Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аты-баты шли дебаты. О геях.

Сообщений 271 страница 280 из 288

271

Veritas написал(а):

Судить - грех.

крестьянский подход. отдаться на произвол судьбы.

0

272

Veritas написал(а):

чтобы Бог просто исполнял все желания

Это из чего следует вообще?

Veritas написал(а):

Одна неувязочка - Вы для Бога, а не Он для Вас.

Доказать можете?

Veritas написал(а):

В назидание остальным, чтобы не нарушали гражданские законы.

Нарушил законы - стал больным сиротой? Я ведь вас про сирот спрашиваю.
Вот заболел сирота раком, например, год ребенку, за что ЕМУ это?

Veritas написал(а):

как отреагируете

Ну, мне все равно на соседа, главное машину вернуть)

Veritas написал(а):

Но ведь это неправильно - думать одно, а делать другое и при этом уверять, что так и надо.

А по-другому-то как? Думать, что несправедливость, взаимопожирание, смерть - придумана добрым личностью-богом и ему зачем-то нужно? Наш бог - главный эгоист во вселенной.

Veritas написал(а):

Бог будет считать справедливым свои действия с человеком.

То, что бог "считает" свои действия справедливыми не означает, что они таковыми являются.

0

273

ValentinK написал(а):

крестьянский подход. отдаться на произвол судьбы.

Христианский подход - полагаться на Бога.

0

274

Михаил_У написал(а):

Доказать можете?

Кто кого создал? Вы Бога или Он Вас?

Михаил_У написал(а):

Нарушил законы - стал больным сиротой? Я ведь вас про сирот спрашиваю.
Вот заболел сирота раком, например, год ребенку, за что ЕМУ это?

А сироты из воздуха берутся, что ли? Родители грешили - дети расплачиваются!

Михаил_У написал(а):

Ну, мне все равно на соседа, главное машину вернуть)

Вам всё равно на соседа, а ему наплевать на Вас, у каждого своя правда, поэтому грехи множатся - неприятности продолжаются.

Михаил_У написал(а):

А по-другому-то как? Думать, что несправедливость, взаимопожирание, смерть - придумана добрым личностью-богом и ему зачем-то нужно? Наш бог - главный эгоист во вселенной.

Очень просто! Думать, что Бог-Любовь создал замечательную планету и её прекрасных обитателей для счастливой жизни человека на Земле! Но почему-то человеку скучно жить тихо и спокойно и он стал нарушать законы, за что Бог  стал его учить через неприятности, болезни, но человеку легче  свалить всю вину на Бога, мол эгоист, деспот, несправедлив к нам белым и пушистым. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Михаил_У написал(а):

То, что бог "считает" свои действия справедливыми не означает, что они таковыми являются.

Кто платит тот и музыку заказывает. Бог создал этот Мир и Его Слово Закон, как бы кто не считал. Вы можете прыгать, ругаться, возмущаться, всё равно будет по закону Божьему . Например, как закон всемирного тяготения действует на всех одинаково - на людей,  на птиц,  на животных,  на растения, нравится кому или не нравится - по барабану, он работает.

0

275

Veritas написал(а):

полагаться на Бога.

Бог Единый трансцедентен. Ему нет до вас дела. Вы для него песчинка в Космосе.
Личный Бог - Поп Батюшка - он есть и Альфа и Омега.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 24 сентября, 2017г. 17:13)

+1

276

Veritas написал(а):

Кто кого создал? Вы Бога или Он Вас?

На этот вопрос, кстати, не могу ответить однозначно. В Магии Хаоса есть ритуал создания определенного духа для выполнения какого-то задания: деньги, лечение, что угодно. Штука рабочая.
Могу предположить, что все боги ранее были точно так же созданы людьми и более-менее выполняют свои функции.
Так что тут я, честно признаюсь, не знаю ответа.

Veritas написал(а):

Родители грешили - дети расплачиваются!

Ранее вы утверждали:
"(Дети болеют - мое примечание) Чтобы научить родителей не нарушать закон. Ради детей - очень сильная мотивация. Сам болеешь - больно, но когда болеет ребёнок - больнее."
С сиротами это не проходит. Вопрос: с какой целью болеют сироты? Чтоб научить кого?

Veritas написал(а):

Бог-Любовь создал замечательную планету

На которой надо убивать, чтобы жить?

Veritas написал(а):

нравится кому или не нравится - по барабану, он работает.

Известны случаи левитации.

0

277

ValentinK написал(а):

Бог Единый трансцедентен. Ему нет до вас дела. Вы для него песчинка в Космосе.
Личный Бог - Поп Батюшка - он есть и Альфа и Омега.

Лично я думаю, что как личности мы Богу не интересны, но когда песчинка к песчинке - вот уже и строительный материал.

0

278

Veritas написал(а):

Лично я думаю, что как личности мы Богу не интересны, но когда песчинка к песчинке - вот уже и строительный материал.

Правильно, Богу нужны невольники, а не Личности. Женщины Богу и нужны как материал - Богородицы... А мужчины - папуасы.

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 25 сентября, 2017г. 17:51)

0

279

Михаил_У написал(а):

На этот вопрос, кстати, не могу ответить однозначно. В Магии Хаоса есть ритуал создания определенного духа для выполнения какого-то задания: деньги, лечение, что угодно. Штука рабочая.
Могу предположить, что все боги ранее были точно так же созданы людьми и более-менее выполняют свои функции.
Так что тут я, честно признаюсь, не знаю ответа.

  Понятно, когда хаос в голове, то и люди могут создавать богов, себе в удовольствие.

Михаил_У написал(а):

Ранее вы утверждали:
"(Дети болеют - мое примечание) Чтобы научить родителей не нарушать закон. Ради детей - очень сильная мотивация. Сам болеешь - больно, но когда болеет ребёнок - больнее."
С сиротами это не проходит. Вопрос: с какой целью болеют сироты? Чтоб научить кого?

Сироты не с неба сваливаются - у них тоже сначала  есть родители, сиротами становятся потом. А болеют в назидание других родителей.

Михаил_У написал(а):

На которой надо убивать, чтобы жить?

Вы  кого-то убили и поэтому живёте?

Михаил_У написал(а):

Известны случаи левитации.

Значит, была на то воля Божья.

0

280

ValentinK написал(а):

Правильно, Богу нужны невольники, а не Личности. Женщины Богу и нужны как материал - Богородицы... А мужчины - папуасы.

Не боги горшки обжигают.

0