Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такой Будда?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Слава написал(а):

Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Всё это, только сбой программы самообучения человека, как обычного биоробота....

В самом простом варианте:

Основные функции дофаминовой системы:

1. Заставляет нас достигать целей, обещая при этом золотые горы (система поощрения)
2. Помогает переключатся с одной задачи на другую.
3. Выделяется при мыслях о награде.
4. Падает при мыслях о невозможности достичь награду
5. Помогает вам фокусироваться на том, что для вас важно.

6. Сразу скажу про обман: дофамин дает вам лишь обещание счастья, но не само счастье! Еще раз: большинство людей путают обещание счастья и счастье, но это совершенно разные вещи! Нельзя их путать!

1. Система поощрения.

Дофамин является одним из факторов внутреннего подкрепления и служит важной частью «системы поощрения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения), чем влияет на процессы мотивации и обучения. Когда у нас возникает потребность, то выделяется дофамин, который заставляет нас шевелится и предринимать действия, чтобы достигнуть цель. В 2001 году стэнфордский нейробиолог Брайан Кнутсон опубликовал убедительное исследование, в котором доказал, что дофамин отвечает за предвкушение, а не за переживание награды.

Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений, достижения поставленных задач и др. Нейробиологические эксперименты показали, что даже воспоминания о позитивном поощрении могут увеличить уровень дофамина.... Ссылка

И другая статья этого же автора:

Сегодня поговорим о темной стороне силы окситоцина. Несмотря на то, что окситоцин получил такие названия, как «гормон любви» и «гормон счастья», по заверениям ученых он имеет и «темную сторону». Проявления избытка окситоцина могут наблюдаться у многих кормящих женщин, у влюбленных пар, у попавших в секту, а также и у некоторых мужчин со сниженным тестостероном. Кроме того, у некоторых психически больных людей уровни окситоцина могут быть выше норм в 10 раз. Кроме того, вы можете заметить, что многие «темные» особенности окситоцина активно используются пропагандой, как известно, объединяться (окситоцин растет) зовут лишь против кого-то (агрессия). Поэтому когда хочется без остатка растворится в других людях (семья, друзья, секта и др.), соблюдайте осторожность и сохраняйте границы. Да, слияние часто бывает приятным, но при его передозировке возникают серьёзные побочные эффекты!

... 1. Снижение когнитивных способностей.

Некоторые функции обучения и памяти ослабляются после применения окситоцина. Систематический прием окситоцина ухудшает восстановление информации во время теста на запоминание. Любопытно, что окситоцин считается средством, которое может облегчить процесс запоминания именно социальной информации (кто кому кем приходится, дни рождения, кто что любит, а вся прочая информация запоминается хуже). Физиологи даже называют окситоцин амнестическим гормоном, «гормон забвения». Окситоцин тормозит способность запоминать и извлекать из памяти предыдущий опыт. Биологически это нужно для того, чтобы заставить мозг работать избирательно в пользу ребенка и быть «здесь и сейчас». Мать буквально не может сосредоточиться ни на чем другом.

Кроме того, наблюдается общий эффект торможения мыслительной деятельности и снижения мотивации. Конечно, окситоцин снижает уровень тревоги, но одновременно с этим он ослабляет мотивацию, потому что для мотивации необходим некоторый уровень тревоги. Окситоциновое торможение памяти наряду с другими рисками декрета обусловливает неспособность матери «выйти за пределы» текущего момента и понять, например, что крик ребенка вечно продолжаться не может. Образуется т. н. «туннельное восприятие»: зацикленность на проблеме, когда женщине кажется, что она находится в состоянии безысходности, а сил менять что-то нет (помните про ослабление мотивации!). Однако маме необходимо начать перестраивать жизнь так, чтобы удовлетворять и свои интересы.

2. Агрессия к «чужим».

Окситоцин усиливает доверие только к «своим». Ученые установили, что окситоцин укрепляет межчеловеческие связи внутри групп, но провоцирует соперничество и антагонизм между группами (в том числе и межэтнические конфликты). Окситоцин вызывает более благожелательное расположение к другим людям, позволяет верить словам конкретного человека, однако только в определённых случаях: это относится только к внутригрупповым отношениям. Также окситоцин стимулирует уменьшение доверия к посторонним и усиление культурных и расовых предрассудков..

