Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование Нового Завета, кто как понимает, что там написано.

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

И увидев толпу, он взошел на гору -эверест, не иначе, меньшая гора просто недостойно мала должна оказатся))) Взошел на гору, рядом апостолы и начал говорить - блаженны такие то и такие то, ибо получат они то то и то то. И дальше по тексту все изменяяя все на свой лад, что вырви глаз и отсеки руку, и прочее, и говорил и говорил, и люди дивились его словам, потому что он говорил как власть имеющий, бедные люди, если они сейчас многие себя считают ничем и никем, то тогда тем более их удивила уверенность Иисуса.
И сказав все, сошел он с горы, и подошел к нему прокаженный, а там множество народа, и прокаженный попросил ииуса - Господи! Если хочешь, можешь меня очистить.
Будто самому ему это нафик ненадо)
Иисус его коснулся и сказал - хочу, очистись- и очистился прокаженный.
А после Иисус ему говорит - смотри, никому не сказывай, но пойди покажи себя священнику.
Я не поняла, а куда смотрели все те множество народа, которые там были и что из всего множества всего один прокаженный подошел? да быть не может. Как бы то не было, Иисус и опасался что его дар воспримут как магию и схватят, и в то же время не мог оставить это совсем в тайне, отсюда - никому не сказывай - и покажи себя священнику. Обидно же будет сделать такое, и что бы совсем никто незнал))))

0

12

zvedavec Тщеславие это грех, разве не так? Высокие стандарты это хорошо, а разве он не выпендривался? Да еще как, только прочитать его надо на трезвую голову))

0

13

Zena написал(а):

Обидно же будет сделать такое, и что бы совсем никто незнал))))

...ненужно стремиться к плодам своих поступков-это ещё сказано в Бхагавад Гите..А в Библии сказано-в тайне...так,что кому,что)).

Zena написал(а):

Я не поняла, а куда смотрели

...вы действительно не поняли))-более того-его никто не мог узнать кроме Иуды хоть Он проповедовал множеству людей и не скрывал лица...почему так...верный ответ может быть только одним...

0

14

Zena написал(а):

а разве он не выпендривался?

...вы  о Христа?-так ведь сказано,что Он как раз был смирён сердцем...а выпендривался Он на самом деле потому,что вы по каким то своим соображениям поставили себя выше Него осудив Его. :)

0

15

Zena написал(а):

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.

Я понимаю Всё,что там написано как было задумано самим автором (Духом Святым)! :D

+1

16

И вот пришел он в город, там исцелил слугу, тещу Петра, и к вечеру набил руку, после исцелял людей, и духов изгонял, и поняв через пару часов, он как то не сразу замечал что возле него много. народа, а спустя какое то время, и вот снова увидел толпу возле себя и сбежал с учениками на другой берег, от всего этого народа, и их разделила река)))
Тогда один книжник, а книжники и фарисеи  как раз на другум берегу тусовались в ожидании, он подошел и выразил свое желание пойти за ним, куда угодно. Тогда Иисус пояснил ему что даже животные имеют жилье свое, а ему некуда приклонить своей головы, что мол жилья нет, идти некуда.
Один из учеников говорит ему - у меня умер отец, позволь мне пойти похоронить его.
А Иисус ему - иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Ай да молодец, и он еще заповедал уважать своих родителей, айяяй.
И сел он в лодку, и его ученики за ним. И сделалось там волнение, ветер, волны, а он спал в это время.
И его ученики разбудили его и взмолились, спаси нас, погибаем. А он им такой - чего вы так боязливы, маловерные? - и успокоил стихию, но они то так сделать не могли, понятное дело что испугались, без пафоса у иисуса ну никак не обошлось.
Они понятное дело удивились, и поплыли дальше.

0

17

Вот об этом я и говорю - вы пытаетесь рассуждать о  морали СП с точки зрения уже привитого вам мышления .
Если перед тобой развилка и ты выбрал не тот путь , то тебе необходимо вернуться на эту развилку , чтобы найти верную дорогу . А под развилкой понимается чистое мышление , без какой либо морали , а дальнейший путь будет как раз постижение морали этого пути . Нельзя на старом фундаменте строить новую мораль.
У природы нет логики , морали - но именно природа своим строением и определяет эти логику и мораль . Логика и мораль должны соответствовать природе , а если в образовании логики и морали приняли участие чувства и эмоции , то это не буде соответствовать законам и химии природы , а значит это мораль АНТИХРИСТА .
Логика и мораль это попытка описать связи между химией , рефлексами и другими законами природы . Но при попытке объяснить это словами автоматизм природы подменяется понятием мышления . В результате смысл воспитания примером , подменяется воспитанием слова . Воспитание примером не терпит иного толкования - там только действие , которое на уровне рефлекса . Воспитание словом это на уровне мышления - как будет мне надо , так и сделаю . При воспитании примером мораль и логика скрыты , о них даже понятия нет , но ваше поведение основанное на примере будет оцениваться как ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЛОГИКА И МОРАЛЬ .

0

18

Zena написал(а):

Ай да молодец, и он еще заповедал уважать своих родителей, айяяй.

...и вновь брошенный камень в Иисуса не прибавляет вам Понимания...ведь за этой горой камней уже ничего не разглядеть-попробуйте на Оную взобраться.

0

19

И приплыли они в другую совсем страну, и на берегу встретили его два бесноватых, они что специально его там ожидали что ли, и закричали ему - что тебе до нас? пришел сюда раньше времени мучать нас, и еще назвали его по имени и обозначили что он сын божий, а вдалеке паслось большое стадо свиней, и бесы стали его просить отправить их в свиней. Он их туда отправил и свиньи спрыгнули с обрыва в море и утонули. И пастухи свиней побежали в город, рассказали там все, и весь город, вышли ему навстречу и попросили идти куда нибудь подальше, только не к ним, и не нужны им были его чудеса, и исцеления, перепугались люди, понятное дело)) И снова сел он в лодку, и поплыл обратно, откуда приплыл, лучше дома места нет) И там исцелял еще, так же завербовал Матфея себе, и столкнулся с фарисеями, которые стали выспрашивать у него - а почему это, почему так? И иисус отвечал им, и пока они беседовали, пришел какой то начальник и попросил за дочь свою, которая умирает, он ее исцелил, и пока этого не сделал, над ним смеялись и не верили ему, а как же множество народа? сарафанное радио и прочее. Но иисус их переубедил, и потом все все узнали и разнесся слух об этом по всей земле той.

0

20

Сергей, а может не смиреней сердцем, а слаб сердцем он был?

0