Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - гомосексуалист? Иисус был геем?

Сообщений 71 страница 73 из 73

1

ИИСУС БЫЛ ГЕЕМ?

http://sh.uploads.ru/Ttcas.jpg

Когда празднуется рождение Иисуса, мало кто из христиан задумывается о его сексуальной ориентации. Тем не менее, все увеличивается группа теологов, которые уверены, что Иисус Христос мог иметь минимально однажды сексуальные отношения с мужчиной. Известный теолог методической церкви Теодор Дженнингс младший (Theodore Jennings) и доктор Мортон Смит (Morton Smith), всемирно известный профессор теологии из Колумбийского университета сходятся в том, что существуют неопровержимые доказательства того, что Иисус, как минимум был бисексуалом.

Доктор Роллан МакКлири (Rollan McCleary) из австралийского Квинсландского университета утверждает на основании своих исследований, что три апостола были Геями. Профессор Смит (Smith) подтверждает свои утверждения фрагментами рукописи, которая была найдена в 1958 году в монастыре Mar Saba, и в котором он находит упоминание о гомосексуальных отношениях Иисуса с молодым человеком, воскрешенным им. Фрагмент включает в себя полный текст десятой главы Евангелия от святого Марка, в котором между стихами 34 и 35 стандартного текста Библии существует следующий текст: «И пришел в Вифанию. Была там женщина, чей брат умер. Она, подойдя, поклонилась Иисусу и сказала ему:.. Сын Давидов, помилуй меня Ученики начали увещевать ее, а Иисус оставил их возмущенными и пошел в сад, где была могила. И прямо из могилы, пришел сильный голос. Иисус подошел и отвалил камень от входа в гробницу. И он тотчас вошел туда, где был молодой человек, протянул руку и посадил его. Молодой человек посмотрел на него, полюбил его и стал умолять его остаться с ним. Они покинули гробницу и, вошли в дом молодого человека. Он был богат. По прошествии шести дней Иисус дал ему наказ. И вечером молодой человек пришел к нему. У него была холстина, накинутая на голое тело, и осталась с ним в ту ночь. Иисус посвятил его в тайны Царствия Божия. Оттуда он пошел обратно, и вернулся на другой берег Иордана».

Реверенд Дженнингс (Reverend Jennings), профессор чикагского теологического семинара Объединенной церкви Христовой (United Church of Christ) ссылается на Евангелие от святого Яна. В своей недавно вышедшей книге «Мужчина, которого любил Иисус: Гомоэротический пересказ Нового Завета» (The Man Jesus Loved: Homoerotic Narratives From the New Testament), Дженнингс пишет, что упоминания о святом Яне, как о «ученике любимом Иисусом» как раз и является ссылкой на гей-партнера Иисуса. Дженнингс также утверждает, что слуга сотника, которого исцелил Иисус (Лука 7,1‑10), был также гей-партнером центуриона, и их отношения Иисус не осуждал.

Доктор МакКлири провел последние три года над работой «гей духовности». Его вышедшая в этом году книга «Признаки Мессии» (Signs for a Messiah), рассказывает, что как минимум три из учеников Христа были Геями, а все христианство построено на «гей-принципах». МакКлири делает вывод, что христианству необходимо вновь найти свои гомосексуальные корни и отступить от практики отчуждения геев и распространения гомофобии.

Британский защитник прав сексуальных меньшинств Петер Татчел (Peter Tatchell) говорит, что несмотря на скудность информации о сексуальной ориентации Иисуса, в писании не содержится никакой информации подтверждающей утверждения церкви,о том, что Иисус был гетеросексуалом. Нигде в Библии не существует никаких упоминаний о желании Христом женщины или же о его взаимоотношениях с противоположным полом, а потому исключить гомосексуальность Иисуса мы не можем. «Вследствие того, что отсутствуют свидетельства о гетеросексуальности Христа, теологические обоснования гомофобии церкви являются шаткими и неубедительными», говорит Татчел. Ватикан назвал исследования Дженнингса, Смита и МакКлири еретическими. Их осудили Южные баптисты (Southern Baptists) и евангелические англикане. На заданный недавно вопрос, могут ли его исследования быть зависимыми от того обстоятельства, что он сам является геем, МакКлири ответил: «Можете на все это смотреть с разных точек зрения. Можете также сказать, что гетеросексуалы закрывают глаза на то, что Иисус мог иметь гей-наклонности». «Вполне возможно, что надо быть геем, чтобы распознать те сигналы, которые содержатся в писании, а также увидеть и объявить вещи, которые скрыты от остальных людей», добавил он.

Источник

0

71

Во-первых судя по дате последнего поста, это дерьмо сдохло 4 года назад. И на фига было его снова ворошить - мне лично непонятно.
Во- вторых, мне вас, ребята даже жалко... 
Если вспомнить, что подобное притягивается, или что дерево познается по плодам,  или слова Христа о том что из человека исходит то, что в сердце его, или слова Христа о том, что добрый находит доброе, а злой злое...
Так что в вашей голове, точнее в сердце творится, если из вас "такое" лезет?
Ну и в-третьих: раз вас не народная мудрость, не Евангелие не могут остановить, то может хоть известный психолог остановит?

Карл Густав Юнг:
«Сознание не может безнаказанно мириться с торжеством аморального, и возникают самые темные, подлые, низменные инстинкты, не только уродующих человека, но и приводящие к психическим патологиям» .

Может это заставит вас  задуматься и не лезть в дерьмо всякое.

Отредактировано AHT (Среда, 17 июня, 2020г. 08:56)

0

72

AHT написал(а):

Так что в вашей голове, точнее в сердце творится, если из вас "такое" лезет?

Так мы сейчас не Христа даже обсуждаем. Тут утверждали, что Дионис был гомосексуалистом. Я лично с этим тезисом не согласен. Утверждаю, что он был бисексуален.

0

73

Crusader

за эту картинку ещё ответишь...
по идее крестоносцы должны освобождать Гроб Господень, а ты хулишь Господа.

0