Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объединение всех религий.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Всем доброго времени суток.
Я новенький на этом форуме. Форум этот меня заинтересовал, потому что здесь обсуждаются интересные темы по религии. Спасибо администратору этого форума, что создал и ведет такой форум.
Я хотел бы обсудить одну тему, которая меня а может быт многих интересует на этом форуме.

Тема заключается в следующем, объединение всех религий в одну религия. Если будет одна религия и вера в Бога на земле, тогда не будет войн на религиозных темах, тогда не будет противоречий между верующими разных религий. Из за этих войн умирают миллионы людей, стариков, детей. Возможно ли это и нужно ли это в нашем обществе. Почему на земле нет одной веры в Бога. Ведь Бог один, один создатель земли и нас. Каждая религия считает себя правильной, а другие религие считает ложными. Почему нельзя священослужителям которые стоят во главе всех религий договориться и прийти к единому мнению? Так же на этом сайте Покров я прочитал, что можно развивать в себе экстрасенсорную чувствительность и обладая этой чувствительностью лучше настраиваться на окружающую нас энергию и энергию от Бога. Как вы думаете, возможно это или это очередной какой то обман?

0

2

Одна религия может получиться как некая смешанная колбаса - по кусочку и по очереди из разных религий.
Не лучше ли оставить холиворы тогда победит достойнейший.

0

3

Почему все религии до сих пор не объединились? По тому же почему не объединились Майкрасофт, Эппл и множество других корпораций конкурирующих за рынок сбыта своей продукции.
Догадываетесь кто является рынком сбыта для религий и какую продукцию они нам предлагают?

0

4

Mih1032 написал(а):

Тема заключается в следующем, объединение всех религий в одну религия. Если будет одна религия и вера в Бога на земле, тогда не будет войн на религиозных темах, тогда не будет противоречий между верующими разных религий. Из за этих войн умирают миллионы людей, стариков, детей. Возможно ли это и нужно ли это в нашем обществе. Почему на земле нет одной веры в Бога.

Суть в том , что понимание Веры разное - это как либералы пытаются назвать себя оппозицией ,хотя они предатели. А оппозиция это Жириновский , Зюганов , Миронов .
Так же и в религии если ты осознаёшь суть Веры , то ты понимаешь , что единый Бог  -  он один  и не важно , как его называют . А за название Бога бьются - ФАНАТЫ . Они просто являются членами определённой группировки и бьются за её лидерство . Там нет Бога - там фанатизм . А фанатизм это уже криминал - просто банды .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 4 июня, 2016г. 11:57)

0

5

Я думаю, что на данное время ни кто не может дать точного и правильного определения, кто такой Бог, какая энергия от него идет и как нам помогает. Есть одни только, писания которым верующие разных религий придерживаются. Это говорит о том, что человечество еще не доросло до того уровня, на умственном и духовном уровне, что бы дать точное определение этим вопросам. Но придет время когда будет найдена правдивая вера в Бога. Я считаю, что надо сейчас делать определенные шаги в этом направлении, а не идти слепо в том направлении что преподносят вам сверху. Обычно человека уже с детства привязывают к определенной религии, это обрезание крайней плоти у новорожденных, это крещение. Получается у человека в данной ситуации нет выбора. Этот выбор ему навязали его родители и священнослужители которые работали с его родителями. Я считаю, главным шагом у человека должен быть выбор, в выборе подходящей ему религии, то что удобно для него, а не то что его привязали с детства к определенной религии.

0

6

Zx_Andrey написал(а):

По тому же почему не объединились Майкрасофт, Эппл и множество других корпораций конкурирующих за рынок сбыта своей продукции.

Потому что они не пуп земли и потому что существует плюрализм?

0

7

ГЕРМЕС написал(а):

либералы пытаются назвать себя оппозицией ,хотя они предатели.

движение за свободу(волю) - это предатели?

0

8

Mih1032 написал(а):

кто такой Бог, какая энергия от него идет и как нам помогает.

бог - это трансцедентное существо, за пределами этой реальности.

Mih1032 написал(а):

Я считаю, главным шагом у человека должен быть выбор, в выборе подходящей ему религии, то что удобно для него, а не то что его привязали с детства к определенной религии.

свобода воли

0

9

Идея объединения всех религий неплохо отражена в "Розе Мира" Даниила Андреева, почитайте не пожалеете.

0

10

Аурангзеб написал(а):

Идея объединения всех религий неплохо отражена в "Розе Мира" Даниила Андреева, почитайте не пожалеете.

А коротко основные тезисы можно?

0