Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Психологами выделены три уровня эмпатии

Психологи выделяют 3 уровня эмпатии. Считается, что каждый человек в той или иной мере обладает эмпатией, даже если она очень слабовыражена. Конечно, мы можем ввести понятие такое, как «не эмпат», но с психологической точки зрения это будет неправильно. Поздравляю, мы все эмпаты, но с разным уровнем восприятия.

Уровни эмпатии
1-й уровень — самый низкий, это слепота к чувствам и мыслям других. Это такие люди, к которым безразличны чувства других людей. Таких людей больше интересуют свои собственные чувства, если им кажется, что они хорошо знают и понимают других, то они часто ошибаются. Впрочем, осознать свою ошибку им мешает низкий уровень эмпатии и собственные заблуждения могут длиться все жизнь. Такие люди видят эмоции других людей (с помощью мимики, жестов, поведения), но не умеют их понимать и переносить на себя.

Я бы назвала таких людей – не эмпатами.

2-й уровень — эпизодическая слепота к чувствам и мыслям других, встречается чаще всего. Свойственен любым типам личности, хотя и в разных проявлениях. Это среднечки между низким уровнем и высоким уровнем эмпатии. Они что-то чувствуют, сопереживают по настроению (ой погода сегодня хмурая; растению плохо; как мне жалко бездомного животного; ой, а эта тетя точно злая, она на всех орет, вот мальчика обидела, надо его пожалеть). Или такие эмпаты сопережевают только к определенному типу людей (чаще всего близким). Чужие люди и их чувства чаще всего им безразличны.

Понять, что ты среднячок, очень просто. Ты умеешь сопереживать, видеть эмоции других людей, но тебя интересуют определенные люди, ты не умеешь или не хочешь по какой-то причине сопереживать всем.

3-й уровень эмпатии — самый высокий. Это постоянное (каждый день), глубокое (полное) и точное понимание другого человека, мысленное воссоздание его переживаний, ощущение их как собственных, глубокий такт, облегчающий осознание человеком своих проблем и принятие правильных решений без всякого навязывания своего мнения или своих интересов. Для этого надо уметь отречься от своего «Я», строить отношения по принципам взаимного доверия и альтруизма. То есть это тот уровень, который позволяет вам перенести целиком эмоции на себя, без осуждения другого. Редкое явление среди эмпатов, когда человек целиком погружается в чувства другого человека и способен с точностью передать, что человек чувствует.

И в заключении
Чаще всего, на самом деле, попадаются эмпаты 2 уровня, так как люди по природе своей эгоистичны и не хотят чувствовать все, а тем более переживать чужую боль… Но так думают психологи.

http://empathi.ru/tri-urovnya-empatii/#more-213

0

992

Соль написал(а):

Психологами выделены три уровня эмпатии

Психологи выделяют 3 уровня эмпатии. Считается, что каждый человек в той или иной мере обладает эмпатией, даже если она очень слабовыражена. Конечно, мы можем ввести понятие такое, как «не эмпат», но с психологической точки зрения это будет неправильно. Поздравляю, мы все эмпаты, но с разным уровнем восприятия.

Уровни эмпатии
1-й уровень — самый низкий, это слепота к чувствам и мыслям других. Это такие люди, к которым безразличны чувства других людей. Таких людей больше интересуют свои собственные чувства, если им кажется, что они хорошо знают и понимают других, то они часто ошибаются. Впрочем, осознать свою ошибку им мешает низкий уровень эмпатии и собственные заблуждения могут длиться все жизнь. Такие люди видят эмоции других людей (с помощью мимики, жестов, поведения), но не умеют их понимать и переносить на себя.

Я бы назвала таких людей – не эмпатами.

2-й уровень — эпизодическая слепота к чувствам и мыслям других, встречается чаще всего. Свойственен любым типам личности, хотя и в разных проявлениях. Это среднечки между низким уровнем и высоким уровнем эмпатии. Они что-то чувствуют, сопереживают по настроению (ой погода сегодня хмурая; растению плохо; как мне жалко бездомного животного; ой, а эта тетя точно злая, она на всех орет, вот мальчика обидела, надо его пожалеть). Или такие эмпаты сопережевают только к определенному типу людей (чаще всего близким). Чужие люди и их чувства чаще всего им безразличны.

Понять, что ты среднячок, очень просто. Ты умеешь сопереживать, видеть эмоции других людей, но тебя интересуют определенные люди, ты не умеешь или не хочешь по какой-то причине сопереживать всем.

3-й уровень эмпатии — самый высокий. Это постоянное (каждый день), глубокое (полное) и точное понимание другого человека, мысленное воссоздание его переживаний, ощущение их как собственных, глубокий такт, облегчающий осознание человеком своих проблем и принятие правильных решений без всякого навязывания своего мнения или своих интересов. Для этого надо уметь отречься от своего «Я», строить отношения по принципам взаимного доверия и альтруизма. То есть это тот уровень, который позволяет вам перенести целиком эмоции на себя, без осуждения другого. Редкое явление среди эмпатов, когда человек целиком погружается в чувства другого человека и способен с точностью передать, что человек чувствует.

