зверь с семью головами и 10-ю рогами".  Одной из этих голов является - США, которые диктуют свою волю другим головам, в частности: Германии, Англии, Франции, Италии, Канаде, Японии, - они подпевалы. А раз так, то вы в том числе, относитесь к религиозному терроризму, являясь его рупором! Ну, что не так?

+1

10

Соль написал(а):

Разве не видно, что лжёт на библию и кричит, что ОНА ЛОЖЬ. А кто так говорит?

1. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Змеи разговаривают?

Соль написал(а):

И не лги на истину.

Приведите конкретный пример, что, где, когда и про что я соврал, иначе - ложь.

Paul написал(а):

Командует же этими религиозными противоречиями людей - "Зверь с семью головами и 10-ю рогами".

Вот этот ваш "зверь" и есть та самая внушенная вам и другим ложь, которая вот и вас лично сейчас здесь, и других раньше и сейчас там, включая и пульты всяких, пока неядерных, как подчеркивают некоторые христиане, ракет потому, что не имеют что противопоставить правде жизни, делатели неправды.

Ведь это из, прямо же написано в Библии, - видения, в психиатрии это называется медицинским термином, заметьте, прямо же написано: верящего в Иисуса и сатану-дьявола человека, то есть верящего, соответственно, что змеи - разговаривают. А это явная неправда, следовательно все здание веры того человека, на этом выстроенное, - его человеческое заблуждение. Зачем вы настаиваете на вере в дьявола? Религия - это вера в Бога, единение с Богом. А вы упрямо проталкиваете людям, детям, в головы веру в противную Богу гадость:дьявола-сатану, бесов и пр. Зачем? Я - против.

И это не игрушки, вот сегодня снова буза, потому что Германия признала геноцидом массовую резню 101 год назад мусульманами-турками проживавших в их стране, но ссорящихся с ними христиан-армян.

А кто такие мусульмане? - налетевшие на те же вилы христианской веры в дьявола и ее приумножившие дальше люди.

Так что, извините, речь идет далеко не о детских сказках когда-то, а о жизнях и смертях миллионов людей и раньше, и продолжаемых распрях-убийствах сегодня. Стреляют Калашниковы, ползают уральские танки, летают СУ, "Калибры" ... в чужой не трогавшей вас мусульманской стране ... убивая, убивая, убивая ...

4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)

Отредактировано Слава (Четверг, 2 июня, 2016г. 16:10)

0