Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пора объединять веру и знания о Боге

Сообщений 261 страница 270 из 405

261

mimus написал(а):

А думать надо, той, которой положено думать! ))))

а какой по-твоему положено - не уточнил. зря мозги паришь.

0

262

Кали написал(а):

Фотон Бога написал(а):
Важен не страх наказания после смерти, важно понимание - что наша реальность временна, важно осознание тайны «что будет после моей смерти». Если ты принимаешь, действительно понимаешь и признаешь то, что в любое каждое следующее мгновенье твоя жизнь может оборваться по не зависящим от тебя причинам или обстоятельствам и тогда ты перенесешься в другой мир, мир из которого до этого наблюдали за твоей жизнью, помогали тебе, исцеляли тебя, любили тебя, наказывали тебя - ты испытываешь абсолютно не стах... Люди 300 000 лет жили без Иисуса, без Кришны, без Будды, без Аллаха, без Конфуция, без... Они жили и умирали, что-то чувствовали и о чем то думали и их смысл жизни (который вложил Бог) ничем не отличается от нашего смысла жизни, мы просто стали более интеллектуальней их, духовней их...
Как же мне не нравится это слово - "духовность". Поймите одну простую вещь - психология людей не меняется со временем, это факт!!! Неоднократно доказанный.
Меняются условия жизни, техногенный процесс, политика. Но если у человека нет моральных ценностей (не важно каких, не важно с какой социологией они связаны), то их просто нет и не будет.
Интеллект не зависит от времени, Законами Ньютона (кстати, Ньютон занимался не только физикой, но и переводом Библии) мы до сих по пользуемся, как и теоремой Пифагора.
Были ли обделены духовностью атланты или лемурийцы или гиперборейцы?

Вера была разной... Кто-то верил (верит) в Богов, живущих на облаках... Кто-то верил (верит), что убийство животного принесет расположение Бога... Кто-то верил (верит) в Старца на троне... Кто-то верил (верит) что наши Создатели - Инопланетяне... Кто-то верил (верит), что наш мир создан просто, словно щелчок двумя пальцами...  Вера в Бога неизменна, со временем в основном менялось это - понимание Его, как сущности и способы служения (общения) Ему... Неужели понимание Бога и вера в Него неандертальца равна современному пониманию... А ведь те, кто писал Библию вычеркнули их и последующих разновидностей из истории... Речь ведется о том, что библейский человек всегда был разумным, в формате тех, кто писал Библию... Был всегда достаточно здравомыслящий и способный к осознаванию себя в диалоге с Богом... А это не так и Вы согласитесь со мной если Вы честны... Те кто писал Библию, они просто не знали о существовании людей «доисторического» формата (300 000 лет жизни людей вычеркнуто из истории), людей, которые и говорить-то не могли, не то чтобы понимать Бога и правильно верить в Него, согласно Библии... Писавшие Писание, думали что человек всегда был разумным, умел говорить, размышлять и т.п. Это одна из ахиллесовых пят в слаженной, частично придуманной истории Библии. К сожалению, абсолютно не каждый верующий в Библию примет это...   

Если Вы живете здесь и сейчас: Вы до сих пор верите что этот сложный мир, сложность которого даже сейчас до конца не постигли ученые прост в создании и зависит от Одного? Или то, что нам говорят вероисповедания о Нем - это истина?
Человек сам сложил из частей картину своей веры и следует ей... Поэтому зачастую жизнь человека не соответствует рамкам, которые он себе очертил постулатами своей веры. И тогда лжет себе человек фразой: «Ему одному ведомо, все в Его власти...» - хотя это и так... И тогда начинаются споры...

0

263

Фотон Бога написал(а):

Те кто писал Библию, они просто не знали о существовании людей «доисторического» формата (300 000 лет жизни людей вычеркнуто из истории), людей, которые и говорить-то не могли

Я, как человек слегка восточный, а, главное, явно ближе к югу, чем к северному, скажем Рыбинску, где местные без веток на улице к вечеру летом не могут быть - комары загрызут. А меня не трогали, - совсем несъедобночужой.

