Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



толкование Нового Завета (2)

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Соль написал(а):

Слава написал(а):
А где у меня хоть слово про национальность? Россия? - да.

Знаешь Слава, ты мне напоминаешь жену, которой всё равно каким путём её муж зарабатывает деньги, хоть работая киллером.....лишь бы был комфорт и благополучие.

Конечно. ПРО против дьявольшины работает безоткатно. Чтобы у нормальных людей, которые знают, что змеи не разговаривают вкупе с повешенными на том гвозде сатаной, дьяволом, шайтанами, бесами и прочей нафантазированной людюми нечистью, "бы был комфорт и благополучие." Как, вот, и ты - заказываешь.

0

22

Слава написал(а):

Конечно. ПРО против дьявольшины работает безоткатно. Чтобы у нормальных людей, которые знают, что змеи не разговаривают вкупе с повешенными на том гвозде сатаной, дьяволом, шайтанами, бесами и прочей нафантазированной людюми нечистью, "бы был комфорт и благополучие." Как, вот, и ты - заказываешь.

Ясно.))) Я рада, что произошёл этот разговор. Это должно было быть и Слава Богу, случилось. Теперь мне многое ясно ни с одной грани, а со всех сторон.))))

0

23

zvedavec написал(а):

Я не понял ты за любовь в законе или за закон в любви?
И поясни зачем Богу  ставить любовь и законы выше человека? (зачем повторяю БОГУ ???   )

я же тебе уже тветил....  но возможно мы говорим о разных вещах? Что ты подразумеваешь под понятиями "любовь в законе" и "закон в "любви"? Потому что, если речь идет о Боге ( а в Православии Любовь и есть Бог ), то между этими понятиями по сути НЕТ РАЗНИЦЫ - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ,
и касаемо второго твоего вопроса ответил, но видимо не ясно, раз не поняли. Попробую еще раз по другому. Ответь на вопрос: "Зачем человеку ставить небоскреб выше деревенской избы?" Ответ на этот вопрос и на твой - ОДИН И ТОТ ЖЕ АБСОЛЮТНО. Просто так есть - это истина и констатация факта. Или ты считаешь что человек выше Бога? Если так, то ты заблуждаешься.

0

24

zvedavec написал(а):

Я бы сказал погрязли во зле. как думаешь я все этими тря словами охватил, пояснил или что то пропустил?

Погрязли во зле - думаю точная формулировка. Но беда в другом... в том, что многие считают это НОРМОЙ и даже не пытаются из этого дерьма выбраться. Для того, что бы человек стал из дерьма вылезать, он должен понять в чем он сидит... если человек принимает дерьмо за что-то полезное, например за лечебную грязь :), то он не станет оттуда вылезать :)

0

25

AHT написал(а):

zvedavec написал(а):
Я бы сказал погрязли во зле. как думаешь я все этими тря словами охватил, пояснил или что то пропустил?

Погрязли во зле - думаю точная формулировка. Но беда в другом...

А именно: в том, что вы-то считаете себя-то непогрязшим.
Молясь повседневно при этом:

10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:10-13)

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif
http://mysmiles.ru/super_smilies033.gif

Так чьё, раз уж ТАКОЙ расклад, ЦАРСТВИЕ? - разберитесь.

Отредактировано Слава (Понедельник, 19 сентября, 2016г. 06:03)

0

26

AHT написал(а):

я же тебе уже тветил....  но возможно мы говорим о разных вещах? Что ты подразумеваешь под понятиями "любовь в законе" и "закон в "любви"? Потому что, если речь идет о Боге ( а в Православии Любовь и есть Бог ), то между этими понятиями по сути НЕТ РАЗНИЦЫ - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ,
и касаемо второго твоего вопроса ответил, но видимо не ясно, раз не поняли. Попробую еще раз по другому. Ответь на вопрос: "Зачем человеку ставить небоскреб выше деревенской избы?" Ответ на этот вопрос и на твой - ОДИН И ТОТ ЖЕ АБСОЛЮТНО. Просто так есть - это истина и констатация факта. Или ты считаешь что человек выше Бога? Если так, то ты заблуждаешься.

Вопрос? Кто же выше морковка или поднявший ее над собой заяц ? У морковки есть шанс стать зайцем А у зайца есть шанс стать морковкой, как думаешь?
Как видишь все предельно ясно если посмотреть и читать под правильным углом

0

27

AHT написал(а):

Погрязли во зле - думаю точная формулировка. Но беда в другом... в том, что многие считают это НОРМОЙ и даже не пытаются из этого дерьма выбраться. Для того, что бы человек стал из дерьма вылезать, он должен понять в чем он сидит... если человек принимает дерьмо за что-то полезное, например за лечебную грязь , то он не станет оттуда вылезать

Нет может и не считают нормой. Но согласно Иову хотят изучить только одну сторону(зло) Но не хватает жизни Вот и дал путь Иисус (Не мир я принес но меч) А меч это слово.

