Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои стихи)

Сообщений 101 страница 110 из 147

101

"Любовь к себе - начальный шаг..."

В.Евсеев

Сказал Господь, - люби других
примерно также как себя, -
ведь любят все себя самих,
к себе относимся, любя.

А кто любви не знал к себе,
тот не полюбит никогда
и проживёт всю жизнь в борьбе,
ведь в сердце у него вражда.

Любовь к себе – начальный шаг,
что в жизни делает любой
в своём желанье разных благ –
мы познаём с него любовь.

Затем – к родителям своим,
ну, а потом – к своим родным,
потом – к партнёру, что любим,
с кем актом связан половым,

и к детям вашим, наконец... –
всё это лишь любви шаги,
чтоб обрести её венец
любови с Богом Всеблагим.

Ведь Бога мы должны любить
всем сердцем, разумом, душой,
крепить связующую нить
любви как этот мир большой.

Потом – весь мир перед тобой,
к тому же он внутри тебя,
в тебе к нему горит любовь,
и ты готов на всё, любя...

0

102

"Любовь? А что это такое?"

Астро Дроид:

Любовь? А что это такое?
Зачем о ней так много слез?
Она противница покоя
И покорительница грез.
Она - мечта и сновиденье -
Порой печальна или зла,
Порой творит стихотворенья
Или великие дела.
Быть может, что любовь - богиня:
Честолюбива и горда,
А может, злой судьбы рабыня,
И ей подвластна навсегда.
Мы часто слово произносим
"Люблю". А что для нас любовь?
То, что в стихах мы превозносим,
То, что сердец волнует кровь?
А может, то, что в нас твориться,
Когда глядим мы на Луну,
То, что в душе у нас таится,
Мешая разуму и сну?
Любовь? А что это такое?
Как бы попроще рассказать?
Все то великое, святое,
Что трудно словом описать.

+1

103

Не могу в стихах, времени нет  В прозе   :D
А  что такое ЛЮБОВЬ?
- ЛЮБОВЬ? ЛЮБОВЬ - это жизнь...
- ЛЮБОВЬ? Что? Зачем? Почему? Когда? Где?
- Я верю, что люди соединены еще до их рождения. Людям надо только познакомиться, встретиться... Люди созданы парами. Каждому предназначен единственный спутник жизни...
:D       Спутник жизни? Какая ерунда! Я во все это не верю.
- А я не сомневаюсь, что на свете есть тот, кто создан для меня. И, однажды, я обязательно с ним встречусь!
- Ладно,  проехали . Только ты уж скажи мне,
пожалуйста, как я узнаю, что этот кто-то предназначен именно для меня... Что она будет ходить с плакатом, на вокзале,  на котором будет написано мое имя? или при встрече с ней грянет гром, сверкнёт молния?  Или что случиться? Как я ее узнаю?
  :D  :idea:

+1

104

zvedavec написал(а):

Не могу в стихах, времени нет  В прозе   
-  А  что такое ЛЮБОВЬ?
- ЛЮБОВЬ? ЛЮБОВЬ - это жизнь...
- ЛЮБОВЬ? Что? Зачем? Почему? Когда? Где?
- Я верю, что люди соединены еще до их рождения. Людям надо только познакомиться, встретиться... Люди созданы парами. Каждому предназначен единственный спутник жизни...
-         Спутник жизни? Какая ерунда! Я во все это не верю.
- А я не сомневаюсь, что на свете есть тот, кто создан для меня. И, однажды, я обязательно с ним встречусь!
- Ладно,  проехали . Только ты уж скажи мне,
пожалуйста, как я узнаю, что этот кто-то предназначен именно для меня... Что она будет ходить с плакатом, на вокзале,  на котором будет написано мое имя? или при встрече с ней грянет гром, сверкнёт молния?  Или что случиться? Как я ее узнаю?

По Божьему Слово, должно быть желание ПРИЛЕПИТЬСЯ.....тогда и узнаешь.))))

https://pp.vk.me/c633222/v633222277/56766/7hMbSycWnPE.jpg

https://pp.vk.me/c620226/v620226283/1647f/0OfV_NVaGGQ.jpg

Отредактировано Соль (Среда, 14 сентября, 2016г. 01:09)

+1

105

Вот нашла красоту ещё.))))