И в заключении
Чаще всего, на самом деле, попадаются эмпаты 2 уровня, так как люди по природе своей эгоистичны и не хотят чувствовать все, а тем более переживать чужую боль… Но так думают психологи.

Эмпатия-это обязательный элемент коммуникативных способностей  или просто
элемент полноценного общения?

0

993

zvedavec написал(а):

Эмпатия-это обязательный элемент коммуникативных способностей  или просто
элемент полноценного общения?

Второе.

0

994

zvedavec написал(а):

Эмпатия-это обязательный элемент коммуникативных способностей  или просто
элемент полноценного общения?

Судя по уровням , придуманным учёными это результат воспитания .

Ответ на вопрос - А если  не результат  воспитание а эволюция, но тогда эволюция чего генов или самого человека? - от zvedavec

Отношение к другим это результат МЫШЛЕНИЯ , это оценка , это реакция на отношение к тебе и соответствию твоим желаниям - это воспитывается в человеке , это тоже самое , что приучить человека к компьютеру или занятиям спортом - к чему разовьёшь в человеке стремление , то и будет ему ИНТЕРЕСНО и НЕОБХОДИМО .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 8 октября, 2016г. 05:49)

0

995

Соль написал(а):

Второе.

Много ли людей знаешь с третьего уровня?
Сама себя относишь ли к третьему уровню? Так уж получилось два в одном ответе)))

Гермес написал(а):

Судя по уровням , придуманным учёными это результат воспитания .

А если  не результат  воспитание а эволюция, но тогда эволюция чего генов или самого человека?

Отредактировано zvedavec (Пятница, 7 октября, 2016г. 18:48)

0

996

zvedavec написал(а):

Много ли людей знаешь с третьего уровня?

Думаю, что экстрасенсов можно к этому отнести, к третьему.)) Они всюду лезут, проверяют, сравнивают.)))

Сама себя относишь ли к третьему уровню?

Нееее, не отношу.)) Я скорее второй уровень.))
Болевой порог разный у всех, поэтому у меня другое.

Отредактировано Соль (Пятница, 7 октября, 2016г. 18:23)

0

997

Соль написал(а):

Думаю, что экстрасенсов можно к этому отнести, к третьему.)) Они всюду лезут, проверяют, сравнивают.)))

Экстрасценсы )) сопереживают - а что обычный человек не может сопереживать?
Ну и мне кажется 3 уровня это мало в схеме выглядит
1-  аутизм
2- те у кого эмпатия атрофируется - умирает
3-  все люди земли
4- люди которые из подсознания выводят в осознанный уровень
5- Здесь людей не вижу *кроме нескольких человеческих сынов*

0

998

zvedavec написал(а):

Экстрасценсы )) сопереживают - а что обычный человек не может сопереживать?

Все умеют сопережевать, но каждый по своему.)) Я могу от фотки чуть лини в обморок упасть, потому еле отхожу от увиденного.

Ну и мне кажется 3 уровня это мало в схеме выглядит
1-  аутизм
2- те у кого эмпатия атрофируется - умирает
3-  все люди земли
4- люди которые из подсознания выводят в осознанный уровень
5- Здесь людей не вижу *кроме нескольких человеческих сынов*

Да и вообще мне это (эмпатия) кажется не столь важным делом вообще.))

0

999

Соль написал(а):

Да и вообще мне это (эмпатия) кажется не столь важным делом вообще.))

Не знаю. Но хочу заинтересовать   Как и телепат, эмпат прежде всего очень чуткий приемник, но если телепат " слышит" мысли, то эмпат - эмоции человека, который является источником, более того, эмпат ощущает   эмоции источника как свои собственные. Если тебе  интересно, то продолжение следует
А пока даю ссылку - тест КАК УЗНАТЬ КТО ТЫ ЭМПАТ, ТЕЛЕПАТ, ИНТУИТ ТЕСТ ДОВОЛЬНО НЕОБЫЧНЫЙ
Ссылка

+1

1000

zvedavec написал(а):

Не знаю. Но хочу заинтересовать 

Зачем?)))

 Как и телепат, эмпат прежде всего очень чуткий приемник, но если телепат " слышит" мысли, то эмпат - эмоции человека, который является источником, более того, эмпат ощущает   эмоции источника как свои собственные. Если тебе  интересно, то продолжение следует
А пока даю ссылку - тест КАК УЗНАТЬ КТО ТЫ ЭМПАТ, ТЕЛЕПАТ, ИНТУИТ ТЕСТ ДОВОЛЬНО НЕОБЫЧНЫЙ
Ссылка

Спасибо.))) Как и говорила, так и оказалось.))

ВЫ… ЭМПАТ. II СТЕПЕНЬ.
Вы сильно ощущаете эмоции и чувства человека. Вы чувствует ложь или правду. Если бы Вам хотелось Вы бы почувствовали, все эмоции что обуревают собеседником. Это и дар и проклятье. Иногда Вам хочется просто быть в одиночестве.

0