Я склонен к жестикуляции.

Но когда, в тюрьме, я обратил внимание как афроамериканцы что-то рассказывают группе своих таких же ... - им мало неба и земли. Целые сцены с пробежками, прыжками и различными позами, не говоря за гримасы. Сцены рядового клуба рядовому их представителю маловато, - спрыгнет еще и в зал.

А это разве не язык? Язык жестов - официальный термин? Так потому и остальные подобные формы языков - также.

0

264

Фотон Бога написал(а):

Вера в Бога неизменна, со временем в основном менялось это - понимание Его, как сущности и способы служения (общения) Ему... Неужели понимание Бога и вера в Него неандертальца равна современному пониманию... А ведь те, кто писал Библию вычеркнули их и последующих разновидностей из истории... Речь ведется о том, что библейский человек всегда был разумным, в формате тех, кто писал Библию... Был всегда достаточно здравомыслящий и способный к осознаванию себя в диалоге с Богом... А это не так и Вы согласитесь со мной если Вы честны...

Авраамизмы, созданы были, как идеологическая основа - ФАШИЗМА! Причём, все три секты практически одновременно. И созданы они были, не когда-то, давно, а около 300т лет назад.

"Священной римской империи, германской нации", ранее просто не существовало. Её создали Габсбурги.

Истоки Семилетней войны
                              Как Россия шла к своей первой зарубежной войне

Минуло 260 лет со дня начала Семилетней войны, одной из великих войн XVIII века, времени, богатого на самые фантастические взлеты и падения, которые определили будущее Европы. С Семилетней войны начался путь Пруссии к созданию Германской империи — и в итоге гибели, путь Австрии к упадку, а России — к первому взятию Берлина войсками генерала Захара Чернышева и званию первой военной державы мира, которое она гордо носила следующие сто лет.
                                        Династические проблемы

Интересно, что в рамках школьного курса эта война освещается кратко и путано, так что, несмотря на рассказы о героизме русских войск и выигранных сражениях, непонятно, из-за чего она началась и каковы были интересы сторон. Обычно все ограничивается рассказом об «агрессивной Пруссии» и почему-то вмешавшейся в войну России. Но политическая ситуация в Европе в середине XVIII века была сложна и интересна.

Основа баланса в период после Тридцатилетней войны строилась на трех принципах: равновесие сил, когда против любой слишком усилившейся страны немедленно складывались сильные альянсы; отношения между двумя центрами силы, традиционно формировавшими большие союзы, и борьба остальных великих держав за право занять место или потеснить одного из мировых лидеров.

Истоки войны лежат в самом начале XVIII века и связаны с противоречиями между двумя на тот момент самыми значительными государствами мира — королевством Франция и Священной Римской империей — и постепенно становящейся влиятельной Великобританией. В 1713 году недавно ставший императором Карл VI Габсбург издает акт, известный как Прагматическая санкция. Задача санкции была проста: объявить, что действовавший с VI века салический закон наследования более не имеет силы в роду Габсбургов, и в случае отсутствия прямых потомков мужского пола владения Габсбургов наследует первая по старшинству женщина. Это было очевидное решение, поскольку ни у Карла, ни у его умершего брата Иосифа не было сыновей.

Политическое устройство габсбургских владений было весьма архаичным и скорее средневековым, чем абсолютистским. Императоры владели обширным государством, которое частично состояло из их личных фамильных владений в Австрии, Фландрии и Италии, Венгерском и Чешском королевствах, бывших в унии с Австрией, и из целого конгломерата немецких государств, которые признавали верховную власть императора, но сохраняли свою независимость. Хуже всего для Габсбургов было то, что их титул формально не передавался по наследству — они были выборными императорами, и в случае потери императорского титула оставались с титулом австрийских эрцгерцогов.

