Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 431 страница 440 из 1000

431

Сергей написал(а):

Тот кто назвался Павлом

Серый, в данном случае автор аутентичен.

Сергей написал(а):

у тебя проявилось внутри после отвергнутой любви

Велик Бог!
Если внутри есть любовь, то ни что и ни какие обстоятельства не могут её отвергнуть.

Сергей написал(а):

ты заполнил образовавшуюся пустоту...не даром говорят "от любви до..."

Не понимаю.
Если любовь есть, то не может она (ни при каких обстоятельствах)...
Если же такая метаморфоза возможна, то тут (скорее всего) речь не может идти о том чувстве, о котором мы тут говорим.

+1

432

Veritas написал(а):

Да, это самое прекрасное чувство и  оно достойно только ОДНОГО БОГА!
И мы должны отдать его Богу, о чём и говорится в 1-ой Заповеди.
Потому что человек не может правильно им пользоваться, а применяет в человеческих отношениях и в бытовых ситуациях, о чём говорится во 2-ой и 3-ей Заповедях.
Бог есть Любовь!

Прости. Я не знаю тебя,.. как не знаю и того кодекса, заповеди которого ты перечисляешь.
Может быть это твои собственные правила?

0

433

ГЕРМЕС написал(а):

объяснять , что такое любовь .

а это возможно?

0

434

Василий написал(а):

Серый, в данном случае автор аутентичен.

не факт-хотя разницы нет никакой.

Василий написал(а):

Если же такая метаморфоза возможна, то тут (скорее всего) речь не может идти о том чувстве, о котором мы тут говорим.

получается так.

Василий написал(а):

Если внутри есть любовь, то ни что и ни какие обстоятельства не могут её отвергнуть.

верно-...потому и спрашиваю-Любишь ли ты Павла?)

0

435

Сергей написал(а):

верно-...потому и спрашиваю-Любишь ли ты Павла?)

Терпеть не могу!!!
Искренне ненавижу всей душой.

0

436

Василий написал(а):

Терпеть не могу!!!
Искренне ненавижу всей душой.

А вот я думаю,что ты ненавидишь свой внутренний образ который ты выстроил мышлением в своём разуме,положил на полочку на которой написал-Павел.
И всё бы ничего-однако пока есть данная полочка (с подобным содержанием)  Любви коия объемлет Всё не будет...ведь Оная должна занять каждую полочку невзирая на содержимое оной.
Как считаешь?

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 24 июля, 2016г. 10:07)

0

437

Сергей, а что такое Бог?

0

438

Провидец написал(а):

Сергей, а что такое Бог?

Что такое?)-не знаю...но для меня на данном этапе Бог есть невидимый Дух- символ Информации свыше коия внутри нас есть-тобишь человек совершенный (Его Образ)...а по сути мой совершенный человек и есть для меня Бог,а он в свою очередь есть уже  Бог Единый-одним Духом с Ним.

0

439

ГЕРМЕС написал(а):

Я говорю , что Любовь может быть и ненавистью , но она не меняется . Любовь  изменить нельзя - она такая , какая есть .

Ты сам веришь в то, что говоришь?))) То, что ЛЮБОВЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ, это думаю, все уже давно знают. Но то, что любовь и ненависть в одном флаконе, это перебор.))
Когда любишь, ты не можешь ненавидеть, а купаешься в этих ощущениях, а ненависть, это как предел НАМИ поставленный для этой любви, который не перескочить ничему, что не имеет этого чувства, то, что не вписывается в понимание нашей любви. Как берега для океана.))) Любовь может затопить берега, расширяясь, становясь более любвеобильными, но берега (ненависть) на океан наступать не могут, могут пытаться, но НЕ ДАНО, поэтому и Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 24 июля, 2016г. 22:12)

0

440

Сергей написал(а):

И всё бы ничего-однако пока есть данная полочка (с подобным содержанием)  Любви коия объемлет Всё не будет...ведь Оная должна занять каждую полочку невзирая на содержимое оной.
Как считаешь?

Серёга, я искренне уважаю твой образ мышления, но категорически с ним не согласен.
Вникни, нет ни какой необходимости, да и объективной возможности любить всех. Врагов (преступников, чудовищ,  монстров) можно и не любить. Прости, Господи! Их и ненавидеть не стоит. Ибо это слишком сильное чувство для них. Я так думаю.
Что же касается именно самого образа ап...ла Павла, созданного в Новом Завете, при очень глубоком изучении, то тут я предоставляю каждому иметь собственное мнение. :suspicious: Хотя, при этом оставляю за собой право судить о глубине изучения предмета по степени уважения к нему, т.е.  даже не любви, к этому персонажу писаний.

0