Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование Нового Завета, кто как понимает, что там написано.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

991

Слава написал(а):

Но не все же сволочи, подавляющая масса людей верит, как и в Тору, в Библию другие, - в Коран искренне.

Приняла бы, если б знала, что действительно отличаешь хорошее от недоброго. Нууу не бывает так, чтоб от осинки родились апельсинки. НЕ БЫВАЕТ....сам же говорил, что змеи не разговаривают, значит просто ГЛЮК. Так что чья вина? Вот и я о том же.))))))))))))))

Ленитесь разобраться, мадам, снова бьёте мимо ...

Упрёк принимается....пусть Бог решает, кто из нас более лениться разбираться.)))

Тебя заставленные спиртным полки в магазинах сильно волнуют? А чё на банки для УДОБСТВА людей такая аллергия? Должна, а отдавать нечем? А раньше, когда просто у соседа, кланяясь, занимала, было легче? Так и тут не ленись, читай что подписываешь. Добровольно же? Культура пользования достижениями цивилизации должна быть во всем: от длины юбки до взятия кредитов и формирования устойчивого бюджета.

Меня волнует ВСЁ.

Учитесь.

Есть у меня Учитель, так что себя не предлагай, не нуждаюсь.

0

992

Слава написал(а):

Ээ... - есть теория решения изобретательских задач, а есть теоретические основы электротехники - разные и совершенно независимые вещи, каждая справедливая в своем кусте общей области знаний, но на охват всееего каждая в отдельности не претендующая.

Извини, НО ТЫ О ЧЕМ??? Мы говорим об одной вещи - Евангелии. И о  его понимании. А значит выдвинутая теория правильности Евангелия, ЕСЛИ ОНА ВЕРНА, то должна ОБЪЯСНИТЬ ВСЕ затрагиваемые вопросы и БЕЗ ПРОТИВОРЕЧИЙ.  Ты понял о чем я? Твоя теория решения изобретательских задач должна касаться всех возможных задач, а не какой-то одной, а иначе она будет туфтой.  И основы электротехники включают в себя ВСЁ, а не только правила последовательного подключения источников. А если ты касаешься религии, то ВЕРНОЕ понимание ДОЛЖНО ОБЪЯСНИТЬ БЕЗ ПРОТИВОРЕЧИЙ ЛЮБОЙ ВОПРОС имеющий к этому отношение. А если объяснение противоречит другим объяснениям хоть и иным, но сопряженным вопросам хоть в малости - то это уже ЛОЖНОЕ объяснение. В ИСТИНЕ НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ - это закон логики и самой жизни. В Евангелии - в Новом Завете нет НИ ОДНОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ, чего не скажешь о Старом завете.  Если бы все отношения между людьми строились именно так как сказано в Евангелии, наш мир был бы самым лучшим, самым добрым и справедливым. Можете назвать это Царством Небесным или коммунизмом - с его всеобщим счастьем, но увы... Люди безумны по своей природе. Ибо зная добро, жить так, что бы им же самим было хорошо не хотят. Все смотрят друг на друга и ждут: пусть другой начнет, а я посмотрю.  Смотри... только как бы поздно не было. Ибо не знаешь сколько тебе еще позволено "смотреть".

Соль написал(а):

С истиной такого быть не может, потому и ИСТИНА.

Отредактировано Соль (Суббота, 3 сентября, 2016г. 06:45)

Абсолютно согласен.
И насчет мух и котлет по отдельности... Их следует разделять для того что бы понять: что есть что и не скушать гадость. Это верно. НО... в жизни мухи всегда слетаются на котлеты. И если не доглядишь...

+1

993

Слава написал(а):

Уравнения Максвелла (электротехника) не описывают закономерности химических процессов при крекинге нефти.
Христианская теория Христа также не описывает реальной жизни мира ВЕЗДЕ И ВСЕГДА, так как не заглядывает далее апокалипсиса и переселения избранных на небеса. А дальше, в вечной жизни что? - все и всё застыли как в детской игре "замри"?
И так далее.

Слава, если ты говоришь о человеке, и о вопросах его существования, то ПРАВИЛЬНАЯ теория ДОЛЖНА ОБЪЯСНИТЬ ВСЕ стороны человеческого существования и ПРОТИВОРЕЧИЙ между этими объяснениями БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. А если ты будешь говорить о МИРЕ ЦЕЛИКОМ, то теория Максвела  не должна противоречит закономерностям хим процессов в ТОЙ ЧАСТИ в которой они пересекаются, если таковые найдутся.  А иначе фуфло.  Теория может быть истинной даже в локальной части ( категории), но противоречий в ней (именно в том, о чем речь идет) быть не должно.  Речь идет о вопросах ОДНОЙ КАТЕГОРИИ. А ты все время пихаешь вопросы из РАЗНЫХ категорий, которые друг к другу отношения не имеют.  Например это как, если бы мы стали спорить: в чем лучше измерять длину в километрах или в милях, то ты бы стал лезть в спор с килограммами. Вот именно ты так сейчас и поступаешь. Если спор об электричестве значит теория ВЕРНАЯ  - должна объяснять без противоречий все что касается электричества и нефть тут не причем. А если вопрос касается мироздания, то и ответы должны быть соответственно на все вопросы но также БЕЗ ПРОТИВОРЕЧИЙ. Наличие противоречий показывает ЛОЖНОСТЬ рассуждений.
Прости Слава, но ты слеп или путаешь понятия. Теория Христа, как ты говоришь, дает людям ЗАКОН, по которому НУЖНО ЖИТЬ, ЧТО БЫ ЖИТЬ ХОРОШО.
И говорит, что если не будешь жить по этому закону - будешь жить плохо. Именно так все и есть в этом мире. Только люди жить хорошо, хотят, но вот хоть чуть напрячься для этого не желают. Живем плохо? Так и слово Христа почти не соблюдаем. Или скажешь не так? Сказано "не убий - плохо будет". Убил - хорошо тебе стало, проблем убавилось? Сказано не воруй - воруют хоть по мелочи почти все поголовно, и ты хочешь жить хорошо? А за что тебе такая награда?
И все отношения между людьми строятся так как написано. Если отношения хорошие - то они совпадают с христианскими заповедями в отношении этого человека, а если плохие - значит соответственно не совпадают. Оскорбил человека - очень "хорошими" отношения станут. Сдела человеку хорошее о в ответ что-то такое же, если человек адекватен. И так во всем. Только глаза открыть надо. А то ведь тоже правда сказана : глазами смотришь и не видишь, а точнее видишь, но не понимаешь.

0

994

Слава написал(а):

Христианская теория Христа также не описывает реальной жизни мира ВЕЗДЕ И ВСЕГДА, так как не заглядывает далее апокалипсиса и переселения избранных на небеса. А дальше, в вечной жизни что? - все и всё застыли как в детской игре "замри"?
И так далее.

Зачем тебе дальше???  Ты даже уже сказанного не можешь понять.  Тебе сказали о земном, ты не понял, зачем тебе говорить о небесном?
Ин.3:12. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?

0

995

AHT написал(а):

Зачем тебе дальше???  Ты даже уже сказанного не можешь понять.  Тебе сказали о земном, ты не понял, зачем тебе говорить о небесном?
Ин.3:12. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?

И я с Вами соглашусь.))) Есть хорошие слова "Перед тем как излить душу, убедитесь что "сосуд" не протекает."
Христос проверенный сосуд, а Слава предлагает своё, где течь периодически наблюдается, где слабо там и рвётся, а в Христовом ЕДИНСТВЕ такого НЕТ.
Каждый верующий может это проверить на себе.)) Я ЗНАЮ это, ПРОВЕРЕНО, "мин нет", вперёд и с песней.(с))))))))

0

996

https://pp.vk.me/c637626/v637626637/afcf/4l3I9j6eqtc.jpg

https://pp.vk.me/c604422/v604422802/27ec5/UOVOvTByQrc.jpg

Отредактировано Соль (Четверг, 8 сентября, 2016г. 12:59)

0

997

AHT написал(а):

Теория Христа, как ты говоришь, дает людям ЗАКОН, по которому НУЖНО ЖИТЬ, ЧТО БЫ ЖИТЬ ХОРОШО.

Дружище АНТ
Что для Творца превыше: любовь или соблюдение закона и постановлений?

Что Графе (Писание, Библия) или Эклессия (Церковь, Собрание) является главным ориентиром христианина, во что верить и как поступать правильно?.

Отредактировано zvedavec (Четверг, 8 сентября, 2016г. 20:18)

0

998

zvedavec написал(а):

Что для Творца превыше: любовь или соблюдение закона и постановлений?

если любимый убийца, то его ждёт уголовный кодекс, но его могут помиловать и не казнить, а дать пожизненный срок

0

999

Algebroid написал(а):

если любимый убийца, то его ждёт уголовный кодекс, но его могут помиловать и не казнить, а дать пожизненный срок

А в США по несколько пожизненных дают.))) Как думаешь, это правильно?)) А главное РАЗУМНО ЛИ?))) Ведь это целая страна поддерживает, раз такой закон прописан.)))))

0

1000

Соль написал(а):

Учитесь.

Есть у меня Учитель, так что себя не предлагай, не нуждаюсь.

Я, обрати внимание, написал "учитесь". Это совершенно не означает, что у меня. Учит жизнь, чем упрямее сопротивление, тем дольше и сочнее водит она носом учимого по чёрно-белым клавишам своего пианино.

Слава написал(а):

AHT написал(а):
И если ты выдвигаешь теорию, то она должна объяснять ВСЕ, а не какую-то часть. А иначе твоя теория яйца выеденного не стоит.

Ээ... - есть теория решения изобретательских задач, а есть теоретические основы электротехники - разные и совершенно независимые вещи, каждая справедливая в своем кусте общей области знаний, но на охват всееего каждая в отдельности не претендующая.
Щи отдельно, котлеты - отдельно.

- Толкование Нового Завета
Заметьте, АНТ написал: выдвигаешь теорию, то она должна объяснять ВСЕ, а не какую-то часть.

AHT написал(а):
Слава написал(а):
Ээ... - есть теория решения изобретательских задач, а есть теоретические основы электротехники - разные и совершенно независимые вещи, каждая справедливая в своем кусте общей области знаний, но на охват всееего каждая в отдельности не претендующая.

Извини, НО ТЫ О ЧЕМ??? Мы говорим об одной вещи - Евангелии. И о  его понимании. А значит выдвинутая теория правильности Евангелия, ЕСЛИ ОНА ВЕРНА, то должна ОБЪЯСНИТЬ ВСЕ затрагиваемые вопросы

Ну вот, теперь АНТ уже и открыл, невзначай конечно, предохранительный клапанок: все ЗАТРАГИВАЕМЫЕ вопросы.
То есть не всё, а некую часть от ВСЕГО.

Отредактировано Слава (Четверг, 8 сентября, 2016г. 23:12)

0