Так что Россия воевала все же не за чужие интересы. Приобретение Восточной Пруссии было крайне выгодно с точки зрения экономики, а то, что можно было назвать «союзом победителей», становилось прекрасным дебютом России в большой европейской политике и первым шагом к реализации собственных планов великодержавности.

Фактически к 1756 году король Пруссии Фридрих II был поставлен в ситуацию, когда он или должен был начинать войну, пытаясь достичь успеха за счет внезапности, или под тем или иным предлогом объявить войну Пруссии могли бы австрийцы и на законных основаниях требовать от союзников вступления в военные действия. Это было крайне невыгодно для Фридриха II, поэтому 29 августа 1756 года война началась вторжением прусской армии в Саксонию.

Продолжение следует. Ссылка

Михаил Диунов

Только на самом деле, всё было не совсем так. Россия была захвачена Ромеями(Романовыми), ранее. И Пётр первый, просто продолжал порабощение русского народа, насаждение авраамизма - немецкого лютеранства - никонианства, сжигая не подчинившихся целыми селениями, и порабощая - подчинившихся. Такой вот, кровавый путь насаждения авраамистической идеологии. Ну, а евреи, главные "герои" библейских сказок... Они как раз и были жителями этой самой Римской империи германской нации - сефарды - испанской части, а ашкеназы - германской. Эти слова так и переводятся. Ну, а остальные - десять колен - это захваченные, порабощённые и превращённые в иудеев, жители других территорий. Стран и государств, тогда ещё не существовало, ровно... как и ЯЗЫКОВ!

0

265

mimus написал(а):

И Пётр первый, просто продолжал порабощение русского народа, насаждение авраамизма - немецкого лютеранства - никонианства, сжигая не подчинившихся целыми селениями, и порабощая - подчинившихся. Такой вот, кровавый путь насаждения авраамистической идеологии.

Петр, как царь посаженный Богом, прав в любом случае, хотя и насаждал антихриста в виде христианской религии.

0

266

jasvami написал(а):

Петр, как царь посаженный Богом, прав в любом случае, хотя и насаждал антихриста в виде христианской религии.

Фашизм однако пропагандируем!
Ни кто этого самозванца ни куда не сажал(а надо-бы на кол!), фашизм всё это - разбойное нападение на Русь!

0

267

mimus написал(а):

Фашизм однако пропагандируем!
Ни кто этого самозванца ни куда не сажал(а надо-бы на кол!), фашизм всё это - разбойное нападение на Русь!

А как же родноверы и свароговцы со свастикой?

0

268

Algebroid написал(а):

А как же родноверы и свароговцы со свастикой?

А если проще - очередные обманутые-зомби.
Свара - мешанина, ругань, перебранка.... Перун - столб с рубленной надписью! Всё это проделки уродца - Даль и Ко. Не писали раньше так, да и слов-то таких не было....
А свастика - фашистский знак, ровно как и ангелы. Есть изображения Габсбургских гербов. Вот оттуда и пошли все эти крылышки...

0

269

mimus написал(а):

И Пётр первый, просто продолжал порабощение русского народа,

По раб ощение - раба? Ну, ладно, в математике: был бы раб в квадрате. Но ты про вроде реальную жизнь. Куда дальше, рабовитее ещё можно сделать раба изначально? - поделись.

Да, хозяин новый - Пётр, у него и правила другие, естественно. Кушать хочешь и вообще жить? - переучишься-запомнишь. Пётр лишь использовал сложившееся до него, да, в своём направлении, не спорю. Но народ уже до него был, как "народ к разврату готов"(с)

+1

270

Слава написал(а):

По раб ощение - раба?

Крепостные были, крепостные и остались. Это не реформа 1861 года, когда крепостное право отменили на совсем.
После этого рабы были нелегальные, советская конституция рабство запрещала, но прописку вводила. и паспорта при Сталине крестьянам не давали.
Это сейчас не крестьяне, а фермеры.

Слава написал(а):

"народ к разврату готов"

А вот это хреново. Развращение всегда связано с посадкой на крючок.

0