Вот Вы - художник, вот Вам краски,
Вот холст пред Вами и вперёд.
Пишите здесь портреты, маски..
Работа трудная Вас ждёт.

Заполните любой палитрой,
ПустОты , их же, видно Вам?
Вы, просто, сами допишите..
Я скромненький совет свой дам.

Уж разрешите, напоследок
Слова напутствия сказать,
Увидеть душу- случай редок
Тем более, её писать.

Я видела картины, впрочем..
Красивы, но всегда грустны,
Палитра - словно бы из ночи..
Хотя, и ночь любить должны.

Увы, ведь, ночью невозможно
Увидеть красок яркий цвет,
Художник вправе, осторожно
На холст пролить небесный свет.

Там птицы будут и ручей..
Там ландыши расти хотели,
Там нарисован соловей
И даже, слЫшны его трели.

Там небо ясное, трава
И все дыханием прогрето,
Нельзя мне подобрать слова,
Чтоб описать в картине лето.

Какие краски выбирать,
Художники решают сами,
И могут, даже, холст порвать,
А могут- растоптать ногами.......

0

106

Соль написал(а):

По Божьему Слово, должно быть желание ПРИЛЕПИТЬСЯ.....тогда и узнаешь.))))

Притча о монахе  :D
Жил-был один монах, толстенький, весёлый,  ПРИКОЛЬНЕНЬКИЙ ТАКОЙ  И был этот монах грешник, каких свет не видывал.. в своём роде, конечно, среди монахов.  Ни постов ни уставов не соблюдал, молиться ленился.  И чревоугодник был знатный, и в винах монастырских толк понимал и глубоко их ценил  :sceptic:  а за прихожанками и паломницами молоденькими как ухлёстывал  :D   вороны монастырские воронятам крыльями глаза закрывали.  И корили его настоятель и прочая братия, и епитимьи назначали суровые, и адскими муками стращали, и прогнать обещались, и просто к совести взывали , ничего не могли поделать
Монах и сам понимал, сколь великий он грешник, и сам относительно переживал по этому поводу, и каялся вроде, и сам себе прочил суровую загробную жизнь  Что  всё  с тем же результатом,  нулевым.
Жил монах легко и приятно, радуясь солнышку, снегу, дождику, красивым паломницам,  аргиорганолептическим свойствам монастырских окороков и вин.  Жил долго и счастливо и был доволен всем, кроме грехов своих, но и ему пришла пора, отмерил он свою меру земной жизни и легко, без мук ушёл в другую.  Плакал настоятель, плакала вся братия и паломницы с  прихожанками,  и вороны даже приуныли.  И особенно оплакивали они жизнь его непутевую и недостойную монаха.  Жалели бедолагу.  Хоть и славный был брат и никто от него никогда слова худого не слышал, а только добрый совет, да участие, да помощь, все понимали, что по результатам земного его времяпрепровождения ? одна и прямая ему дорога выходит,  в ад!!!
И вот лежит он в келье своей, непривычно спокойный и трезвый, и какой-то грустный даже  а вокруг него молитвы, да подвывания, да скорбь сплошная и искренняя  Отпевают непутевого, но любимого брата своего, молятся об облегчении участи его  Как вдруг открывает он глаза тихонько и садится на кушетке своей  И говорит:  Братья, дорогие, прихожанки любезные! Господь отпустил меня на минутку сказать вам, чтобы не убивались из-за меня,  я в Раю!??  Все, конечно в восторге от явленного чуда, но ещё больше недоумевают по поводу его слов.... И   просто отказываются верить,  Говорят:  Но позволь, брат, ведь мы все знаем, какую земную жизнь ты вёл,  все мы помним, как уменьшал ты запасы монастырских погребов, даже вороны помнят визг прихожанок и паломниц,   .. ..