0

28

Слава написал(а):

Так чьё, раз уж ТАКОЙ расклад, ЦАРСТВИЕ? - разберитесь.

Заливалися птицы напевом веселым,
А история мягко сторожко ступала
Все цедила нас как вымя коров. )))
У тебя уже есть ответ на свой  вопрос, если так уверенно говоришь А дуальность куда дел? :D

0

29

zvedavec написал(а):

Просто ты ответил за Бога ЗАМЕТИЛ? Поэтому и спрашиваю откуда знаешь. Мое субъективное Богу  наплевать и на законы и на любовь. Так же как и тебе наплевать на  то чему там поклоняется твои дети Для тебя главное как для любящего отца что любовь и законы по которым живет твое чадо. Мне кажется ты многое можешь простить детям только бы у них было нормально. Кроме конечно плохой стороны Тут уж ты спуску не дашь . Я в чем то ошибся как считаешь? Ведь Бог дал законыи любовь не для себя а ЗАПОВЕДАЛ (заповедь дал) Правильно?

Прости но ты ошибаешься... Я не ответил за Бога. Я просто сказал ОЧЕВИДНУЮ ИСТИНУ. Которую может определить ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек.Например любой человек скажет что слон больше мыши. Дорогой, я могу сказать откуда я знаю, более того я говорил, хотя НЕВЕРУЮЩЕМУ человеку этот ответ или непонятен или странным (это мягко выражаясь :) ) кажется. Откуда я знаю, -  ты и любой человек тоже можете узнать оттуда. Только НУЖНО ЗАХОТЕТЬ ПО настоящему и СДЕЛАТЬ ЧТО НАДО.  Если человек хочет пить воду то должен зачерпнуть воду и попить. А если вместо этого он начнет мешки таскать или дрова рубить, то вода в рот не попадет от этого. Ошибка многих людей и твоя тоже заключается изначально в том, что не могут понять ЧТО ИЛИ КТО ЕСТЬ БОГ.  Ты пишешь что Богу наплевать на любовь.... Дорогой, Бог и ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ - ЭТО БОГ. Как Ему может быть (даже по человеческим рассуждениям) плевать на самого себя???  И мне не наплевать чему поклоняются мои дети, но насиловать их и заставлять верить их в то, во что верю я, я не могу и не стану. Но если попробуют перейти границу дозволенного вмешаюсь. Люди во всем должны подражать Богу. Как? В Евангелии сам Бог об этом рассказал. Как Он поступает с нами, со своими детьми? Он сказал -как мы должны жить наблюдает за нами. И когда мы косячим по мелочи, Он нам все прощает. Но когда начинаем серьезно, то получаем по рукам. Он всегда с нами и в ЛЮБОЙ МОМЕНТ поможет, ЕСЛИ ПОПРОСИШЬ. И как отец-человек не станет помогать своему ребенку заниматься таким делом, которое ему же и навредит. Так и Бог- Отец не станет помогать человеку во злом. Думаете зря Бога называют Отцом и проводят соответствующие аналогии?
Именно аналогия родительских отношений  наиболее СООТВЕТСТВУЕТ ИСТИНЕ И ПОНЯТНА ДЛЯ ПОНИМАНИЯ. Только Бог по настоящему ЛЮБЯЩИЙ, СТРОГИЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ Отец, в отличие от человеков- отцов.
И последняя твоя фраза снова говорит о непонимание того, что Бог и ЕСТЬ САМА ЛЮБВЬ.
Жить по закону Бога - ЛЮБВИ и есть проявлять любовь и жить в любви( в Боге) и с любовью ( с Богом).
Кстати, когда читаешь Евангелие и встречаешь трудно понимаемые места можно заменять слова Бог, Отец, Христос на слово Любовь. Смысла это не меняет, но понимание облегчает. Например Христос сказал:" никто не может придти ко мне, если Отец не позволит", или :"Отец пребывает во мне и я в Отце".  Замените указанные слова на слово Любовь. Текст становится ясным до примитива, и понятен даже для весьма ограниченных людей.

0

30

Слава написал(а):

Ну вот, теперь АНТ уже и открыл, невзначай конечно, предохранительный клапанок: все ЗАТРАГИВАЕМЫЕ вопросы.
То есть не всё, а некую часть от ВСЕГО.

Ты не передергивай... Я ясно написал Все КАСАЮЩИЕСЯ вопросы,  Раз речь о Евангелии то твоя теория должна БЕЗПРОТИВОРЕЧИЙ объяснить ВСЕ ВОПРОСЫ, касающиеся того, что духовной жизни и развития человека человека. И ненадо сюда приплетать инструкции по рубке дров, химию или электронику. Оставайся в рамках адекватности спора.

0