Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аты-баты шли дебаты. О геях.

Сообщений 231 страница 240 из 288

231

Мне всё-таки кажется, что это дело каждого, и каждый сам решает, с кем ему спать

+1

232

Михаил_У написал(а):

Подождите, вы утверждаете: "(Есть знания) Полезные для дальнейшего физического и духовного развития." Все это говорилось в контексте применения этих знаний в отношении детей.
Но тому, что будут учить дети, определяет не бог, а родители, чиновники, общество.
Бог - это хорошо, наверное, но он учебник не напишет.

  Бог дал Законы и никто их отменить не может и не важно какие учебники напишут люди.

Михаил_У написал(а):

А здесь поподробнее: как?

Хоть проверьте, хоть поверьте, но.... ВСЁ от Бога! И случайности не случайны. Нарушаешь заповедь и получаешь неприятность, думаешь что это наказание, но это двойка за не выученный урок.

0

233

Veritas написал(а):

Хоть проверьте, хоть поверьте, но.... ВСЁ от Бога! И случайности не случайны. Нарушаешь заповедь и получаешь неприятность, думаешь что это наказание, но это двойка за не выученный урок.

Батюшки святы! Блажен кто верует...

0

234

Veritas написал(а):

Нарушаешь заповедь и получаешь неприятность, думаешь что это наказание, но это двойка за не выученный урок.

Полностью согласен с Вашим мнением

0

235

Михаил_У написал(а):

Но тому, что будут учить дети, определяет не бог, а родители, чиновники, общество.

 
  Бог давно уже всё определил, а родители, чиновники и общество всё ещё определиться не могут.
 
  Десять Заповедей Христианства

Вот Заповеди, которые дал Господь Бог Саваоф народу через избранника Своего и пророка Моисея на Синайской горе (Исх. 20, 2-17):

1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.

5.  Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

0

236

Veritas написал(а):

Бог дал Законы и никто их отменить не может

Бог - диктатор?

Veritas написал(а):

Нарушаешь заповедь и получаешь неприятность

Какую заповедь нарушил только что родившийся младенец с тяжелым заболеванием?

Veritas написал(а):

Десять Заповедей Христианства

С не христианами что делать? Далеко не все христиане и далеко не все признают эти заповеди.

0

237

1) у библейского бога принципиально нет ни жены, ни подруги, ни дочерей
2) сыны бога наказаны за любовь к женщинам

и ещё: категорический запрет - всегда провокация
А это уже меняет смысл всей предыстории

Отредактировано diedmuarous (Суббота, 9 сентября, 2017г. 20:57)

0

238

Михаил_У написал(а):

Бог - диктатор?

Бог - создатель всего. Как захотел - так и сделал и установил свои законы, как хозяин. Вы в своём доме вольны устанавливать свои порядки и диктатором  из-за этого не называют.

Михаил_У написал(а):

Какую заповедь нарушил только что родившийся младенец с тяжелым заболеванием?

Нарушали его родители.
    5 не поклоняйся им и не служи им (другим богам), ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня
        Исх гл 20

        7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода
        Исх гл 34

        18 Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен], прощающий беззакония и преступления [и грехи], и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода
        Чис гл 14

        9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
        Втор гл 5

        9 Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов
        Втор гл 7

Михаил_У написал(а):

С не христианами что делать? Далеко не все христиане и далеко не все признают эти заповеди.

Бог разберётся с кем что делать, переживать надо за свои дела.

0

239

Jack написал(а):

Мне всё-таки кажется, что это дело каждого, и каждый сам решает, с кем ему спать

Каждый совершеннолетний пусть сам решает с кем, когда и где, но детей давайте оградим от мерзости.

0

240

Jack написал(а):

Мне всё-таки кажется, что это дело каждого, и каждый сам решает, с кем ему спать

Понимаете ли, дело не в спать ведь, а в физике процесса под одеялом ...

... в натуре производятся миллиарды вариантов для будущей жизни, из которых пускается в ход лишь миллион, чтобы только один достиг-таки цели в итоге слияния сперматозоида с яйцеклеткой. Каждый из которых на решающем судьбы порождаемых им будущих  живых существ заключительном этапе живёт автономно, решает всё самостоятельно.
Из миллиардов - один.
Дальше идёт лишь реализация того, что он в себе принёс, в яйцеклетке удобно расположился и начал строить всю остальную инфраструктуру для дальнейшего своего существования, дальнейшего совершенствования и размножения.
Таким образом, мы, при всей своей неповторимой индивидуальности, в том числе и в характерах, и, вроде как, - вершине жизни, есть лишь то, что сумели достигнуть идущие по жизни сперматозоиды-яйцеклетки. Идущие в своих личных целях. Используя нас лишь как средство достижения этих вот своих целей.
Потому мы им и нужны, пока способны плодоносить.
Потому и умираем , чтобы останавливалось воспроизводство  постепенно устаревающих в связи с постоянно идущим прогрессом концепций всё новых и новых вариантов сперматозоидов вокруг.

А вы жалуетесь, что Бог жесток с людьми ...

Из миллиардов один выживший ... - и это как закон.

При том, ещё раз напоминаю, что Земля - лишь одна из пылинок на окраине одной из галактик необъятного космоса.

- Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

Veritas написал(а):

Каждый совершеннолетний пусть сам решает с кем, когда и где, но детей давайте оградим от мерзости.

А, может, сразу сперматозоиды? - будущих детей.

Культура вообще и религия как главный носитель заложенных изначально данных для цивилизованного развития личности человека в главном ее направлении: к чистоте и свету, к счастью, главные факторы сохранения и передачи дальше искры, как говорят, Божьей, в человеке. Искры цивилизации, привнесенной на Землю извне. Искры, в которой, как в, извините, сперматозоиде, несется и план, и задача, и, главное, - максимальные возможности для достижения жизнью главной цели: жизни чистой, светлой, счастливой.
- Вскрытие покажет.

Почему?
Потому, что Адам за один лишь каждый удачный "заезд" пускает в реку жизни порядка миллиона самостоятельно живущих человеческих существ(сперматозоидов), каждый их которых хочет успеть поселиться дальше прежде, чем закончится ресурс жизни его нынешнего тела. А она - яйцеклетка, одна на этот миллион желающих конкурентов, из которых, следовательно, выживет лишь один. И конкуренты разные по стати и характеру, по силе и целеустремленности, - представь - население целого города! Ты можешь одновременно хотя бы взглядом охватить-оценить каждого из населения города?
...
А люди, мужчины и женщины, - лишь инкубаторы, извините: тепло-питание-уход-обучение основам жизни .... + крыши-дороги ...
- И стали они входить к женам человеческим...

0