Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пора объединять веру и знания о Боге

Сообщений 131 страница 140 из 405

131

mimus написал(а):

Ну, я не утешаю шизиков - пусть сами себя удовлетворяют.

утешаешь ли ты себя или пытаешься насладить своё неуёмное Желание не столь важно...важно понимать,что чтобы ты не говорил,не делал,как себя бы не преподносил-всё это ты делаешь исключительно для себя...от того насколько ты честен с самим собой зависит твоё здоровья.
...так,что будь здоров и не кашляй больше в мою сторону ибо религиозным фанатизмом от тебя с твоим "создателем" так и несёт за версту ..уж прости,что говорю прямо без прикрас...прощаешь?  :D

0

132

mimus написал(а):

Ну, я не утешаю шизиков

Ты не король, а шизик сам. у тебя правое с левым в голове перемешано.

mimus написал(а):

пусть сами себя удовлетворяют.

Отобрать у тебя ручку джойстика!

0

133

Группа поддержки, из соседней палаты, а по существу - есть, что сказать???

Ну, кроме вылившегося обострения:

Algebroid написал(а):

mimus написал(а):

    пусть сами себя удовлетворяют.

Отобрать у тебя ручку джойстика!

Вы джойстиками себя самоудовлетворяете? Это такая программа госдепа? )))

Отредактировано mimus (Среда, 20 июля, 2016г. 06:33)

0

134

mimus написал(а):

Вы джойстиками себя самоудовлетворяете? Это такая программа госдепа? )))

джойстик спрятан под капюшоном.

0

135

Кали написал(а):

Да ну? Смеетесь или издеваетесь?

А на фига чего-то делать, если не бояться послесмертия? С какого перепугу я НЕ буду убивать, красть, насиловать - ради чего? Может у меня "сейчас" нужда, мне завтра не нужно, у меня настал момент такой. Это ТВОИ заповеди, а я о них слыхом не слыхивал.
Моя конечная цель быть богатым, с кучей женщин и проблемы, которые можно решить щелчком пальцев. А ты мне предлагаешь отказаться от этого? Зачем?

У меня есть свобода - я могу купить что хочу и когда хочу. Я могу взять любую женщину (или мальчика) с позиции силы. Где твоя свобода? Неужели "духовность"? Дай подумать, что я выберу.

Важен не страх наказания после смерти, важно понимание - что наша реальность временна, важно осознание тайны «что будет после моей смерти». Если ты принимаешь, действительно понимаешь и признаешь то, что в любое каждое следующее мгновенье твоя жизнь может оборваться по не зависящим от тебя причинам или обстоятельствам и тогда ты перенесешься в другой мир, мир из которого до этого наблюдали за твоей жизнью, помогали тебе, исцеляли тебя, любили тебя, наказывали тебя - ты испытываешь абсолютно не стах... Люди 300 000 лет жили без Иисуса, без Кришны, без Будды, без Аллаха, без Конфуция, без... Они жили и умирали, что-то чувствовали и о чем то думали и их смысл жизни (который вложил Бог) ничем не отличается от нашего смысла жизни, мы просто стали более интеллектуальней их, духовней их... Святые и пророки, экстрасенсы, люди обладающие даром, которые чувствуют связь с чем-то или Кем-то есть в разных вероисповеданиях... но это очевидно, что никто не хочет признать, что если бы истинный Бог был только их Бог, истинная вера - только их вера, а у остальных - не Бог и заблуждения, то не было бы этой связи с Богом в каждой конфессии, в каждой религии, каждом вероисповедании... Люди ограничивают сами себя, но нет в них из-за этого греха... Люди придумывают, додумывают, формируют и подделывают писания... Люди стремятся к Богу - порой в правильном направлении, порой заблуждаясь, но нет в этом греха. Потому что Бог вложил в жизнь иной смысл, нежели чем тот каким его понимают люди... Духовность и праведность, правила этикета, образование, да и просто правила поведения за столом - призваны улучшить жизнь человека и украсить его внутренний мир, но нет греха, как и в доисторическом человеке, если ты что-то из этого не соблюдаешь...
Большинство истинно верующих людей так и умирают не поняв, что вера, в которую они так верили лишь частично соответствует Истине. Каково это увидеть после своей смерти? И являются ли они тогда грешниками, которые жили в заблуждении? И важно ли это соответствие или степень этого соответствия Богу?   

Что касается того, что выберет обычный человек: достаток или умеренность в желаниях - ответ очевиден для большинства! Вопрос кому что нужно в этой жизни, кому что дано отроду делать, понимать и к чему придти?...

0

136

Фотон Бога написал(а):

Важен не страх наказания после смерти, важно понимание - что наша реальность временна, важно осознание тайны «что будет после моей смерти».

Будет стыдно. От стыда сгоришь. Если останется за что.
Или? Было, восхищал Иисус рядом с собой туда, на трибуну, показывал, как перед нами как на демонстрации люди, приветствуя, шли ... Всё  мышцу-бицепс совал - пощупай ... не понравилось.

0

137

Фотон Бога написал(а):

Важен..., важно... важно

Есть Актуальное на сей момент, что то для тебя-что то для меня лично-вот,что действительно важно. тебе мне :)

Отредактировано Сергей (Вторник, 26 июля, 2016г. 23:38)

0

138

Фотон Бога написал(а):

Ни одно из вероисповеданий не есть истина, но каждая хранит в себе частицу этой истины. Изучая эти вероисповедания, Вы неизменно придете к этому: человек адаптирует «откровения» под свое понимание их. Многое из «священного» есть творение человеческого разума в стремлении сделать «лучше» в поиске Бога.
Как разносторонен человек, так и учения о Боге разносторонни и поняв это и объединив их, Вы увидите Бога и созданный Им этот мир под другим углом...

Чтобы двигаться дальше, все вероисповедания обязаны объединиться и перейти на новый уровень понимания Бога, иначе в осмыслении Бога мы застрянем на стадии людей, считавших что Земля плоская и все планеты крутятся вокруг нее...

Ну вот вы и сами пришли к отрицанию своего предложения об  объединении веры и знания о Боге.
Вера построена на сказочных представлениях и  потому не может быть соединена с Истиной, но может быть заменена знанием.

0

139

jasvami написал(а):

Ну вот вы и сами пришли к отрицанию своего предложения об  объединении веры и знания о Боге.
Вера построена на сказочных представлениях и  потому не может быть соединена с Истиной, но может быть заменена знанием.

На сказочных представлениях построена Глупая Вера , которая не видит истины в СП .
СП писались на оборотах речи , присущих временам их написания . Это умники сегодня трактуют СП как сказку , а на самом деле там всё конкретно и верно . СП это и есть ЗНАНИЯ .

0

140

ГЕРМЕС написал(а):

Это умники сегодня трактуют СП как сказку

И сказал змей жене
(Книга Бытие 3:1)

Змеи не разговаривают. Потому, что у них нет речевого аппарата. Биология. Вы против?

Слава написал(а):

И все начинается с веры, что змей сказал. А змеи не разговаривают. То есть все потом висит на одном вот этом гвозде - явной ничем не прикрытой лжи на 3-й странице Торы, Библии, на которую потом и Коран ссылается дополняя своей уже ложью, что в раю - сатана. Ну нету слова сатана в книге Бытие,  как и нет слова яблоко, как ни верти. А, главное, - зачем вертеться-изворачиваться-настаивать на явной лжи?
И что же вы от Бога после этого хотите? Вот вы, такие, и имеете: вас кунают носом

- Для чего Бог создал человека (3)

0