Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый завет учит что у Иисуса другая душа

Сообщений 141 страница 150 из 151

141

AHT написал(а):

Дорогая Соль, не совсем так...

Да верно,что-то пошло не так... o.O

0

142

AHT написал(а):

Дорогая Соль, не совсем так... во что верим, за то и отвечаем. Сказано прямо и не один раз: "если знаешь как должно быть, то и поступать так должен", "от слов своих и осудишься" и так далее. Христос обвинял людей в том, что имея свои представления (пусть даже эти представления и неправильные, ведь не каждый сумел познать Бога) о том, каков Бог, люди все равно поступают вопреки этим представлениям. Человек всегда нарушает закон - каким бы этот закон не был. Христиане нарушают Евангелие, мусульмане нарушают Коран, евреи Тору и так далее, атеисты свою собственную мораль. Человек сам устанавливает для себя закон и потом сам же его нарушает, требуя при том от других его исполнения, и вот за это и придется отвечать.

Отредактировано AHT (Сегодня 07:10)

Милый, Ант, приятно, что Вы помните обо мне, но это был не мой пост,а Сергея.)
Новый завет учит что у Иисуса другая душа

Я с Вами согласна, что трудно во всём разобраться, что да как, поэтому и оступаются. Ещё труднее, когда справедливость не срабатывает, через что ещё более запутывает людей, не говоря о потери веры, она сохраняется благодаря дню оному, а если бы не так, то........

0

143

Вот вам пример, когда человек рассуждает о том, чего не понял, но выводы как видите сделал:

Провидец написал(а):

Кто не раб тот козел. Чтобы заслужить прощение надо быть рабом, то есть признать Иисуса Всевышним Царем, сделать его истину своей истиной и жить по ней. То есть не отпасть от истины до самой смерти, то есть исповедываться, причащаться и т.д. Исповедовать Иисуса своими устами Богом. Тем самым предать мир.
Отредактировано Провидец (Вчера 15:05)

что бы заслужить прощение не нужно признавать Иисуса Всевышним Царем. Это не признание вам простится. Об этом сказано в Евангелии от Матфея, 12:31-32 :
"31  Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
  32  если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."

Почему Бога называют Всевышним Царем? Кто такой царь? Тот кто имел полную власть над другими. Бог имеет власть абсолютную над всеми ( и царями в том числе), потому Его и можно назвать Царем царей. Можете и не называть, ...как хотите..., от этого суть не изменится.
Истина Христа в том, что Бог есть Любовь и человек должен жить по закону любви и не делать того, что противоречит Любви (не делать зла)- это для пользы самого же человека, как в этой жизни, так и потом. В каждом человеке есть частица самого Бога - Любви, это частица Святаго Духа и явное проявление этого - есть то, что люди называют совестью, которая и не позволяет нам поступать плохо. Так вот поступки против голоса совести, то есть СОЗНАТЕЛЬНО СДЕЛАННОЕ зло и не прощаются. Знал что делаешь плохо, но все равно сделал - а это ответишь по полной программе.
Дальше: можно всю жизнь ходить причащаться и исповедоваться, но прощения не получишь... Вот подтверждение этому из Евангелия:
(От Матфея 7:21-23) “21 Не всякий, говорящий Мне: ‘Господи! Господи!’, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Главное жить по закону Любви, а не в церковь бегать.
И вот этому еще одно подтверждение:"
(Матф.6:6) “Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Вот этому и учит Евангелие, и как сказано там же: анафема тому, кто говорит против Евангелия, даже если это апостол. То есть не слушай священника, если он говорит против Евангелия.
В храм же люди ходят ДОБРОВОЛЬНО и по несколько другим причинам, кто-то умеет молиться и Его молитва всегда услышана, а кто-то не умеет и ему нужна в этом помощь, да и СОВМЕСТНАЯ молитва имеет другую силу:
(ОТ МАТФЕЯ 18:19) "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Лично я, когда в Храм хожу, очень редко прошу о чем-то ( в основном здоровья и любви близким мне людям и моему окружению). Я хожу благодарить Бога за то, что Он меня не оставляет и помогает во всем.
А бред о рабстве и прочем - придуман коммунистами для неграмотных и необразованных людей, которые сами не в состоянии понять написанного. Таким ткнут кусок текста со словами "рабы" и дальше ставят вопрос:"ну что не веришь своим глазам?" и дальше бред несут, а человечек верит. А почему не говорят о словах Христа:/Евангелие от Матфея. 12:47-50/
50[b][i] ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. [/i][/b] Вот эти слова отражают суть учения, а не бред чей-то.