Окситоцин усиливает желание защищать своих и может стимулировать нанесение «упреждающих ударов» по чужакам с целью защиты от возможной агрессии с их стороны. Предполагают, что альтруизм у людей изначально был направлен только на членов своей группы и развивался в едином комплексе с враждебностью к чужакам. Такой альтруизм называют «парохиальным», то есть местническим, узким, направленным исключительно на своих. Парохиальный альтруизм и сегодня остается весьма характерной особенностью человеческой психики и поведения.

Многие люди готовы пожертвовать своими интересами (то есть совершить альтруистический поступок) ради своих. При этом они часто с не меньшей готовностью идут на жертвы и ради того, чтобы причинить ущерб представителям враждебных групп. Военные подвиги и действия террористов-самоубийц — типичные примеры такого поведения. Ссылка

Вот и всё, что движет религиозным человеком... кем то в большей степени, кем то в меньше.... Именно эти принципы заложены в основы авраамизмов.
Хотя... там же и предупреждение - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!!!

Слава, там много интересного и правильного, но... если его понимать по настоящему. Если ТО-РА-Библию, считать просто объектом исследований, безо всякого преклонения....

0

12

mimus написал(а):

Слава, там много интересного и правильного, но... если его понимать по настоящему. Если ТО-РА-Библию, считать просто объектом исследований, безо всякого преклонения....

Буквально пинками двигаем их на выход, помогая, понимая, предлагая промежуточное зажигание - Выход на стартовый стол:
Множество людей хотели бы продлить свою жизнь и после смерти физического тела.
Такая возможность есть и дана она человеку Богом от рождения.

Некоторые люди стремятся к власти над другими людьми. Максимальным проявлением власти над человеком является его полное порабощение, использующее, в том числе, стремление человека к вечной жизни, порабощение осознанное и принимаемое порабощенным как благо, освященное Богом.

Бог дает человеку право обожествлять по своему выбору любые предметы, животных, людей, как живых, так и умерших.

Отдельные люди берут духовную власть над остальными, поверившими им, с помощью религиозных учений, отбирающих у людей веру в изначально данную Богом вечную жизнь и принижающих их положение в мире по сравнению с властителями. Пока порабощенный человек сам желает этого, Бог соглашается с его выбором.

Целями создателей религиозных учений с глубокой древности и до сегодняшних дней являются, в том числе, попытки продления собственного существования в искаженном сознании порабощенных людей, возникающем и существующем до тех пор, пока человек сам допускает это.

Есть религии, основанные на как бы вещественных доказательствах божественности, но являющиеся обманом, который легко рассеять, перестав верить во что-либо, кроме Бога и Его любви к вам.

Октябрь 2007 года.
Выход
«И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле. И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька в чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.» (Откр. 10,9).

«Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф. 6, 9-13).

Вы хотели? Я сделал это.

Рассвет, значит ... .
И в Коране есть тоже.
Есть такая сура в Коране, 113. Читаем не торопясь и зная все изложенное выше. Ключ – любовь Бога к нам, людям.
«Скажи: «Прибегаю я к Господу рассвета». Подумаем. С точки зрения протягиваемой нам с любовью руки помощи Бога, не Господа, а просто Бога, не господина, не слова это по отношению к рабу своему, а просто – из чистой любви. Ведь Бог это любовь. И свет, знаний, в данном случае.
Рассвет значит. Выходит, до написанного здесь, ночь была у верящих в Коран, скажем, в Бога – прежде, подчеркиваю, прежде всего, не так ли?
Значит, рассвет, - выходим на свет, вернее, он приходит к нам. Давайте выйдем вместе со мной навстречу ему. Я вас люблю.
Читаем дальше: «от зла того, что он сотворил,».
А разве любовь Бога к нам людям могла бы сотворить хоть какое-нибудь зло? И, почему-то в имеющемся у меня переводе Корана, слово «он» написано с маленькой буквы. То есть это слово к Богу не относится, так получается. Остается, значит, Мухамед, ведь он написал Коран. То есть, за неимением других, «он» - Мухамед.
Далее по тексту: «от зла мрака, когда он покрыл,».
Получается, Мухамед покрыл что-то мраком в Коране, мраком, породившим зло, так следут из прочитанного.
«От зла дующих на узлы,» - опять про зло, оставим на совести написавшего.
«От зла завистника, когда он завидовал!» - да разве Бог – завистник? Так получается, что завистник - тот «он», написавший это, не так ли?
Перечитайте «Рассвет» снова и вы убедитесь, что, как всегда, - писал одно, а Бог-то все равно выводит на правду, потому что Он - Бог.
Продолжим чтение Корана с этой позиции.
Сура 114 «Люди»:
«Скажи: «Прибегаю к Господу людей,». Смотри выше о Господе. Бог – любит и помогает нам идти дальше, обратите внимание, именно дальше, оставив прошлые, как бы ночные, заблуждения позади. Если дословно, как я понял, человек именно прибегает, как от погони, к Богу, читая этот текст.
Далее: «царю людей,» - опять царь с маленькой буквы, не так ли? Да и зачем отцу быть царем в семье со своими детьми?
«Богу людей,» - да.
«От зла наущителя скрывающегося,» - да. И вы поняли какого наущителя – Мухамеда, так ведь получается.
«Который наущает груди людей,» - тех, кто продолжает читать в Коране написанное до суры 113.
«От джинов и людей!» - которых, следовательно, Мухамед в Коране пытался сотворить.
Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ».  Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

