Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског


Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског

Сообщений 21 страница 30 из 105

21

Вот смотри.....кто дал зелёный ЭТОМУ?
Курьерский поезд мечты

А сказано, что каждый искушается СВОЕЙ ПОХОТЬЮ.....и кто должен ЭТО УБИРАТЬ за собой или такими?
Правильно ТОТ, кто ИСКУСИЛСЯ на такое.....Так если своих мозгов нет, то почему не предать во измождение ПЛОТИ, чтоб ума набрался?))) Или УМ нынче не в моде? Или другой вариант по отчистки такого ведаешь? Скажи. Обсудим, решим.))
Давай выдвигай предложения.))) Жду.))

Отредактировано Соль (Суббота, 1 октября, 2016г. 01:22)

0

22

Соль написал(а):

А здесь закваска на радость, во имя любви, - настоящая ли твоя любовь к Богу? И это по ходу Торы-Библии - первое сообщение, а Иисуса из Назарета - потом. Ну, а кто проскочил второпях .... стоп машина, разворот, вернись к началу: "змей сказал" и держись прямой правды, а не городи кривые домыслы в попытке проскочить этот тест. "то не слушай слов пророка сего ..." - и в дамках. Если по любви взаимной, заметь.

Да не переубедишь ты меня насчёт ЗМИЯ, так как я о нём ведаю не по наслышке.))) И дело не в образе, которому можно дать речевой аппарат

Дать речевой! - науке приказ. Богословие, что, зря в науки с учеными степенями записали?

А насчет любви-радости вместо сатаны-гадости почему молчишь? Пророка, которого не надо слушать ... - всё же заранее подстелено, или, типа, не помним, читали ли, потому как книга толстая, пока до Иисуса из Назарета прочитали, то, предыдущее уже забылось? Снова не может того быть, поскольку про змея ещё раньше было, а, вот - помнится.

0

23

Соль написал(а):

Вот смотри.....кто дал зелёный ЭТОМУ?

Скажи. Обсудим, решим.))
Давай выдвигай предложения.))) Жду.))

Ты дала зеленый, в этой теме про Патриарха и Папу,  - и такая бяка, зачем притащила?

Соль написал(а):

А сказано, что каждый искушается СВОЕЙ ПОХОТЬЮ.....и кто должен ЭТО УБИРАТЬ за собой или такими?
Правильно ТОТ, кто ИСКУСИЛСЯ на такое....

- выздоравливай.

0

24

Слава написал(а):

Ты дала зеленый, в этой теме про Патриарха и Папу,  - и такая бяка, зачем притащила?

.

Если ты вбрасываешь новость, на свалку бытия, то почему этой свалкой не могу воспользоваться Я в своих целях?))))))) Кому надо достанут (возьмут), кому нет пройдут мимо, а ещё лучше, если СОЖГУТ ЭТУ ГАДОСТЬ (и твою, и мою.))))))))))))

- выздоравливай

Взаимно.))

Отредактировано Соль (Суббота, 1 октября, 2016г. 10:45)

0

25

Слава написал(а):

А насчет любви-радости вместо сатаны-гадости почему молчишь?

Может просто имеешь уши и не слышишь?)))
Ору на всех углах, что тот кто с Богом, тому никакой сатана-гадость не страшны.))))
Вот повторила ....ещё раз....для тебя лично.))))))))

0

26

Соль написал(а):

Слава написал(а):
А насчет любви-радости вместо сатаны-гадости почему молчишь?

Может просто имеешь уши и не слышишь?)))
Ору на всех углах, что тот кто с Богом, тому никакой сатана-гадость не страшны.))))
Вот повторила ....ещё раз....для тебя лично.))))))))

Так зачем противную Богу гадость-ложь неприкрытую всемерно пытаешься защищать, вот - из этой твоей серии, напомню:

Слава написал(а):

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
(Первое послание к Коринфянам 5:3-6)

Итого: Иисус из Назарета предает людей сатане. И эта малая закваска квасит все тесто-собрание. Закваской на гадость, какая уж там любовь ....

Сравни:

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

А здесь закваска на радость, во имя любви, - настоящая ли твоя любовь к Богу? И это по ходу Торы-Библии - первое сообщение, а Иисуса из Назарета - потом. Ну, а кто проскочил второпях .... стоп машина, разворот, вернись к началу: "змей сказал" и держись прямой правды, а не городи кривые домыслы в попытке проскочить этот тест. "то не слушай слов пророка сего ..." - и в дамках. Если по любви взаимной, заметь.

- Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског

Соль написал(а):

А здесь закваска на радость, во имя любви, - настоящая ли твоя любовь к Богу? И это по ходу Торы-Библии - первое сообщение, а Иисуса из Назарета - потом. Ну, а кто проскочил второпях .... стоп машина, разворот, вернись к началу: "змей сказал" и держись прямой правды, а не городи кривые домыслы в попытке проскочить этот тест. "то не слушай слов пророка сего ..." - и в дамках. Если по любви взаимной, заметь.

Да не переубедишь ты меня насчёт ЗМИЯ, так как я о нём ведаю не по наслышке.))) И дело не в образе, которому можно дать речевой аппарат, а можно и не давать, а в ПОСТУПКЕ.....понимаешь(?)....ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ.....ты и сам так когда-то говорил.....и чьи это мысли мои в тебе или твои во мне, ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС.....вот на этом и СТОИМ и ты, и я, и все другие (остальные).)))))))))))

- Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског
Писал же:
Ну, а кто проскочил второпях .... стоп машина, разворот, вернись к началу: "змей сказал" и держись прямой правды, а не городи кривые домыслы в попытке проскочить этот тест. "то не слушай слов пророка сего ..." - и в дамках. Если по любви взаимной, заметь.

0

27

Слава написал(а):

Так зачем противную Богу гадость-ложь неприкрытую всемерно пытаешься защищать, вот - из этой твоей серии, напомню:

.

Потому что в БИБЛИИ НЕТ ГАДОСТИ НИКАКОЙ и она поясняет ВСЁ от А до Я.)) А все слова состоят из  букв, которые МЕЖДУ этими А и Я умещаются, и именно ЭТИМ СЛОВОМ, Его СЛовом (словами) ВСЁ и СОДЕРЖИТСЯ.)) Так что нет неточностей, которые на гадость подходили (претендовали) бы.))
Любовь показывает свои плоды, поэтому и буду защищать то, ЧТО Христос СУМЕЛ ОБЪЯСНИТЬ людям, что ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ есть НАИГЛАВНЕЙШАЯ заповедь НАМ ВСЕМ.))

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Отредактировано Соль (Суббота, 1 октября, 2016г. 21:33)

0

28

Слава написал(а):

Писал же:
Ну, а кто проскочил второпях .... стоп машина, разворот, вернись к началу: "змей сказал" и держись прямой правды, а не городи кривые домыслы в попытке проскочить этот тест. "то не слушай слов пророка сего ..." - и в дамках. Если по любви взаимной, заметь.

Я её и держусь, так как заповедано СДЕЛАТЬ ПУТЬ ПРЯМЫМ.))
И никаких попыток ЧТО-ТО НЕЗАКОННО проскакивать, у меня НЕТ.)) Да и если пишешь ОБ ЭТОМ, то должен знать, что не проскочить такой тест на халяву.)) Так что , ПО ИДЕИ (твоей, моей ли) тебя ЭТО И НАПРЯГАТЬ НЕ ДОЛЖНО, чтоб удостаивать вниманием и обращать В СЛОВА.))
Разве нет?))))
Побивай, забивай, проверяй, перепроверяй имеешь полное право, это дело ВТОРОЕ, но на чём стою, на том и стоять БУДУ, запомни.)))

https://cs7052.vk.me/c638516/v638516637/28b5/zgGrXJVl52s.jpg

Отредактировано Соль (Суббота, 1 октября, 2016г. 22:32)

0

29

Соль написал(а):

Любовь показывает свои плоды, поэтому и буду защищать то, ЧТО Христос СУМЕЛ ОБЪЯСНИТЬ людям, что ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ есть НАИГЛАВНЕЙШАЯ заповедь НАМ ВСЕМ.))
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Соль написал(а):

Христос СУМЕЛ ОБЪЯСНИТЬ людям, что ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ есть НАИГЛАВНЕЙШАЯ заповедь НАМ ВСЕМ.))

А Бога, значит, отодвигаем вновь в сторонку? Потому, что так Иисус из Назарета сказал?

Так что же тогда изображаете против предписанного им же, как гласит Библия против твоих слов:

Соль написал(а):

Потому что в БИБЛИИ НЕТ ГАДОСТИ НИКАКОЙ

11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)
- эта предписанная людям Библией скверна не гадость ли?

И это

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(Первое послание к Коринфянам 15:27,28)

Так УЖЕ покорил, или ЕЩЕ нет? И, обратите внимание: Иисус здесь НЕ покорившийся Отцу. То есть Богу. "Да БУДЕТ Бог во всём". Так шо за член и какого кооператива тот Иисус из Назарета? Со своими овцами

16. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:16)
17. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:17)

Люди - скотина - написано в Новом завете Библии. Это не гадость? По образу и подобию ... ладно, но ты, человек, хочешь иметь и детей от овец-баранов?

0

30

Слава написал(а):

А Бога, значит, отодвигаем вновь в сторонку? Потому, что так Иисус из Назарета сказал?

Смешно право, Слава,)))) Как можно отодвинуть, если сказано, что Он и Отец ОДНО.)))

Так что же тогда изображаете против предписанного им же, как гласит Библия против твоих слов:

11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)
- эта предписанная людям Библией скверна не гадость ли?

А что тут не понятно то?))) Кто не хочет меняться в лучшую сторону, упирается, то тому остаётся сквернить и далее.))Это ВЫБОР и не более.))

И это

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(Первое послание к Коринфянам 15:27,28)

Так УЖЕ покорил, или ЕЩЕ нет? И, обратите внимание: Иисус здесь НЕ покорившийся Отцу. То есть Богу. "Да БУДЕТ Бог во всём". Так шо за член и какого кооператива тот Иисус из Назарета? Со своими овцами

16. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:16)
17. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:17)

Люди - скотина - написано в Новом завете Библии. Это не гадость? По образу и подобию ... ладно, но ты, человек, хочешь иметь и детей от овец-баранов?

Не покорился бы, так и НА СМЕРТЬ НЕ ПОШЁЛ бы.)) Так что думай, что говоришь.)))
Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

ТАК ЧТО ИМЕЕМ, ЧТО ИМЕЕМ и выбор ВСЕМ дан.)))

https://pp.vk.me/c636818/v636818637/26eb0/_MvTsy-gQ4I.jpg

Отредактировано Соль (Воскресенье, 2 октября, 2016г. 11:59)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског