Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь знал что творил или не знал и разочаровался?

Сообщений 131 страница 140 из 290

131

Сергей написал(а):

верно-только это не Сон Творца,а Сон Творения...наш с тобой сон.

Как ты не понимаешь сути - мир ментален . Сон творца это мысль или материя , так это ещё называют . Но нам то не важно сон это или нет - это наш мир , наша реальность . Мы живём в этом . А ты сравниваешь мысль творца - реальную мысль , с нашим мышлением , которое работает не с мыслью творца , а с её образами т.е. с пустотой . Ты разницу осознай .

0

132

ГЕРМЕС написал(а):

Как ты не понимаешь сути - мир ментален

какой мир?)к примеру,когда Иисус уходил оставил свой мир нам,а есть ещё мир коий весь во зле...есть внешний мир-есть внутренний-ты о каком вообще?

ГЕРМЕС написал(а):

Сон творца это мысль или материя

не логично-Творец должен постоянно Бодрствовать или Его кто нить может подсидеть).

ГЕРМЕС написал(а):

так это ещё называют

твой сон-твоя метерия...когда ты спишь тоже видишь материальный сон и принимаешь его за реальность-материя у тебя внутри.

ГЕРМЕС написал(а):

Но нам то не важно сон это или нет - это наш мир , наша реальность

кому не важно тот и не заморачивается-однако как проснёшься если сон тебя всецело удовлетворяет?

ГЕРМЕС написал(а):

А ты сравниваешь мысль творца - реальную мысль , с нашим мышлением

творец выводит из себя-ты это понимаешь?-что по твоему Он вывел???-материю?))-упаси Бог!

0

133

Algebroid написал(а):

Когда Господь сотворил Адама и Еву он знал что в них заложил знание добра и зла?
Ведь съедение яблока не поменяло ни Адама ни Еву изнутри, а лишь инициировало знание?
Почему Господь тогда разочаровался в людях?

По Православному учению Бог знает все.  Ведь для него НЕСУЩЕСТВУЕТ ВРЕМЕНИ. Он знал что делает, знал что будет дальше и знает что будет в конце.
Очень удачно ( на мой взгляд ) все происходящее можно сравнить со съемками фильма.  Главный режиссер (Бог) решил снять фильм. Он знает какой будет фильм и чем закончится. Набрал актеров (сотворил людей ) и СЕЙЧАС СЪЕМКИ ВСЕ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ. Режиссер раскрыл актерам часть своего замысла (учение Христа), чтобы от них было больше толка. Только многим актерам указания режиссера по барабану. Но фильм будет доснят и перейдут к вручению наград.
Знание зла людям не было дано. Четко ведь написано. Зачем фантазировать? И именно это знание и изменило прежде всего ВНУТРЕННЕ людей. Они впустили зло в себя.
Господь не может разочароваться ибо все по сценарию идет. Режиссер (Бог) заботится о всех актерах(людях ), но о тех которые помогают осуществить сценарий значительно больше. Вот и все.

Отредактировано AHT (Суббота, 23 июля, 2016г. 06:25)

0

134

Сергей написал(а):

какой мир?)к примеру,когда Иисус уходил оставил свой мир нам,а есть ещё мир коий весь во зле...есть внешний мир-есть внутренний-ты о каком вообще?

не логично-Творец должен постоянно Бодрствовать или Его кто нить может подсидеть).

твой сон-твоя метерия...когда ты спишь тоже видишь материальный сон и принимаешь его за реальность-материя у тебя внутри.

кому не важно тот и не заморачивается-однако как проснёшься если сон тебя всецело удовлетворяет?

творец выводит из себя-ты это понимаешь?-что по твоему Он вывел???-материю?))-упаси Бог!

Внимательно прочтите  начало книги Бытие. Духовный мир состоит из двух частей верхняя (свет) и нижняя (тьма). Наш материальный мир находится в нижней части - во тьме. Из верхней нас изгнали, после того как впустили в себя тьму( зло).