+1

107

zvedavec написал(а):

Притча о монахе  
Жил-был один монах, толстенький, весёлый,  ПРИКОЛЬНЕНЬКИЙ ТАКОЙ  И был этот монах грешник, каких свет не видывал.. в своём роде, конечно, среди монахов.  Ни постов ни уставов не соблюдал, молиться ленился.  И чревоугодник был знатный, и в винах монастырских толк понимал и глубоко их ценил    а за прихожанками и паломницами молоденькими как ухлёстывал     вороны монастырские воронятам крыльями глаза закрывали.  И корили его настоятель и прочая братия, и епитимьи назначали суровые, и адскими муками стращали, и прогнать обещались, и просто к совести взывали , ничего не могли поделать
Монах и сам понимал, сколь великий он грешник, и сам относительно переживал по этому поводу, и каялся вроде, и сам себе прочил суровую загробную жизнь  Что  всё  с тем же результатом,  нулевым.
Жил монах легко и приятно, радуясь солнышку, снегу, дождику, красивым паломницам,  аргиорганолептическим свойствам монастырских окороков и вин.  Жил долго и счастливо и был доволен всем, кроме грехов своих, но и ему пришла пора, отмерил он свою меру земной жизни и легко, без мук ушёл в другую.  Плакал настоятель, плакала вся братия и паломницы с  прихожанками,  и вороны даже приуныли.  И особенно оплакивали они жизнь его непутевую и недостойную монаха.  Жалели бедолагу.  Хоть и славный был брат и никто от него никогда слова худого не слышал, а только добрый совет, да участие, да помощь, все понимали, что по результатам земного его времяпрепровождения ? одна и прямая ему дорога выходит,  в ад!!!
И вот лежит он в келье своей, непривычно спокойный и трезвый, и какой-то грустный даже  а вокруг него молитвы, да подвывания, да скорбь сплошная и искренняя  Отпевают непутевого, но любимого брата своего, молятся об облегчении участи его  Как вдруг открывает он глаза тихонько и садится на кушетке своей  И говорит:  Братья, дорогие, прихожанки любезные! Господь отпустил меня на минутку сказать вам, чтобы не убивались из-за меня,  я в Раю!??  Все, конечно в восторге от явленного чуда, но ещё больше недоумевают по поводу его слов.... И   просто отказываются верить,  Говорят:  Но позволь, брат, ведь мы все знаем, какую земную жизнь ты вёл,  все мы помним, как уменьшал ты запасы монастырских погребов, даже вороны помнят визг прихожанок и паломниц,   .. ..

Милостив Господь.))))

0

108

ДЕТИ

Увы, мудрец седой,
Как ум твой гордый пуст
И тщетен — пред одной
Улыбкой детских уст.

Твои молитвы — грех,
Но, чужд страстей и битв,
Ребенка милый смех —
Священней всех молитв.

Родного неба весть —
Его глубокий взгляд,
Он рад всему, что есть,
Он только жизни рад.

Он с горней вышины
Как ангел к нам слетел,
От райской тишины
Проснуться не успел.

Душа хранит следы
Своих небесных грез,
Как сонные цветы —
Росинки Божьих слёз.

0

109

Сотвори красивой Душу

Ощущением щемящим
Красоты неизъяснимой
Наполняя душу счастьем,
Сотвори ее красивой.

Сотвори ее из мяты,
Ее чудо-аромата,
Из волны благоуханной
Над садами по весне.

Сотвори ее из песен
Ручейков и водопадов,
Из щебечущих гармоник
Бесшабашных воробьев.

И добавь чуть-чуть полыни
Со степной ее горчинкой,
И осенний первый иней
И полуденный покой...

Лариса Довгаль

0

110

Песня называется вода жизни, не нашел как помню так и пишу слова
Шёл пустыней знойной человек, однажды,
Он под желтым небом умирал от жажды,
А ему всего то, чтоб в живых остаться,
До глотка воды бы поскорей добраться,

А воды всё нету, а жара, всё суше,
Умирают реки, высыхают души,
Так в глухой пустыне, на краю рассвета,
Вырос новый холмик, пепельного цвета.

Если ты не хочешь, что бы я однажды,
С пересохшим сердцем умирал от жажды,
Если ты не хочешь, чтоб в песках разлуки,
Я упал, вот так же, простирая руки…

+1