Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » РФ,религия,епископ:несколько вопиющих нарушений прав и свобод в закон?


РФ,религия,епископ:несколько вопиющих нарушений прав и свобод в закон?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Среда, 22 июня 2016 г.
Епископ Сергей Ряховский подверг резкой критике "законопроект Яровой"

время публикации: 19:16
последнее обновление: 19:26
блог печать сохранить почта фото
http://s5.uploads.ru/t/ZNtm4.jpg

Начальствующий епископ РОСХВЕ - Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) - Сергей Ряховский обратился к государственным и общественным деятелем РФ с просьбой не допустить скоропалительного принятия существенных изменений в один из важнейших законодательных актов страны, сообщает пресс-служба РОСХВЕ.

Речь идет о подготовленном депутатами Государственной думы РФ И.А. Яровой, А.К. Пушковым, Н.В. Герасимовым и членом Совета Федерации РФ В.А. Озеровым и внесенном на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроекте N1039149-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности". Полный текст письма опубликован на сайте Союза.

Глава РОСХВЕ обращает внимание на то, что ко второму чтению проект претерпел существенные изменения и увеличился с восьми до 37 страниц, затрагивая больше десятка законов, далеко не все из которых относятся к профилю Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции. Причем главы профильных комитетов и эксперты при подготовке поправок к ним не привлекались. Так, вопросы, связанные с религией, не выносились на  обсуждение и согласование с Комитетом Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Епископ Сергей Ряховский особенно подчеркивает, что рассматриваемый законопроект противоречит интересам России, так  как  нарушает фундаментальные права ее граждан и не соответствует действующей Конституции Российской Федерации. В направленных им письмах приводится несколько вопиющих нарушений базовых прав и свобод, которым пытаются придать статус нового закона.

Одно из таких нарушений связано с тем, что предлагается дополнить Федеральный закон от 26 сентября 1997 года N125-ФЗ  "О свободе совести и о религиозных объединениях" главой III "Миссионерская деятельность", под которой  предполагается признать таковой распространение веры и религиозных убеждений везде, кроме культовых зданий, а также через средства массовой информации и сеть интернет. Это означает, что, например, безобидный разговор о традиции православного поста в кафе или в социальных сетях теперь формально будет считаться "миссионерской  деятельностью".

Статьей 24 п. 2 регламентируется, что граждане вправе осуществлять миссионерскую деятельность (а по сути, распространять свою  веру и убеждения) только от имени религиозной группы или организации. А как в этом случае относиться к людям, которые имеют какие-либо личные религиозные убеждения, но не принадлежат ни к какому религиозному объединению? Таких в России миллионы. Им под угрозой крупного штрафа теперь будет запрещено говорить вслух или излагать письменно в публичном пространстве свои религиозные взгляды и размышления.

Вышеуказанные нормы, подчеркивает Ряховский, грубо противоречат статье 28 Конституции Российской Федерации и всей логике профильного закона "О свободе совести и религиозных объединениях", которыми каждому гражданину РФ гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Полностью - http://www.newsru.com/religy/22jun2016/ryakhovskiy.html

0

2

Пятница, 24 июня 2016 г.
Трансляция сегодняшнего заседания велась на сайте нижней палаты парламента. За скандальный "антитеррористический пакет" поправок проголосовали 287 парламентариев, против - 148, один воздержался. Против выступили фракции КПРФ и ЛДПР, поддержали "Справедливая Россия" и "Единая Россия". Аналогично проголосовали за вторую часть пакета - поправки в Уголовный кодекс: за - 277 депутатов, против - 148, отмечает РБК.

Законопроект, внесенный в Госдуму 7 апреля 2016 года, получил известность как "пакет Яровой", хотя авторами его была не только глава комитета Госдумы по безопасности, единоросс Ирина Яровая, но и председатель комитета Совфеда по обороне, единоросс Виктор Озеров, а также депутаты из "Единой России" Алексей Пушков и Надежда Герасимова.

Как пишет "Коммерсант", окончательные поправки раздавались парламентариям за несколько минут до обсуждения.

Исправленными оказались нормы, регламентирующие миссионерскую деятельность. Было изменено ее определение, теперь миссионерство определяется как "деятельность религиозного объединения, направленная на распространение информации о своем вероучении среди лиц, не являющихся участниками данного объединения", в целях их вовлечения. Появилась в законопроекте и норма о том, что миссионерскую деятельность от имени религиозной организации вправе вести ее руководитель, член коллегиального органа и священнослужитель этой организации.

Кроме того, депутаты запретили миссионерскую деятельность, которая направлена на нарушение общественной безопасности и порядка, экстремистские действия, принуждение к разрушению семьи, на склонение к самоубийству.

- http://www.newsru.com/russia/24jun2016/ … apack.html

0

3

Слава написал(а):

Кроме того, депутаты запретили миссионерскую деятельность, которая направлена ... к разрушению семьи...

Долой пропаганду и восхваление монахов и, следовательно, - монастыри?

Патриа́рх Кири́лл (в миру Влади́мир Миха́йлович Гундя́ев; 20 ноября 1946, Ленинград, СССР) — епископ Русской православной церкви; с 1 февраля 2009 года — Патриарх Московский и всея Руси.