0

135

Сергей написал(а):

какой мир?)к примеру,когда Иисус уходил оставил свой мир нам,а есть ещё мир коий весь во зле...есть внешний мир-есть внутренний-ты о каком вообще?

не логично-Творец должен постоянно Бодрствовать или Его кто нить может подсидеть).

твой сон-твоя метерия...когда ты спишь тоже видишь материальный сон и принимаешь его за реальность-материя у тебя внутри.

кому не важно тот и не заморачивается-однако как проснёшься если сон тебя всецело удовлетворяет?

творец выводит из себя-ты это понимаешь?-что по твоему Он вывел???-материю?))-упаси Бог!

Внимательно прочтите  начало книги Бытие. Духовный мир состоит из двух частей верхняя (свет) и нижняя (тьма). Наш материальный мир находится в нижней части - во тьме. Из верхней нас изгнали, после того как впустили в себя тьму( зло).

0

136

AHT написал(а):

Внимательно прочтите  начало книги Бытие.

я очень внимательный читатель. :)

AHT написал(а):

Духовный мир состоит из двух частей верхняя (свет) и нижняя (тьма).

для нас так и есть-свет и тьма одной природы и всё это творение Господа...та часть,что нам открыта-сет,что ещё предстоит открыть в себе-тьма (свет в потенциале).

AHT написал(а):

Наш материальный мир находится в нижней части - во тьме.

если чел всецело поглощён миром-тогда его ум находится во тьме.

AHT написал(а):

Из верхней нас изгнали

упаси Бог!-и где вы такое прочитали?)-только руку протяни-помните?...то есть от древа Жизни мы на расстоянии вытянутой руки-и это не аллегория. :)

AHT написал(а):

после того как впустили в себя тьму( зло).

тьма не зло-Господь творит свет и тьму написано...Господь разве творит зло?

0

137

Слава написал(а):

Так и я говорю - Библия - сказка, змей сказал - ложь библейская.

Вам говорить как с горки катится, А если правда все так и было? Тогда как? А если завтра приидиёт человек и докажет обратное. Каким голосом запоёте?
Классическим Штрауса или предпочтем Паганини?
Впрочем Фауст для вас пустой звук, Чуковского знать не желаете, всё потому что Чайковский был в блокаде. Вер.но? ))

0

138

Algebroid написал(а):

Когда Господь сотворил Адама и Еву он знал что в них заложил знание добра и зла?
Ведь съедение яблока не поменяло ни Адама ни Еву изнутри, а лишь инициировало знание?
Почему Господь тогда разочаровался в людях?

Знатная похлёбка получилась у вас ))))
Так и хочется спросить уважаемый  )) а чем вы чистите сапоги?
Но хочется быть уверенным что ответ на вопрос вы знаете. Мне разрешено задать два вопроса по теме?
Я не буду как с пулемета я потихоньку.
Что то типа: А зачем вкушать яблоко, если все уже было Заложено?

0

139

Сергей написал(а):

упаси Бог!-и где вы такое прочитали?)-только руку протяни-помните?...то есть от древа Жизни мы на расстоянии вытянутой руки-и это не аллегория.


Из Библии известно, было посажено:
1-дерево приятное на вид и хорошее для пищи
2- Дерево жизни
3- древо познания
Получается в древе жизни был свободный выбор.
В древе познания область поляризации добра и зла
Как находясь возле дерева познания, сорвать плод с дерева жизни?
Вы предлагаете подойти к дереву жизни, и удалиться от древа познания?

Сергей написал(а):

тьма не зло-Господь творит свет и тьму написано...Господь разве творит зло?


Кто сказал что Господь творил если  Он приспосабливал?

0

140

zvedavec написал(а):

Вы предлагаете подойти к дереву жизни, и удалиться от древа познания?

Я предлагаю внимательно почитать Бытие-древо познания и древо жизни посреди рая.

zvedavec написал(а):

Кто сказал что Господь творил если  Он приспосабливал?

Не понял мысль.

0