Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аты-баты шли дебаты. О геях.

Сообщений 261 страница 270 из 288

261

Veritas написал(а):

Со стороны Бога всё справедливо - Он всё создал и по Его законам всё крутится.

Я и говорю, что он диктатор и тиран, при условии, что он личность, конечно.

Veritas написал(а):

Не в наказание, а в назидание, всем.

Это как? Можно по подробнее?

Veritas написал(а):

о что мы называем болезнью, это на самом деле лекарство.

Звучит, как строчка из "1984" Оруэлла:
"Война - это мир.
Свобода - это рабство.
Незнание - сила."
И ваше:
"Болезнь - это лекарство"

0

262

Михаил_У написал(а):

Я и говорю, что он диктатор и тиран, при условии, что он личность, конечно.

Бог безличен. Он трансцедентен.
А личный бог - лицемер.

0

263

ValentinK написал(а):

Бог безличен.

Я полностью с вами согласен. Но есть гипотетически предположить личность, которая обладает абсолютной властью над всем сущим, то данная личность будет крайне деспотичной.

0

264

ValentinK написал(а):

Вы это серьёзно?
Совсем не судят простые крестьяне.
Чем выше интеллект, тем рассудительнее человек.

Судить и рассуждать это разные действия.

0

265

Veritas написал(а):

Судить и рассуждать это разные действия.

Это взаимосвязано. Одно без другого не обходится.

0

266

Михаил_У написал(а):

Чего это вы мое мнение высказали?
Я тоже считаю, что отбирать мед у пчел - это не справедливо.
Но по-другому я, например, поступить не смогу - дети голодать будут.
То есть, чтоб накормить своих детей я должен поступить несправедливо, по сути, не по своей воли, а в соответствии с обстоятельствами, законами.
Кто установил законы?
Вы говорите, что бог.
Кто не справедлив?..

Значит,  при определённых обстоятельствах хоть и считаете, что несправедливо, но сделаете, т.к. своя рубашка ближе к телу. Ну и что толку думать  правильно и делать наоборот? Поступайте по закону и не будет лицемерия.

0

267

Veritas написал(а):

Ну и что толку думать  правильно и делать наоборот?

Ну, я хоть думаю правильно, пусть и неправильно поступаю.

Veritas написал(а):

Поступайте по закону и не будет лицемерия.

Где вы увидели лицемерие? И что за закон про отбирание у пчел меда?

0

268

Михаил_У написал(а):

Я и говорю, что он диктатор и тиран, при условии, что он личность, конечно.

А Вам бы хотелось, чтобы Бог просто исполнял все желания, а ещё лучше много богов! Чем больше богов - тем больше исполненных желаний! Одна неувязочка - Вы для Бога, а не Он для Вас.

Михаил_У написал(а):

Это как? Можно по подробнее?

Зачем устраивали публичные казни? В назидание остальным, чтобы не нарушали гражданские законы. Но в государственных законах не предусмотрено наказание за зависть, например. Завидует человек, а у его детей неприятности, это расплата ему и назидание другим. Болезни это расплата за наши грехи. Заболел - первым делом подумай, что сделал не так, осознай что был не прав, попроси прощение и больше так не делай. Вот и получается болезнь как лекарство, не заболел бы - не понял что неправ.

0

269

Михаил_У написал(а):

Ну, я хоть думаю правильно, пусть и неправильно поступаю.

Благими намерениями вымощена дорога в ад. В итоге хотели, как лучше, а получили, как хуже.
"Пусть" - т.е. пустяк, не самое главное. А если сосед знает, что воровать не хорошо, но украл у Вас машину и говорит:" Не важно, что сделал плохо, главное думал правильно" - как отреагируете"?

Михаил_У написал(а):

Где вы увидели лицемерие? И что за закон про отбирание у пчел меда?

Но ведь это неправильно - думать одно, а делать другое и при этом уверять, что так и надо.
  Приводя пример о пчёлах, хотелось обратить внимание на связь человека и пчел, как Бога и людей. Как человек-хозяин пчёл будет считать справедливым свои действия с пчёлами, так Бог будет считать справедливым свои действия с человеком.

0

270

ValentinK написал(а):

.
Это взаимосвязано. Одно без другого не обходится.

Рассуждать - не грех.
Судить - грех.

0