Род Кирилла по отцовской линии имеет мордовские этнические корни[4]. Известно, что предки Кирилла были родом из села Оброчное (оно входило в ту часть Лукояновского уезда Нижегородской губернии, где преобладало мордовское население, а ныне входит в Ичалковский район Республики Мордовия), а фамилия Гундяев происходит от древнего традиционного мордовского имени Гундяй[5][3].

3 апреля 1969 года митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым) был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл; 7 апреля того же года им же рукоположён во иеродиакона, 1 июня — во иеромонаха.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Кирилл_(%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Иеромона́х (греч. Ἱερομόναχος) — в православии монах, имеющий сан священника, принадлежащий к церковному священноначалию, являющийся священнослужителем. Иеромонах — священник-монах
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Иеромонах

Мона́х (греч. μοναχός — одиночный, единичный), жен. мона́хиня — обычно — член религиозной общины, в соответствии с обетом (клятвой) ведущий аскетическую жизнь либо в рамках монашеской общины (братии[1]), либо в одиночестве, отшельничестве. Монахи проживают в монастырях (обителях), пу́стынях, лаврах.

Институт монашества характерен для различных направлений христианства, индуизма, джайнизма и буддизма. Иногда к монахам причисляют и дервишей — но это спорно, поскольку есть формальные отличия — дервиши могли жениться, могли жить в своих домах и жить своей собственной жизнью[2]. Появились монахи в середине 1 тыс. до н. э. в буддизме, с III века н. э. монашество появилось и в христианстве (монахов нет только в протестантизме). При этом важно отметить, что монашество не является библейским по своей сути[источник не указан 1130 дней] и было привнесено в христианство уже после написания Библии.

Традиция считает основателями христианского монашества египетских подвижников святых: Павла Фивейского (умер ок. 341 г.), Антония Великого и Пахомия на Востоке. Афанасия Великого и Мартина Турского — на Западе. Основателями русского монашества считаются преподобные Антоний и Феодосий Печерские, создавшие в XI в. Киево-Печерский монастырь.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Монах

0

4

Российские протестанты постятся и молятся "о даровании премудрости президенту в принятии решения о подписании" "закона Яровой"

время публикации: 29 июня 2016 г., 18:23
последнее обновление: 29 июня 2016 г., 18:43

Руководство РОСХВЕ призвало священнослужителей и всех верующих объявить специальный трехдневный пост и молитву с 29 июня по 1 июля включительно
В минувший понедельник в Москве состоялось экстренное заседание консультативного совета глав протестантских церквей России(КСГПЦР), где был принят ряд решений, которые направлены на то, чтобы предотвратить вступление в силу так называемого антитеррористического пакета, вносящего изменения в целый ряд законодательных актов Российской Федерации. Как известно, этот пакет называют по именам авторов документа "законом Яровой - Озерова".

К реализации решений КСГПЦР, как стало известно из информации, поступившей в среду в редакцию NEWSru.com, присоединился РОСХВЕ - Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) - одно из крупнейших в России протестантских объединений.

Руководство РОСХВЕ направило обращение к священнослужителям и верующим всех церквей, входящих в союз, в котором говорится о том, что "антитеррористический пакет" вносит существенные изменения в Федеральный закон "О свободе совести и религиозных объединениях", Жилищный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях РФ в вопросах, имеющих непосредственное отношение к реализации права на свободу совести, вероисповедания, свободу распространения религиозных убеждений.

- http://www.newsru.com/religy/29jun2016/ … beten.html

0

5

В МИРЕ → ТЕРАКТ В НИЦЦЕ 20:30, 15 июля 2016
Полиция Ниццы признала важность попытки очевидца остановить террориста
Есть обновление от 22:11 → Полиция пока не смогла установить мотивы совершившего нападение в Ницце террориста
По данным источников, бросившийся на грузовик мужчина своими действиями дал полиции возможность уничтожить преступника и спас жизни многих людей

Полиция Ниццы признала важность попытки очевидца остановить террориста
Фото: abacapress/vostock-photo
Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Один из очевидцев теракта в Ницце, который бросился на давивший людей грузовик, помог полиции быстрее обезвредить преступника и спас жизни многих людей, сообщает The Independent со ссылкой на источники в полиции.

В четверг вечером по окончании праздничного салюта по случаю Дня взятия Бастилии в толпу зрителей на набережной на большой скорости врезался грузовик. Он проехал по Английской набережной около двух км, в результате этого теракта погибли 84 человека.

Источники в полиции заявили The Independent, что большинство людей разбегались от несущегося на них автомобиля, но один из свидетелей прыгнул на машину и попытался обезвредить преступника, у которого, предположительно, было в руках оружие. По словам полицейских, хотя мужчине и не удалось обезоружить террориста, тот был вынужден притормозить, что позволило сотрудникам правоохранительных органов застрелить его.

0

6

Просто: в толпе, в той Ницце, каждый ПЯТЫЙ говорил по руссски....

Уж не говоря за Турцию ...

Все свои. И всех включя

ем... Как вам видится?

Чего еще добавить? Убрать?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » РФ,религия,епископ:несколько вопиющих нарушений прав и свобод в закон?