Обратите внимание, люди Израиля, что вы хотели бы прожить жизнь по слову, изложенному Моисеем, не так ли?
Но вот что говорится в конце концов о Моисее в Дварим 33-34 Браха:
«И умер там Моше, раб Бога, в стране Моав, по слову Бога.»
И умерли в вас, прочитавших и принявших это, те рабы в вас, шедшие по Торе с Моше, как тот Моше, - вместе с ним, по слову Бога. Умерли и рабские законы, которые он написал от имени выдуманного Саваофа. Бог  –  Любовь.

Пришло то самое время – конец времен. Время  любить и быть любимыми.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

- Выход

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

13

Слава написал(а):

Целями создателей религиозных учений с глубокой древности и до сегодняшних дней являются, в том числе, попытки продления собственного существования в искаженном сознании порабощенных людей, возникающем и существующем до тех пор, пока человек сам допускает это.

Ре-лигу(религию), создавали фашистские твари, не в далёкой древности, а...
В 19м веке!!!

Этому есть реальные доказательства. Скажем - уничтожение русских могил, и всей русской культуры, произошло именно в 19м веке! В это же время, были придуманы языки "народов".... и многие страны народы, как таковые!
Ранее, их попросту не существовало. Как той же - Греции и греческого языка.
Греков создали в 1830м году, а язык в 1976м.... Примерно в это же время... и ЕВРЕЕВ и еврит....))))

0

14

mimus написал(а):

Ре-лигу(религию), создавали фашистские твари, не в далёкой древности, а...
В 19м веке!!!
Этому есть реальные доказательства. Скажем - уничтожение русских могил, и всей русской культуры, произошло именно в 19м веке! В это же время, были придуманы языки "народов".... и многие страны народы, как таковые!
Ранее, их попросту не существовало. Как той же - Греции и греческого языка.
Греков создали в 1830м году, а язык в 1976м.... Примерно в это же время... и ЕВРЕЕВ и еврит....))))

откуда данные?

0

15

ValentinK написал(а):

откуда данные?

это их худые черти бермутят воду во пруду...
это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году!

0

16

sapiens написал(а):

это их худые черти бермутят воду во пруду...
это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году!

это не ответ на МОЙ вопрос...

0

17

ValentinK написал(а):

это не ответ на МОЙ вопрос...

вспомните откуда было написано письмо,  начинающееся словами "Дорогая передача"
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась, -

В 1894 году на частные пожертвования здесь была открыта Психиатрическая больница. Инициатором строительства больницы был городской голова Н. А. Алексеев и его имя больница носила до 1917 года, в 1922 году была названа именем П. П. Кащенко, в 1994 году больнице возвращено изначальное название. В народе больница также называлась «Канатчикова дача».

вот оттуда и данные

Отредактировано sapiens (Суббота, 29 апреля, 2017г. 14:11)

0

18

sapiens написал(а):

В 1894 году на частные пожертвования здесь была открыта Психиатрическая больница. Инициатором строительства больницы был городской голова Н. А. Алексеев и его имя больница носила до 1917 года, в 1922 году была названа именем П. П. Кащенко, в 1994 году больнице возвращено изначальное название. В народе больница также называлась «Канатчикова дача».