Стыдно должно быть повторять чью-то глупость.

Отредактировано AHT (Понедельник, 15 августа, 2016г. 08:45)

+1

144

AHT написал(а):

Почему Бога называют Всевышним Царем? Кто такой царь? Тот кто имел полную власть над другими. Бог имеет власть абсолютную над всеми ( и царями в том числе), потому Его и можно назвать Царем царей. Можете и не называть, ...как хотите..., от этого суть не изменится.

А в том то и дело что истина не одна. Можно быть рабом Царя Христа, а можно не признавать Всевышнего Отца. Церкви для того чтобы люди истинно рабами были. Так попы накладывают лапу на души.

AHT написал(а):

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Короче кто его раб тот ему и ближний.

Отредактировано Провидец (Понедельник, 15 августа, 2016г. 13:47)

0

145

Провидец написал(а):

Иисус Христос: сыны века сего догадливее сынов света в своем роде(Лк 16:8).

Были ранние христианские гностики, которые считали, что Иисус был обычным человеком, в которого вошел бог.
Христа они богом самого по себе не считали, просто потому, что раз в Христа вошел бог, то также он может войти и в другого человека.
И надо только сделать "сосуд" для этого пригодным.

+2

146

Провидец написал(а):

Можно быть рабом Царя Христа, а можно не признавать Всевышнего Отца.

Христос по идее был добрый.
А порабощают народ попы - а попы не всегда следуют заповедям, хотя есть и сердобольные батюшки.
Рулить должна епископальная Церковь.

0

147

Михаил_У написал(а):

Были ранние христианские гностики, которые считали, что Иисус был обычным человеком, в которого вошел бог.
Христа они богом самого по себе не считали, просто потому, что раз в Христа вошел бог, то также он может войти и в другого человека.
И надо только сделать "сосуд" для этого пригодным.

Маленькая ошибка то ли там где вы читали то ли  неправильно поняли.

Иисус, да был простым человеком  Но вошел в него не Бог  А Святой Дух.

0

148

zvedavec написал(а):

Маленькая ошибка то ли там где вы читали то ли  неправильно поняли.

Иисус, да был простым человеком  Но вошел в него не Бог  А Святой Дух.

А Бог...не Свят что ли??....))) Или в том смысле, что войти не может....Бог ведь...и человек не сможет остаться в живых...))

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."
Исход 33:20

Отредактировано Соль (Воскресенье, 22 марта, 2020г. 18:31)

0

149

zvedavec написал(а):

Иисус, да был простым человеком  Но вошел в него не Бог  А Святой Дух.

Это не ошибка. Гностические учения - основаны не на каноничных писания, а на апокрифах, в основном.
И там было много чего такого, что с каноном не совпадает (потому они и апокрифы, впрочем).

Мысль у гностиков была простая: человек, познавая бога становится богом.
Гнозис - есть знание. Именно знание о боге.
В этом плане гностики сильно оторвались от иудаизма, где богом не то что нельзя стать - его видеть нельзя без вреда для здоровья.
И цитата Соли очень уместна:

Соль написал(а):

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 22 марта, 2020г. 19:38)

0

150

zvedavec написал(а):

Иисус, да был простым человеком  Но вошел в него не Бог  А Святой Дух.

Вы считаете, простой может ходить по воде? Или это Бог ходил посредством его ног? Какой в этом смысл в лице Бога? Простой может знать, что завтра разопнут на кресте? А потом молить, когда пригвоздили - зачем ты меня оставил, Господи? Ради чего ему говорить, я и Отец одно? Сказал бы - есть Отец, нет меня.
Вошел Святой Дух следует понимать гипотетически. Иисус поднялся над всем человеческим до Света Святого Духа. Нет необходимости, чтобы Свет окутывал все атомы его тела, сознание его со Светом стало единым.

0