сам дурак!
покажи диплом психиатра, шарлатан!
и принеси клятву Гиппократа!

Отредактировано ValentinK (Суббота, 29 апреля, 2017г. 15:31)

0

19

ValentinK написал(а):

откуда данные?


Удивлю, но из официальных источников.

Грецию создали три императора: Российский, британский и германский. Усадив на греческий трон - немца-царя! Создать то - создали, а языка бог не дал.... Только в 1976м вышел словарь греческого языка. Та же "песня" и с ивритом. Его до сих пор придумывают... утверждая при этом, бредни о неком, столь древнем языке, что на нём не говорили уже 3 000 лет!!! И только сейчас, вновь научились, у... ДЕТЕЙ!))))

Раскопки и данные из официальных новостей. Говорят о том, что фашисты - ромеи-Романовы, уничтожали всё русское именно в 19 веке, после 1825 года. Именно тогда был изобретён цемент, с помощью которого замуровывали русские могильные плиты, в стены тюрем-монастырей.... И опять, в это же время, было создано общество распространителей - ... библии, которую с успехом, изобрели и отпечатали в Англии, на неком - НОВОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ! И... в 1876м году, была объявлена война ЯЗЫЧЕСТВУ! По иному - староверам, говорившим на старом - русском языке... и не имевшим ни какого отношения к авраамическим сектам, или неким русским ведам, придуманным уже в 20м веке.

ValentinK написал(а):

сам дурак!
покажи диплом психиатра, шарлатан!
и принеси клятву Гиппократа!

Дураки не имеют дипломов... их по другому дипломируют.... )))

Гиппократ... придуманная личность. Не сможет он его принести. Печалька. )))

Видите ли... когда в Германии задумали устроить пантеон великих германцев... им пришлось очень многое придумать. Москва - третий РИМ(МИР), вот так - совместно, трое фашистских выродков, и создавали всю ту историю, которую мы сегодня имеем, на бумаге всё это существовало, только - НА БУМАГЕ! )))

Дату создания, сего "памятника великим германцам", подсказать? ))))

Так, что... на уроках истории, мы учили сами, и учим детей, только сказкам, сочинёнными этими мразями!

-1

20

mimus написал(а):

Удивлю, но из официальных источников.
Грецию создали три императора: Российский, британский и германский. Усадив на греческий трон - немца-царя! Создать то - создали, а языка бог не дал.... Только в 1976м вышел словарь греческого языка. Та же "песня" и с ивритом. Его до сих пор придумывают... утверждая при этом, бредни о неком, столь древнем языке, что на нём не говорили уже 3 000 лет!!! И только сейчас, вновь научились, у... ДЕТЕЙ!))))
Раскопки и данные из официальных новостей. Говорят о том, что фашисты - ромеи-Романовы, уничтожали всё русское именно в 19 веке, после 1825 года. Именно тогда был изобретён цемент, с помощью которого замуровывали русские могильные плиты, в стены тюрем-монастырей.... И опять, в это же время, было создано общество распространителей - ... библии, которую с успехом, изобрели и отпечатали в Англии, на неком - НОВОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ! И... в 1876м году, была объявлена война ЯЗЫЧЕСТВУ! По иному - староверам, говорившим на старом - русском языке... и не имевшим ни какого отношения к авраамическим сектам, или неким русским ведам, придуманным уже в 20м веке.

mimus написал(а):

Дураки не имеют дипломов... их по другому дипломируют.... )))
Гиппократ... придуманная личность. Не сможет он его принести. Печалька. )))
Видите ли... когда в Германии задумали устроить пантеон великих германцев... им пришлось очень многое придумать. Москва - третий РИМ(МИР), вот так - совместно, трое фашистских выродков, и создавали всю ту историю, которую мы сегодня имеем, на бумаге всё это существовало, только - НА БУМАГЕ! )))
Дату создания, сего "памятника великим германцам", подсказать? ))))
Так, что... на уроках истории, мы учили сами, и учим детей, только сказкам, сочинёнными этими мразями!
Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись — Стивен Вайнберг

По моему, полное отсутствие объективности.
Нет ссылок на официально признанные источники.
Бред сивой кобылы.

0